18.03.2020

Mancera Choco Violette edp

"Город-сказка, город-мечта,

Попадая в его сети пропадаешь навсегда,

Глотая воздух, простуды сквозняков,

С запахом бензина и дорогих духов..." (Танцы минус )

Представьте зимний, морозный солнечный полдень. И красивую женщину, которая никуда не спешит. Ее ждут только приятные дела, отдых и интересный заманчивый вечер. Она самостоятельна, уверена в себе и потрясающе выглядит. Выходя из дома, она оставляет невероятный шлейф любимых духов… Садится в машину, и, уткнувшись носом в теплый уютный воротник, просит водителя не включать обогрев, потому что ее согревает аромат шоколада и, конечно, любовь...

Что-то я размечталась 😄

Я не из тех, кто слышит в музыке звучание разных инструментов. И не из тех, кто может разложить парфюм на составляющие. Но я слышу музыку и ароматы в целом и это не мешает мне наслаждаться прекрасными произведениями искусства.

Итак, парфюмерная вода Mancera Choco Violette.

Объем флакона 60 мл, произведено во Франции
Тяжелый стеклянный флакон, к нему прилагается блестящий чехол цвета антрацит

Основателем бренда является Пьер Монталь. В 2007 году он открыл в Париже бутик с эксклюзивными ароматами. Для того, чтобы духи не портились, были выпущены специальные флаконы из особо прочного стекла, применяющегося в космической промышленности. Это стекло не пропускает ультрафиолет и тепло, таким образом, позволяет сохранить содержимое флакона, в течение длительного времени. Действительно, каждый раз, когда я беру в руку флакон, удивляюсь какой он холодный и тяжелый. Но главное — это, конечно, неповторимый стойкий аромат, заключенный внутри.

Металлическая завинчивающаяся крышка с гравировкой «М»

Описание

ПолУнисекс женский

Год выпуска: 2016

Семейство: Гурманские, Восточные

Верхние ноты: Апельсин, Лесной орех, Бергамот

Средние ноты: Темный шоколад, Фиалка

Базовые ноты: Белый мускус, Мадагаскарская ваниль

Сразу после нанесения он пахнет вкусным горьким шоколадным шоколадом, приправленным шоколадной ванилью. И немного бергамотом, который покалывает кончик носа. Затем проявляются нотки сладкого лесного ореха.

Pinterest

Это портал в счастье и излечение от депрессии. Это как съесть половину шоколадного торта, и не поправиться ни на грамм. Несмотря на то, что он очень сладкий и стойкий, в тоже время легкий. Как-будто, парфюмер, в момент создания аромата, остановился на грани умеренной сладости, не допустив излишества. То есть Вы можете смело воспользоваться этим парфюмом, не опасаясь, что окружающие будут чувствовать дискомфорт. Очень милый, уютный и нежный на расстоянии. И очень сексуальный, вкусный вблизи. Через пару часов, на мне он раскрывается ненавязчивым пудровым ванильным ароматом, думаю это фиалка.

Цена: 6300 р.

Стойкость: на теле 48 часов; на вещах, с которыми Вы соприкасались около 5 дней

Шлейф: очень красивый, обволакивающий, вкусный, настоящий гурманский

Время: зима

Повод: хорошее настроение, желание очаровывать

У Вас есть любимые ароматы Mancera?

Smellover 18 марта 2020, 16:16
Прекрасный вкусный пост. Гурманский, как сам аромат♡
Mavra5 18 марта 2020, 16:23
Solnechnoe_Utro 18 марта 2020, 16:25
Люблю Мансеру. Обожаю просто. Много. Разные. Сейчас никак не могу перестать носить Индийские специи. Балдею от них. И хоть дикого шлейфа нет и аромат сидит на мне очень близко к коже, мой нос улавливает его постоянно. И душа согревается :)
Флаконы всегда беру по 120 мл. И да… это тяжелое холодное стекло их флаконов, откручивающаяся крышечка — мой личный сорт героина)
Mavra5 18 марта 2020, 16:27
Когда я печатала этот пост, у меня в голове постоянно крутилась аналогичная фраза: " мой личный сорт героина шоколада"
Solnechnoe_Utro 18 марта 2020, 16:30
От них невозможно оторваться. Хочется еще и еще) слишком непростые истории в этих простых флаконах :)
Mavra5 18 марта 2020, 16:32
Согласна на 100%!
Solnechnoe_Utro 18 марта 2020, 16:35
Приятно, что не одна я так с ума схожу🤣😇
Solnechnoe_Utro 19 марта 2020, 20:55
Я тормоз. Indian dream у меня же))) а не специи)))
Mavra5 19 марта 2020, 21:28

Зинаида Павлова 18 марта 2020, 20:17
Я просто обожаю этот парфюм! В свое время выбирала между ним и Удовой Орхидеей, взяла Орхидею и… пожалела, т.к. очень быстро приелась, этот же периодически вспоминаю и думаю, что надо брать, запал он мне в душу!
Mavra5 18 марта 2020, 21:07
Надо сходить потестить Вашу орхидею
Pines 18 марта 2020, 20:48
А я не могу, совершенно не могу его носить. Очень нравится фиалка, которая выходит после шоколада, но этот шоколад — для меня тяжелый, душный и очень химозит. Это при том, что все мои парфюмы — тяжелая ниша. Люблю многие парф дома, но вот мансера и монталь — ни один не прижился.
Mavra5 18 марта 2020, 21:08
Монталь мне тоже не подошел. На других нравится, а на себе нет.
Solnechnoe_Utro 19 марта 2020, 20:56
И мне монталь совсем никак. Сколькотя ни пыталась.
Isterika 18 марта 2020, 21:11
Мои любимчики у Мансера это голд престиж, хиндукуш, чёрная ваниль и, да, шоколад с фиалкой🥰
Mavra5 18 марта 2020, 21:13
Из них есть весенне-летний?
Isterika 19 марта 2020, 08:25
Хиндукуш, но он конопляный))
Дикий питон очень даже весенне-летний😊
DieOlga 18 марта 2020, 22:16
И я люблю чёрную ваниль и эту шоколадную фиалку   мне ещё новинка понравилась. Подумываю всерьёз прикупить)
Mavra5 18 марта 2020, 22:57
Это Amber fever с нотками виски?
DieOlga 18 марта 2020, 23:09
Он самый   для ценителей баккара руж))) не клон, конечно) и в фирменном стиле Мансера, но лично мне даже он больше нравится оригинала. Спасибо за пост)
Mavra5 18 марта 2020, 23:14
Спасибо, что заглянули. Думаю, скоро я нагряну в этот парфюмерный бутик. Надо выбрать новый аромат лета
Isterika 19 марта 2020, 08:26
Мне тоже он понравился!😍

Ellesh 19 марта 2020, 02:57
У меня Сицилия от Мансеры, прям лёгкая легкая, на жару самое то) чем то шанель тендер напоминает по лёгкости.
Mavra5 19 марта 2020, 09:09
Послушаю его тоже!
Westerly 19 марта 2020, 08:08
Мечтаю приобрести Coco Ваниль

Niki1984 19 марта 2020, 08:18
Спасибо за пост. Тоже люблю мансеру. Обожаю летом сицилию     просто до умопомрачения)))дайте ведро
Mavra5 19 марта 2020, 09:11
Что за аромат? Название у меня ассоциируется с цитрусами
Ellesh 19 марта 2020, 22:51
ваша ассоциация не подвела)
Группа ароматов:
цитрусовые
Верхние ноты:
ананас, бергамот, грейпфрут, мандарин, персик, яблоко
Ноты сердца:
жасмин, роза, фиалка, иланг-иланг
Базовые ноты:
белый мускус, древесные ноты
Mavra5 19 марта 2020, 23:11

Niki1984 19 марта 2020, 11:32
Да он цитрусово-свежий. Я слышу мандарин, грейпфрут, ананас. Ещё жасмин. Достаточно стойкий на мне часа 3 (для цитрусов считаю норм) попробуйте может понравится
Ellesh 19 марта 2020, 22:55
хм, а это у вас на коже 3 часа держится? я просто сицилию обычно на одежду или на волосы, стойкость на сутки обеспечена.
Niki1984 20 марта 2020, 10:40
Да на коже. На одежде конечно дольше
Nottoosweet 19 марта 2020, 12:08
Прекрасный атмосферный пост, спасибо. Обожаю Мансера, это, пожалуй, любимая марка в парфюмерии, все их парфюмы невероятно стойкие и насыщенные. Но конкретно Ваш аромат не могу носить совсем.( Choco Violet мне пахнет… мокрым картоном 0_о! Ничего не могу поделать с этой ассоциацией, видимо, лесной орех на мне так раскрывается. (
Mavra5 19 марта 2020, 15:45
Оййй   прям картон?! Неожиданно
Nottoosweet 20 марта 2020, 03:59
На известном парфюмерном сайте видела, что в отзывах люди упоминают картон и носки. Вот и я попала в эту странную группу.)) А так надеюсь написать отдельный пост про свою коллекцию Мансера когда-то.
Mavra5 20 марта 2020, 10:51
Это очень интересно! О Мансере мало постов
armagedon-ka 19 марта 2020, 12:25
Совершала несколько подходов к стенду марки, но так и не забрала ничего с собой, осенью обязательно вернусь к этому парфюму, описание очень заинтересовало
Mavra5 19 марта 2020, 15:44
Вы, знаете, неплохо было бы получить пробник. Может быть в магазине попросить. Но там так много интересных вариантов. Думаю, найдете свой обязательнои