06.02.2020

Моя прелесть, которая не оставила шансов жирной коже. Zein Obagi Exfoliating Cleanser for Normal to Oily Skin

Здравствуйте.

Я не долго думала, какую прелесть вам показать, поскольку с проблемной кожей борюсь давно. Косметика, которая действительно помогает, встречается не часто, несмотря на изобилия различных брендов. Сегодня я расскажу вам об эффективном средстве для улучшения состояния жирной кожи.

Косметику Obagi мне посоветовала косметолог, с пеной у рта она рассказывала о чудо средствах американской марки, которые освободят меня от всех проблем, также она поведовала о важности именно утреннего умывания.

До этого я не охотно пользовалась корейским Holika Holika All Kill Cleansing Oil To Foam Fresh, который мало того, что плохо очищал еще и сушил адски кожу, потом стала покупать миниатюры различных средств на пробу, чтобы не обжечься снова, кстати герой поста также представлен в трэвел формате( 60 мл), у меня 200 мл, но маленькой версии вам должно хватить, чтобы оценить результат.

Juvena Pure Cleansing Clarifying Cleansing Foam. Использую, когда хочу очень легкого умывания, после него кожа приятная и нежная, но для проблемного типа кожи очищения недостаточно.

Declare Gentle Cleansing Gel. Плохо очищает кожу еще и сушит ее.

Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser Purifying Mask. Классная, подойдет для любого типа кожи, мне нравится как она успокаивает кожу.

Среди них есть хорошие, но контролировать сальность кожи, как герой поста не под силу никому!

Я была настроена скептически, и возникали мысли «как обычная пенка, которую за несколько секунд смоешь, может что-то сделать?» Но каким-то странным образом, после ее советов об Zein Obagi я начала слышать из каждого угла хвалебные оды и решилась на покупку пары средств. Кроме умывалки также приобрела знаменитый скраб с кристаллами магния, который тоже оказался достойной вещичкой.

Казалось, дело геля для умывания достаточно простое: тщательно вымывать и не навредить, но ZO пошли дальше и добавили себорегулирующую функцию, которая изменила мой тип кожи.

Несмотря на свою цену упаковки не блещут роскошью, с виду у геля обычный тюбик в синей картонной упаковке, которую я давно выбросила, крышка прочная, не сломается просто так, серебряные надписи подстерлись быстро.

Средство имеет приятный аромат, выдавливается легко, количество легко контролировать. Также он очень экономный, за 10 месяцев первая банка так и не ушла, да на упаковке указано после открытия использовать 6 месяцев, но за 10 месяцев использования с продуктом все в порядке.

Консистенция представляет собой лёгкий гель средней густоты с гранулами, при этом его нужно использовать дважды в день, как обычную умывалку. Белые частицы внутри не абразивные и растворяются, а зеленых совсем мало, поэтому эффекта отшлифованной кожи ждать не стоит, пена образуется густая и не очень пышная. Способ применения стандартный — наношу на влажное лицо, массирую секунд 30 и смываю, делаю так дважды в день.

Производитель выделяет два ингредиенты:

Jojoba Esters: Отшелушивает омертвевшие клетки кожи

Encapsulated vitamin E: антиоксидант

В общем, путь борьбы с проблемной кожей достаточно длительный и дорогостоящий. Чтобы почувствовать эффект от геля, пришлось ждать месяца два. Я уже начинала отчаиваться, но за свое терпение получила желаемое в полной мере! Время улучшения пришлось именно на летний период, очень кстати. Паническое подглядывание в зеркало, бездыханный шар пудры перед тем, как сделать фото, в этот раз обошли меня стороной, даже матирующие салфетки я не использовала ни разу за всё лето. Гель для умывания совсем не вызывал у меня сухости или раздражения, зато уменьшились высыпания на щеках. Расширенные поры, к сожалению, также быстро забиваются, наверное, они у меня настолько глубокие, что их невозможно так просто вывести.

Я никак не могла понять, какие ингредиенты помогают снизить сальность кожи. Раньше у меня с этим справлялся только ретинол, но здесь в составе его нет, зато содержится много антиоксидантов и отшелушивающих компонентов.

Я очень довольна эффектом и также хочу помочь тем, у кого похожая проблема, ведь я стала больше любить себя и уверенность возросла в разы.

Это революция, ребята!

Перед использованием ухода ZO обязательно нужна консультация специалиста!

10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Jojoba Esters, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Hydroxide, Cellulose, Mannitol, Caprylyl Alcohol, Niacin, Ammonium Lactate, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Niacinamide, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium PCA, Biosaccharide Gum-1, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Chromium Hydroxide Green (CI 77289)

Masislyasik 06 февраля 2020, 03:22
Спасибо за обзор! ☺️ Очищение и тонизацию у ZO люблю, а вот основной уход оставляет желать лучшего… Пробовали что-то?
ViKulyk 06 февраля 2020, 13:09
Спасибо, что зашли)
Нет уход не пробовала, но слышала много хорошего за крем с ретинолом, думаю взять с ним набор.
Elenina87 06 февраля 2020, 13:37
Странно, что ваша уверенность в себе колебалась от жирного блеска на лице. Особенно, если учесть, что этим страдают очень многие…
Но отлично, что вы смогли это побороть.
ViKulyk 06 февраля 2020, 14:18
да((
Я довольна закомплексованная…
Среди моих подруг в большинстве нормальный или сухой тип кожи.
Спасибо за поддержку
Elenina87 06 февраля 2020, 15:21
Вы наверное не представляете себе, что такое сухая кожа — все эти шелушения, обезвоженность, стянутость.
Даже вот пример: мы с коллегой ходили перед мероприятиям к одному и тому же визажисту краситься. У коллеги сухая кожа — визажист ей минут 30 приводила кожу в порядок, чтоб нормально нанести тон. Причем коллега следит за собой, не чтоб не занималась кожей вообще.
На меня она потратила пару минут — увлажняющая легкая сыворотка и матирующий база на Т-зону. Все.
ViKulyk 06 февраля 2020, 16:31
Я представляю, делаю 2 разы в год курс пилинга и шелушение просто адское…
Нанести тон нереально, хожу без, но когда высыпания и сальность я чувствую себя в сто раз хуже(
Elenina87 06 февраля 2020, 16:34
Если высыпания, то это эстетически проблема уже посильнее.
Я помню Ваш пост на эту тему, Вы уже многое прошли. Остальное — мелочи. Удачи и помните — главное внутреннняя уверенность и никакой жирный блеск просто не может быть помехой этому.
ViKulyk 06 февраля 2020, 16:44
Да, без уверенности проблему найдёшь всегда)
Спасибо большое вам )
AdelaidaStepanovna 06 февраля 2020, 16:49
«Я никак не могла понять, какие ингредиенты помогают снизить сальность кожи» — в этом средстве снимает сальность ниацинамид и салицилка.
ViKulyk 06 февраля 2020, 16:59
Спасибо за информацию 🙌🏻
Просто салицилка у меня есть в тонике и как отдельное средство в разных процентах(1,2,5) неплохо справляется с высыпаниями, но вот как «себорегулятор» не очень…
Об ниацинамиде не слышала, надо будет поинтересоваться)
Masislyasik 06 февраля 2020, 18:38
Посмотрите, есть ли в составе компоненты, которые снижают чувствительность сальных желёз к андрогенам- так, например, азелаиновая кислота действует. Бывает так, что повышается секрециях при нормальном гормональном фоне именно из-за чувствительности, поэтому в этом случае и помогают местные средства.
ViKulyk 06 февраля 2020, 18:43
Гормональный фон действительно в норме)
Спасибо, учту )
Veritaserum 06 февраля 2020, 17:38
у меня есть серум с ниацинамидом от Ординари. Ни разу вообще не регулирует жирность(((
Тоник с салициловой кистолотой тоже есть. Хожу как жирный блин. особенно над бровями — вообще жесть.
ViKulyk 06 февраля 2020, 18:00
ООО помню над бровями у меня тоже был ужас(((
Veritaserum 06 февраля 2020, 18:27
да, какая-то странная аномальная зона) даже лоб и нос не такие жирные))
ViKulyk 06 февраля 2020, 18:41
💯 😂
kati_rina90 08 февраля 2020, 01:06
Я долго выбирала между этим вариантом и увлажняющей версией умывалки, в итоге выбрала увлажняющую (Hydrating cleanser). Мне она очень понравилась, хорошо очищает кожу и совсем не сушит
А по поводу состояния кожи и комплексов я вас понимаю. Мне кажется, в этом плане я словила комбо (жирность, высыпания, а с годами еще и обезвоженность прибавилась). То есть мне не подходят в полной мере ни средства для жирной кожи, ни для сухой. Пытаюсь найти баланс, но с этим сложно.
ViKulyk 08 февраля 2020, 01:17
Вот нам людям с проблемной кожей трудно приходится.((
Мне в увлажнении кожи, буквально изнутри неплохо помогает витамин Е, пропиваю время от времени.)
Genie23 09 февраля 2020, 14:05
У меня очень много средств Обаджи. С тех пор, как меня в 31 год настигло жуткое акне(раньше и прыщичка не было), то обаджи стали моей настольной косметикой. Это средство тоже очень люблю❤️😍
ViKulyk 09 февраля 2020, 15:43
Жаль, что раньше не знала о нём (
Ого, меня акне ещё с подросткового периода мучало…