20.03.2020

Мой розовый шлейф Perris Monte Carlo - Rose De Mai

Честно говоря, я не планировала участвовать во флешмобе, пока не поняла, что изо дня в день рука тянется к одному и тому же парфюму с особенно волшебным шлейфом. Об этом аромате уже немало сказано у опытных парфманьяков, но я влюбилась в него настолько, что просто не могу молчать.

Речь идет о новинке 2019 года авторства Жан-Клода Эллены Rose de Mai EDP («Майская роза») от Perris Monte Carlo.

Знакомство с ароматом вышло случайным: я брала на пробу несколько отливантов, и взять на тест этот аромат мне посоветовала организатор розлива. Я согласилась, доверившись её вкусу: ароматов много не бывает, тем более, хороших роз. Но рука к нему долго не тянулась, нужно было опробовать много других. Да и запах из атомайзера не то чтобы сильно заинтересовал, казалось, роза как роза. В конце концов, очередь дошла и до него. Это было утро выходного дня, за окном стояла переменчивая февральская погода, я только допила свой кофе и, думая о планах на день, лениво выбирала, что из новых ароматов я хочу разносить сегодня. Под руку попалась эта «Майская роза», и когда я сделала первый пшик на запястье, в голове осталась только одна мысль: «Я хочу так пахнуть всегда!»

Согласитесь, нетипичная мысль для начинающего парфманьяка :)

В общем, заказ полного флакона был вопросом времени.

Аромат продаётся в единственном объёме 100 мл в увесистом молочно-белом флаконе, покрытом золотым узором. Такой же дизайн упаковки у другого аромата из линейки «Les Parfums de Grasse» («Парфюмы Грасса») Jasmine De Pays. Так как в планах купить его тоже, надеюсь, я не буду между ними путаться. Моя единственная претензия к флакону — он не очень устойчив, и его легко случайно сбить рукой на полке.

Из флакона пахнет чуть суховатой лекарственной смесью из свежей герани и горького бессмертника, но пусть это не вводит вас в заблуждение: в нём спрятана нежная медовая роза, почти распустившаяся, но ещё не в самом цвету. Холодинка герани и горечь бессмертника, словно прохлада весеннего утра, ещё промелькнут среди первых нот, но быстро отойдут на вторые роли, ведь хотя майская погода и переменчива, тепло и солнце уже не за горами. А иногда, под особенно хорошее настроение, мой нос и вовсе не способен эти ноты уловить. Солирует, конечно, роза — нежная и ненавязчивая, но при этом сладкая — чистый мёд. Мне хватает одного нажатия на дозатор, но я стараюсь быть аккуратна со всеми ароматами: через четыре часа я уже не могу уловить «Майскую розу» с руки, но легкий розовый шлейф по-прежнему то и дело напоминает о себе, появляясь, будто из ниоткуда, на протяжении еще двух-трёх часов.

Этот аромат настолько полон жизненной силой, что один этот шлейф удивительным образом задает позитивный настрой. Один пшик — и вот уже не тебя поднял ребенок в шесть утра выходного дня, а ты сама встала насладиться долгим утром и рассветом. За окном не грязь и невнятная погода, а долгожданная весна, вот-вот — и потеплеет.

Аромат очень цельный, спокойный и самодостаточный, своим характером он мне напоминает уверенного человека, который точно знает, что всё будет хорошо, может не сразу, но однажды точно будет. Роза в нём — не шипастая холодная красавица из букета, а пахучий розовый куст, цветущий под окнами и задающий настрой погожему майскому утру.

В официальном описании говорится, что Жан-Клод Эллена этим ароматом отдал должное розе сентифолии с грасских полей, которую он в детстве собирал с бабушкой для парфюмерных производств. Я не была в Грассе, но теперь знаю, что во флаконе духов можно спрятать прекрасный весенний день и целый розовый куст.

Верхняя нота: Майская роза

Средние ноты: Бессмертник, Розовая герань

Базовая нота: Мускус

Год создания: 2019

Парфюмер: Jean-Claude Ellena

Цена: 145 евро

Klavas 20 марта 2020, 12:15
Спасибо за обзор, давно мечтаю познакомится с маркой
Night_Hime 20 марта 2020, 17:01
Спасибо, что читаете! Честно говоря, после этого парфюма я не на шутку заинтересовалась маркой, жаль, что в России у нее нет официального дистрибьютора.
Elenina87 20 марта 2020, 18:16
Очень нежный флакон, прекрасный пост. Спасибо за знакомство👍
Night_Hime 21 марта 2020, 08:08
Спасибо вам, что заглянули! :)
Kerpe 21 марта 2020, 13:09
Красиво описано. Очень хочется послушать. Заскриншотила наименование
Night_Hime 21 марта 2020, 14:32
Спасибо! Аромат действительно хорош :)
Limett 29 марта 2020, 19:31
Спасибо за чудесный обзор! Свою идеальную розу я уже нашла — полную противоположность, как раз колкую, с зеленью, но марка заинтересовала, при возможности познакомлюсь с другими ароматами.
Night_Hime 29 марта 2020, 19:44
Спасибо большое! Если не секрет, в каком аромате вы нашли свою розу?)
Limett 30 марта 2020, 11:37
Отнюдь не секрет — Mizensir — Epine de rose. ;)
Night_Hime 01 апреля 2020, 12:16
Ого, возьму на заметку, спасибо! Хороших роз много не бывает, надо всё пробовать)