Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.11.2019
2978

Знакомство с церамидами Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Day Cream Broad Spectrum Sunscreen SPF 30

Итак, стартую в уходовом флешмобе, предвкушая большое количество классных постов, герои которых непременно попадут в мой виш-лист. Ибо, находясь в глубоком декрете, макияжные дела я откровенно забросила. 


Сегодня я расскажу Вам о своём первом знакомстве с церамидами.

Впервые я услышала о них я не так давно, ибо в последнее время это название встречается в описаниях косметических продуктов и их достоинств все чаще.

Церамиды — это естественное вещество, молекулы которого вырабатываются в нашем организме и защищают нашу кожу от потери влаги. С возрастом наша кожа становится суше именно из-за сокращения количества  церамидов, поэтому их активно добавляют в кремы. 


Составах косметических средств церамиды встречаются под следующими названиями:

Ceramide NS;

Ceramide EOP;

Ceramide PC-102 (Hydroxypropyl Bislauramide MEA);

Ceramide PC-104 (Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA);

Ceramide PC-108 (Hydroxypropyl Bisstearamide MEA);

Ceramide 1, 2, 3, III, 6-II и до 9 (но не 5). 


Ну, а теперь про крем. 

Под занавес этого лета в моем уходе случилась любовь — крем для лица Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Day Cream Broad Spectrum Sunscreen SPF 30.


Это крем нежданно-негаданно настиг меня в Duty Free, в одном из купленных наборов Elizabeth Arden.

 

Крем обещает подтягивать и разглаживать кожу, увлажнять и защищать от ультрафиолета (SPF 30).

Мне досталась трэвел-версия этого крема, объёмом 15 мл. Крем живет в золотистом пластиковом тюбике. Формат действительно очень компактный, идеален для поездок.


Полноразмерный крем объёмом в 50 мл продаётся в увесистой стеклянной баночке из матового стекла. 

Крем приятно и ненавязчиво пахнет, Самый что ни на есть «запах крема», наверное, это из детства (мама использовала косметику Elizabeth Arden).

Итак, у крема приятная для моей кожи густая консистенция, он моментально смягчает кожу, снимает чувство раздражённости и стянутости.

 

Несмотря на свою «питательность» крем быстро впитывается, не оставляет липкости (но немного жирности присутствует, не спорю), главное — не провоцирует эффект целлофановой пленки на коже.

Крем отлично справляется с микрошелушениями, кожа после нанесения продукта гладкая, нежная, мягкая.

Для людей с кожей, склонной к жирности, это может быть досадой, но после нанесения крема лицо становится напитанным и сияющим) т.е. оно в прямом смысле блестит. Если у вас сухая тусклая кожа, как у меня, то такой бонус будет только плюсом!


Для меня этот крем — своего рода палочка-выручалочка, Потому что на него всегда (!) безупречно ложатся пудры и тональные основы, ведь лицо становится очень гладким. 


Отдельное спасибо за SPF-фактор 30! Моя кожа имеет склонность к пигментации, поэтому в свои 30 я активно начала задумываться о защите от ультрафиолета, но без фанатизма))

Бытует мнение, что на морях необходим как минимум SPF 50, но я рискнула и после лета в городе я захватила его с собой в отпуск, и тут крем тоже был на высоте — лицо не обгорело, не появилось новых веснушек и было всегда идеально увлажнено. 

Не знаю, есть в этом заслуга церамидов, но впервые за долгое время ни во время отпуска, ни после меня не беспокоили сухость и шелушения. 

Да и в целом, при его использовании кожа куда как более увлажнённая, чем с большинством опробованных мною кремов.

Единственный спорный момент — антивозрастные качества крема… за все время использования каких-либо изменений на этом фронте мою отмечено не было... 

И ещё один нюанс — Боже вас упаси от попадания этого крема в глаза или в рот, какой-то он жутко термоядерный. Глаза хочется смыть в раковину, а рот неожиданно «немеет»))))


В целом, это отличнейший крем для сухой кожи — увлажняет, разглаживает, ухаживает, подсвечивает и защищает от солнца! Непременно куплю полноразмерную версию и ночной крем из этой линейки.

Первое знакомство с Церамидами оказалось приятным, будем продолжать)

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 5.000 за 50 мл

Оценка: 5 из 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2019, 11:56
Самые шикарные продукты Elizabeth Arden — это крем для рук и капсулы с керамидами. Мне еще декоративная косметика нравится — приятные, ухаживающие формулы.
AbayBeauty 16 ноября 2019, 12:26
О, капсулы тоже были в наборе, но я отдала их маме) видимо, придётся купить полноразмер)
Мне без их бальзама для губ прямо-таки «не можется» и без крема 8Hours Cream — залечиваю им раздражения, сухость, расковырянные прыщи, губы…
Tamsin 16 ноября 2019, 12:33
Дааа, капсулы вещь!
Меня на них когда-то мама подсадила, это такой кайф. Кожа шелковистая после них.
helen_marlen 16 ноября 2019, 17:48
Капсулы супер, как и дневной крем для лица из набора — опробовано лично)
люблю и аромат зеленого чая, так что, считаю, в дьюти-фри вы удачненько зашли)
best_i_ya 19 ноября 2019, 15:14
Я только сейчас познакомилась с гидрофильным маслом марки из этой серии — это любовь  
Начиная от упаковка, заканчивая ароматом свежих роз, мне всё нравится. Очищение на высшем уровне, разумеется.
Я в восторге! Теперь хочу попробовать декоративку марки)
AbayBeauty 19 ноября 2019, 17:38
О, теперь я тоже хочу это масло)
best_i_ya 19 ноября 2019, 17:54
Оно восхитительное