18.03.2020

Гипнотический шлейф глубокого красного... Deep red от Hugo Boss

Впечатлительным и без чувства юмора — сразу к последним абзацам.

Во времена, когда зимы ещё были снежными и морозными, меня окутывал дурманящий, тяжелый и сладкий аромат Deep red, он соблазнительным облаком обволакивал пространство вокруг и затягивал в глубокий омут всех желающих окунуться… Холостяцкие годы полны искушений и приключений, о которых порой стыдно, но так хочется вспоминать! В тот раз все флюиды были направлены в одну сторону — невероятной красоты аполлон, высокий и в меру накачанный (не чересчур, а вот именно как надо), со вкусом и нарочито небрежно одет, шикарная улыбка, горячие крепкие руки, бархатистый голос и… барабанная дробь… голубые глаза! Это моя слабость — брюнеты с голубыми глазами. Мы несколько вечеров были чрезвычайно игривы и флирт уже был на грани допустимого, к идеальной внешности прибавились хорошие манеры, интеллект и общие темы для разговоров. Даже общие знакомые нашлись. Ну девочки, вы должны понять, когда все так идеально складывается — ищешь подвох, я искала и не находила! Может быть женат? Нет, холост, cool-off период после расставания с девушкой уже позади. Может бедный авантюрист? Нет, хорошая работа в сфере IT в известной фирме и здоровые амбиции. Может, маменькин сынок? Нет, самостоятельно живет в собственной квартире со времен студенчества. И даже автомобиль представительского класса! Ну где же, где же подвох?

Все развивалось стремительно — жаркие поцелуи (deep) в свете ночного фонаря, милые смски перед сном (sweet), неожиданные цветы (red) курьером. А потом сексуальное белье (red) и ночные объятия с продолжением (deep). Deep. Deep? Really? Вот именно то самое оказалось совершенно игрушечных размеров. Провал. Очарование как рукой сняло.

Прошло 10 лет. У меня уже муж и ребенок, я сменила стиль и цвет волос, но в тот зимний солнечный день ни с того ни с сего рука потянулась к Deep Red. День был насыщен событиями и график был очень плотный — ранний подъем, укладка в салоне, бегом на шоппинг (уже давно для меня отложены туфли в одном месте и заветная палетка теней в другом), потом успеть на конференц-звонок в офис, проконтролировать, что ребенка отвели в кружок, дежурный звонок мужу, который с утра уехал в командировку, ах да, ещё бы заскочить куда-нибудь пообедать! Точно, и вот я такая с укладкой, с мороза, с кучей пакетов в руках влетаю в сладком облаке аромата из прошлого в кафе и ищу взглядом свободный столик. Время обеденное, кафе популярное и почти полная посадка. И тут у меня сердце останавливается, а лицо заливает краской (deep red) — в какие-то доли секунды я узнала те самые пронзительные голубые глаза. В доли секунды машина времени меня перенесла на 10 лет назад и мне стало так неловко, что я пулей выскочила на улицу. Он узнал! Наверняка узнал! И если даже не внешне, то тот самый аромат явно заставил его повернуться в мою сторону… В тот день я осталась без обеда, шла по улице и думала: «Ну почему мне стало стыдно? Почему мне? А вдруг у него сейчас все наладилось и он научился им пользоваться как надо? Ну или нашел какое-то китайское народное средство для увеличения?» Было смешно и стыдно одновременно. Какая-то комедийная ситуация! А может надо было сделать вид, что я не узнала его и спокойно сесть за соседний столик и пообедать? Но мне бы кусок в горло не полез от воспоминаний и любопытства, как оно там у него сейчас?..

А это совпадение с ароматом, неужели так бывает? 10 лет живем в одном городе, а встретились именно в тот день, когда я впервые за много лет взяла в руки именно тот самый флакончик. В общем, я пока вернула его на место, пусть ещё постоит в дальнем темном углу. Волшебный во всех смыслах этого слова!

Концентрация: парфюмерная вода

Семейство: восточные гурманские

Верхние ноты: клементин, черная смородина, красный апельсин, мандарин, груша

Средние ноты: тубероза, белая фрезия, имбирь, семена гибискуса, цветок имбиря

Базовые ноты: сандал, калифорнийский кедр, мускус, ваниль

Год выпуска: 2001

Аромат выпускался во всех объемах, и во всех объемах побывал у меня на полке за эти годы, остался неиспользованным самый маленький «сумочный» формат в 30 мл.

Мои впечатления: чувствую в нём сладкий вишнёвый сироп, очень стойкий, создаёт вокруг «облако» и атмосферу, потом раскрывается сладкий цитрус и аромат больше не меняет своего звучания. Легко узнаваем и запоминаем.

А у вас случались такие совпадения? Не обязательно с ароматом, у меня, например, ещё есть одна кофта в сочетании с не самой чистой головой, которые вместе притягивают одного и того же человека (он наверное думает, что у меня нет другой одежды и я грязнуля, прости меня, пожалуйста, этот человек!)

Ирина

plaksa 18 марта 2020, 14:15
это мой любимый аромат вот уже на протяжение многих лет. уже не первый флакон покупаю:) обожаю, уносит меня в университетские годы, снежную зиму… класс!
BeautyAudit 18 марта 2020, 15:34
Спасибо, что комментируете! Для вас он тоже зимний? А то я во многих обзорах видела его в рекомендациях на лето) Я пока старичка своего берегу, думаю, что надолго хватит!
plaksa 18 марта 2020, 23:56
для меня он исключительно зимний! может это из тех времен, огда было 2 парфюма- летний и зимний Дип Ред) надоп опробовать летом, но боюсь, что задохнуьс(
BeautyAudit 19 марта 2020, 17:14
Да, согласна, для меня на лето он тоже слишком тяжелый и слишком сладкий.
extremely_interested 18 марта 2020, 14:33
Ах, очень долго обожала этот аромат, да наверное и сейчас бы взяла)))
BeautyAudit 18 марта 2020, 15:52
И я давняя поклонница! Он все ещё есть в продаже)))
Tanserb 18 марта 2020, 14:54
Мне тоже нравится этот парфюм ) Не скажу, что он самый любимый, но время от времени ношу его.
BeautyAudit 18 марта 2020, 15:53
Добро пожаловать! Одно время он для меня был №1, а сейчас вот так редко, но метко)))
lms 18 марта 2020, 14:55
Мой любимый аромат, повторила его этой зимой и тоже окунулась в воспоминания…
BeautyAudit 18 марта 2020, 15:57
Спасибо, что заглянули! Для меня это тоже именно зимний вариант со своими воспоминаниями)
Rastrata 18 марта 2020, 14:57
Пост-класс!
Очень неформатный, история в посте-бомба))) забыли про аромат, что было в ТУ ночь в итоге? Глаза в пол, смешки, что?
У меня есть «пьяная юбка»-если надеваю ее, кураж будет до утра, и есть одно платье, в котором меня видит часто бывший бойфренд-думает, что я совсем бедненькая)))
И, кстати, про аромат)
Очень мне нравилась его реклама, флакон, цвет, дизайн, но не могла купить и носить, глупенькая… сейчас уже взрослая, но интересно было бы вспомнить юность… они есть в магазинах, интересно? Не встречала…
BeautyAudit 18 марта 2020, 16:19
Спасибо, что оценили такой курьезный случай, вспоминать смешно, но момент был крайне неловкий)))) В ТУ ночь что-то было невразумительное если можно так выразиться   Пришлось доставать бутылку вина, чтобы сгладить послевкусие и не поднимать тему размеров и умений.
А с бывшими это похоже распространенная тема   если выйдешь на минутку в магазин в бомжеватом стиле без макияжа, лохматой и в очках, то встретишь всех бывших, даже если они давно эмигрировали из страны))))

Про сам аромат — в сетевых магазинах давно не встречала, а вот в интернете на разных сайтах его активно продают от 2 000 до 6 000 в зависимости от объема.
Katenuchek 19 марта 2020, 19:22
в магнит косметик встречается
Vera0305 18 марта 2020, 15:17
Люблю этот аромат, был у меня в свое время. Но я носила его в рабочую обстановку, как-то он мне там больше подходил.
BeautyAudit 18 марта 2020, 16:24
Вера, спасибо, что заглянули! У нас с вами день рождения в один день, поэтому некое сходство во вкусах можно к этому факту притянуть)))
Vera0305 18 марта 2020, 17:04
Ух ты!))) Возможно
Smellover 18 марта 2020, 15:20
Огромное спасибо за пост. Читала его, как чудесный рассказ. Даже головная боль уменьшилась. Вспомнила «свою похожую» историю и похожую встречу)))Правда там не было парфюма. Ирина — Вы чудо♡♡♡♡♡
BeautyAudit 18 марта 2020, 16:25
Спасибо, что вы написали этот комментарий! Мне от него тоже стало теплее на душе)))
Зинаида Павлова 18 марта 2020, 15:29
Тоже был Дип Ред, аж 2 раза. Вот недавно о нем вспоминала и пост ваш как-то во время. Куплю ещё) Пост отлично написан))
BeautyAudit 18 марта 2020, 16:26
Спасибо. что оценили, это очень приятно! Подскажите, пожалуйста, вы его сейчас онлайн покупаете? В сетевых магазинах на полках его уже давно нет…
Зинаида Павлова 18 марта 2020, 20:09
Всё верно, только онлайн.
martusha72 18 марта 2020, 15:40
Люблю-люблю! Но увы, после двух беременностей с моими рецепторами что-то случилось, и я не могу носить богатые ароматы. Отдала маме, на ней вполне воспринимаю)
BeautyAudit 18 марта 2020, 16:29
О, прекрасно вас понимаю! После беременности и кормления я больше года вообще на себе никакие ароматы не воспринимала и вот только относительно недавно стала понемногу возвращаться в парфюмерный строй! Моей маме этот аромат тоже очень нравится!
Lubankin 18 марта 2020, 15:44
О какие воспоминания! У меня он тоже был, два флакона по 100 мл извела. А потом переключилось на что-то другое. Аромат действительно был очень узнаваем, но я не помню как он пах  . Он еще продается?
BeautyAudit 18 марта 2020, 16:33
Спасибо за комментарий! Да, такое бывает — любила, пользовалась, а чем пахнет — не помню))) Но вы его как только услышите — сразу узнаете и вспомниите, кстати, заметила такую особенность, что Deep red настолько самостоятельный сам по себе, что на разных людях узнаваем, с ним не происходят какие-то метаморфозы, звучит одинаково (ну или я не замечаю нюансов), сразу узнаю.
В интернете много предложений о продаже, а в оффлайне давно не видела.
Natalika_ 18 марта 2020, 16:33
Аромат прошёл мимо меня, а вот история похожая была 😂
BeautyAudit 18 марта 2020, 21:41
Спасибо, что читаете! Это как комедия положений)
AbayBeauty 18 марта 2020, 17:00
О, спасибо Вам за порцию ностальгии! Он был у моей мамы и я тайком душилась им, будучи старшеклассницей)))
BeautyAudit 18 марта 2020, 21:42
Спасибо за комментарий! Значит, тоже ностальгируете)))
Marina_Eesti 18 марта 2020, 18:46
Обожала этот аромат когда мне было 16-18 лет. Он был какой-то дурманящий… Сейчас даже не могу вспомнить, как он пах. Надо протестировать вновь, авось любовь снова произойдет )) Ваш рассказ-шедевр. Была почти в такой же ситуации
BeautyAudit 22 марта 2020, 10:06
Спасибо за отклик!
Ведь как удивительно, что иногда сложно вспомнить даже самый любимый аромат, но стоит почувствовать хоть одну молекулу, как целый пласт жизни всплывает в памяти!
Vasilisk 18 марта 2020, 19:37
Была уверена, что аромат давно снят с производства!
BeautyAudit 18 марта 2020, 21:50
Я тоже думаю, что снят, но найти в продаже его всё ещё не сложно.
CrazySusy 18 марта 2020, 21:08
Какой шикарный рассказ!   Спасибо!
Когда-то обожала этот аромат, наравне с Hugo Boss Intense, этот тягучий и томный ягодный шлейф был со мной чуть ли не ежедневно. Спустя время обзавелась еще одним флаконом, но уже на тот момент несколько поменялись вкусы, обстоятельства и химия кожи, я стала парфманьячить, расширять кругозор и прокачивать обоняние, «красный» отошел на другой план. И однажды у меня выменяли флакон, уже даже не помню на что, оставила себе небольшой отливант… тааак не хотелось расставаться с красивым бархатным флаконом, но девочка очень просила именно остаток, а не отливант… и в итоге сказала, что аромат ей не подошел и она его дальше обменяла на что-то другое, вот это мне обидно было почему-то
Пошла понюхала свой отливант, поулыбалась воспоминаниям 15-летней давности, спасибо большое!))
BeautyAudit 18 марта 2020, 21:53
Спасибо за вашу историю и что присоединились к ностальгии по юности!
За флакон мне бы тоже было обидно, люблю свои флаконы и трепетно к ним отношусь) Как говорится «отдам только в надежные руки и с возможностью регулярно следить за состоянием»
cocorrector 19 марта 2020, 01:34
Ирина, спасибо, классный пост! С парфюмом не знакома, но ваш рассказ это что-то! На одном дыхании
BeautyAudit 19 марта 2020, 17:16
Ольга, спасибо, что заглянули! Я только надеюсь, что «герой» истории не читает Косметисту)))))
Oksana Khotina 19 марта 2020, 04:05
Обожаю этот аромат. И очень хочу его купить. Но везде читаю, что он давно снять с производства. Тем не менее, на полках Магнит косметик его вижу постоянно. И боюсь покупать, потому как вроде же сняли с производства…
BeautyAudit 19 марта 2020, 17:22
Аромат в своем роде вне времени!
Я бы не стала покупать в Магнит-Косметике (не доверяю) и поискала на каких-то проверенных парфюмерных сайтах. Аромат достаточно долго выпускали, причем в разных объемах, поэтому думаю, что в стоках он где-то оставался оригинальный.
Diana-Nathalie 19 марта 2020, 09:04
Ух ты! Так рада, что кто-то всё-таки рискнули написал о нем. Мой любимчик! Несколько лет не вылезала. История не такая, но похожая. Вот только флакона больше нет и встречи не случилось. Очень жаль, что больше его нет, все ж аромат подходящий под любое событие, для любого дня.
BeautyAudit 19 марта 2020, 17:24
Спасибо за комментарий и признание в любви аромату! Года 3 я точно его использовала чуть ли не каждый день (кроме лета), потом его потеснили новенькие флаконы, но сам аромат для меня вне времени и по-прежнему нравится. В интернете все еще продают, думаю, что можно оригинальный найти.
tvymer 19 марта 2020, 14:50
Какой интересный пост! Спасибо Вам! Мне было 20 лет — и мне его подарили семейные друзья в наборе… Я тогда совсем не поняла его, я и так, и эдак… Передарила… Вы так интересно про него написали! И пирамида по описанию мне понравилась) Флакон отлично помню… Вот сейчас бы, пожалуй, сделала подход!)
BeautyAudit 19 марта 2020, 17:26
Спасибо, что поделились вашей историей! А в какое время года вы пытались к нему приноровиться? Лично для меня он зимний, а для теплого времени года — тяжеловат.
tvymer 19 марта 2020, 19:53
Вы знаете, у меня ДР почти в конце апреля… Честно пыталась с конца апреля и все лето… Как сейчас помню — все удивлялась: зачем мне, молодой барышне, выбрали такую тяжёлую артиллерию?))) А потом уже осенью и подарила
BeautyAudit 20 марта 2020, 12:09
Это многое объясняет! Для лета этот аромат точно тяжелая артиллерия! Но зимой он обволакивает теплом) При возможности, рекомендую послушать вам его еще раз в морозное время года)))
pretty_kitty 19 марта 2020, 17:32
Это был подарок тогдашнего любимого человека, пах тягуче сладко и даже дурманяще… Вишнёвое варенье… Такое манящее что хочется его лизнуть  , чтобы удостовериться что оно сладкое пресладкое… Я к нему никогда больше не возвращалась(ни к аромату ни к человеку). Спасибо за пост-откровение и даже где-то ностальгию.
BeautyAudit 19 марта 2020, 18:06
Спасибо, что написали, это так проникновенно, что у меня мурашки по телу (особенно «никогда больше не возвращалась»)!
И я тоже, тоже чувствую в нем вишню! Сама не понимаю откуда, ведь в пирамиде не заявлено и в отзывах других людей не встречала упоминание сладкой вишни. Вы мой ольфакторный коллега, если так можно сказать)))
pretty_kitty 19 марта 2020, 18:12
Спасибо  . И приятно познакомиться, коллега
Julia_July 20 марта 2020, 04:00
Этот аромат великолепен, как и Ваш рассказ!) До сих пор в закромах есть чуть-чуть парфюма, иногда его ношу и очень берегу.) В юности его носила и с мужем в нем же познакомилась. Они мне оба дОроги!) Благодарю за интересную историю!)
BeautyAudit 20 марта 2020, 12:34
Спасибо за отклик! У меня тоже есть аромат-ассоциация с периодом знакомства с мужем) И я даже приобрела по такому случаю запасной флакон.
Anastasia_Bubovich 22 марта 2020, 16:21
О, это моя юность, начало университетской жизни. Когда не могла в продаже найти Hugo Boss Intense, покупала его. Но сейчас подошла… уже не мое. Спасибо Вам за пост, вызвавший ностальгические воспоминания!
BeautyAudit 23 марта 2020, 15:10
Спасибо за комментарий! Да, ностальгический вариант, у меня с тех пор тоже уже поменялись пристрастия, но порой так приятно погрузиться в те времена, а запахи — это своего времени катализатор машины времени!
Huta 23 марта 2020, 06:45
Это самый офигенский пост! Если его не выберут, то справедливости точно не существует! Аромат не помню, но помню, что был популярен 10 лет назад. И да, у меня тоже запах тоже часто переносит к определенным людям или событиям)
BeautyAudit 23 марта 2020, 15:13
О, мне так приятно! Спасибо вам! Мне внутренне непросто было решиться рассказать такую личную историю, но отклик от читателей меня очень поддерживает и подбадривает! Спасибо ещё раз!