01.02.2020

Капризная, но самая любимая Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte.Оттенок 510 Ardent Sand

Привет красотки!

К сожалению я не могу краситься на работу яркой помадой и выбираю на повседневку спокойные и нейтральные цвета.

Но вообще я не в печали, ведь сейчас на рынке столько всего интересного, что и с нейтральной помадой можно выглядеть прекрасно.

И сегодня я расскажу о своей любимице, которую я беру уже второй раз и буду продолжать покупать и дальше.

Это Lancome L'Absolu Rouge DramaMatte

Я её обожаю, от оформления до «технических» характеристик.

Нашла я этот оттенок не случайно, мою любимую помаду от Givenchy Le Rouge Liquide  оттенок 101 под названием Nude Cachemire, сняли с производства и я начала поиски подобного цвета и хорошей матовой текстуры, которая бы не сушила мои и без того сухие губы.

И собственно, методом проб и ошибок я нашла на свой взгляд помаду даже возможно лучше. Но обо все по порядку.

Оформление выше всяких похвал и Lancome меня всегда приятно удивляет.

Чёрный, матовый флакон, очень приятный на ощупь, а внизу золотыми буквами прописано название бренда.

Детали...

Открыть помаду легко, нужно один раз нажать на кнопку с розой сверху, и помада выпрыгнет из флакончика снизу. Не очень удобно для обладательниц длинных ногтей, но приноровиться можно.

ОТТЕНОК:

Мой оттенок 510 ARDENT SAND, что переводится как пылкий песок.

Догадываюсь, что многие избегают таких оттенков из за того, что они подчеркивают недостатки и тяжело наносятся, но знаю что и поклонников у таких оттенков тоже не мало и я среди вас 🙋

Вспышка

Стик стандартный — скошенный.

Вспышка

В стике он напоминает припыленную розу с тёплым подтоном, но на губах он совершенно другой. Скорей это приятный теплый беж с еле заметной розовинкой.

Дневной свет

Мои губы далеко не идеальны, они сухие, совсем не гладкие, но черт возьми я обожаю матовые помады и никогда не откажусь от них.

Губы НЮ

Финиш матовый, но при этом губы смотрятся визуально пухлее и объёмнее. Если добавить контурный карандаш для губ то можно замечательно увеличить форму губ.

Стоит отметить, что наслаивать помаду не стоит, иначе поверхность губ будет выглядеть очень плохо, я наношу в один слой и такого покрытия мне достаточно.

И посмотрим результат при разном освещении:

вспышка

Текстура скорей больше кремовая, чем матовая. Трудно представить матовую помаду, которой красишь и она мягкая как крем, но, оказалось, это возможно.

Дневной свет

Да оттенок капризный и подчеркивает шелушения, немного забивается в складки губ, но в целом для меня сидит просто отлично. В носке помада очень комфортна, не стягивает и без того мои сухие губы.

К тому же стойкость замечательная, за 8-часовой рабочий день обновляю губы всего один раз. Сходит с губ аккуратно.

Сушит ли мне мои сухие губы? Нет, не стягивает и не «съедает» объем, но и не увлажняет особо. Такое ощущение, как будто губы не накрашены, она невесома.

Сам оттенок мне понравился и подошел отлично, хотя не считаю его универсальным для всех. Но я с L'Absolu Rouge Drama Matte надолго.

оформление
разнообразие оттенков
доступность
качество
стойкость
может подчеркнуть шелушения и трещины
не для СИЛЬНО проблемных губ

Vasilisk 01 февраля 2020, 15:06
Красивые губы, красивая помада. По-моему, наоборот, она сгладила шелушинки на губах, и однозначно украсила их. Спасибо за пост!
Yulia20121988 01 февраля 2020, 15:14
Пожалуйста, спасибо что прочитали))
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:29
Мне тоже кажется, что помада отлично легла и сгладила шелушинки! Прекрасно выглядит на губах, не проваливается в складки… для такого оттенка вообще нонсенс!
Yulia20121988 02 февраля 2020, 16:34
Я немного переживала, что у меня не получится ее показать, так как вижу её я) Но видимо получилось)Спасибо вам за комментарий)
Ninell77 01 февраля 2020, 15:16
Помада выше всяких похвал! И оформление и цвет!
Yulia20121988 01 февраля 2020, 15:21
Спасибо, согласна с вами
Mavra5 01 февраля 2020, 16:12
Хочу ее попробовать! У меня две крайности: яркие розово-оранжевые и такие, как этот оттенок! спасибо за пост
Yulia20121988 01 февраля 2020, 16:15
Ох сколько у меня крайностей   Но этот оттенок прекрасен, очень советую
Спасибо, что заглянули
Devinette 01 февраля 2020, 16:26
Красивый оттенок, люблю такие. Вам очень идет цвет, помада отлично лежит на губах и почему-то напоминает мне про лето, может из-за названия))
Yulia20121988 02 февраля 2020, 09:59
Спасибо   Оттенок действительно красивый
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:34
Я очень люблю продукцию марки, и парфюмерную, и декоративную. У меня тоже есть помада из этой серии, но другого оттенка. Разделяю Ваши чувства, она прекрасна и по внешнему виду, и по поведению на губах, что, в общем-то, увы далеко не всегда свойственно люксу.
P.S. у вас оооочень красивые фотографии! Такие весенние! Я залюбовалась ими! Ну и флакончик шедевриального Magie Noire Lancome заметила тоже
Yulia20121988 02 февраля 2020, 16:37
Какой у вас оттенок? Случайно не писали отзыв?
Хочу еще приобрести какой нибудь оттенок, пока присматриваюсь, с удовольствием бы почитала)
Спасибо вам   А духи мамины, она их обожает))
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:42
Ой, не туда ответила, чуть ниже получилось))
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:41
У меня оттенок 274 Sensualite, тоже, в принципе, не яркий, фактически нюд. Я пока не писала отзыв (планирую в будущем), но на Косметисте есть отзывы именно на этот цвет.
Yulia20121988 02 февраля 2020, 16:46
Вот на него я и нацелилась, очень приглянулся
Спасибо за ответ, по тестирую в магазине этот оттенок)
extremely_interested 03 февраля 2020, 08:59
Какой шикарный цвет, Вам очень подходит!
Как же мне иногда хочется такой, но мне не подходят…
Yulia20121988 03 февраля 2020, 09:11
Не подходит такой, подойдёт другой
Спасибо, что прочитали))
Blake 03 февраля 2020, 12:36
Добавлю в избранное, очень люблю такие нюдовые оттенки   Спасибо, что показали
Yulia20121988 03 февраля 2020, 12:47
Пожалуйста, рада быть полезной