22.02.2020

Что на полочке живёт. Или 3 уходовых продукта, без которых я не представляю свою жизнь

Приветствую!

В этом посте я хотела бы рассказать вам об основных продуктах уходовой косметики, которые идеально подошли моей коже, которые я покупаю снова и снова.

Сразу скажу, что тут вы не увидите огромное количество различных средств. Я хочу рассказать только про продукты, в которых я уверена на 100%, ими я пользуюсь довольно долго.

Думаю, будет логично начать с описания моей кожи. Она подростковая, жирная, довольно проблемная. Иногда возникают воспаления, хотя с появлением данной уходовой косметики их стало в разы меньше. Это ещё раз подтверждает её эффективность. (по-крайней мере для моей кожи)

Итак, предлагаю приступить к обсуждению самих продуктов.

Продукты

1. Очищающий гель для жирной чувствительной кожи Effaclar Gel от La Roche-Posay.

Очищающий гель для жирной чувствительной кожи Effaclar Gel от La Roche-Posay

Гель имеет довольно густую гелевую (как ни странно) консистенцию. Он хорошо вспенивается при добавлении воды, соответственно, расход получается экономичным. Продукт не имеет отдушки, что является существенным плюсом лично для меня.

Естественное освещение

Очищает кожу данный продукт далеко не мягко. Думаю, он подойдёт лишь для людей с жирной кожей, либо с комбинированной, кожей, более склонной к жирности. Но я могу это простить данному гелю, ведь с его появлением в моем уходе количество воспалений уменьшилось! На чёрные точки он никак не повлиял, в принципе особых изменений в этом плане я и не ожидала.

Резюмируя, хочу сказать, что мне этот продукт подошёл идеально, хоть я и видела негативные отзывы. Советую для начала купить минимальный объем на пробу.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

2. Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.

Крем имеет плотную текстуру и довольно специфическую отдушку, характерную для продуктов Clinique.

Распределила

Вы наверно удивились, для чего жирной коже нужен интенсивный увлажняющий крем, который по сути предназначен для людей с сухой кожей.

Как я уже раньше сказала, гель для умывания от La Roche-Posay сушит кожу. А крем от Clinique прекрасно помогает убрать чувство стянутости. Я наношу его очень тонким слоем на все лицо, а если у меня появляются шелушения (и такое бывает), то туда я наношу чуть больше продукта. Впитывается крем минут за 10. В итоге лицо увлажнено, не слишком жирное и не блестит. Я пользовалась этим кремом более полугода, и за это время у меня не появилось ни раздражения, ни новых высыпаний из-за него.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

3. Бальзам для губ Carmex Strawberry Moisturising Lip Balm.

Бальзам для губ Carmex Strawberry Moisturising Lip Balm

Бальзам имеет яркую клубничную отдушку. Я знаю, что она не всем нравится. Лично мне кажется, что если бы аромат был чуть более приглушенным, было бы лучше. Но я это за минус не считаю, мне отдушка в целом нравится. Текстура у бальзама плотная, тающая.

Естественное освещение

В применении Carmex мне очень понравился. Он отлично увлажняет, питает губы, делает их мягкими. Также он заживляет губы и приводит их в порядок. Если нанести его прямо плотным слоем, как маску, то эффект будет ещё заметнее. Ещё бальзам шикарно подготавливает губы к макияжу, и матовая помада после него ложится намного лучше и ровнее.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Я рассказала вам про самые любимые средства из своего ухода.

Может, у нас есть какие-то совпадения? Или у вас есть другое мнение по поводу описанных мною продуктов?

Жду ваших комментариев :)

Спасибо за внимание!

Юлия Тульчинская 22 февраля 2020, 20:42
Отличные средства. Всё нужное, качественное и ничего лишнего. И показали хорошо.
floraison 22 февраля 2020, 20:58
Благодарю за прочтение :)
Sinta 23 февраля 2020, 00:47
Есть совпадения :). Любимейший мною гель ( у меня в самом конском формате с помпой) и Кармекс, конечно же. Клиниковский крем лежит кучей пробников, все никак руки не дойдут уже познакомиться с ним
floraison 23 февраля 2020, 11:36
Я тоже раньше покупала этот гель в самом большом объёме, но я просто не успевала его использовать до истечения срока годности(
Наталья Гвоздева 23 февраля 2020, 05:06
+1 La Roche-Posay Effaclar. Использую уже несколько лет. Пробовала новые средства, но все равно возвращаюсь опять к Effaclar.
floraison 23 февраля 2020, 11:43
Та же самая ситуация. Пробовала очень много других средств для умывания, но все не то.
Ouzo74 23 февраля 2020, 05:08
Спасибо за пост) я очень жирнокожий человек и у меня тоже есть такой гель, но мне не сушит. Очень изредка дает чувство стянутости, которое уходит после тоника и не перерастает в какие-то проблемы. И оченьочень экономный, 6 месяц пошел моей тубе (из которых 4 — по 2 раза в день). Аж поднадоел😂
А в роли Вашего Клиник у меня мастхэв тоник-эссенция Пайо. Под все крема, (ориджинс, кодали, лечебные, бибики, и даже под простихосподи лореаль). Увлажняет прекрасно и не усугубляет ничегошеньки.
Плотных «тяжелых» кремов боюсь, даже разово. Из последних бед — сделала японскую питательную антивозрастную маску. И всё — привет, подкожники.
А вместо кармекс у меня бепантен для губ из аптеки, но Ваш покруче по описанию, куплю следующим)
floraison 23 февраля 2020, 11:49
Спасибо за такой развёрнутый комментарий.
У меня уже заканчивается крем от Клиник, и скорее всего в этот раз я буду искать что-то другое ему на замену. Просто хочется чего-то новенького)
Поэтому надо запомнить тоник-эссенцию от Payot, по Вашему описанию он подойдёт мне на 100%
Beautiful_dragonfly 24 февраля 2020, 20:56
Зимой при проблемах с губами меня спасает только классический бальзам для губ Carmex. Также очень нравятся бальзамы от Hurraw.
floraison 24 февраля 2020, 21:10
Не слышала о бренде Hurraw. Надо бы с ним познакомиться)
Beautiful_dragonfly 24 февраля 2020, 21:49
У них неплохие составы и клёвые ароматы. Рекомендую!