Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2020
2401

La vie est belle Sparkly Christmas edition l'eau de parfum, Lancome

Моя прелесть! Единственный аромат в моей жизни, которому я верна уже семь лет. Мое парфюмерное «Я»😍


«La vie est belle Sparkly Christmas edition» l'eau de parfum, Lancome, 50 мл

Лимитированное рождественское издание 2018 года по парфюмерной композиции ничем не отличается от оригинальной версии, разница есть лишь в оформлении флакона и упаковки.

Подарочная коробка из мягкого глянцевого розового картона с имитацией белой атласной ленты с бантом и прозрачным «окошком», через которое виден красивый флакон.

Бутылочка из тяжелого фигурного стекла прочно и надежно лежит в пластиковом ложе, идеально повторяющем ее очертания.

Создается впечатление, что обычный флакон собрался на праздник: повязал галстук-бабочку из светло-серой парчи с серебристой нитью и попал под снег в канун новогодней ночи, а волшебство сделало свое дело: снежинки блестящими искорками застыли на стекле, превратившись в глиттерный, шершавый наощупь, торжественный наряд.

Под крышечкой на пульверизаторе нанесено название аромата, которое уже стало моим девизом по жизни.

Флакон и упаковка просто великолепны! Даже внутри тебя что-то трепещет каждый раз, когда распаковываешь коробочку с ароматом… Я очень люблю красивые флаконы и люблю этот аромат. Поэтому мне ужасно давно и неимоверно сильно хотелось иметь у себя на полочке диковинную бутылочку. Как здорово, что мечты сбываются!

А теперь я хочу вам рассказать историю создания аромата и нашего с ним знакомства...


Цветочно-фруктовый ароматLa vie est belle l'eau de parfum, Lancome поступил в продажу в сентябре 2012 года. Ольфакторная пирамида парфюмерного произведения выглядит так:


Начальные ноты: черная смородина и груша;

Сердечные ноты: ирис, апельсиновый цвет и жасмин Самбак;

Шлейфовые ноты: пачули, бобы тонка, ваниль и пралине.


Презентация новинки прошла в мае на вилле Эфрусси-де-Ротшильд в Сен-Жан-Кап-Ферра, популярном курорте Лазурного побережья. Красота природы живописного места, торжественный банкет за столами, покрытыми скатертями зефирно-розового цвета и украшенными живыми розами нежного бело-розового оттенка, великолепные хрустальные люстры, по которым стекала ароматная композиция нового аромата и для желающих попробовать ее было достаточно лишь поднести запястье к огромному потолочному светильнику.

На мероприятии присутствовали три французских парфюмера — Оливье Польж, Доминик Ропийон и Энн Флиппо, которые создавали аромат более трех лет, в течении которых были отвергнуты более пяти тысяч различных вариаций.

Благоухающая композиция помещена в бутылочку под названием «le sourire de cristal» («Улыбающийся кристалл») — это переработанный вариант флакона основателя бренда Армана Петижана, разработанный Джорджем Делхоммом в 1949 году. Жидкость во флаконе образует полукруг у его дна, символизируя тем самым улыбку в самом центре стеклянного флакона, а его горлышко украшает тонкая лента из серого шифона. 

Директор Lancome International, Юсеф Наби подчеркивает, что парфюмерная вода «La vie est belle», название которой переводится как "Жизнь прекрасна!"«Это аромат радости, улыбок и свободы. Аромат, который делает эту жизнь более красивой!». И это абсолютная правда!

Наконец, лицо рекламной кампании, голливудская актриса с самой удивительной и лучезарной улыбкой, Джулия Робертс, также присутствующая на праздничном ужине в сверкающем шифоновом платье оливкового цвета, заключила:»Этот аромат пахнет так прекрасно, и это единственная причина, почему я согласилась стать его лицом. Я верю в «хорошие запахи», и мой муж как-то сказал: «Люди будут думать о тебе так, как от тебя пахнет…».

Пышный прием завершился праздничным фейерверком и, полгода спустя, 1 января 2013 года аромат уже появился у меня, благодаря моему мужу.

Я очень долго, трепетно и придирчиво выбирала себе парфюм, так как это должен был быть мой самый первый дорогой аромат в полноразмерном флаконе. Понимаете, первый… не масс маркет, не селебрити, а люкс… за любую сумму и без ограничений. Я долго колебалась между «La vie est belle» Lancome и «The One» Dolce & Gabbana, не могла определиться и предложила сделать окончательный выбор супругу. Думаю, вы уже догадались, что он выбрал. И правильно сделал! Под новогодней елкой я обнаружила подарочный набор в красивой упаковке, которая до сих пор служит мне в виде хранилища для бус: парфюмированная вода во флаконе 50 мл и 4 мл, а также лосьон для тела с идентичным парфюму ароматом. У меня даже фото сохранилось...

Коробка из плотного картона с серебристыми буквами названия аромата на магнитной застежке
Предметы очень плотно лежат в пластиковом ложе

Тогда ароматная жидкость была соломенного, а не розового цвета, как сейчас, более насыщенная и более сладкая, а пульверизатор украшал фирменный логотип бренда — роза, с 2013 года на серебристой кнопке красуется гравировка названия аромата.

За семь лет отношений с ароматом, было многое — мне он надоедал, во время беременности меня от него тошнило, я его продавала, передаривала подругам, а потом со слезами на глазах опять покупала, приобретала его фланкеры, искала свое парфюмерное «Я», когда оно было тут, под носом, хотела купить не пойми что и не зная зачем, но всегда, абсолютно всегда я возвращалась к нему. За это время мною было использовано три флакона классической версии (сейчас пошел четвертый, лимитированный) и один флакон фланкера. Но я не собираюсь на этом останавливаться!

La vie est belle Lancome — действительно самый позитивный и радостный аромат из всех, что я знаю. Он искрящийся, светлый, праздничный, действительно заставляет улыбаться даже когда настроения совсем нет. Это аромат счастья, любви и свободы! Надевая его, вы будто транслируете всему миру — остановись, постой, не торопись, забудь про проблемы, все непременно разрешится, все будет так, как надо, лови этот миг, живи здесь и сейчас, ведь жизнь действительно прекрасна несмотря ни на что и вопреки всему!

Он очень красиво звучит, если соблюдать дозировку — два распыления. Сейчас композиция стала более цветочно-пудровой, с пачулистой горчинкой, не такая убойно-сладкая, как раньше (Black Opium YSL и La Nuit Tresor Lancome гораздо слаще!) и не такая экстра шлейфовая. Аромат от этого только выиграл! Это сладкий ирис с умеренной пудрой и пикантной горчинкой пачули на коже и вкусный пудровый ирис в шлейфе. Это ольфакторная радость и красота, осязаемая в воздухе улыбка. Тот самый момент, когда флакон, содержание и коробка абсолютно подходят друг другу, дополняют друг друга и полностью выражают посыл аромата.


Мой маленький личныйрейтинг ароматов La vie est belle:


Самая идеальная повседневная версия аромата — La vie est belle l'eau de parfum,стойкость около 8 часов на коже, шлейф около метра.


Самая вкусная версия аромата — La vie est belle l'eau de parfum intense со сливочным звучанием и горьковатым оттенком лесного ореха, стойкость на коже около суток, шлейф 1-1,5 метра.


Самая лучшая версия аромата — La vie est belle L’absolu de parfumс округлым, глубоким древесным звучанием, стойкость на коже около суток, шлейф 1-1,5 метра. Эту версию очень давно хочу приобрести и когда-нибудь непременно сделаю это, если голову не вскружит мартовская новинка La vie est belle Intensement eau de parfum.


Самый красивый флакон: у аромата вышло девять лимитированных изданий и я, совершенно искренне, считаю бутылку La vie est belle Sparkly Christmas edition l'eau de parfum самой лучшей из всех. Видимо, такого же мнения и мой муж, раз именно ее я и получила в подарок в конце декабря...


Буду ли я покупать другие ароматы? Да, но если меня попросят выбрать и оставить только один, то это будет именно «Жизнь прекрасна!» ибо себя я без нее не представляю!


Огромное спасибо, что осилили прочесть такой длинный пост! А у вас есть знаковые и столь долго (а может, и дольше!) любимые парфюмы?

Lancome La Vie Est Belle EDP

Lancome La Vie Est Belle EDP

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Smellover 01 февраля 2020, 11:44
Спасибо за сладкое ароматическое новогоднее послевкусие. Жизнь, действительно, прекрасна. И, действительно, в разных вариантах♡
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2020, 11:48
Спасибо, что читаете!  
DieOlga 01 февраля 2020, 15:32
Анастасия, прекрасный пост о Прекрасной жизни! И мы все-таки мы смогли увидеть лимитированную версию!
P.S. Подарок на день рождения получился просто отличный)
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2020, 15:41
Благодарю! Я счастлива, что выдалась замечательная возможность показать великолепный флакон и рассказать свою историю парфюмерной любви! Спасибо, что читаете!
Elvika 01 февраля 2020, 17:09
Спасибо!🌹🌹🌹 Прекрасная работа, описание истории создания аромата, его презентация!👏👏👏 Очень красивые фотографии!👍 Чувствуется любовь💗
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2020, 17:14
Благодарю! Писала искренне и от души  
Agolenka 01 февраля 2020, 17:43
У меня, наверное, были все парфюмы Ланком. Из La Vie Est Belle больше люблю L'eclat т/в и п/в. Хотя каждый интересен по-своему. Обожаю Ланком за оригинальные флаконы и за стойкие парфюмы.
Спасибо за интересный пост!🌼🌼🌼
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2020, 17:47
Солидарна с Вами, тоже люблю эту марку и их ароматы! La Vie Est Belle L'eclat — прямо искрящийся аромат с цитрусовым оттенком! Тоже весьма интересен. Еще мне у них нравится Hypnose (хочу!) и Magic Noir (ее, боюсь, не приручу). Спасибо, что читаете!
a_weisz 01 февраля 2020, 23:46
С удовольствием прочитала Ваш пост, спасибо Вам за него!))
Люблю LVEB и практически все его фланкеры, но особенно Intense — его сливочно-ореховое звучание покорило с первых минут.
Классическая версия аромата тоже нравится — у него очень узнаваемое и красивое звучание, я его, пожалуй, узнаю из тысячи)).

Ваш лимитированный флакон прекрасен! Такой праздничный и торжественный, очень интересно его рассматривать)
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:05
Спасибо, что читаете! С фланкером Intense согласна полностью! Я была очень удивлена, когда уловила в нем сливочные орешки… Очень вкусный парфюм! Даже мама приобрела его себе, а она у меня «Прекрасную жизнь» не любит.
Cypre 02 февраля 2020, 07:57
Прекрасный вдохновляющий пост! Я не отношусь к любителям аромата и у меня свои парфюмы — улыбки. Но очень люблю ланком и долго была верна классическому трезору, миракль. И отдушки марки любимы трепетно
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:08
Спасибо, что читаете! Классический Трезор мне тоже нравится, и имбирная пикантность у Миракль… у марки есть интересные ароматы, которое стали классикой, но по-прежнему очень популярны!
вика Ушакова 02 февраля 2020, 16:00
Ностальгия просто накрыла, у меня он был в качестве подарка от мужа на 2015 Новый год.Боже мой! Мне он так нравился, но потом не стала повторять. А Трезор, наоборот не кажется слаще, чем он. Но название у него чудесное.
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:11
Да, от него порой устаешь, для этого хорошо иметь в шкафчике другой аромат. Я на постоянной основе тоже не пользуюсь им, «изменяю» временами с другими, чтобы не приелся, так сказать   Название у него великолепное! Маркетологи молодцы, прямо в точку! «Жизнь прекрасна» очень отражает настроение этого парфюма, так что они подходят друг другу.
вика Ушакова 02 февраля 2020, 16:00
Очень яркий аромат. Название чудесное.
Yulia20121988 02 февраля 2020, 16:43
Очень красиво вы описали аромат))
Семь лет впечатляет)) Обязательно понюхаю как буду в парфюмерном магазине  
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2020, 16:52
Спасибо большое! Если будете тестировать, то лучше сразу на руку, из крышечки он пахнет совсем не так…
Yulia20121988 02 февраля 2020, 16:53
Хорошо, буду иметь в виду  
Lakshmy 03 февраля 2020, 03:23
С самого его появления-это мой любимы аромат! Только именно первый edp. Остальные как бы не пробовала- не мое. Так что верна ему, что бы про него не говорили и сколько бы его людей не носили. Хотя раздражает, что многие не знают, об уместности применения в связи с его шлейфом и правилами ношения в определенных местах, на работе и дозах его нанесения, сезоне, когда его одевают. Всегда будет в моем парфюмерном гардеробе!
Anastasia_Bubovich 03 февраля 2020, 09:29
«Верна ему, что бы про него не говорили и сколько бы его людей не носили» — полностью поддерживаю. Если честно, ношу его даже летом (не в самую жару, когда дышать нечем, а в 21-25 градусов тепла) в количестве 1 распыления — очень даже ничего!