18.01.2020

Коллекция теней Dior, немного ностальгии

Мое увлечение тенями началось больше 10 лет назад, и где-то в начале 2010-х оно разгорелось до того состояния, которое осталось и по сей день. В то время я заканчивала универ, начала работать, увлеклась чтением еще юной Косметисты)) Если кто-то помнит, тогда было много постов о тенях Dior, и, скорее всего, именно они сподвигли меня увлечься этой маркой. Я даже помню отдельные посты и их авторов, которые, к сожалению, давно перестали писать.

Не уверена, что можно назвать мою коллекцию раритетной, ведь по сути прошло еще не так много времени… Но, оглядываясь на десять лет назад, я виду как сильно изменился мир косметики. Огромные обороты производства, тысячи новинок ежегодно, новые разработки и формулы продуктов создали настолько стремительное развитие бьюти-индустрии, что даже некоторые средства всего лишь годовой давности кажутся уже устаревшими. Наверное, снятые с производства в 2011-2013 гг. продукты уже можно считать раритетом)

С тех пор значительно изменилась формула теней, появились новые веяния. Значительно повысилась пигментация теней даже среди самых бюджетных марок, стали популярны тени с эффектом фольги. В этом плане тени Dior из моей коллекции давно устарели. Они в целом имеют среднюю пиментацию, нуждаются в базе. Для своего времени они были прекрасны, многие из палеток я по-прежнему очень люблю и считаю хорошим вариантом для макияжа.

Для удобства я разобью тени на группы и начту с однушек, их у меня всего две. Тени сняли с производства ориентировочно году в 2013-2014 гг.

486 Bronzy night
486 Bronzy night
006 Crystal White
006 Crystal White

Следующая группа — двухцветные тени. Я не показывала их на Косметисте, потому что они сняты с производства давно, наверное еще в 2011 г. Коричневая двушка — это мои самые первые тени от Dior, с ними связаны очень теплые воспоминания. Помню как я загорелась этой палеткой, просто спать спокойно не могла))) У двушек очень хорошее качество, и мне нравится их идея — сочетание матового оттенка с сияющим. Практически следом за коричневой двушкой я купила серую и зеленую, как оказалось, я брала уже остатки, потому что тени сняли с производства. К сожалению, я не успела купить нюдовую и ягодную палетки.

775 Silver Look
775 Silver Look
055 Cocktail look
055 Cocktail look
375 Tropical look
375 Tropical look

После снятия с производства двухцветных теней Dior запустили в продажу трешки. Насколько я помню, они не пользовались большой популярностью. Из постоянной линейки я ничего не купила, но приобрела нюдовую палетку, которая, кажется, была лимиткой осени 2012 г. Не могу сказать, чтобы я ею сильно впечатлилась...

Nude Glow
Nude Glow

Из лимиток у меня также есть клатч в оттенке Granville Garden, вышедший в коллекции весна 2012 г. Оформление просто изумительное, прекрасны все детали. В клатче три оттенка теней и два оттенка блеста для губ, все отличного качества, а цвета — само воплощение нежности. Кстати, блески за все эти годы ни капельки не изменились, вот что значит действительно хорошее качество, но я все-таки не рискую ими пользоваться.

Среди теней Dior наиболее знамениты пятицветные палетки, я их разделю на три части. Первая — палетки «Архитектура взгляда». По сути в них только два оттенка теней, к которым добавили сияющую базу, блестящий топпер и гелевую подводку. Интересное решение, мне эти палетки очень нравятся. По-моему коричневая еще продается в немного измененном дизайне.

508 Nude Pink Design
508 Nude Pink Design
808 Pink Design
808 Pink Design

Следующая подборка — пятицветные тени из серии Iridescent. По большей части именно благодарая этим пятеркам я и полюбила тени Dior, но, конечно, свой вклад внесли и двухцветные палетки. Я терпеть не могу избитую фразу «благородное сияние», но именно она как нельзя больше подходтит для палеток Iridescent. Когда эту линейку сняли с производства, для меня случилась маленькая косметическая трагедия. Это был первый шаг к отказу от покупки в дальнейшем теней Dior. До сих обожаю мягкую текстуру и красивое сияние этих палеток. У меня их четыре, и две я успела купить, буквально запрыгнув в вагон уходящего поезда, вскоре линейку сняли с производства. Наверное это смешно, но у меня рука не поднимается начать ими пользоваться, до сих пор😅

649 Ready-to-Glow - самая первая моя пятерка теней Dior, купила ее себе в подарок в день защиты диплома и использвала в выпускном макияже. Ностальгия)))
649 Ready-to-Glow — самая первая моя пятерка теней Dior, купила ее себе в подарок в день защиты диплома и использвала в выпускном макияже. Ностальгия)))
809 Petal Shine
809 Petal Shine
409 Tropical Light
409 Tropical Light
609 Earth Reflection
609 Earth Reflection

«Классические» пятерки Dior меня не особо зацепили, некоторыми из них я даже не начала пользоваться. Не могу к ним придраться, просто мое сердце было отдано линейке Iridescent. Ее снятие с производства, а также появление возможности купить множество инди-брендов с гораздо лучшим качеством и меньшей ценой, окончательно заставили меня отказаться от покупки теней Dior. К слову, это относится ко всему люксу, у меня есть палетки и других марок этого сегмента, просто Dior самые многочисленные в коллекции) Я давно не считаю люксовые тени передовыми по качеству, но к своим старичкам Dior все же отношусь с особой теплотой)

440 Sunset Café
440 Sunset Café
970 Stylish Move
970 Stylish Move
734 Grege
734 Grege
030 Incognito
030 Incognito

Надеюсь, Вам было интересно немного окунуться в ностальгию вместе со мной😀. Поделитесь как изменились Выши пристрастия в косметике за прошедшие годы, остались ли любимчики из старых запусков?

AnnaMilano 18 января 2020, 00:35
Люблю рассматривать коллекции 😍 Сила воли (не трогать такие тени) поражает 🙈
Спасибо за пост 😊
Irina1988 18 января 2020, 00:40
И Вам спасибо, что читаете) Тут не только сила воли, но еще и постоянно пополняемые другими тенями запасы, которые все время отвлекают))
Irina1988 18 января 2020, 00:39
owl_mel 18 января 2020, 00:44
Коллекция отличная! В таких вещах главное — эмоции, связанные с ними  .
Мне не хватило, пожалуй, свотчей на руке — для тех теней, которые используются и которые не страшно «испортить»  . Понятно, что найти их в продаже реально только у продавцов снятых остатков, так что это просто для визуальной ностальгии))
Спасибо за пост, было интересно!
Irina1988 18 января 2020, 01:30
Очень приятно, что пост интересен)) Первоначально я собиралась делать свотчи, но в итоге передумала. С ними пост получится очень длинным и, мне кажется, станет затянутым и менее интересным. Кроме того, на все тени есть отдельные посты на Косметисте, многие из них мои на героев поста (не на все тени, но на многие).
SofBro 18 января 2020, 01:20
Очень тёплый и уютный пост )
Спасибо, вы заставили меня улыбаться!
Irina1988 18 января 2020, 01:31
Спасибо, что читаете, Ваши слова очень приятны) лучшая награда))
Anestezia 18 января 2020, 01:34
Сколько красоты   Мои первые люксовые тени были 508 Nude Pink Design, как же они меня раздражали первое время, я просто не могла научиться ими краситься, но потом как-то пошло… Какой с ними красивый макияж получался! Инкогнито люблю и до сих пор ими пользуюсь, т.к. центральный и серый оттенок это вообще одни из любимых моих теней. Были еще 834 rose porcelaine, тоже хорошая палетка, но я с ней рассталась. В прошлом году покупала весеннюю лимитку, и этой осенью взяла Dior 457 Fascinate. Первую люблю, второй пока не пользовалась. О вашей палетке 734 Grege долго мечтала, но не видела в продаже.
В общем, диоровские тени, как и любые другие — на любителя, но мне они нравятся, нередко у них встречаются очень красивые цветовые подборки. Спасибо за пост, очень интересно было почитать про вашу коллекцию!
Irina1988 18 января 2020, 01:37
Спасибо за Ваш опыт)) мне кажется, у пятерок Dior была своя небольшая «эпоха», сейчас они стали менее популярны.
cocorrector 18 января 2020, 01:37
Ой, какая красота! Какие оттенки! Прям рука потянулась к экрану — потрогать
Зря вы нас свотчами обделили
Спасибо за пост!
Irina1988 18 января 2020, 01:41
Каюсь) Спасибо, что читаете, надеюсь, что у меня получилось хоть немного развлечь Вас постом хоть и без свотчей)
Victoria_K 18 января 2020, 02:09
Ой, уменя щас истерика начнеЦа ))))
Серия Iridescent — это моя любофф слабость…
Petal Shine, Earth Reflection — есть, обожаю
Tropical Light — не достался мне — печалька…
Но зато у вас нет Iridescent Leather и Amber Treasure и Rosy Nude… А у меня — есть))) Оч красивые лимитки

Incognito — были моей первой «пятеркой» после их ребрендинга в плане упаковки (раньше у них быдо просто 5 полосок теней в столбик и кисточки). Я их обожала. Перевыпуск, надо признать, оказался отвратительным. Все хочу новые «Touch» купить — вот они напоминают те самые шелковистые.
Grege и Stylish mauve — тоже были и еще одна моя любимка «Tender chic». Ну и лимитка «Rose ballerine» c роскошным глиттером в центре.
Ближе всего к тем самым Iridescent для меня оказались четверки Тома Форда
В общем, порадовал обзор… спасибр
Irina1988 18 января 2020, 17:55
Вам спасибо, что читаете и делитесь опытом) я так хотела Rosy Nude, но когда спохватилась, она уже исчезла из продажи…
Victoria_K 19 января 2020, 13:17
Вот та же беда у меня с Тропик Лайт была… тож хотела…
Но должна сказать, что Рози Нюд не так удачна… два оттенка там так себе по качеству и цветоотдаче
Galina_Osyka 18 января 2020, 05:24
Прекрасный пост. Я тоже помню юную косметисту))) Диор архитектура взгляда стала моей первой люксовой палеткой. Она до сих пор жива, хоть и затерта до дыр.
Irina1988 18 января 2020, 17:57
Тени Dior могут только закончиться, но не испортиться))
Victoria_K 19 января 2020, 13:18
Прекрасный тост
KatyK 18 января 2020, 05:52
Божечки, божечки! Пользуйтесь этой красотой (про неиспользованные палетки). Вы же купили их чтобы украшать свои прекрасные глаза, а не для тёмного ящика /шкафа. Спасибо за милый пост. Хочется тоже такой же написать, только у меня коллекция Chanel. Вот мои старички
Irina1988 18 января 2020, 17:58
Хороший выбор теней) Chanel и другие люксовые бренды у меня тоже есть в приличном количестве, просто Dior больше всего коллекции.
Victoria_K 19 января 2020, 13:19
Давайте «за» Шанель… мы тут все от зависти треснем, кому прошлые четверки не достались… особливо лимитки
aquagirl 18 января 2020, 07:07
Какие богатства!
Я обожаю тени Dior, для меня этот пост настоящий подарок! Спасибо!
Тоже скоро покажу свою коллекцию )
Irina1988 18 января 2020, 17:58
У Вас отличная коллекция, я засмотрелась)
aquagirl 18 января 2020, 18:02
Думаю, у нас ещё будет возможноть полюбоваться на красоту с этим флешмобом
Lisita55 18 января 2020, 08:25
Да Вы просто монстр Диора и гламура! Это не пост — постище! Роскошно, великолепно, замечательно красиво! Вот здорово! Вы уж и меня превзошли, а я-то кичилась, что у меня около 35-40 палеток… Ничего себе. Помните мем, «кот не впечатлен»? Так вот в этот раз кот впечатлен! Очень красиво написано и прекрасные фото, да, нахлынула ностальгия… Спасибо за объяснение, я и не знала, что это жирненькое в углу — а это подводка… Я, темная, старалась ее растушевать :) Единственное, в чем Вам возражу: они очень хорошие и качественные даже после 10-20 лет хранения, смело пользуйтесь, ничего плохого не будет — только хорошее, только красота :)
Irina1988 18 января 2020, 17:59
Я согласна про качество, Dior вообще не портится)
Galina_Osyka 18 января 2020, 20:20
Это точно, в моей палетке даже подводка ещё жива!
Lisita55 18 января 2020, 08:26
Знаете, я сейчас полезу, достану ящики с косметикой, свои покажу. У меня есть, чем похвастаться! Ишь, как Вы в людях разбудили хвастовство :)
Irina1988 18 января 2020, 18:00
Хорошая идея, с удовольствием посмотрю, люблю чужую косметику разглядывать))
Elady 18 января 2020, 08:32
Какая у вас коллекция! Восторг просто! 😍
Поражаюсь вашей выдержке — иметь и не пользоваться)))
Irina1988 18 января 2020, 18:01
Спасибо) если честно, я часто забываю, что они у меня вообще есть, просто часто покупаю что-то новое.
Shmallow 18 января 2020, 09:28
Коллекция впечатляющая! Действительно, многие палетки жалко трогать. Но я стараюсь не хранить косметику просто так и хотя бы иногда пользоваться. Иначе становится жаль потраченные деньги
Irina1988 18 января 2020, 18:01
Вы правы, надо взять за правило хотя бы иногда пользоваться всем, что есть)
Irene_blago 18 января 2020, 10:10
Каким уютным пост получился   почувствовала насколько трепетно и с нежностью относитесь к своей коллекции и её продуктам, Спасибо
Irina1988 18 января 2020, 18:03
И Вам спасибо, что читаете) конечно, тени Dior стали первыми шагами в серьезном увлечении косметикой, они навсегда останутся в памяти как что-то очень теплое)
Beautiful_day 18 января 2020, 10:54
Ох, сколько всего вкусного. Спасибо за пост! Получила удовольствие от прочтения и разглядывания. Нежно люблю тени диор. Из ваших есть ready to glow. Мне кажется, она похожа на TF nude dip. Только этим себя и сдерживаю от ее покупки
Irina1988 18 января 2020, 18:04
Вам спасибо, что читаете)) Я TF nude dip очень хочу попробовать, но именно эту палетку не вижу в продаже.
Anna_Vladi 18 января 2020, 12:21
О! У меня ещё 808 тоже живаТолько глиттер у меня знатно поюзан! В последнее время я совсем перестала смотреть в сторону Dior, почему-то. У вас впечатляющая коллекция.
Irina1988 18 января 2020, 18:06
Спасибо) я тенями Dior и вообще люксовой косметикой перестала интересоваться еще года 3-4 назад, но именно старые свои тени люблю))
Olso 18 января 2020, 12:30
Спасибо за пост!) Ваша коллекция бесценна!
Irina1988 18 января 2020, 18:06
Спасибо, что читаете)
man_i_ya 18 января 2020, 13:03
Поздравляю Вас с роскошной коллекцией! Как коллекционер парфюма понимаю и поддерживаю. А тени умею носить только соло, поэтому в моей косметичке однушки и кремовые тени)
Irina1988 18 января 2020, 18:07
Я тоже часто носила тени соло, но в этом году увлеклась палетками. Мне кажется, когда попадаются легкие в использовании тени с красивой подборкой цветов, макияж сам собой делается))
karamelka7 18 января 2020, 14:54
Спасибо Вам за пост! Очень интересно было! как-будто роешься в туалетном столике у подружки))) Пойду достану свою палетку любимую инкогнито, она была первая у меня из люксовых теней и я почти до дыр затерла ее, так она мне нравилась! Сейчас уже у меня много люксовых теней, включая и диор, но инкогнито самая-самая дорогая сердцу))
Irina1988 18 января 2020, 18:08
Самое первое всегда остается в памяти как нечто особенное)
Lyric 18 января 2020, 14:57
У меня из ваших палеток есть Petal Shine. Это была моя первая палетка Dior, которую я купила больше десяти лет назад. Очень красивая гамма и качество
Irina1988 18 января 2020, 18:09
Полностью с Вами согласна, серия Iridescent была потрясающей)
ellirael 18 января 2020, 15:45
Шикарная коллекция! Спасибо, что показали.
Irina1988 18 января 2020, 18:09
Спасибо за внимание к посту)
Kotiska 18 января 2020, 16:29
Ого коллекция! Остаётся только позавидовать)
Irina1988 18 января 2020, 18:11
Спасибо! Я не любитель показывать коллекции, но захотелось поучаствовать во флэшмобе)
LoveforLips 18 января 2020, 18:13
440 Sunset Café Есть тоже в таком же тестовом варианте Была, недавно избавилась
Irina1988 18 января 2020, 18:14
Она Вам не понравилась или просто обновляете косметичку?
LoveforLips 18 января 2020, 18:16
Изначально была ровно настроена к ней, а потом захотелось расхламления и поэтому убрала, да
Frankie_Stein 18 января 2020, 20:44
Какая у вас базовая и носибельная коллекция!
Любую палетку можно и сейчас встроить в свой образ.
Я тоже считаю, что косметическая промышленность быстро развивается, мне уже не хочется пользоваться тенями 5-6-10- летней давности, т.к. есть новые формулы, современные финиш и, хочется идти в ногу со временем.
Irina1988 18 января 2020, 22:22
В то же время все новые веяния не такие уж универсальные: розово-кирпичная гамма подходит не всем, металлический блеск многие считают неуместным, слишком пигментированные тени обычно сложнее в использовании. Недавно холодные нюдовые тона считались скучными и надоевшими, теперь все активно подсчитывают сколько холодных оттенков в очередной новой палетке, и чем их больше, тем оказывается лучше. Все ходит по кругу, возможно однажды такие тени, как старенькие Диор, снова станут востребованными))
Frankie_Stein 18 января 2020, 22:30
Я не цветовую гамму имела ввиду, оттенки мне как раз нравятся, а текстуру/формулу. Например, вы показывали бюджетные тени Лореаль и колор поп, какие они комфортные, в меру маслянистые, с живым финишем. Металлики тоже разные бывают, мне нравятся с нежным, деликатным сиянием. Мои «старые» тени — более сухие, не такие комфортные, конечно, ими работать можно, но при наличии новых, усовершенствованных формул уже не хочется.
Irina1988 18 января 2020, 22:36
Вы правы, формула теней сейчас стала гораздо лучше, уже редко попадаются плохие тени.
Soffione 18 января 2020, 23:56
Большая коллекция пятёрок у Вас. И многие почти как новые. Понравились Stylish Mauve и Earth Reflection. У меня тоже много наберется, но совпадений мало почему-то. Видимо, за столько лет много разных палеток Диор вышло. Тени Диор — мои любимые, особенно старые выпуски, они самые красивые по эффекту (наравне с Шанель), украшают взгляд.
Irina1988 19 января 2020, 00:02
Наверное действительно старые выпуски были лучше, потому что в новых даже цветовая гамма не вызывает интереса. Да и коллекции были интереснее и оригинальнее.
Iriska37 19 января 2020, 08:03
Ничего себе у вас коллекция))) глаза разбегаются ) было очень интересно узнать какие тени dior раньше продавали, так как сама увлекаюсь косметикой последние года 3-4, и то думаю, пора завязывать столько покупать, не успеваю всем пользоваться (( из теней Диор есть только одни 5 ки 567 Adore, качество понравилось, но пользуюсь редко.
Irina1988 19 января 2020, 11:40
Спасибо!) это всего лишь косметика и она должна только радовать, поэтому если что-то очень хочется, то можно купить))
Эльвира Кит 19 января 2020, 17:51
Приятно вспомнить тени, которые я так хотела, но не купила, например, однушку как сверкающий снег, она прямо очень классная и сейчас!
У меня есть 809 Petal Shine и ещё одна лимитка, ваш пост смотивировал, достану-ка, я ее в проджект Пен.
Irina1988 20 января 2020, 19:48
Здорово, буду наблюдать за Вашим прогрессом))
Mavra5 20 января 2020, 19:38
Девочки, представляете, у меня нет ни одной палетки Диор   Кажется, я многое упустила в жизни!
Irina1988 20 января 2020, 19:48
Сейчас столько классных теней, и получше Диор, так что все впереди на самом деле))
Olga197520 21 января 2020, 09:35
Красивая коллекция! Спасибо за пост!
Irina1988 21 января 2020, 18:49
Спасибо, что читаете)
SoftShimmer 21 января 2020, 14:34
У меня нет ни одной палетки Диор, но как же всё-таки интересно рассматривать чужие редкости и коллекции, старые выпуски, какие тогда были подборки оттенков… класс, спасибо, что показали!
Irina1988 21 января 2020, 18:49
Спасибо, что читаете))
santrim 14 сентября 2021, 14:48
Не понимаю зачем покупать тени и ими не пользоваться. Даже сухие тени со временем портятся или становятся «немодными». И тени- это же не кольцо, которым можно просто любоваться. Это продукт которым надо пользоваться