23.11.2019

Хит интернета - кислотная сплэш-маска Blithe Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea. Эффект за 1 минуту

Всем большой привет!

Сплэш-маски от компании Blithe являются звездами интернета и хитами продаж.

В линии представлено три типа масок:

• Фиолетовая Patting Splash Mask Rejuvenating Purple Berry (больше предназначена для возрастной и сухой кожи, является наиболее мягкой из всей троицы)
  • Желтая Patting Splash Mask Energy Yellow Citrus & Honey (для тусклой кожи с пигментацией)
  • Зеленая Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea (для проблемной и жирной кожи)

Я уже рассказывала о желтой маске примерно год назад, сегодня хочу поделиться своим мнением о зеленой — Blithe Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea для жирной и проблемной кожи, я как раз являюсь обладательницей такой кожи.

Объем: 200 мл

Оформление:

Бутыль с маской помещена в картонную коробку.

Бутыль с маской темно-зеленого насыщенного оттенка, выполнена из пластика.

Крышка откручивающаяся, под ней имеется дополнительная затычка для защиты от проливания.

Горлышко бутылки широкое, ведь производителем предусмотрено, что Вы будете использовать маску в большом количестве, наливать в миску, раковину, пользоваться ей в душе.

На коробке имеетсясостав на английском языке, а также способы применения:

Активным компонентом является молочная кислота 13% (AHA) — Выравнивает рельеф кожи, очищает и сужает поры, обладает омолаживающим эффектом, отбеливает, оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Помимо знатного содержания молочной кислоты в маске содержатся экстракты, которые содержат AHA-кислоты и также обладают пилинг-действием:

Экстракт черники, сахарного тростника, лимона, апельсина, сахарного клена.

Не так давно производитель убрал из состава зеленой маски синтетическую салициловую кислоту, зато добавил экстракт грушанки, которая содержит метилсалицилат в высокой концентрации. Этот экстракт служит альтернативой синтетической салициловой кислоте.

Также в маске содержатся:

• Экстракт зеленого чая — успокаивающий, противовоспалительный компонент с антиоксидантным дей
  • Экстракт софлора красильного - имеет ярковыраженные противовоспалительные свойства, способствует регенерации кожи.
  • Масло чайного дерева  — известный мощный противовоспалительный компонент
  • Масло лаванды  — обладает противомикробным действием, регулирует работу сальных желез.ствием.
  • Пантенол — обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием
  • Лактат натрия — обладает увлажняющими характеристиками, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.

По текстуре маска жидкая как вода, но мягче и «глаже», обладает полупрозрачным зеленым оттенком.

Маска имеет выраженный запах чайного дерева.

Способ применения:

Производитель советует нам смешать маску с водой в пропорции 1:100. Т.е вылить в миску с объемом 700 мл колпачок с маской, который 7 мл. Далее умыться полученной жидкостью, похлопать кожу ладошками и вытереть полотенцем.

Либо же пока вы моетесь в душе, налить колпачок маски в ладони, нанести на влажную кожу и встать под душ.

Но мало кто использует маску Blithe такими способами, по крайней мере в России. Все прознали, что если использовать ее в чистом виде или же в смешивании с водой в небольшой концентрации, то эффект получается просто бомба.

Мой опыт применения:

Я использую сплэш-маску в чистом виде в небольшом количестве, наношу ее словно тонер. Наливаю в ладошки и затем похлопывающими движениями наношу на чистую кожу лица. Следует избегать попадания в глаза, так как средство насыщено кислотами. Далее жду минутку и смываю.

При нанесении маска пощипывает кожу, ощущается липкой, но не беда, ведь на коже она находится всего минуту.

Для первого применения советую все же смешивать маску с водой в пропорции 1:1 или же использовать ее на очень влажное лицо.

Также многие нашли этим маскам 1000 и 1 применение, — их добавляют в ванную для мягкости и пилинга кожи, брызгают на тело, на волосы, смачивают в них пятки. Но я не пользуюсь ими только в качестве экспресс-маски на лицо, поэтому и буду говорить об эффекте на кожу лица.

Эффект:

• Уже после первого применения заметно какой нереально гладкой и мягкой стала кожа
  • Маска эффективно подавляет воспаления, как, наверное, ни одно средство в моем уходовом арсенале. За несколько применений она просто стирает все прыщики с лица
  • Эффективно убирает старые следы от прыщиков
  • Очищает поры при регулярном использовании
  • Регулирует выработку кожного себума
  • Выравнивает тон кожи

Я использую эту маску около 4 раз в неделю, и это самое удобное, супербыстрое и суперэффективное косметическое средство, которое я когда-либо пробовала.

И желтая, и зеленая маска очень похожи по свойствам, но все же желтая мне чуть ближе, так как она увлажняет кожу, а зеленая стягивает, но зато зеленая эффективнее борется с воспалениями, хотя желтая и так сама по себе эффективная.

Я теперь без сплэшек от Blithe никуда. Мой «Holy Grail».

Не так давно появились маски в меньшем объеме — 150 мл. Советую брать именно их, так как срок хранения масок после вскрытия составляет полгода, если использовать их только на кожу лица, расходуются они очень экономно.

33$цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Ставлю 10 из 10.

AbayBeauty 23 ноября 2019, 13:54
Хочу-хочу-хочу! Давно на неё засматриваясь, после Вашего отзыва точно куплю!
sonya_beauty 23 ноября 2019, 14:00
Очень советую   Я летом не использовала кислоты, недавно после перерыва снова ввела эту сплешку, и я уже забыла насколько она эффективная
NadiaBeautyLover 23 ноября 2019, 14:29
У меня есть зеленая. Вообще не поняла этот продукт. Наносила себе на лицо (не разводя), как маску, на несколько часов, наносила дочери-подростку. У обеих в меру проблемная кожа. Ну вот что есть, что нет. Только на коже пленка и выступает жирность (у меня кожа комбинированная, ближе к нормальной). Сейчас в разведенном виде ополаскиваю волосы после мытья, не выбрасывать же). Волосы хорошо пахнут и мягкие. Но последнее не совсем полностью заслуга средства.
sonya_beauty 23 ноября 2019, 14:46
Так зачем на несколько часов? Может в этом проблема? Там даже 15 секунд достаточно.
NadiaBeautyLover 23 ноября 2019, 17:00
Да как получится. Судя по комментариям представителей бренда, наносите как хотите. Эффект заживления и осветления в данном случае вряд ли зависит от времени, поэтому если его и через час-два нет, то и через 15 с не будет, мне кажется. Эффект был одинаковый через 20 мин, через час, два, я экспериментировала. Но хуже не сделала, это точно.
sonya_beauty 23 ноября 2019, 17:45
Ну бывает, что средство не всем подходит. Хотя я не встречала на нее отрицательных отзывов, — все в восторге. У меня тоже кожа после сплэшки как новая. Но я бы все-таки не стала маску так долго носить, производитель рекомендует сразу смывать.
Navspak 23 ноября 2019, 18:11
Поддержу вас, мне ни о чем была, разве что чуть шелушения снимала. Но я поняла, что молочная кислота на мне не работает. Работают другие кислоты, а молочка — такое. Может в этом и причина
NadiaBeautyLover 23 ноября 2019, 18:17
Да, думаю, Вы правы. Я надеялась на эффект заживления у дочери, но эффект был тоже нулевой.
Hoksa 23 ноября 2019, 14:55
Прямо заинтересовали))). Беру в избранное!
sonya_beauty 23 ноября 2019, 17:46
Для меня это Must-Have. Сейчас доканчиваю зеленую, и снова стоит в запасах новая бутылочка с желтой маской)
Banki 24 ноября 2019, 11:48
Интересный формат, не пробовала, теперь захотелось! И классные фото, спасибо за пост!
sonya_beauty 24 ноября 2019, 18:25
Спасибо за комплимент фотографиям. Мне очень нравится такой формат, удобно и ждать не нужно
aljoury 24 ноября 2019, 15:05
13% кислоты 😍 беру в хотелки 😁
sonya_beauty 24 ноября 2019, 18:26
И еще практически каждый экстракт содержит кислоты, даже еще больше получается
TataBeauty 24 ноября 2019, 22:43
Пробовала все 3 маски, после каждой на лице выступала мелкая сыпь, к тому же лицо как-будто под плёнкой оказывалось и даже немного чесплось   так что не всем эти маски подходят. Если есть возможность взять пробник, то советую с него начинать, особенно если кожа чувствительная.
sonya_beauty 24 ноября 2019, 22:53
У меня тоже лицо немного чешется и щипет и как-будто под пленкой пока маска находится на лице, но это длится минуту. Или у Вас такие ощущения уже после того, как Вы смываете маску? Ну а если кожа чувствительная, то конечно не стоит такие сильнокислотные средства на кожу наносить.
TataBeauty 25 ноября 2019, 09:33
У меня, кстати, в инструкции было написано (один из миллиона способов применения), что маски можно наносить на кожу и оставить (то есть смывать не нужно), но у меня в любом случае кожа чесалась даже после смывания
sonya_beauty 25 ноября 2019, 17:43
Наверное слишком «жесткая» для Вас, и нужно ее смешивать с водой в большой концентрации, либо же аллергия на какой-нибудь экстракт. Но я не знаю, как некоторые ее не смывают, она не предназначена для этого… совсем неудобная для того, чтобы оставлять ее на коже.
best_i_ya 25 ноября 2019, 13:58
По-моему, мне очень надо!
sonya_beauty 25 ноября 2019, 17:44
Надеюсь, Вам понравится. Я в восторге
Maddie_Hatter 26 ноября 2019, 23:02
Утащила в вишлист, буду пробовать. Спасибо.
sonya_beauty 27 ноября 2019, 12:16
Думаю, Вас не разочарует эта маска. Большинство в диком восторге
OxanaAksuta 27 ноября 2019, 18:40
Я тоже поддалась общему ажиотажу и купила зеленую) использовала всего дважды, не смогла пока оценить и результат какой-то не заметила. Использовала именно разведением в большом количестве воды и умывалась, не понравилось так. На сайте бьютиинсайеров была статья с производителем и там перечислялись все возможные способы использования (к слову, точно оставлять на коже не рекомендуется). Надеюсь, какой-то да зайдёт. Но вот сейчас ввела ночной крем с кислотами и не знаю, с чем эту маску маску можно сочетать, а с чем нет. Не попадалась такая информация?
sonya_beauty 04 декабря 2019, 22:05
Я в начале тоже пробовала использовать по правилам. Использовала маску по рекомендации производителя, и не было особого эффекта. Так как сейчас использую маску в чистом виде, она довольно мощная, и поэтому я наношу потом увлажняющие и восстанавливающие средства — ночные маски и крема с керамидами, центеллой или полынью. Если Вы используете маску с большим количеством воды, то можете смело наносить после нее крем с кислотами.