17.03.2020

Гипнотический шлейф Hermes Voyage d'Hermes

Честно говоря, я не сильна в описании ароматов. Одно время я рерайтила для одного парфюмерного интернет-магазина. И хочу сказать, что описывать ароматы — это та еще задачка))) На третьем аромате уже забываешься в сложносочиненных эпитетах и высокопарных аналогиях. Но все же я рискну рассказать о своем любимом парфюме в рамках данного флешмоба. Постараюсь передать суть своими словами, не судите строго))

С Hermes Voyage d'Hermes я познакомилась в 2018 году, когда праздно бродила по магазину и трогала красивые бутылочки. Сначала вдохнула из флакона, затем нанесла на кожу. Ушла. Вернулась. Нанесла более щедро на одежду и волосы. Ушла. Пришла еще много раз😂 Я должна была убедиться, что мне нравится этот аромат в разном настроении и при любой погоде. Потому как покупала унисекс-аромат впервые в жизни и морально была не готова к этому))

Нужно отметить, что большинство люксовой парфюмерии вообще мимо меня. Я не любитель цветочных, особенно белоцветочных, ароматов, с трудом выношу пудровые. В общем, я какая-то неправильная девочка в этом плане, и мне сложно угодить)) Мне нравятся сложные нишевые ароматы, а также многое из арабского сегмента, но не самое тяжелое и сладострастное))

Но вернемся к Voyage d'Hermes. Поначалу я не услышала в нем однозначной принадлежности к мужской секции, но и женственным его не назвала бы. Он пахнет строгостью, спокойствием, уверенностью в себе и своих решениях, дерзостью, смелостью. Аромат холодный, свежий, терпкий. Я слышу в нем древесные ноты — это моя личная ассоциация. Но где-то я прочитала об ассоциации с шахматной доской и поняла, что да, это очень верно подмечено!

Такой аромат уместен на собеседовании, на работе, на прогулке в холодный день. С ним мысли собираются в кучу, обретаешь собранность и решительность. Но в нем есть и сексуальность, видимо, за счет баланса женского и мужского. Я себя чувствую собой, когда я в Voyage d'Hermes, мне хорошо и спокойно.

Я ношу этот парфюм уже второй зимний сезон, в холоде он прекрасно раскрывается, и мне нравится вдыхать его из теплого уютного шарфа. Летом к нему рука не тянется, для меня это зимний аромат.

Так что же в нем замиксовано?

Верхние ноты: кардамон, лимон, специи.

Средние ноты: роза, зеленые ноты, чай, гедион, цветочные ноты.

Базовые ноты: мускус, амбра, древесные ноты.

Аромат относится к группе древесные цветочные мускусные.

По моему скромному мнению очень ощущается лимон, кардамон, специи и чай. Ну и древесные ноты, конечно. Остальное я не способна распознать)) Но это и не обязательно, букет в целом меня пленил и не отпускает.

В плане стойкости парфюм для меня средний, он хорошо держится на шерстяных вещах, на волосах, но с кожи уходит быстрее. Шлейф оставляет, но как мне кажется, не на всем пути — т е через час аромат сидит близко к коже и уже не заставляет оборачиваться прохожих)) Хотя возможно, это мне так кажется)))

У меня версия «парфюм» в черном флаконе. Туалетная вода имеет такую же форму, но светлый прозрачный флакон, и по идее меньшую стойкость.

К слову, флакон мне очень нравится — лаконичный, стильный, интересный. Он крутится вокруг своей оси и прячется в металлический корпус. Коробки я не храню, поэтому не покажу.

Кстати, этот аромат очень любит моя 5-летняя дочь, что было для меня удивлением, ведь он терпкий и «мужской», а она феечка и принцеска:))

Закончить пост я хотела бы ассоциативным макияжем я была бы не я😂 Я не крашусь так в дни, когда пользуюсь Voyage d'Hermes, но именно такой образ у меня ассоциируется с данным ароматом. Строгий образ, графичные стрелки, нюдовые губы и стальной взгляд)))

Объем 100 мл = 11500 руб (без скидки)

Я надеюсь, было хоть немного интересно почитать этот пост обычно я располагаюсь в соседних разделах и чувствую себя там увереннее:)

Ваша Одалиска!

Estoy 17 марта 2020, 17:41
Спасибо   С удовольствием прочитала
Odaliska 17 марта 2020, 21:41
Я очень рада, спасибо
pretty_kitty 17 марта 2020, 18:38
Отличный отзыв! И да, вы попали в 10! Это сама элегантная строгость с подтекстом сексуальности во флаконе… Люблю его(правда у меня т. в.) И мой муж любит! Первый аромат-юнисекс, который он таскает у меня постоянно  … И с образом вашим согласна полностью. Мои ассоциации это белая рубашка и кожаная юбка, не кричащий, но заметный макияж и уверенность в себе до кончиков ногтей! Этот аромат всегда со мной на собеседованиях.
Odaliska 18 марта 2020, 08:07
Спасибо за комментарий   Приятно, что у меня есть единомышленники
AbayBeauty 17 марта 2020, 20:19
Обожаю этот аромат! И уже уйму лет не могу его купить — то забываю, то не нахожу!
Спасибо, что напомнили)
Odaliska 18 марта 2020, 10:47
Желаю купить в ближайшее время
Diana-Nathalie 17 марта 2020, 22:58
Мне такие нравятся, а конкретно этот я помню даже на разных людях — всегда по-разному, всегда интересен.
Odaliska 18 марта 2020, 16:32
Я его на мужчине почему-то не представляю)))
man_i_ya 18 марта 2020, 14:58
Очень его люблю, он у меня в версии ТВ, ношу с удовольствием весной, для меня это больше весенний аромат. Этой весной у меня очень похожий на Вояж Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche Hermès)
Odaliska 18 марта 2020, 17:03
Это разве не мужской аромат? Муж много лет им пользуется, очень крутой
Tanserb 18 марта 2020, 15:07
Такое интригующее описание этого парфюма! Очень захотелось его послушать
Odaliska 18 марта 2020, 22:48
Рада, что сумела заинтриговать)))
Olso 18 марта 2020, 18:57
Мне тоже очень нравится этот парфюм, было интересно сравнить впечатления) Спасибо за пост)
Odaliska 19 марта 2020, 10:13
И вам спасибо за комментарий
cocorrector 19 марта 2020, 00:13
Прекрасный пост, спасибо, Евгения! И прочла, и на вас красотку посмотрела с удовольствием
Odaliska 19 марта 2020, 12:14
Спасибо большое