20.11.2019

Когда результат говорит сам за себя: Nip+Fab Glycolic Fix Gentle Pads (фото до и после)

Диски с гликолевой кислотой NIP+FAB Glycolic Fix Gentle Pads

У меня очень сухая чувствительная кожа, поэтому кислоты в моем уходе не частый гость. Но этим летом один неудачный крем вызвал появление белых подкожников в очень неожиданном месте — на горле и шее, причём локально, только с одной стороны.

Если честно, то я уже и забыла, куда бежать и что делать в таком случае. Кажется, высыпания такого масштаба у меня не появлялись со школьных лет.

Очень вовремя мне на глаза попался герой поста — диски, предназначенные для деликатного пилинга и подходящие для сухой кожи. Основной активный ингредиент — гликолевая кислота. У бренда NIP+FAB очень широкая линейка продуктов с кислотами для всех типов кожи. Диски тоже варьируются от gentle до extreme. Я выбрала самые мягкие.

Как видите, сейчас на дне остались «последние герои». Но ко мне уже едет следующая упаковка.

Всего в удобной пластиковой банке с крышкой 60 дисков диаметром 5,5 сантиметра. Банка была запаяна фольгой, никакого пинцета или иного приспособления для извлечения падов не было. Но мы не гордые, залезем руками, лишь бы помогло.

Пропитаны диски хорошо, последние не менее влажные, чем первые. При этом лишний состав с них не течёт и не выжимается при надавливании.

Что ещё можно сказать про диски… хм… Они круглые (это была неудачная попытка шутить. На самом деле сложно описывать такой простой продукт). Одна сторона падов рельефная, вторая гладкая. Никакой разницы в ощущениях или эффекте между ними я не заметила, поэтому к середине упаковки вовсе перестала обращать внимание, какой стороной прикладываю их к лицу.

Сторона с пупырышками
Условно гладкая сторона (Кто-нибудь видит разницу? Я не очень)

От описательной лирики перейдём к тому, ради чего мы здесь собрались: результату.

На моей коже диски показали себя прекрасно! Я использую их через день после умывания, как последний этап очищения. Один для лица и один для шеи, которую обрабатываю особенно тщательно. Пады не раздражают мою нежную, тонкую, чувствительную кожу, не вызывают никаких неприятных ощущений.

Но главное — диски помогли мне практически полностью избавиться от мерзких уродливых подкожников!

Далее будут не самые эстетичные фото «до» и «после». Честно предупрежу, что кроме подкожников шею украшают ещё и мелкие шрамы, заметные, в основном, на макро, а не в реальной жизни. Но все же чувствительным и впечатлительным леди смотреть не стоит.

Простите, если кому-то будет неприятно, но я решила, что результат работы Nip+Fab Glycolic Fix Gentle Pads достоин того, что им поделиться!

Итак, безжалостное макро. Так как подкожники белые, сфотографировать их удалось только под таким углом:

Вот такой ужас образовался через две недели использования крема-неудачника
А вот два месяца спустя

Ничего, кроме дисков, обычного геля для душа и увлажняющего крема в этой зоне я не использовала. Механической чистки не делала — моя кожа очень склонна к образованию рубцов, так что я очень агрессивных процедур. Разве что один из подкожников все же расковыряла… Не выдержала! Но на его месте через неделю появился новый, так что затею с выдавливанием пришлось оставить.

Конечно, диски подействовали не сразу. Процент кислот в них низкий, все же это деликатная версия. Так что первые изменения я стала замечать где-то через неделю. А более или менее чистой шея стала через месяц.

Дополнительный бонус — при регулярном применении диски немного осветляют и выравнивают цвет лица.

Пожалуй, последний вопрос, которого стоит коснуться в контексте воздействия описываемого средства на кожу, — это его влияние на чёрные точки. К моему счастью, но к сожалению в контексте поста, у меня узкие поры и чёрных точек практически нет. Так что не могу быть объективна. Мне показалось, что поры на носу стали чище, светлее. Но такой же эффект мне даёт и любая хорошая пенка.

10£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Polysorbate 20, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Glycolic Acid, Phenoxyethanol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Disodium EDTA, Panthenol, Parfum (Fragrance), Limonene, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Dehydroacetic Acid, Sodium Hyaluronate, Linalool, Geraniol, Citral

Состав у дисков довольно приятный. Помимо гликолевой кислоты в пропитке множество фруктовых экстрактов (черничный, лимонный, апельсиновый и даже сахарного тростника). Они отвечают за улучшение цвета кожи и ее смягчение, а алоэ вера помогает ускорить пенетрацию кожи.

Показывала вам страшные фотографии и хвалила диски Наташа.

Всем красоты и хорошего настроения!

Veritaserum 20 ноября 2019, 20:29
Отличный результат. И цена неплохая. Давно хочу купить подобные диски, так как удобно использовать.
Это был решающий момент, покупаю))
ellirael 20 ноября 2019, 20:38
Если честно, то я и сама не ожидала такого результата от такого простого продукта. Если честно, то и фото до сделала не ради поста, а чтоб зафиксировать для себя масштаб трагедии. Поэтому оно такое размытое. А уж потом решила, что нужно поделиться 😊
Диски классные, подходят чувствительной коже. Но если вы с кислотами на «ты», то лучше взять на ступень повыше, не Gentle, а просто Glycolic Fix. А для «бывалых» там есть экстремальный вариант ещё 😂
Galina_Osyka 20 ноября 2019, 22:21
Отличный продукт. Я сама извела несколько банок этих дисков, пока они не пропали из драгмарта. Я попробовала, наверное, все виды.
ellirael 20 ноября 2019, 22:35
Здорово! А какие вам больше всего понравились и есть ли вообще разница между ними кроме названия?
Я ещё к маскам-желе присматриваюсь. Красивые и поэтому хочется. Но пока не решила, куда бы их намазать. Кожа сухая, боюсь пересушить. Поэтому держусь 😂
У нас они наоборот везде сейчас, даже с доставкой продуктов можно заказать. Поэтому их и выбрала: просто невозможно было не заметить.
Galina_Osyka 21 ноября 2019, 01:18
Мне понравились те, что посильнее. Моя жирная кожа любит кислоты. Ещё их кислотная маска очень хорошая, я её запасов аж три штуки! Возможно, этот бренд не пропал совсем с американского рынка, но искать лень, т.к. есть альтернатива.
ellirael 21 ноября 2019, 01:30
Значит, маску все же возьму попробовать осторожненько. Спасибо!
Galina_Osyka 21 ноября 2019, 03:49
Сначала подержите её недолго, на реакцию кожи посмотрите. У меня лицо краснеет, но за пару часов краснота проходит полностью. Не советую передерживать, кислоты в маске работают!
inna_beautyholic 21 ноября 2019, 13:40
Отличный наглядный пост!
ellirael 21 ноября 2019, 14:59
Спасибо большое!
Elkavna 21 ноября 2019, 13:44
Спасибо за наглядный пост )очень люблю такой формат средств, и радует что их все больше) да ещё и работающих. Хочу попробовать такие же, но более ядерные)
ellirael 21 ноября 2019, 15:04
Согласна, растущее разнообразие в удодовой косметике радует. Одна проблема: хочется все, но иногда не знаешь, что куда намазать и как все это совместить.
Наверное, для не сухой кожи или если вы с кислотами на «ты», и правда больше подойдёт средство поядренее, с процентом кислот повыше. Я взяла обычные, не gentle патчи для себя. Второй день — полёт нормальный, но шею немного пощипывают.
У NIP+Fab широкая линейка, есть даже экстрим-патчи
Jollycat 21 ноября 2019, 16:29
У меня версия Extreme. В целом неплохо. Но пигментация осталась на месте😠
Подскажите, какой в деликатной версии процент гликолиевой кислоты?
ellirael 21 ноября 2019, 17:04
Эх, жаль, что не повлияли на пигментацию. Хотя с ней вообще сложно бороться ((
Процент кислоты именно для этих патчей не указан. Но следующий уровень, без приставки Gentle, содержит 2,8%. В экстрим, насколько я понимаю, 5%.
Значит, в моих на больше 2% точно.
LunarLily 21 ноября 2019, 16:50
Обожаю NIP+FAB и их гликолевую линейку, например любимая ночная маска-гель, лицо преображает даже от первого применения на утро видна разница. Удивляюсь даже какую волшебную пыль они туда кладут, процент гликольки вроде совсем небольшой. Или Post Glycolic Moistrizer spf 30, то что нужно для посткислотного ухода и ничего лишнего. А вот именно эти салфетки мне оказались слабоваты.
ellirael 21 ноября 2019, 17:07
О! Спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями о других продуктах. На маски я тоже все смотрю, они ещё и красивые такие! Значит, надо брать 😊
Эти патчи для опытных пользователей точно слабоваты, они для неподготовленной или сухой, чувствительной кожи больше. Я как-то кремом sleep and peel с 1% гликольки ожог на лбу приличный в первый же день получила. Так что для меня самое то!
А экстрим патчи у них с 5% кислоты не пробовали?
LunarLily 21 ноября 2019, 20:47
Такие не попадались, но есть маска Extreme 5%, достаточно ощутимая, по степени воздействия приблизительно на уровне красного пилинга Ординари или немного сильнее.
ellirael 22 ноября 2019, 07:52
Красный пилинг для меня на уровне дыхания дракона в лицо 🔥Какие же мы все разные. Но маску все равно теперь хочу. Просто возьму самую слабенькую. Спасибо вам за подробные ответы!
LunarLily 21 ноября 2019, 20:53
Забыла упомянуть, у меня кожа да, к кислотам привычная и плюс к тому всегда была малочувствительная, все как слону дробина)
aljoury 21 ноября 2019, 16:53
Добрый день. Сколько % кислоты или уровень PH?
ellirael 21 ноября 2019, 17:10
Добрый день! Именно для этих патчей процент кислот не указан. Но следующая по интенсивности ступень в этой линейке содержит 2,8% гликолевой кислоты, с самая экстремальная 5%. Могу только предположить, что в этих патчах меньше 2% концентрация.
По домашним замерам у меня РН 3,5 получился. Но это уже бытовая алхимия. Никакой точной информации опять же нет к сожалению
aljoury 22 ноября 2019, 06:41
Спасибо вам огромное! ❤️