20.03.2020

Не зря он идёт под #1 в коллекции парфюмов Sister`s Aroma. Сладковато древесный аромат на любое время года

Я около года хотела духи от бренда Sister`s Aroma, я присматривалась и принюхивалась к подруге, у которой кстати тоже, как оказался Aroma #1. Но я ждала, пока использую свои духи, на тот момент это были замечательные Moschino Funny.

В итоге мы с моим молодым человеком решили гульнуть в Black Friday, и купили духи мне (я себе выбрала Aroma #1) и ему (ему я выбрала Aroma #14 — табак, ваниль, ром и корица). Парня очень соблазнила цена (причём даже без учёта скидки, которая действовала в тот день) так как расплачивался он. За 100 мл цена 3999 руб. Мы покупали 2, поэтому за 1 заплатили вроде 3600 руб., а также получили в подарок брендированное кокосовое масло Sister`s Aroma.

Про бренд Sister`s Aroma

Бренд достаточно молодой, основан он в 2018 году двумя сестрами Дариной и Юлией. Девушки из Киева сначала создавали ароматы для дома, а после начали создавать и парфюмы. Насколько мне известно, в основе их парфюмерии лежат масла из Испании, а производство находиться в Турции.

Если вы любите селективную и нишевую парфюмерию, то просто обязаны попробовать ароматы Sister`s Aroma. Многие их парфюмы перекликаются с известными ароматами, но при этом не копируют их. На каждом человеке они раскрываются по своему.

У бренда одна цена на всю линейку парфюмов (3999 руб./1100 грн) и ароматов для дома (1399руб, 349 грн), но были и эксклюзивные ароматы линейка «Secret» без указанной пирамиды нот — она вроде стоила дороже и её партия была сильно ограничена.

Упаковка

Мне очень нравится минимализм во всем, в том числе в упаковке и баночках любой косметики и парфюмерии. У бренда Sister`s Aroma очень минимальное и понятное оформление, они не стали выдумывать имена своим продуктам (касается только духов, ароматы для дома у них все с названием), а просто пронумеровали их и указали пирамиду ароматов сразу под номером. Мне кажется, что это идеальное решение которое упрощает выбор, ведь даже не нюхая все ароматы (на данный момент их вроде 40), ты сразу понимаешь какие можно откладывать в сторонку.

Такие коробки также отлично экономят деньги самому бренду, они вместо того, чтобы вкладывать деньги в цветные упаковки, тратят их на саму разработку ароматов, поэтому цена на их продукцию не завышена.

Простой стеклянный бутыль смотрится просто и роскошно. Стекло для бутыля использовано явно толстое, так как сам парфюм очень увесисто лежит в руке.

Парфюм только в одной дозировке 100 мл., также есть пробники ароматов.

Крафтовая коробка Sister`s Aroma. Идеальное решение для повторной переработки.
Крафтовая коробка Sister`s Aroma. Идеальное решение для повторной переработки.
Чтобы бутыль не разбился при транспортировке в коробках Sister`s Aroma есть "подушка"
Чтобы бутыль не разбился при транспортировке в коробках Sister`s Aroma есть «подушка»
На обороте коробки продукции Sister`s Aroma есть вся необходимая информация.
На обороте коробки продукции Sister`s Aroma есть вся необходимая информация.

Аромат и пирамида нот

Aroma # 1 — это история о скрытой роскоши и магнетической любви. Благородные ноты древесного янтаря и серой амбры слились воедино, чтобы создать томную основу. Белый кедр в шлейфе добавил аромату глубины, а ноты еловой смолы создали согревающий финальный аккорд.

Aroma #1 отлично подойдет любителям как цветочных, так и сладких ароматов,. но фаворитом он будет именно для любителей древесных запахов. Аромат сладковато-древесный, очень стойкий и сильный.

История создания: 2018 год

Семейство: древесные, цветочные.

Верхние ноты: жасмин / шафран;

Средние ноты: древесный янтарь / серая амбра;

Базовые ноты: еловая смола / белый кедр.

Парфюм #1 считается унисекс, но все же я бы отнесла его в категорию женских ароматов, которые очень любят как мужчины, так и женщины.

Стойкость у аромата просто потрясающая. На одежде аромат может держаться неделю, а на теле спокойно носиться и два дня. Достаточно шлейфовый. Мне хватает двух нажатий на распылитель, очень редко когда использую его дважды в день.

Аналоги из мира нишевой парфюмерии

Бренд без стеснения называет свой Aroma #1 похожим на несколько нишевых ароматов.

Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian — аромат 2009 года, Франция, унисекс, цена 29 800 руб. (10 590 грн).

Ex Nihilo Fleur Narcotique — аромат 2014 года, Франция, унисекс, цена 29 999 руб. (10 640 грн).

Byredo Parfums Bal D`Afrique — аромат 2009 года, Швеция, унисекс, цена 12 893 руб. (4 573 грн).

Итог

Этот парфюм однозначно собирает множество комплиментов и комментариев. Мое мнение о нем однозначное, это любовь и точное попадание в мои предпочтения. Чтобы пахнуть дорого не нужно тратить по 20-30 тыс. рублей. Он стойкий, вкусный и не надоедает. Я перестаю его слышать на себе уже после нанесения, и чтобы вдохнуть аромат я подношу к носу запястье или горловину кофты. А окружающие слышат целый день.

Также хочу обратить ваше внимание, что за время использования, а это более 4 месяцев, парфюма в бутылке осталось еще 80-85 мл.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Мария Зарва 18 марта 2020, 04:56
Подскажите, а как парфюм на вас раскрывается? Все ли ноты слышны?
Katya Konyshkover 19 марта 2020, 04:05
Аромат сначала просто сладкий, после становиться пряным с нотками древесины. Про все ли ноты, не могу сказать точно, так как никогда отдельно не нюхала запах древесного янтаря и серой амбры. Но аромат очень нравится, никто из знакомых его не узнает и не догадывается за его смешную цену.
Natalya Leonova 20 марта 2020, 13:59
Кто писал пост? Дарина, Юлия или их представитель в России? Реклама в чистом виде.
Katya Konyshkover 20 марта 2020, 14:10
Простите Наталья, но вам мерещиться)
Estoy 20 марта 2020, 18:16
Меня позабавило начало поста «решили гульнуть в Black Friday, и купили духи мне (я себе выбрала Aroma #1) и ему (ему я выбрала Aroma #14»   А вообще согласна с комментарием выше, пост больше о политике бренда, рекламе бренда, похож на рекламу очень.
Katya Konyshkover 20 марта 2020, 23:55
Просто парень меня побаловал немного неожиданно))) еще и себе купил. Просто о бренде очень мало информации в интернете. Я первый раз писала отзыв на духи, решила что о бренде тоже стоит указать, так как он новый и о нем мало знают. Аромат я расписала на сколько было в моих силах. Захотелось наконец-то принять участие во флешмобе косметисты.
Katya Konyshkover 20 марта 2020, 23:58
Мне очень жаль, что два предложение о бренде воспринялось как реклама… я брала за основу несколько постов из этого же флешмоба где девушки писали о более известных брендах, и они указывали о них информацию. Мне показалось это уместным
Ellesh 21 марта 2020, 04:53
А мне пост не показался рекламным. Интересно почитать хотя бы минимум информации о молодом бренде который не особо мелькает на просторах косметисты, ну по крайней мере интереснее чем читать в тысячный раз информацию (в плане историю создания марки, а не продукта) о Диоре, Шанеле, Герлене и тп.

Лично мне не хватило информации о самом парфюме именно о том как вы его чувствуете, ваши ассоциации, чем пахнет на ваш нос. Пирамида и сладковато-древесный, слишком уж мало для описания. Тем более что порой какие то ноты не чувствуется совсем. Просто ту или иную ноту которую слышишь в парфюме всегда можно описать похожим запахом. У моей знакомой был парфюм просто убийство, вонь неимоверная, а ей нравилось, запах мокрой зепли, после того как узнала пирамиду, выпала в осадок, потому что по сути пирамида похожая на мои хотелки, а по факту — земля, причем не самая приятная.
Далее смутил тот факт что вы пишите что на одежде держится около недели, а на коже два дня, возникает вопрос, если у него такая стойкость то зачем обновлять второй раз за день, пусть не всегда, но все же.
Люблю цветочные и сладкие парфюмы, но что то мне подсказывает что «цветочники» средние и базовые ноты не оценят. Для меня древесные это вообще прям фуфуфу.
Katya Konyshkover 21 марта 2020, 13:54
Спасибо за ваш комментарий. Сейчас объясню по поводу стойкости. В день я могу переодеваться несколько раз, и если вечером я выхожу в заведении посидеть или погялять по городу, то я всегда повторно наношу парфюм. Я не ношу одну и туже одежду каждый день. Могу одну и туже кофту надеть 2 раза в неделю — например в понедельник и пятницу (и тогда в пятницу я все еще слышу аромат духов, да он легкий, но он есть). Я после стирки верхней одежды люблю еще и на неё наносить духи на зону воротника.
Вкусы у всех разные на духи, я больше люблю пряные и древесные ароматы) Мне чем нравится этот бренд — у них огромный выбор. А с такой низкой ценой можно иметь сразу несколько баночек.
LadyVale 21 марта 2020, 05:23
Духи прикольные и не дорогие, но по мне крайне сладкие
Katya Konyshkover 21 марта 2020, 13:56
Спасибо за ваш комментарий! Эти да, сладкие. Но не знаю почему, когда я их нюхала в магазине мне они так въелись, что захотелось именно их. У парня более пряные не такие сладкие. Благо у них там очень много вариаций и можно спокойно найти нужный аромат))
Айдин Есимова 03 сентября 2020, 18:56
Я заказала пробник этого номера, на мой взгляд, сначала раскрывается сладость сахара, прям такая сладкая вата я бы сказала. При этом муж слышит ягоды сладкие, но говорит, что совсем не раздражают кстати говоря, дальше в основном только сладость и ощущает. У меня же наоборот сладость будто пропадает и я начинаю слышать соль и йод, напоминает свеже обработанную рану на ноге, поэтому не совмем понимаю как на это реагировать. Далее эта солоность будто чередуется с сахаром. На одежде слышу действителтно несколько дней, чего не сказать о коже, к концу дня я не чувствую их на запястье. Ради сладкой ваты только готова взять полный флакон, уж очень она игриво звучит такими полутонами на теле.
Надеюсь отзыв вам поможет)))