24.11.2019

"Кровавый пилинг" и крем для лица с гиалуроновой кислотой от бюджетного бренда The Ordinary

Приветствую!

Знакомы ли вы с брендомThe Ordinary? Если нет, то самое время начать, ведь бренд действительно стоит внимания: простые и понятные составы с хорошей концентрацией действующих ингредиентов и вуаля, рабочий продукт готов!

А вот почему пилинг «кровавый», я расскажу в посте :)

Признаюсь, я попала под волну, когда про бренд не говорил только ленивый и не восхищался им. Конечно, я была заинтригована и заказала два продукта для знакомства: крем для лица и пилинг с кислотами.

И первым будет Пилинг с кислотами The Ordinary AHA 30 %+BHA 2 % Peeling Solution

Продукт заключен в стеклянный пузырь из матового стекла с пипеткой. Более чем удобный и качественный формат продукта. Объем пилинга 30 мл хватит на очень долгое время, учитывая его небольшой расход.

Цвет продукта может показаться пугающим — насыщенный красный оттенок, да и консистенция очень напоминает кровь (гелевая текстура), кстати, именно поэтому его прозвали кровавым :)

Заглянем в состав, а именно в главные действующие ингредиенты пилинга:

• AHA кислоты (30%) представлены в форматегликолевой, молочной, винной и лимонной кислот. Эти кислоты отвечают за поверхностное отшелушивание кожи.
  • BHA кислоты (2%) в видесалициловой кислоты, отвечает за более глубокое очищение пор кожи, так как способна проникать глубже.
  • Также в составе есть множество других ингредиентов и экстрактов, которые помогают успокоить, смягчить кожу и в целом благотворно влияют на кожу. Вот состав для более подробного изучения.

Что касается применения, производитель рекомендует использовать пилинг по 10 минут 1-2 раза в неделю. Но если вы ранее не пользовались кислотами, то лучше начинать с 5 минут и далее увеличивать длительность процедуры до 10 минут или 15. Само собой, наносить на область вокруг глаз пилинг нельзя.

Я использую пилинг где-то один, редко два, раза в неделю. После нанесения на кожу необходимо равномерно распределить продукт. Оставляю минут на 10 не больше. Через 5 минут после нанесения появляется ощущение пощипывания кожи. В процессе пилинг не застывает и не стягивает кожу.

Смывается без проблем, главное смыть кислоты ТЩАТЕЛЬНО, иначе они будут сушить кожу. После чего наносим свой стандартный уход.

Результат:

• Потрясающе отшелушивает кожу, все мелкие шелушения убирает на ура, кожа становится гладкая и бархатистая.
  • При постоянном использовании осветляет пятна от прыщей, пигментные пятна и в целом выравнивает тон кожи.
  • Регулирует выработку себума, кожа меньше жирнится, не появляются комедоны.
  • Осветляет черные точки при постоянном использовании, но эффект недолговременный, буквально пару дней после процедуры.
  • Будьте осторожны с пилингом, хоть он и рассчитан на домашнее использование, это не говорит о том, что вы не можете получить ожог. Все реально, если передержать продукт на коже. У меня такое было на маленьком участке. После этого кожа начинает сохнуть и шелушиться на месте ожога. Проходит без следов, но приятного мало.
  • Не забывайте про SPF!

Пилинг подошел моей чувствительной коже и я осталась довольна результатом, конечно, нужно быть очень осторожной при использовании концентрированных кислот, поэтому слушайте себя и свои ощущения :)

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Кремдля лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Второй продукт, с которым я хочу вас познакомить — крем для лица с гиалуроновой кислотой. Продукт заключен в пластиковую тубу. Крышка плотно закрывается, все симпатично, но ничего необычного.

Крем направлен на увлажнение кожи за счет содержания аминокислот, жирных кислот, мочевины, фосфолипидов, гиалуроновой кислоты и других ингредиентов в составе.

Аромат у продукта неуловимый, я не чувствую явную и яркую отдушку, могу сказать, что он просто пахнет кремом))

По консистенции крем очень плотный и густой, выдавливается из тубы с усилием, очень похож на масло и имеет неоднородную консистенцию. Такие текстуры я предпочитаю только на зиму.

При распределении текстура будто тает под теплом пальцев и становится однородной.

Крем быстро впитывается, не оставляет жирности на коже, но есть ощущение легкой пленочки, которая, по заявлению производителя, сохраняет увлажнение. Мне эта пленка не очень нравится, хоть она и исчезает через 5-10 минут. Крем не содержит спирта, масел и силиконов.

Результат:

• Мне поры крем не забил, но учитывая, что он довольно плотный, думаю, может такое устроить.
  • Больше подходит для сухой кожи, для нормальной и комби на период зимы будет хорош, а вот жирной коже не рекомендую.
  • Хорошо увлажняет и это, пожалуй, единственное, что он делает вообще.
  • Подходит как база под макияж, не скатывается и не конфликтует с тональными основами.
  • Оставляет легкую пленку, если переборщить с кремом будет некомфортно.

В целом продукт меня не впечатлил, да увлажняющий крем, да не дорогой… на этом все. Повторять я его вряд ли буду, хоть и с главной своей функцией увлажнения он справляется хорошо.

Если вам интересен состав, вы считаете, что такая текстура и состав нужны вашей коже, то пробуйте, возможно, вам подойдет :)

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Nattela 24 ноября 2019, 18:12
мне нравятся оба продукта. точно буду повторять.
Dasha19732 24 ноября 2019, 18:24
Хорошо, что вам понравились :) У меня вот к крему не возникло привязанности, увы, а пилинг хорош, тут согласна.
shelest78 24 ноября 2019, 20:16
Можно вопрос — какой объём пилинга вы наносите в пипетке?
Dasha19732 24 ноября 2019, 23:14
Примерно столько, сколько набирается в пипетку за один раз ) Может чуть больше, если слой очень прозрачный. Стараюсь больше наносить на Т-зону, и чуть меньше на щёки.
shelest78 25 ноября 2019, 03:22
Спасибо) т.е. полная пипетка.
Dasha19732 25 ноября 2019, 08:26
Да, все верно:)
shelest78 25 ноября 2019, 09:15
Спасибо) а то я использую половину где-то и задумалась, не маловато ли…
Dasha19732 25 ноября 2019, 09:30
Думаю, тут по ощущениям надо смотреть, вы ощущаете пощипывание во время пилинга? Если есть, то я думаю работает :) А если вообще никаких ощущений и результат не очень, то может стоит немного увеличить количество продукта :)
shelest78 25 ноября 2019, 19:54
Да, определенно есть)
Dasha19732 25 ноября 2019, 22:39
Тогда, думаю все отлично с дозировкой :)
manuka_honey 24 ноября 2019, 21:41
Даша, спасибо за знакомство. Не пробовала эти средства, но крем был в више. Пожалуй, вычеркну, не люблю ощущение пленки на коже
Dasha19732 24 ноября 2019, 23:15
Спасибо, что читаешь! Ну да, однозначно можно найти что-то получше :) очень на любителя крем :)
little_rabbit 25 ноября 2019, 20:48
Мне как обладателю жирной кожи крем не понравился от слова совсем. Раздражал кожу, не то что не увлажнял. Еще и подкожники от него полезли, которых 100 лет не было уже
Хотя моя кожа Ординари любит очень.
Dasha19732 25 ноября 2019, 22:38
Сочувствую:( до чего не люблю, когда кожа подкожниками реагирует… потом все это дело лечить… ух((
little_rabbit 27 ноября 2019, 20:31
Ой, ну тут главное понять, от чего они пошли)
А, и еще — с ним у меня уголки губ трескались. Как Джокер блин ходила. Прям красотка
Не мой крем однозначно
Dasha19732 28 ноября 2019, 21:15
Вот это реакция 😥 радует, что хоть цена не 10000)
little_rabbit 28 ноября 2019, 22:06
ну это и стало решающим фактором при покупке))))
Estoy 26 ноября 2019, 00:51
Извините, если не заметила в тексте, у вас склонна к сухости кожа? И чем вы смываете кислоты?
Dasha19732 26 ноября 2019, 09:29
Кожа у меня комби к жирности, зимой сохнут щеки. Тщательно смываю водой, Такменев это не профи пилинг — то никаких заморочек нет :) после пилинга обычно делаю самую питательную маску, которая у меня есть.
Banki 27 ноября 2019, 15:56
Заказала сыворотку, жду с нетерпением) Спасибо за отзыв.
Dasha19732 28 ноября 2019, 21:15
Рада быть полезной, надеюсь останетесь довольны пилингом :)
SoftShimmer 11 декабря 2019, 13:25
С маркой пока не знакома, но отзывы читаю с интересом. Про пилинг слышала, что хороший, его точно буду брать, а на счёт крема спасибо что предупредили, думаю, мне не подойдёт.
Dasha19732 11 декабря 2019, 15:42
Рада быть полезной :)