Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
10 октября 2019, 12:00
Beauty 40+

10 октября 2019, 12:00
День парфюмера 2019

6 октября прошла теперь уже ежегодная выставка «День парфюмера».

Несмотря на дождь и холод, гостей пришло много, и все остались довольны.

Большое светлое помещение, хорошая вентиляция. До самого конца выставки воздух был чистым.

Огромная благодарность организатору Евгению Фирсанову за хлопоты, нервотрёпку и вовлечённость, благодаря которым мы дважды в год приходим на этот праздника!

В этот раз было не только много гостей, но и самих участников было больше обычного. К пулу постоянных экспонентов присоединились новые персоны, и даже состоялся дебют марки :)

Сразу скажу, что было много осенних новинок с табачно-алкогольной, кожаной, древесной тематикой, с темой горячих цветов и наркотической гурманики. Нам есть с чем пережить холода в этом сезоне!

Инициатор и организатор этого праздника — Евгений Фирсанов и марка Reflexion

День парфюмера 2019

Евгений Фирсанов в этот раз был предельно лаконичен, представил только 6 ароматов, но когда я подошла, осталось 5, раскупили Липу.

Традиционно осенние — Пряник и Пачули.

Пряник создан по мотивам настоящего тульского пряника с его особыми специями, плотной текстурой, сладким вкусом и одуряющим и обезоруживающим ароматом. Парфюм именно такой — сытный, сладкий, пряный, согревающий, плотный.

Пачули — с характерной бодрящей горчинкой, щекочущей нервы и настраивающий на деловой лад.

Петуния получилась животной, и я даже вспомнила Туберозу, правда, Евгений уточнил, что тубероза из индольной группы, а петуния из крезольной. Но суть в том, что в аромате есть животный мускус, который даёт хищный оттенок и слегка порочный характер. Петуния получилась настоящей, горячей, активной, с хорошей плотностью, слегка развязной, но не развратной. Не для юных дев аромат, и не для хрупких ланей. Но и не возрастной. Скорее — для сочных, искушенных и эффектных любого возраста.

Ветивер — белорубашечный звонкий унисекс с грейпфрутом и травой. Зелёный, чистый, свежий, прозрачный, с цитрусовой горчинкой и кислинкой. Прекрасный, универсальный — и при этом харизматичный.

Сандал совершенно особенный. С явной сливочной и пудровой нотами. Как-будто на взбитые сливки посыпали сахарной пудрой — нежность и мягкость.

Очень гладкий, мягкий, обволакивающий и ласкающий аромат, выравнивающий, умиротворяющий.

Николай Еремин и Nimere Parfums

Николай всегда впечатляет исключительно эффектной экспозицией, а его парфюмерный почерк идеален для осенне-зимнего сезона.

Горячие, крепкие, плотные композиции, с дымом и кожей, алкоголем и медом, терпкими цветами и смолами. Иногда экзистенциальные медитативные, иногда будуарные грешные — ароматы не оставляют равнодушными.

Nomads — дым дальних странствий, уносящий мысли далеко-далеко…

Rebel Angel и Savage Beauty — парные ароматы, посвященные Alexander McQueen, наполнены медом, цветами и смолами, идеальны для осенней погоды.

Надежда Максунова и Perfumbox

Это дебют. Надежда представила свою марку, в которой пока четыре аромата. Ароматы разрабатывали российские парфюмеры по Надиным идеям.

Об этом стоит написать отдельно, пока скажу, что это фантазийные композиции с прозрачностью, воздушностью и глубиной, как звёздное небо над нами :) В полном соответствии с темой Космоса, которой так увлечена Надежда.

Мария Страздас и Ароматы Карелии

Мария впервые на наших выставках. У марки две коллекции: Ароматы Карелии и Норвежская коллекция. Все с хорошей плотностью, яркие, звучные, вкусные, согревающие.

Есть древесные, есть ягодные, конфетные, травянистые — но все с уклоном в сочную гурманику.

Очень рекомендую обратить внимание на этого автора :)

Александра Константиниди и Discovery Perfumes

Еще один очень талантливый парфюмер, пополнивший ряды экспонентов этой выставки.

Просто читайте пирамиды и впечатляйтесь. Ароматы разные — есть крепкие и громкие, есть мягкие обволакивающие. Но все харизматичные и узнаваемые, все с уникальным характером.

Валерия Карманова и Odoratika

Ещё одна марка про плотные активные ароматы. Почти любой подойдёт на осень и зиму.

Творческое направление — мистический реализм (ну почему не я придумала этот термин, ревную к Юле Green Queen :)

И в полном соответствии с этим направлением Валерия готовит бомбу — коллекцию по мотивам Толкиена :) Три аромата она показала на выставке (Irisium мужской и женский, и Way of Love, к новому году должен появиться еще один — Белый замок. Ждем и предвкушаем :)

Из моих любимых осенних у Валерии — На берега Нила..., Сны Дриады, 101, Марракеш… У Темной реки и Нарвской бухты тоже вполне осенний характер.

Наталья Витковская и Incarna Parfums

Еще одна марка, обязательная к осеннему прочтению :) Сочные оптимистичные ароматы, многие гурманские. Все что нужно для избавления от осенней хандры :)

Наталья показала две новинки.

Сакральный Уд — это такой правильный брутальный громыхающий уд для тех, кто любит покрепче.

Glaros — неприлично залипательная смородина, что-то почти запретное и наркотическое, я не могла оторваться от флакона… Потрясающий аромат :)

Валерий Соколов и le re noir

Валерий привез почти всю коллекцию ароматов. Его стиль — легкие и яркие улыбательные композиции. Но есть и более тяжелая артиллерия, принуждающая к оптимизму :)

214 L`ame de vetiver — сочный активный шипр, выполненный в мажорной теме. Бодрит и оптимизрует от слова «оптимизм» :)

Севкабель торт — это вообще нечто. Шедевр кондитерской промышленности на подложке из стальных кабелей. Гурманика с сюрпризом :)

Олег Разыгрин и марки For Or To и Royal Toad

Недавно я писала про Полынь и Клубничное варенье — оба аромата идеальны для осени. В осеннем воздухе полынный Fake to Fake аж зазвенел!

У Олега особый креативный размах, свобода от ограничений. Уд с мороженым — пожалуйста! Потертый старый сервант — да без проблем :)

И все это не просто художественные диковинки — это носибельные ароматы :)

Полина Поплевина и парфюмерный дом Ладаника

Коллекция Ладаники растет в геометрической прогрессии, я не успеваю следить за новинками :)

Оказывается, пропустила Финист Ясный Сокол — совершенно изумительный хрустальный фужер, с утилитарной точки зрения — офисный унисекс, но редкой чистоты и красоты.

Из традиционных осенних ароматов у Ладаники большой выбор плотных композиций. Любимая многими Матрешка, Русский гостинец, Жар-Птица, Иван-Чай, Гусарская Баллада...

Микеле Бьянки и Michele Bianchi

Микеле порадовал сразу тремя новинками. Изумительной Туберозой, роскошным Ширазом и утонченным Al Vomero. Будет отдельный пост, ароматы того стоят…

Из классических осенних ароматов я бы обратила внимание на Царский уд, Ладан и Oud 2.0

Хотя Шираз с пышными шафрановым розами тоже красиво звучит в осеннем антураже…

Сергей Каров и Edgardio Chilini

Когда я начинаю думать, что уже все знаю у этого автора, так сразу случается какой-нибудь сюрприз.

В этот раз я выяснила, что расчудесным образом прошла мимо Бухары, которая и не восточная вовсе, а какая-то невероятная и пока неописуемая, возьмусь за нее отдельно.

Из новинок впечатлилась ароматом Московское Время — мята, лайм и смородина — взрывной фужер, очень хорош.

И ушла в Ревнивом Ревене :) Зеленый сочный аромат с юмором и харизмой.

Андрей Олейников и Miropol

Андрей недавно сделал аромат Primavera. Я не могла пройти мимо такой новости, но увы, на выставке новинка не была представлена, жду осеннюю сессию FIFI 22 октября.

Повторюсь, Miropol — исключительно качественная и добротная парфюмерия с выверенными настоявшимися композициями. Когда-то давно, в дофланкеровую эпоху, что-то подобное делали люксовые бренды. Сейчас это можно купить у Miropol...

Марина Волкова и Esquisse Parfum

Марина поет о цветах и садах, поет тонко и нежно.

Но есть и относительно осенние композиции. Черная Лилия, Тюльпан, Nuage d`or, Advent, Soleil Noir.

Осень тоже можно рисовать акварелью :)

Татьяна Горбанева и Tango

Экопарфюмерия исключительно на натуральных ингредиентах.

Вот здесь как раз много плотных активных композиций, которые красиво раскрываются с прохладном и влажном осеннем воздухе.

Как обычно, я трясусь над расслабляющим и вкусным Sherry time и удивительной копченой Smoky rose. Идеальные осенне-зимние.

И утащила новинку — Король Артур. Кожа, алкоголь и сухофрукты, невозможно оторваться :)

Дарья Верзилина и El Agua Viva Perfume

Весной я писала о чумовой Сирени, а осенью Дарья представила леденцово-помадную Рубиновую воду. Очень женственный мягкий аромат, гладкий, сбалансированный, комфортный, негромкий. Понравится многим. :)

Ольга Госина и OsmoGenes

Ольга готовит горячие новинки к 22 октября, а на выставке были весенние новинки из номерной и французской серий. Синий бархат — очень согревающий аромат, идеален для осени.

Но в основной коллекции у Ольги много насыщенных восточных, гурманских и древесных ароматов, которые мы обычно предпочитаем в холодное время года. Есть что выбрать и полюбить :)

Екатерина Сиордия и Siordia parfums

Екатерина тоже что-то готовит к 22 октября. А на выставке радовала гостей моей любимой серией «Художники». Фрида и Климт исключительно хороши для осени :)

Юлия Куприянова и Lia Ruy

Очень молодая марка, весной на VAST был дебют с тремя ароматами (женским, мужским и унисексом). Основной контекст — нежный расслабляющие ароматы для отдыха души.

На этой выставке Юлия показала очень интересную новинку — аромат Megapolis, который понравился очень многим. шипучая смесь лайма и кофе, воздух города небоскребов, в которых отражается небо. Прозрачный, пузырьковый, освежающий унисекс вне возраста и контекста, идеален для офиса.

Елена Маркова и Acidica Perfumes

Новинка марки — Summer is back — сочный, чистый, свежий, прозрачный инжир. Часто инжир делают зелёным до суровости, здесь же угадывается фруктовая сладость и сочность. Прекрасный аромат. Очень понравился!

Владислава Кочелаева и Vladislava parfum

Марка с очень большим ассортиментом. Вижу ее на выставках часто, но никак не могу объять и уловить суть, чтобы написать что-то внятное…

Maison des Fragrances

Я писала об этом парфюмерном доме. У них, кстати, довольно много плотных и сладких или активных и крепких композиций, которые хороши для осени. Марка также представила коллекцию ароматов для дома.

Обзор получился почти бесконечным, но вы можете представить масштаб мероприятия.

Было здорово. Гости переходили от столика к столику слегка ошалевшие и счастливые, парфюмеры сияли от обилия внимания :)

Выставка шла с 13:00 до 20:00 — и в течение всего времени было оживленно.

Еще раз спасибо организатору за праздник!

И спасибо парфюмерам за творчество!!!

Девушки, кто был на выставке? Какие впечатления и покупки унес? Рассказывайте! :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Westerly 10.10.2019
С удовольствием бы сходила га подобную выставку и накупила бы сладких сладких парфюмов   Какой обычно ценовой разброс на таких выставках?
от 200 руб до 20 000.
Продают пробники в фиолках и спреях по 1-2 мл в разных концентрациях. От этого зависит цена.
И продают флаконы разного объема и тоже разной концентрации.
Но на таких выставках всегда действуют скидки, всегда дешевле, чем потом где-то.
mogolka 10.10.2019
Вера, спасибо, ждала Ваш обзор, как всегда, всё подробно и интересно, с эффектом полного погружения   Можно использовать как путеводитель, что я и сделаю в следующий раз:)
С удовольствием посетила день парфюмера, но, со всеми не успела познакомиться деньги быстро закончились:), поэтому есть еще неизведанное:)
Познакомилась с: Incarna Parfums, люблю гурманику  , здесь самый большой улов (Arcanum, Overture, Gella, Сакральный Уд); Tango (Sherry time, сказочный лес), OsmoGenes (соль 4 морей и кашмирское золото). Пополнила коллекцию уже знакомыми брендами, но новыми для меня ароматами: Nimere Parfums (Инкуб и Суккуб), Ладаника (Русская матрешка и Аленушкины сказки (вот, где я там услышала дым?   грешу на то, что миниатюру кто-то «испачкал» Змей Горынычем:)) В реальности, «Аленушка» — земляника с молоком, вроде не совсем моё, но уютно и вкусно в нем:)
У Reflexion понравилась Петуния, Сандал, Пачули, но к моему приходу в 15 часов уже все миниатюры раскупили. Пряник есть, очень его люблю:)
Нанесла на себя удивительный ладан For Or To, но не записала название   Помню, что сам аромат темного цвета и всё:)) Надеюсь, еще встречусь с ним.
Жаль, что парфюмеры привозят мало миниатюр, лишая возможности познакомиться с ароматом поближе, некоторые ароматы вообще были представлены только в полноразмерном варианте. Например, я не вижу смысла для себя покупать сразу большой объем, даже если аромат влюбил в себя с первого вздоха. Были случаи, когда аромат сперва понравился, потом, через время, раскрылся неожиданным образом или просто достаточно 2-5 мл для «дружбы». И не всё хочется в большом объеме:) Ещё мне не хватает диалога, обратной связи от парфюмеров. Подходишь, «здравствуйте-здравствуйте» и тишина:( Не все рассказывают о своих ароматах, молчат о новинках или просто молчат   Понимаю, что не бублики продают, но хотелось бы какой-то презентации, больше информации об ароматах, нотах, новинках.
Vera0305 10.10.2019
Спасибо большое за отклик! Согласна, миниатюр не хватает. На таких мероприятиях хочется набрать ассортимент, побольше разнообразия! ))))
Ароматы шикарные унесли! На осень самое то )))
mogolka 11.10.2019
Спасибо, каждый день теперь новый аромат
manuka_honey 10.10.2019
Сколько всего вкусного   С удовольствием бы обзавелась ароматом «Пряник». Наверняка, он будет радовать холодной зимой!
Vera0305 10.10.2019
Пряник очень радостный и праздничный. Это точно!
llph 10.10.2019
Большущее спасибо за пост! К сожалению, не смогла приехать на осенний парфюмерный праздник по независящим от меня причинам, хотя после летнего мероприятия так ждала подобного события именно в холодный сезон:( Ваш пост снова погрузил меня в ароматную атмосферу, а некоторые запахи оттуда прямо ощутимо выплыли из моей подкорки, заявляя о необходимости их приобретения в свой парфюмерный гардероб. Едва ли смогу посетить мероприятие 22 октября: вероятнее всего, мне к этому времени понадобится уехать на пару недель, — и это меня очень огорчает. Буду опять ждать Ваш пост и рассматривать фото, пытаясь разгадать, какие же тайны скрывает каждый флакончик авторского парфюма…
Vera0305 10.10.2019
22 октября будет сессия FIFI. Там тоже будут российские парфюмеры, но это несколько другое мероприятие.
А вот в конце декабря будет ещё одна выставка российских парфюмеров. Готовьтесь )
Frankie_Stein 10.10.2019
Вера, очень интересное мероприятие!
По описанию понравились Ветивер и Glaros.
Vera0305 10.10.2019
Спасибо! Отличный выбор. Гларос прям залипательный.
Victoria Geichenko 10.10.2019
Шедевр кондитерской промышленности на подложке из стальных кабелей

это как?
Vera0305 10.10.2019
Это очень специфические. Когда сквозь сладкие гурманские ноты пробивается металл. В целом аромат гурманские, вкусный, позитивный, но с внутренним сюрпризом. Носибельный.
Victoria Geichenko 11.10.2019
спасибо, так уже более понятней))
Niki1984 11.10.2019
Спасибо за обзор. Столько всего нового и интересного! Никак у меня не получается выбраться на выставку, нужно исправится)))
Vera0305 11.10.2019
В конце декабря будет ещё одна выставка российской парфюмерии )))
Natalika_ 11.10.2019
Сколько красоты))) никак не получается попасть, может весной получится…
Спасибо за такой подробный, атмосферный обзор.
Vera0305 11.10.2019
В конце декабря будет похожая выставка )))
RitaMix 11.10.2019
Вера, спасибо за такую интересную экскурсию. Как сама побывала
Vera0305 11.10.2019
Рита, спасибо! Я старалась. Там правда было празднично )))
Elady 11.10.2019
Вера, как всегда атмосферно и содержательно.
Понравился Ветивер по описанию и заинтересовал Финист ясный сокол…

Спасибо, что знакомите нас с такими событиями и ароматами! 💐
Vera0305 11.10.2019
Свежие любите? Да, тогда ещё Megapolis и Al Vomero )))
Elady 11.10.2019
Ой, точно! Их тоже))
Ваш пост вообще надо в избранное и изучать 🤓
Freddie 12.10.2019
Вера, большое спасибо за упоминание! Мой мини-творческий парфюмерный проект живет, благодаря моей идее.
На самом деле, не всем нравится русское, многие сидят и подсматривают, скептически оценивая новичков и вообще все то, что происходит в парфюмерном мире в России. Но мне все равно, я делаю свое дело. Еще раз благодарю за прекрасный анонс и встречу на Ярмарке!
Vera0305 18.10.2019
Ещё раз поздравляю с собственным брендом!
Mariza 17.10.2019
Я тоже была на этой выставке. Благодаря Вашим прошлым обзорам подобных мероприятий заинтересовалась работами Евгения Фирсанова. Долго изучала его сайт, ароматы… но у нас в Нижнем Новгороде нигде с работами российских парфюмеров познакомиться невозможно. Так что пришлось купить билет и одним днём съездить в Москву) Погода и впрямь была дождливая и холодная… но то, зачем ехала — не разочаровало) мне у Евгения Фирсанова понравилось все — подход, внимательность к каждому посетителю, оформление флаконов, их качество и конечно запахи… уехала урвав маленький кусочек пряника и Santal. Пряник оказался настолько вкусным что хочу ещё) а Santa’s раскрылся как очень приятный пудрово-тёплый, ненавязчивый но все же присутствующий облачком ароматом и нос постоянно к нему тянется… так что спасибо Вам за то что вызвали интерес!
Vera0305 18.10.2019
О! Поздравляю! Пряник и Сандал — отличный выбор! А Петуния вам как?
Очень рада, что не зря пишу. Спасибо за обратную связь!

Интересные видео