04.02.2020

15ый флакон моей прелести Eva Mosaic «Зеркальный блеск» покрытие-сушка с зеркальным блеском

Добрый день, бьюти товарищи! Если быть откровенной, то изначально я вообще не планировала участвовать в этом флешмобе, но ваши «прелести» и «любимцы» оказались такими полезными и классными ( насохраняла себе кучу постов и укомплектовала виш-лист по самое не могу), что смолчать о своих скромных «богатствах» мне не под силу.

Я — тот артефакт, что не признаёт гелевого покрытия/ шеллака… не разбираюсь в терминах, я по-старинке использую обычный лак, а самостоятельное выполнение маникюра — мой личный сорт медитации). Честно, я очень люблю запах лака, смывки… уф))

Но глянца и блеска простому лаку в сравнении с другими покрытиями, увы, не достаёт… да и полноценно просушить пару слоев в круговороте быта и в силу врожденной неусидчивости у меня не выходит.

Несколько лет назад я решила попробовать закрепляющие покрытия… пробовала Essie, Sally Hansen, что-то совсем бюджетное с невнятными названиями… но залипнув однажды у корнера Eva Mosaic, стала ярой поклонницей их покрытия-сушки с зеркальным эффектом «Зеркальный блеск».

И так, лаконичный стеклянный флакончик, классические консистенция и аромат лака. Прозрачный цвет.

У средства удобная широкая кисть, одним движением которой можно покрыть продуктом всю ногтевую пластину.

Использовать продукт «до последней капли» у меня не получается, когда в баночке остается приблизительно 1/6 от первоначального количества продукта покрытие-сушка бесперспективно загустевает, но учитывая все его плюсы — это незначительный «косяк».

Несмотря на невысокую цену покрытие-сушка работает безупречно.

Маникюр действительно становится гелево-глянцевым. Люди часто спрашивают «О, сходила на маникюр?».

Стойкость лака продлевается — я спокойно хожу 4-5 дней, без очевидных огрех и сколов, а потом смываю маникюр, потому что мне просто хочется накрасить ногти лаком другого цвета.

Маникюр действительно чертовски быстро высыхает, 2-3 слоя лака полностью высыхают на 3-4 минуты.

Если сравнивать эту сушку с аналогами:

Sally Hansen Mega Shine или Essie Good To Go работают ничуть не хуже, так бы быстро сушат, делают покрытие ногтя глянцевым, но стоят в 3-4 раза дороже. Стоит ли платить больше?

Нечто схожее по цене — Divage UV Gel Lux Top Coat или Zinger Double Use — эти два экземпляра может и придают маникюру чуть большую глянцевому, но вот на скорость высыхания покрытия не влияют от слова «совсем».

Срок использования: более 3 лет

Цена: 150-160 рублей

Оценка: 5 из 5.

Skadi 04 февраля 2020, 16:04
Прекрасная сушка, я тоже пользуюсь ей очень давно, лет 10, наверное. Но могу применять ее только при педикюре — на руках она нещадно сушит ногти, после 2-3 применений подряд они расслаиваются практически до кутикулы. На руках использую Seche Vite, Poshe и INM Out the door.
AbayBeauty 04 февраля 2020, 16:45
О, спасибо за наводку! Но я, если честно, сухости на ногтях не замечаю)
Alexandrik 04 февраля 2020, 16:15
Не даром она который год берет награду Косметисты!
Так давно не делала маникюр, прочитала ваш пост, очень захотелось цвета на ногтях! И сушку сегодня эту куплю! Спасибо вам
AbayBeauty 04 февраля 2020, 16:45
Рада, что пост пришёлся к месту))
ezhi 04 февраля 2020, 17:03
Я тоже полюбила это покрытие. И лак на ногтях блестеть начинает и правда быстрее высыхает. Купила второй тюбик
Kotiska 04 февраля 2020, 17:17
У меня фавориты как раз она и INM Out the door. Только ими и пользуюсь. Загустевают до невозможности пользоваться и та, и другая ближе к концу флакона, ну да и ладно))
Mirabilis 05 февраля 2020, 00:24
вам еще везет — у меня все сушки на середине уже густеют) увы
nafuntay 04 февраля 2020, 17:55
Самая лучшая сушка в мире!
AbayBeauty 05 февраля 2020, 10:36
Да, я тоже балдею)))
littlesandmouse 04 февраля 2020, 17:56
Тоже уже несколько лет на сушке от Евы, она круче многих проф средств!
AbayBeauty 05 февраля 2020, 10:36
Мы с Вами в одной команде)
Maria Kochetova 04 февраля 2020, 18:06
Ой, сколько интересных сушек показали уже!
Правда отличный блеск даёт эта сушка, надо попробовать.
Я тоже голосую за обычный лак и маникюр дома. Мне просто времени жалко на дорогу/работу мастера. Дома у меня это занимает 30 минут максимум под сериал + инструменты только мои.
AbayBeauty 05 февраля 2020, 10:38
Что касается лака — аналогично, и время, и срастающий маникюр тоже из себя выводит! А тут сам себе хозяин — в любой момент освежил/ сменил оттенок… да ещё и порелаксировал))
Sola 04 февраля 2020, 21:45
Пользуюсь ей с удовольствием! Мои ногти она, к счастью, не сушит. Понимаю, что у всех индивидуальная реакция.
AbayBeauty 05 февраля 2020, 10:38
Да, вот и я не замечала сухости) все индивидуально!
ольга нику 04 февраля 2020, 22:24
Прекрасная сушка)использовала три флакона)Глянец и стойкость-на высоте)Из недостатков-подсушивала ногти, загустевала на 1/3 флакона и образовывала ступеньку при покрытии)Сейчас пользуюсь Catrice super dry)очень рекомендую попробовать)Сохнет еще быстрее, не сушит ногти, не засыхает до последней капли, более тонкое покрытие)
AbayBeauty 05 февраля 2020, 10:39
О, спасибо за наводку! Сохраню Ваш комментарий и при возможности попробую Катрис)
khajiit 05 февраля 2020, 00:58
Ого, сколько вы уже их извели) я тоже штук 10 точно уже прикончила, кисть хорошая у нее. Но… У вас получается близко к кутикуле ею подобраться? Я с ней замечаю ступеньку и не получается так же близко прокрасить как лаком( сейчас у меня топ от риммель и глянец тускнеет через пару дней, совсем не то… Но с ним получается ювелирно прокрасить
AbayBeauty 05 февраля 2020, 10:35
Недавно начала замечать эту ступеньку((( тоже пытаюсь прям по максимуму подобраться к лаку, иногда получается, иногда нет;(