19.03.2020

Мой любимый аромат для дома - «Victoria’S Secret Love Spell»

Сейчас, когда все больше людей оказываются в вынужденной изоляции, домашние ароматы актуальны, как никогда. Ведь волшебный аромат с едва уловимым манящим шлейфом может поднять настроение или даже задать его.

Мы уже неделю сидим дома всей семьей. Как ни странно, свободного времени стало даже меньше, ведь дети тоже круглосуточно дома. Я работаю, готовлю, пеку, занимаюсь математикой, историей и миллионом других вещей. А ещё мы играем в настольные игры, смотрим фильмы и немножко бездельничаем. Поэтому и настроение у домашних ароматов соответствующее: не женщина вамп, не деловая леди, а девушка-солнышко, которая очень старается принести всем немножко света и радости.

Так что и шлейф за мной соответствующий: цветочный, нежный, едва уловимый, не утомляющий окружающих. Сейчас я чаще всего выбираю легкие мисты, сидящие очень близко к коже. И самый любимый из них — Love spell от Victoria's Secret.

Группа ароматов: цветочные фруктовые.

Пирамида:

• верхние ноты: персик, вишневый цвет, красное яблоко;
  • средние ноты: жасмин, ландыш, сирень;
  • базовые ноты: мускус, тамаринд, светлая древесина.

Концентрация: мист для тела.

Мои впечатления

Первой нотой в «Приворотном заклинании» я чувствую цветущую вишню.

Фото из личного архива

А затем очень деликатно вступают нежные цветы сирени и фиолетовой фрезии. Многие слышат ландыш, но я нет.

Для меня шлейф Love spell — это элегантное сочетание весенних цветов: магнолии, орхидеи, фрезии, цветов сливы и древесных нот. Аромат играет и переливается, но основные мотивы не меняются.

Фото из личного архива

Именно так, нежно, сладко, по-летнему цветочно и ненавязчиво ощущаю этот мист я. Его нельзя назвать парфюмерным шедевром, такой аромат не носят в офис или театр. Он идеален для прогулки летним вечером, ужина на открытой террасе, где аромат орхидей сольётся со шлейфом парфюма.

А ещё Love spell очень хорош для дома.

К домашним ароматам у меня особые требования:

1. Первое и самое очевидное — аромат должен нравиться мне и моим домашним;
  2. он должен сидеть близко к коже и почти не иметь шлейфа, чтоб не напрягать ни меня, ни мужа, который у меня более чем чувствителен к запахам;
  3. аромат должен быть предсказуемым и простым, как фоновая музыка, а не обескураживающе-переменчивым, как симфонический металл;
  4. не должен оставаться надолго на одежде и постельном белье, ведь на следующий день у меня может смениться настроение и я захочу благоухать не арбузом, а кислым яблоком;
  5. не должен оставлять «вкус» на теле, не люблю, когда целующий меня мужчина думает: «Какой же гадостью она намазалась?» или ещё хуже: «ммм… спирт… спирт… спирт… когда же будет огурец, чтоб закусить?».

Love spell идеально соответствует всем этим критериям. Вообще, мисты для тела от Victoria's Secret оказались на удивление хороши. Я приобрела «Приворотное зелье» и ещё парочку на сдачу от подарочного сертификата, даже не протестировав. Не слишком люблю бренд Victoria's Secret, хотя пижамы у них очень красивые попадаются. Взяла ещё несколько масок из чистого любопытства, но они оказались посредственными. А вот мисты — чудо!

Отдельный плюс флакону — лёгкий, нежно-сиреневого цвета, с удобным распылителем, дающим легчайшую дымку. Просто, удобно, но красиво.

Конечно же, аромат не стойкий, держится 2-3 часа. Шлейф умеренный, даже скромный, ощущается в 20-30 см. То есть соседи по столу уже не почувствуют, а обнимающий вас мужчина ощутит всю магию «Приворотного зелья».

Наношу дымкой, на кожу и волосы, переборщить с ним сложно, но я огранич б двумя нажатиями.

А вы используете парфюм дома? Какие ароматы предпочитаете?

Estoy 19 марта 2020, 18:19
Спасибо за интересный пост   Я тоже их люблю, но не всегда (вообще мало таких, которые по душе «всегда»))
ellirael 19 марта 2020, 21:04
Спасибо, что читаете! А у вас что из парфюма Victoria’s Secret в любимцах?
Vera0305 19 марта 2020, 18:37
О… Очень созвучно, люблю дома такие же ароматы. У меня целая коллекция Monotheme как раз с такими характеристиками. Нежные, сидят близко, не громыхают, задают расслабленное настроение :)
Очень понимаю все это.
ellirael 19 марта 2020, 21:11
Mono ароматы я тоже обожаю. Бывает, не могу надышаться каким-нибудь цветком, особенно зимой. А летом по холодным ароматам скучаешь.
Я, наверное, из тех, кто все еще исповедует сезонность парфюмерии и подбор аромата под ситуацию (дом, театр, ужин в ресторане) Но все равно главное — настроение. Могу и тяжелый многогранный и безумно шлейфящий Jadore дома носить. Особенно если дома одна остаюсь.
Tanserb 19 марта 2020, 21:48
Тоже люблю мисты от VS. Люблю носить их летом, в жару, чтоб не напрягать окружающих
ellirael 20 марта 2020, 12:59
Согласна, в жаркую погоды они тоже хороши. Вроде бы и не «голая», но аромат для окружающих едва уловим. У вас какой любимый мист?
tvymer 20 марта 2020, 18:33
О, Love Spell — мой любимчик многолетний… стоят на полочке гель для душа и лосьон. Мне приглянулся именно такой формат… Мист пробовала — мне не очень такой вариант, а лосьон — самое то… летом прям сказка) А парфюмы — и я, как Вы — распределяю по сезонам… И ничего не могу с этим поделать) Спасибо Вам за пост! Унеслась в лето, в воспоминания))
ellirael 20 марта 2020, 19:00
Как здорово, что пост поднял вам настроение и напомнил о чем-то хорошем. Я лосьоны для тела люблю даже летом более увлажняющие, чем у VS, но ароматы у них такие нежные и интересные, что хочется все попробовать. У вас какие самые любимые?
tvymer 24 марта 2020, 10:04
Вы знаете, у меня много разных было VS, как раз хотелось побольше попробовать (как Вы точно написали), а вот как раз Love Spell — любимый)
Agolenka 25 марта 2020, 20:56
Магнолия, фрезия и орхидея😍представляю как классно звучит. Но меня не впечатлили ароматы
Victoria’s Secret. Вообще ничуть…