17.11.2019

Кислоты от Kiehl`s

Когда-то давно, еще до создания блога, я полюбила американский бренд Kiehl`s, практически запоями покупала всякие разные баночки, хвалила, покупала снова, пробовала новинки и снова (почти всегда) хвалила. Былая любовь прошла, но фавориты остались, а некоторые с полочек не исчезнут никогда, если не снимут, правда, с производства.

Сегодня я хочу рассказать вам про два средства для лица, которые делают кожу красивой. Я в целом не жалуюсь на свою, но бывают иногда моменты, когда без дополнительного ухода ну никак.

Есть еще три — для меня настоящий маст-хэв, но о них в следующий раз.

Kiehl`s Nightly Refining Micro-peel Concentrate

Nightly Refining Micro-Peel Concentrate обещает нежно обновлять кожу лица день за днем за счет модного ингредиента — экстракта шелухи киноа. Интересно, если применять киноа как внутрь, так и снаружи, наверное, будет совсем красота?)) И, конечно, один из действующих ингредиентов — это витамин С, который делает кожу красивой, ровной, а поры узкими.

Пилинг действует мягко, деликатно, и не сразу. Разумеется, результат зависит от исходного типа и состояния кожи. Он неабразивный. Это легкий гель, который наносится на всю ночь.

Не щиплет, но липкий. Даже после 40 минут не впитывается и щеки прилипают к подушке. В этом есть некий неприятный момент, но результат оправдывает все неудобства.

Во время использования Nightly Refining Micro-Peel Concentrate необходимо пользоваться защитой от солнца, ибо средство содержит в себе кислоты. Также производитель указывает на то, что можно пользоваться пилингом внутри своей рутины ухода, то есть после тоника и до сыворотки/крема, но я ограничилась только первым пунктом. Но, разумеется, нужно смотреть по потребностям кожи.

Итак, желтоватая густая водица с легким кислым ароматом. Легко наносится и, как я говорила, немного липкая. До конца никогда не впитывается.

Первую неделю результат был на мне совсем не заметен. Я даже подумала, что такое хваленое средство на мне совсем не работает. Но через 10 дней кожа начала преображаться. Тон становится ровнее, поры уже, кожа чище. Не знаю, как сработает на проблемной коже, думаю, что состава окажется мало, чтобы решить бОльшие проблемы, но вот мягкая эксфолиация на каждый день без пересушивания и шелушений — тут все на уровне.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: aqua / water, alcohol denat., hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, hydroxyethyl urea, sodium citrate, vaccinium myrtillus fruit extract, sodium hydroxide, chenopodium quinoa seed extract, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, glycerin, propanediol, phytic acid, carrageenan, phenoxyethanol, citrus aurantium dulcis fruit water / orange fruit water, citrus limon fruit extract / lemon fruit extract, disodium edta, acer saccharinum extract / sugar maple extract, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, potassium sorbate, aloe barbadensis leaf juice powder, adenosine, ethylhexylglycerin, citrus aurantium dulcis juice / orange juice, sodium benzoate, ascorbyl glucoside.

Kiehl`s Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment

Это средство — мой фаворит уже примерно 6 лет. Данный тюбик, наверное, четвертый. Расходуется у меня медленно, но верно. Способно за ночь решить проблемы с «несовершенствами» — прыщ, покраснение, расширенные поры, черные точки — все сдается за одну только ночь. Есть одно но — его сняли с производства, и то, что предложили на замену — совсем уже не то и не работает как надо. Во-первых, новое средство — точечное и направлено немного на другие проблемы, в то время как Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment работает в комплексе.

Но пока на просторах интернета еще можно купить заветные баночки, я буду это делать, потому как искать подобное средство в других брендах я просто не в состоянии, это ж сколько лет и денег на это потребуется))

Узкий носик выдает легкий белый крем с кисловатым ароматом. Впитывается быстро. Я наношу на голую кожу исключительно на ночь. За время «носки» не доставляет неудобств, не липкое. Не забивает поры. Дает легкое увлажнение коже. Я обычно наношу на Т-зону тонким слоем или в отдельных случаях точечно пожирнее. В первом — снимает покраснения и выравнивает тон кожи, во втором — опять же снимает покраснения, уменьшает размер гадостей, отлично подлечивает. В зависимости от проблемы требуется 1-3 дня. Уже имеющиеся пятнышки опять же убирает, но на это требуется чуть больше времени. В бытность свою, лет 5 назад, когда моя кожа не была в таком состоянии, как сейчас, к Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment я прибегала минимум раз в неделю для профилактики и еще по необходимости. Сейчас достаю, как правило, раз в месяц, часто совмещаю с абразивными пилингами, или наоборот между ними для поддержания красоты кожи.

6 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Aqua/Water, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Alluminium Starch, Salicylic Acid, Octenylsuccinate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Capryloyl Salicylic Acid, Xanthan Gum, Zinc PCA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Octadecenedioic Acid, Fmla 685318/11, F.I.L. D31329/1

А у вас есть любимые средства у Kiehl`s?

AnaMurat 17 ноября 2019, 13:04
Всё самое лучшее и интересное очень любят снимать с производства. -_-
Спасибо большое за пост, я увлекаюсь кислотами и было очень интересно почитать.
OSen 18 ноября 2019, 13:37
Да, к сожалению((
Эльвира Кит 17 ноября 2019, 17:35
К сожалению, в нашем городе марка не представлена, ужасно хочу попробовать их крем с авокадо, но боюсь разочароваться, так как в принципе я уже подобрала себе уход с более бюджетными средствами, уж не знаю, что он мне сможет сделать.
OSen 18 ноября 2019, 13:37
О, я обожаю этот крем, покупала не один раз. Покупать вслепую страшно. Его как хвалят, так и ругают
Xopek 17 ноября 2019, 17:40
Близкое средство к Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment — это LRP effaclar k+, насколько мне известно
OSen 18 ноября 2019, 13:38
Спасибо, почитаю составы и отзывы
Estoy 18 ноября 2019, 15:06
Интересно было прочитать о Nightly Refining Micro-Peel Concentrate. Вы используете его 3р. в неделю курсами?
OSen 18 ноября 2019, 19:01
В среднем да. Зависит от состояниякожи. Курсы эти могут быть затяжные)
Elenamurr 21 ноября 2019, 18:35
Раньше тоже пользовалась Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment, потом стала покупать у кильс Breakout Control Targeted Blemish Spot treatment (возможно его и выпустили на замену первому). Пахнет серой жутковато, но работает это средство настолько отлично, что его уже тоже второй тюбик покупаю, без него никак. Еще недавно купила у кильс Blue herbal spot treatment, не знаю, продаётся ли в России, он тоже для точечного применения, но на салициловой кислоте, без серы, тоже отличная вещь.
Уже упомянутый в комментариях выше Effaclar действительно на мой взгляд самый близкий аналог к снятому с производства средству кильс, но он слабее, конечно, по действию. Но если ищете именно комплексное средство, которое можно нанести на все лицо, то думаю, что Вам подойдёт :)
OSen 30 ноября 2019, 19:27
Спасибо за комментарий, помечу себе!
Dimenka 23 ноября 2019, 14:07
Одно время очень мне хотелось попробовать средства этой марки. Купила набор пробников. Ни одно не понравилось. Хорошо, что пожадничала сразу купить полноразмерные средства)))) а так, конечно, кому что подходит. Мне для выравнивания, избавления от черных точек и тд и намного более дешёвые средства отлично заходят.
OSen 30 ноября 2019, 19:28
Да, такое бывает(( Но и правда, хорошо, что купили пробники. Как знали прям))
aljoury 23 ноября 2019, 14:49
Был у меня Kiehl`s Nightly Refining Micro-peel Concentrate, вообще ничего с кожей не делал 😔
OSen 30 ноября 2019, 19:28
Может, она у вас сама по себе хорошая?))
aljoury 01 декабря 2019, 02:00
Ох, если бы 😂 нормальная, но не идеальная 🙈