miamiolga о косметике
23 июля 2019, 12:40
miamiolga о косметике

Отличия Dior Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau от реноваций Diorskin Forever и Forever Skin Glow

Классическую версию тонального крема  Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau, выпущенную много лет назад, я любила долгие годы. После обновления успела приобрести на остатках старую версию, а также хорошенько протестировать новые образцы Diorskin Forever и Forever Skin Glow. Сегодня я хочу сравнить прошлую версию с реновациями. Этот обзор будет полезен для тех, кто любит классическую версию тонального крема Dior и раздумывает над покупкой одного из Forever или Forever Skin Glow.

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности, 29 лет. Присутствуют чёрные точки на носу и расширенные поры. Высыпаний и шелушений нет.

Первые изменения коснулись дизайна флакона Diorskin Forever. На мой вкус, обновление упростило упаковку. Прошлая версия выглядит красивее и дороже.

Теперь оттенки делятся по подтонам: холодный (CR), нейтральный (N) и тёплый (W). А также на три категории по тональности: светлый, средний, тёмный. В палитре целых 14 оттенков! Выбрать из них стало проще!

Diorskin Forever и Diorskin Forever Skin Glow

В классической версии в летнее время года я использую #013.

Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau

Работать с прошлой версией Diorskin Forever мне намного проще. Тональный крем легко наносится любым из способов. А вот новинки лучшего всего распределяются именно влажным спонжем по причине их мгновенного сцепления с кожей.

Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau

Первые шесть ингредиентов совершенно не отличаются! На 4-ом месте в списке есть спирт. Поэтому я не уверена, что данные тональные кремы подойдут сухому типу кожи. Мою кожу они не сушат, но я использую подобные составы не чаще 2-3 раз в неделю (и, конечно, хорошо увлажняю кожу).

Консистенции Diorskin Forever и Forever Skin Glow — легче, а текстуры — прозрачнее. Классический Diorskin Forever — более плотный, имеет хорошую фиксацию на коже. Для меня это настоящий фотошоп в баночке:

Как бы пафосно это не зучало, но с классической версией Diorskin Forever моя кожа выглядит дорого (уж простите, кто не любите это определение! Другого слова мне не подобрать).

Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau

И самое главное: стойкость и устойчивость к жирному блеску, которую даёт Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau не давал мне ни один тональный крем, который я когда-либо пробовала. Если мне нужно максимально стойкое покрытие, если я знаю что мне некогда будет воспользоваться матирующими салфетками или пудрой, то я определенно остановлюсь на старой-доброй классике Diorskin Forever. Небольшой блеск появляется через 11-12 часов после нанесения! При этом покрытие сохраняет свою свежесть!

Чего не скажешь о тональных кремах после реновации.Блеск появляется уже через 4 часа (причем независимо Diorskin Forever или Forever Skin Glow был нанесён).Стойкость обоих до 8-9 часов. Вот так Dior Forever выглядит через 6 часов пребывания на моей коже:

Тоже не самый плохой вариант, но поры обнажены и блеск уже довольно сильный. Ещё через пару часов без пудры и покрытие поплывёт.

Добавлю, что Diorskin Forever и Forever Skin Glow — на моей коже похожи по своему покрытию и даже финишу! Когда я проводила тестирование и наносила на одну сторону Diorskin Forever, а на другую — Forever Skin Glow, никто бы и не подумал, что у меня на разных половинах лица разные тональные кремы. Да даже я сама забыла бы где — какой, если бы не фотографии с флакончиками у лица.

Как вы уже, наверное, поняли, мне плакать хочется от того, что Dior Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau снят с производства. К сожалению, новые версии его не заменят!

1200 руб₽цена
10/10оценка
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Если увидите где-нибудь старую-добрую классику на остатках, то непременно успейте запастись этим чудесным тоном.

Смотри также

dfgbhnj 23.07.2019
Спасибо за пост) хочу закончить тон Dior backstage и присматриваю на смену ему Forever Skin Glow. Радует, что теперь есть довольно большой spf и ряд оттенков стал шире, мне должен подойти 0N.
miamiolga 23.07.2019
Надеюсь, что вам он понравится! НО мне бэкстейдж полюбился больше ))
KateS 23.07.2019
Теперь хочется пост про ваш уход 👌🏻🙌🏻)))
miamiolga 23.07.2019
Ох! Эти посты даются мне непросто, а просмотров собирают мало. Но я постараюсь) спасибо за интерес
KateS 24.07.2019
И не поспоришь) причём в сохранённое все забирают, а плюсиков на уход жалеют 😁 но ради искусства же 🌹
miamiolga 24.07.2019
Посмотрела Ваш инстаграм. Боже, какая вы — красивая!
Думаю, вам не нужен мой пост об уходе. У вас всё и так идеально
KateS 25.07.2019
Спасибо вам огромное за такие слова 💐 но я вас уверяю, пост про вашу идеальную кожу нужен прям очень ( тьфу тьфу тьфу ) ❤️
Funny_Elf 23.07.2019
Я тоже очень люблю Dior Diorskin Forever, покупала несколько раз. Очень жаль что любимые средства снимают с производства, мою любимую пудру Dior Diorskin Nude compact тоже сняли
miamiolga 23.07.2019
Я даже не думала, что столько таких же страдающих, как я, будет
Anastasia Akentyeva 23.07.2019
О, я тоже по пудре Diorskin Nude страдаю   Думала Air ee заменит! Ага! Более бестолковой пудры я еще не видела :(
Morozko_21 23.07.2019
Тоже очень любила старый Forever, зачем его сняли с продажи не понятно
эх!((( обидно…
Veritaserum 23.07.2019
Диор постоянно снимает топовые продукты с производства и заменяет их какой-то ерундой. Из за этого даже не подхожу больше к их стенду вообще.
Uliana_Uliana 23.07.2019
Я как раз в поисках тонального средства, как «Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau». И вот его сняли с производства! Перевыпуски по ТХ меня не устраивают, увы. Вы не знаете случайно, что-то похожее на героя поста?
miamiolga 23.07.2019
Честно говоря, нет. Не встречала аналогов.
Может double wear light похож немного… Классическая версия — точно нет, а вот облегченная… Но всё-таки не то!
Veritaserum 23.07.2019
я пользовалась всеми версиями double wear.
Могу сказать, что light не отличается сильной стойкостью и матированием.
А вот классическая версия соответствует описанию автором Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau
Да, классическая версия достаточно плотная. Но я наношу её влажным бьюти блендером и получается очень тонкое и в то же время очень стойкое покрытие, которое хорошо маскирует неровности тона кожи. Никакого эффекта маски. только красивый тон кожи.
miamiolga 24.07.2019
Я тоже люблю классически double wear. Наношу также, как и вы. Он схож, но все-таки я чувствую его на лице. Иногда к концу дня он подчеркивает мне чёрные точки… Короче, для моей кожи — это не аналог, хотя тон — достойнейший!
Veritaserum 24.07.2019
как жаль(
блин, я бы хотела попробовать этот тон Диоровский(( на остатках тоже уже нигде нет?(
miamiolga 24.07.2019
на сайтах вроде бьютибазар можно поискать
KatyK 23.07.2019
Я плачу над ним как и Вы.

нас уже много  ! Давайте обнимемся
Lapassa 23.07.2019
  что ж я за тормоз-то такой, пока собиралась его попробовать, его сняли. Похоже, надо бежать за MUFE HD, а то ещё и его не успею попробовать…
miamiolga 24.07.2019
Попробуйте поискать его на остатках. На бьютибазаре как-то мелькал за 900 руб.
Olgettabrava 24.07.2019
Мне также, как и Вам, очень подходил тон в прежней версии. Просто обожала его! Снятие прошляпила(( С консультантом марки Диор выбирали из матирующего и Glow. Результат практически одинаковый. Но покрытие мне больше понравилось с матирующим, купила. И, конечно, не такой классный, как прежний  . Double Wear от Эсте совсем не понравился, продала.
miamiolga 24.07.2019
Попробуйте поискать старую версию на остатках. На бьютибазаре как-то мелькал за 900 руб.
Жаль, что реновация не пошла на пользу. Вон сколько «страдающих» по прошлой версии…
Olgettabrava 24.07.2019
Я столько искала, всю мск перерыла)… мою 10-ку не нашла
Anya_Gorelova 24.07.2019
Как же я его любила, новые версии просто стекают с лица, причем даже без жары(
miamiolga 25.07.2019
Когда писала пост, даже и подумать не могла, что будет столько девушек, скучающих по старой версии…
Эх, Диор! Верни нам старую-добрую классику
Anya_Gorelova 25.07.2019
Мне на вопрос о старой версии консультант бренда ответила, что вообще ничего такого не помнит. Счастливые люди)