15.07.2017

Пост-сравнение Dior Hydra Life Time To Glow - Ultra Fine Exfoliating Powder и Sensai Silky Purifying Peeling Powder

Еще недавно у японской пудры для эксфолиации и микропилинга кожи лица Sensai Silky Purifying Peeling Powder почти не было конкурентов, это был оригинальный продукт. Сейчас ситуация изменилась, ведь популярность японского и корейского ухода не сдает свои позиции последнее время. А недавно бренд класса люкс выпустил аналогичный продукт, говорю я о Dior Hydra Life Time To Glow — Ultra Fine Exfoliating Powder. Мне стало интересно сравнить эти две пудры, и о результатах этого сравнения и будет этот пост.

Коротко о себе: кожа у меня сухая и чувствительная, так что я в постоянном поиске бережных, но эффективных пилингов.
Упаковка и внешний вид продукта
Упаковка Dior Hydra Life Time To Glow выглядит очень эффектно и современно: приятная обтекаемая форма, гладкий пластик, крышка с рельефным логотипом бренда. Я считаю, что продукт выглядит довольно «попсово», но в духе бренда такого уровня.

Конечно, упаковка Sensai Silky Purifying Peeling Powder выглядит в сравнении с Dior несколько ольдскульно.

В пудре Dior отсутствует дозатор, но горлышко удобное, переборщить с продуктом трудно.

Горлышко пудры Sensai имеет более сложную конструкцию (для того, чтобы в банку с продуктом не попадала влага), однако она кажется мне даже менее удобной, чем у Dior.

Обе пудры представляют из себя порошок. Пудра Dior — это порошок белого цвета с интенсивным запахом.

Пудра Sensai — это сочетание гранул белого и голубого цвета с очень нежной отдушкой.

Состав
Состав Dior Hydra Life Time To Glow не слишком разнообразен.

Вот главные ингредиенты:
— семена лотоса отшелушивают кожу и делают её поверхность более однородной
— сахарный экстракт, который делает поверхность кожи гладкой
— сапонин (натуральный очищающий компонент) создает мягкую очищающую пенку.

Состав Sensai Silky Purifying Peeling Powder гораздо более богатый, вот основные действующие ингредиенты продукта:
— экстракт кукурузы питает, витаминизирует и смягчает кожу
— каолин очищает кожу и абсорбирует жир
— шелковая пудра и гидролизованный шелк бережно очищают, смягчают и питают кожу
— экстракт каррагенана (ирландской водоросли) увлажняет кожу
— квиллая мыльная — натуральный пенообразователь
— экстракт корня имбиря обладает антисептическим и антиоксидантным свойством
— экстракт листьев периллы окумоидес оказывает антиоксидантное, антиаллергическое и питающее действие
— экстракт ямса оказывает омолаживающее, увлажняющее и заживляющее действие, утолщает кожный покров

Как видно, состав продукта от Sensai гораздо более внушительный. Однако, он и стоит дороже, но об этом позднее.

Действие
И ту, и другую пудру нужно использовать одинаково: нанести на влажные ладони, образовать мягкую пену и нанести ее на влажное лицо. Ощущения при это самые приятные, образовавшаяся масса очень нежно обволакивает кожу, массировать кожу одно удовольствие. Вот только пудра Sensai растворяется не полностью, чтобы растворить все гранулы нужно потрудиться (это показано в видео), в отличие от пудры Dior, которая растворяется сразу же при контакте с водой.
По субъективным ощущениям продукты действуют одинаково. Даже есть ощущения, что пудра Dior более бережна к коже, потому что после пудры Sensai у меня часто бывает шелушение вокруг крыльев носа. Что касается очищения, то оно превосходно в обоих случаях: гладкая и дышащая кожа. Эффект пилинга присутствует, но он очень мягкий, совершенно не травмирующий.

Итог: к сожалению, я не вижу действия этого богатого состава Sensai, поэтому присовокупив к этому факту интересную упаковку Dior, её беспроблемное нанесение и более низкую цену (2500 руб Dior против 3500 руб Sensai), я бы выбрала пудру от Dior!

Оценка Dior Hydra Life Time To Glow — Ultra Fine Exfoliating Powder: 5
Оценка Sensai Silky Purifying Peeling Powder: 5-
Срок тестирования Dior Hydra Life Time To Glow — Ultra Fine Exfoliating Powder: 3 месяца.
Срок тестирования Sensai Silky Purifying Peeling Powder: 12 месяцев.

А что бы выбрали вы?
Ксюша.

moskow84 15 июля 2017, 17:03
Спасибо, что рассказали об очередной новинке Dior! Я обожаю такого рода умывалки. Sensai у меня закончилась и я хотела ее повторить, но теперь посмотрю на Dior
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:20
Да, посмотрите, ничем не хуже)
Natalika_ 15 июля 2017, 17:20
Такой хороший сравнительный пост, я в уходе больше азиатам доверяю, а тут говорите разницы нет…
Я сейчас кокрас подбираю себе пудру, очень вовремя Ваш пост. Спасибо)
ladyNSK 15 июля 2017, 19:06
А почему больше доверяете азиатам? Я всем одинаково ровно не доверяю   И всякие бяки случаются и на нашу косметику, и на европейскую, американскую, и вот сейчас на корейскую… Я бы хотела, чтобы идеально подошло, ибо цена прельщает, но увы…Ну и бывает что все отлично от европейского ухода.
Natalika_ 15 июля 2017, 19:45
Не знаю, наверно так исторически сложилось. У меня последнее время не дорогая корейская/японская косметика, и я вижу от нее результат. А от европейского люкса не было( из всего что пробовала только сыворотка от EL реально понравилась. Особенно было обидно когда продукты, которые ну вот прям все хвалят,- я кое как домазала на себя и то потому, что жаба душила. А сейчас, например, корейская сыворотка за каких то 700 руб дает отличный результат против масла Кларанс. Я для себя примерно так сравниваю…
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:21
Вам спасибо)
Yulia_epi 15 июля 2017, 19:03
Замечательный пост! Любопытно, что если сравнивать масла для снятия макияжа диор и Канебо то результат был таким же, одинаковые продукты но диор дешевле;)
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:22
Такие штуки как масла и бальзамы для снятия макияжа люблю выискивать подешевле. Чаще всего, они на основе петролатума, смысл переплачивать…
Poeme 15 июля 2017, 21:42
Очень информативный пост, я пожалуй Диор попробую.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:22
Спасибо, что читаете)
RAIN 15 июля 2017, 22:28
Спасибо) есть у Givenchy такая, пользуюсь уже два года, нескончаемая. Еще четверть бутылька осталась. Ваши посмотрю.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:23
У Givenchy не видела, надо посмотреть)
Koroleva77 16 июля 2017, 01:11
Большое спасибо, что рассказали, я смотрела и ту и другую и не купила пока.
Теперь непременно куплю сначала Диор, а потом и Сенсай попробую:)
Koroleva77 16 июля 2017, 01:23
Ксюша, посмотрела ваше видео, вы совершенно очаровательны!
С удовольствием смотрела на вас и слушала, у вас такая приятная манера подачи информации, грамотная речь и голос замечательный.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:23
Почему бы и нет)
Chiara_Manzoni 16 июля 2017, 02:51
Сложная конструкция Сенсай препятствует попаданию влаги в резервуар и затвердеванию продукта. Когда-то в отпуск отсыпала себе пудру в баночку, хотя и пальцами непосредственно в неё не залазила, но влаге удалось проникнуть и пудра превратилась в тяжелый комок. Может продукт Диор обладает другими качествами, ему влага не страшна, поэтому такая упаковка позволительна.
У Вас наверное невероятно чувствительная кожа, если после Канебо шелушения появились
Спасибо за обзор, попробую достать пробник Диор.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:24
Ого, спасибо за информацию, не подумала об этом! Да, кожа чувствительная)
Freska 16 июля 2017, 13:44
Бала еще такая от Живанши, по сравнению с ней, Сенсай действеннее.И была еще азиатская, сразу выбросила, жесткая очень.
К слову, от Сенсай у меня никогда не было проблем в виде шелушений и проч., кожа комби, норм/сухая.А пользуюсь ей через день примерно.
Спасибо за обзор, надо обратить внимание и на Диор, не знала, что у них тоже есть.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:24
Спасибо за мнение!
Natulechka_p 16 июля 2017, 14:24
Спасибо за пост! закончилась пудра Sensai — пошла за Dior, её не оказалось и девочка -консультант поведала, что Dior очень схож с пудрой Givenchy. Сравнивая Givenchy и Sensai — второй для меня лучший)) Жирная кожа, поры и тд — отличное очищение, до скрипа.и насколько долго я не могла закончить баночку))да, нужно быть аккуратной, чтобы не попала вода где горлышко баночки — иначе все затвердеет) Givenchy не так хорошо работает (по-моему мнению), но очищает в целом неплохо, кожа чистая и отдохнувшая я бы сказала.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:26
Жирная кожа — это совсем другое дело, другие параметры оценки, поэтому все может быть ровно наоборот)
nash 17 июля 2017, 09:12
Ещё есть отличная пудра от Janssen. Пользуюсь ей почти три года, комби кожа с порами её очень любит, меняется на глазах. Вот сейчас изменила ей с Sensai, между ними — пропасть. По сравнению с Janssen последняя — это просто стиральный порошок, и по внешним и по очищающим характеристикам.
XeniaWeber 17 июля 2017, 10:26
Ого, спасибо, уже не первый раз про эту пудру слышу, надо бы глянуть.
valerych-kun 18 июля 2017, 00:43
Я бы еще посоветовала для чувствительной и сухой кожи пудру для умывания Declare. Для комбинированной кожи можно использовать хоть каждый день, настолько она мягкая и деликатная.
MrsZable 27 августа 2017, 05:39
Сенсай брала 2 раза. Месяц назад не было в наличии, взяла Диор. Диор слабее. После Сенсай кожа блестит как отполированная, в отличии от Гидра Лайф. И, кстати, Сенсай у меня стоял в ванной комнате и не было комков — всегда сыпался как песок. Диор же поставила в комнате — пользуюсь месяц и уже иногда сыпется комочками. Не принципиально конечно. Диор тоже неплохо очищает — кожа посветлела, поры чище, НО, Сенсай мне подошел лучше, поэтому после Диор его и куплю.
Svetlana Gordienko 27 сентября 2017, 16:20
Ксения, спасибо!
А выложите фото состава Сенсай пудры? Не могу найти в интернете…
В составе пудры от Диор присутствует нейлон, что несколько расстраивает. Т.к. хочется чтобы средство было не только действенным, но и не загрязняло окружающую среду:)
Svetlana Gordienko 28 сентября 2017, 20:35
нашла уже полный состав от Сенсай. И он экоологичнее Диора:)
Sodium Myristoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Glutamate, Zea Mays (Corn) Starch, Talc, Hydroxypropyl Starch, Kaolin, Aluminum Silicate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Microcrystalline Cellulose, Titanium Dioxide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Silk Powder, Water (Aqua), Butylene Glycol, Alcohol, Acetyl Glucosamine, Lactic Acid, Protease, Citric Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Quillaja Saponaria Bark Extract, Lipase, Hydrolyzed Silk, Panax Ginseng Root Extract, Lysozyme, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Dioscorea Panthaica Root Extract, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Green 5 (CI 61570),