26.04.2017

Bielenda Super Power Mezo - серия продуктов, которая действительно избавит от подкожных прыщей

Добрый день. Пост будет объемным и информативным. Кому интересно, как полностью очистить лицо от подкожных прыщей, выровнять тон кожи и улучшить ее состояние с помощью кислот от Bielenda, милости прошу.
Bielenda — польская профессиональная компания, основана 1990 году. У марки довольно обширный выбор продукции, которая создается с помощью природного сырья. Есть различные серии продуктов, которые помогут решить большинство проблем. Я расскажу про корректирующую серию Super Power Mezo в которую входят:
1. Super Power Mezo Cream — Skin Clinic Professional Активный корректирующий крем дневной/ночной
2. Super Power Mezo Serum — Skin Clinic Professional Активная корректирующая сыворотка дневная/ночная
3. Super Power Mezo Tonic — Skin Clinic Professional Активный корректирующий тоник
4. Super Power Sleeping Mezo Mask — Skin Clinic Professional Ночная корректирующая маска

Я расскажу про каждый продукт отдельно, а в конце уже опишу общие ощущения и результаты, ведь серия использовалась в комплексе. Для начала стоит сказать, что эта серия предназначена для кожи с дефектами, комбинированной и жирной по типу, серой и тусклой, с расширенными порами, с акне и видимыми изменениями. Основными компонентами во всех средствах являются — лактобионовая кислота, миндальная кислота, витамин В 3 и гиалуроновая кислота. Единственное различие — это разная концентрация кислот в продуктах. У всех продуктов одинаковый запах, который, кстати, очень приятный. Упаковка выдержана в одном стиле.
Хочу в двух словах напомнить о свойствах основных компонентов:
Лактобионовая кислота — отшелушивает эпидермис, стимулируя механизмы восстановления кожи, препятствует появлению экземы, разглаживает и выравнивает цвет кожи, интенсивно увлажняет.
Миндальная кислота — деликатно отшелушивает эпидермис, оказывает антибактериальное действие, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор, осветляет покраснения.
Витамин В 3 — укрепляет, обновляет и матирует кожу, повышает её стойкость к повреждениям. Борется с проблемами кожи – угревой сыпью, покраснениями и шершавостью. Осветляет эпидермис, уменьшает пигментные пятна от солнца и старения.
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — новейшая, наиболее эффективная форма сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. Благодаря этому кожа интенсивно увлажняется изнутри – она становится гораздо более гладкой, упругой и эластичной.

Моя кожа: нормальная по типу, летом склонна к жирности в Т-зоне ( то есть комбинированная ), присутствуют подкожники, расширенные поры, тусклый цвет лица.

Крем находится в стеклянной банке, крышка плотно закручивается, объем 50 мл. Ко консистенции белый и густой крем с приятным запахом. Почему-то производитель не указал количество % кислот в данном креме, но по ощущениям он явно невелик. Крем предназначен для использования утром и вечером. Легко наносится и распределяется. Лично я наношу крем всегда похлопывающими движениями, заодно делая легкий массаж. Крем быстро впитывается, не оставляет липкой пленки на лице, да и вообще на лице не ощущается. Поры не забивает. Очень приятный и легкий. Макияж на него ложится замечательно. В целом только положительные эмоции от крема. Главная особенность — несмотря на кислоты, которые могут высушить кожу, этот крем наоборот дает мощное увлажнение.Вот хотите верьте, хотите нет, но я в период использования этой серии ни разу не делала увлажняющую маску. Хотя обычно в отопительный сезон моя кожа просто высыхает. Сказать конкретно, что этот крем избавил меня от проблем или улучшил состояние кожи я не могу, так как использовала все продукты в комплексе. Поэтому судить сложно.
Цена: 7 $
Срок использования: на 2 месяца хватило банки крема, с учетом того, что крем я наносила каждое утро. По вечерам я чередовала крем, маску и сыворотку.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе, имеет пипетку-дозатор, довольно удобно. Объем 30 мл. Содержание кислот — 10 %. В зависимости от степени чувствительности кожи сыворотку можно применять ежедневно или 2-3 раза в неделю. Препарат можно оставить на коже до впитывания или смыть его через 10 минут прохладной водой. Я применяла сыворотку 2-3 раза в неделю и никогда не смывала ее. Для меня хватает 2-3 нажатия пипеткой. Опять же таки наносила похлопывающими движения, впитывается она примерно за 1-2 минуты. По ощущениям сыворотка полностью не впитывается, она высыхает и на лице оставляет пленку, но не липкую и дискомфортную. Я ее по сути не ощущаю, просто в зеркале вижу, что на коже есть тонкая пленка. Утром, когда умываюсь, я чувствую, что я смываю ее, не знаю, как описать это ощущение, это как будто смывать маску-пленку, только намного быстрее. Кстати, сыворотка стягивает немного лицо, тут главное слово — немного. Дискомфорта нет. В начале использования сыворотка слегка пощипывала лицо, около 10-20 секунд. Сейчас кожа привыкла и я не ощущаю этих кислот совсем. Опять таки мне сложно судить о конкретной эффективности, но как по мне, то у сыворотки более выражен эффект, чем у крема.
Цена: 7 $
Срок использования: сыворотка только на днях закончилась. Хватило ее на 3 месяца, при использовании 2-3 раза в неделю. Но я ею пользовалась только на ночь. Утром я ее не использовала, хотя она подходит и для утреннего применения.

Тоник находится в плотной, пластиковой бутылке, жидкость прозрачного цвета, все тот же приятный аромат. Объем 200 мл. Крышка плотно закрывается, в общем, все удобно и качественно. Тоником я пользуюсь 2 раза в день. Бутылочки хватает примерно на 1.5 мес. На данный момент я купила уже вторую бутылочку. Тоник приятный в использовании, быстро впитывается, освежает лицо и самое главное не оставляет никакой пленки на лице. Если честно, то тоник явно не играет важную роль в этой серии. Как мне кажется, это просто дополнение к уходу и какой-то конкретной пользы он не несет. Хотя я могу ошибаться. По сути это просто тоник. Ни больше, ни меньше.
Цена: 3 $
Срок использования: 3 мес.

Как по мне — это главный продукт в серии. Самый сильный. Именно после использования маски я видела максимальный результат. Содержание кислот — 10 %. Маска находится в мягкой тубе, объем 50 мл. Имеет прозрачную, не очень густую консистенцию. В начале использования пощипывала при нанесении, сейчас нет. Легко распределяется по лицу, частично впитывается, частично высыхает, создавая пленку. Вот здесь уже пленка немного другая. Во-первых, маска высыхает в течение 5 минут, во-вторых, она немного липнет. Но поверьте, не критично. Перед тем, как купить эту серию, я изучала отзывы, и многие говорили, что маска такая липкая, что прям лицо к подушке прилипает. Ничего подобного. Ощущение — будто крем не полностью впитался, ничего более. Жить можно  . Утром легко смывается. Кстати, будьте готовы к тому, что появятся небольшие шелушения в области носа и подбородка — это свидетельствует о том, что кислоты все-таки работают. Сегодня зашла на оф.сайт Bielenda и ужаснулась — маску убрали из серии, но добавили маску в виде гидропластической салфетки 3D.
Цена: 5 $
Срок использования: 2 раза в неделю, на протяжении 3-х месяцев. Маски осталось примерно половина в тубе.

Общие выводы : ну вот и добрались к самому интересному. Конечно же мне понравилась эта серия, потому что все мои подкожники полностью ушли. Когда прошел 1 месяц использования результата не было, по крайней мере я его не видела. Но спустя 2 месяца изменения заметили не только я, но и окружающие. Цвет действительно стал светлее, поры не сузились (это факт), и самое главное — нет подкожников — нет воспалений. Лицо чистое. Тут хочу добавить, что с забитыми порами (которые есть на носу и подбородке) серия не справилась. Я считаю, что только механическая чиста может избавить от этого. Но вот те прыщики, те бугорки, которые постоянно сидели под кожей, создавая неровный рельеф, ушли полностью.
Также хочу отметить, что серия заявлена как Anti-Age. Мне 28, особых морщин нет, но как-то общий вид все же улучшился. Лицо свежее выглядит. Также хочу дополнительно отметить увлажнение в этой серии. Все-таки поражает присутствие во всех продуктах кислот, но при этом кожу они не высушили. Все-таки гиалуроновая кислота в составе работает.
Итак, конечно, от всех проблем эта серия не избавит. Но вы знаете, наряду с другими марками в том же ценовом сегменте — эта просто класс ). Я так часто сталкивалась с тем, что кремы и маски не дают никакого эффекта, а в некоторых случаях еще усугубляют ситуацию, что доверия к такому сегменту почти не осталось. Кстати, помимо этой серии Bielenda у меня были еще маски в саше, довольно неплохие. В целом, осталось хорошее впечатление от марки.

Оценка всем продуктам: 5
Спасибо, что дочитали
Тепла и улыбок ) Катя

Lalila 26 апреля 2017, 13:35
Отлично, на лето в самый раз и миндальная и лактобионовая кислоты. Я бы все взяла, кроме крема, мне там dmdm hydantoin не нравится. Жаль, у нас все никак в свободном доступе не найду.
Nika_Ivolga 26 апреля 2017, 14:16
Меня тоже марка заинтересовала. Поеду в Европу — планирую прикупить. Там, где я буду, марка вроде представлена (не знаю, насколько широко, правда). Из этой серии, наверное, возьму тоник и сыворотку.
Автору спасибо за обзор!
P.S.: Лена, если что-то прям надо, — пиши в личку. Привезу. Все-таки в одном городе живём
ekaterina9888 26 апреля 2017, 14:18
Ой, так приятно читать, когда люди хотят помочь друг другу. Спасибо вам )
Lalila 26 апреля 2017, 14:24
Спасибо, надо, щаз напишу)
Minidetka 26 апреля 2017, 16:07
а куда Вы едете? я просто в Испанию собираюсь, там не знаете есть она?
Nika_Ivolga 26 апреля 2017, 18:22
Представлена ли вообще марка в Западной Европе, к сожалению, не подскажу. Я буду в Южной — в Монтенегро и, возможно, проездом в Боснии. По информации из интернета, Bielenda вроде там доступна.
Mazlik 26 апреля 2017, 18:50
Простите, встряну.
Дамы, скажите, а можно эту сыворотку использовать сейчас?
Смущает гликолевая кислота.
Nika_Ivolga 26 апреля 2017, 18:58
А вы о какой сыворотке спрашиваете? :)
Если о той, что в посте, то там гликолевой кислоты нет. Только миндальная и лактобионовая. Так что такую сыворотку использовать можно круглогодично, в том числе и летом, но при условии регулярного высокого spf в уходе.
Mazlik 26 апреля 2017, 19:25
Упс )) почему я решила, что там есть гликолиевая кислота?
Да, я про номер два из поста.
Спасибо за пояснения.
Pines 26 апреля 2017, 19:22
Миндальную и лактобионовую можно летом без SPF защиты? Т.е. они не повышают фоточувствительность кожи?
Lalila 27 апреля 2017, 07:28
Без спф вообще выходить нежелательно, неважно, какой у вас уход. СПФ это первое что защищает от фотостарения и практически единственное.
Lalila 27 апреля 2017, 07:45
А если в целом, обе эти кислоты рекомендуются именно для летних пилингов, еще глюконолактон.
Pines 27 апреля 2017, 22:51
Спасибо за ответ!
wonder_woman_kgd 26 апреля 2017, 13:40
Ах вот почему я не могу найти маску из этой серии.   Ну и ладно, сыворотка справляется тоже на ура! Да и крем я тоже не зря обошла стороной   Спасибо за ваш рассказ
Elbrusko 26 апреля 2017, 13:43
Очередной заманчивый отзыв на эту серию и никакой гугл не помогает ее купить в Москве. Печально. А так хочется подкожники победить.
ekaterina9888 26 апреля 2017, 14:14
Зато в России есть Кора, а в Украине сложно достать и цена в 2 раза выше. Просто много хороших отзывов, тоже хочу попробовать, но не могу
Elbrusko 26 апреля 2017, 14:24
Кору пробовала. Не разделяю восторгов. Были маска с гиалуронкой и с кислотами. Эффективности 0 по обоим продуктам. Гиалуроновую вообще не взлюбила за запах и консистенцию, что то в нем для меня было неуловимо-неприятное.
ekaterina9888 26 апреля 2017, 14:31
Ну я заметила, что мнения разные. Но есть очень положительные отзывы. Все таки хочется проверить на себе.
lumiere 26 апреля 2017, 19:56
Полностью согласна, были две эти маски. Кислотная никак не помогла, вторая вызывала мелкие прыщики. Так что с корой мне не по пути
valerych-kun 26 апреля 2017, 21:31
После этой серии маска Кора с кислотами — вообще ни о чем, я половину маски выбросила (очищает вроде бы неплохо, но не вау, да и смывать ее просто, так как лично у меня остается на коже какой-то масляной налет). Одна сыворотка из поста дает лучший эффект + намного удобнее в применении. И я обожаю эту сыворотку   Хотелось бы еще и маску с этой серии попробовать, но, видимо, не судьба.

Помимо сыворотки пробовала тоник из поста, полностью согласна с Вашими словами. Но тоник из увлажняющей серии с гиалуронкой мне понравился больше.
ekaterina9888 26 апреля 2017, 22:16
Очень рада, что наши мнения по поводу данной серии совпадают. Спасибо, что читаете )
hanamichi 26 апреля 2017, 13:57
А вот я с этой маской реально приклеивалась к подушке   Правда, это не помешало мне старательно доиспользовать всю упаковку. Сыворотку тоже пробовала. По моим впечатлениям, без крема ее некомфортно использовать именно из-за той самой пленочки, которую вы тоже отметили.
Средства хорошие, рабочие, и не только для избавления от подкожных прыщей, но и просто как мягкий пилинг (у меня с ними пигментация посветлела). Куперозу не повредили. Запах вот только (на мой личный нюх) скорее для мужской косметики (не противный, просто неженственный какой-то). Но все равно буду брать, потому что работает. а от запаха можно абстрагироваться
Покупаю в Польше, у нас эта серия почему-то не продается.
ekaterina9888 26 апреля 2017, 14:15
Спасибо, что читаете. Я рада, что наши мнения в принципе совпали.
julieAugust 01 августа 2017, 07:47
Хотела попробовать эту серию, но как раз из-за купероза боюсь на себе испытывать средства, особенно с кислотами. Спасибо за отзыв, теперь точно попробую!
cosmonavka 26 апреля 2017, 14:10
То есть маску сняли с производства? Я бы попробовала ее.
Марку Белинда случайно увидела в интернет-магазине, заинтересовали сыворотка и крем для проблемной кожи с кислотами и ниациномидом, но отзывов на них пока не нашла.
Спасибо за пост)
ekaterina9888 26 апреля 2017, 14:17
Маску, которой я пользовалась сняли с производства, но возможно где то на складах еще есть. Зато выпустили тканевую маску для этой серии.
Katenika 26 апреля 2017, 14:17
Эх, ну вот облизываюсь каждый раз на эту серию. и тоже найти не могу. Так что в очередной раз вздохну как Никулин и «Будем искать»)))))
Eurus 26 апреля 2017, 14:22
Ого, спасибо за пост, срочно побегу затариваться после работы. Видела всё вышеперечисленное в ближайшем косметическом — туда после исчезновения с полок российских товаров много всего польско-венгерско-белорусского завезли, прямо глаза разбегаются (но, с другой стороны, совсем не охота бросаться на неизвестные марки). Anti-Age немного смущает, рановато пока, но если действительно справляется с подкожниками, то можно и закрыть глаза на этот нюанс. Отдельно радует цена, совсем не накладно взять на пробу всего да побольше
ekaterina9888 26 апреля 2017, 14:30
Спасибо, что читаете. По поводу anti-age я написала, что кожа на вид лучше стала, но конечно омоложения ждать не стоит. В мои 28 эта пометка мне не навредила )))
A_Anna_A 26 апреля 2017, 15:08
В эту серию еще масло для лица и крем с маслом (argan+makadamia+marula + Sebu Control Complex) входят. Маска еще пока доступна в инет-магазинах, проверила после ваших слов о снятии с производства :)), надо будет закупиться, нравится эта серия.
А сыворотку с вит «С» не пробовали?
ekaterina9888 26 апреля 2017, 15:26
Странно, но на сайте нет масла в серии. Там есть несколько других похожих серий, возможно масло есть там? Вы может перепутали серии? Сейчас взяла крем с Вит. С. Пока нравится, увлажнение супер просто. Но какого то эффекта нет. Я думаю, может вся соль именно в комплексе? Один крем не способен изменить ситуацию, а вот вся серия, возможно, поможет. А так, крем не плохой, но сыворотку не пробовала.
A_Anna_A 26 апреля 2017, 16:04
Что то фото не могу загрузить (((
Вообщем, полное название: Bielenda Skin Clinic Professional Correcting Argan face oil (Sebu Control Complex) 15 ml).
ekaterina9888 26 апреля 2017, 16:11
С Арганом это другая серия, они похожи внешне, но у них разное назначение.)
A_Anna_A 26 апреля 2017, 16:14
Мммм… ясно, спасибо. А внешне очень схожи. :)))
A_Anna_A 26 апреля 2017, 16:08
Про крем не знала, Спасибо, думала, что у них только сыворотка с вит.«С». Надо будет взять такой крем вместе с сывороткой.
ekaterina9888 26 апреля 2017, 16:12
Там еще и маска есть в серии.
A_Anna_A 26 апреля 2017, 16:17
Здорово!:)))) и маску в тот же комплет закупок включу. ))))
Ну вот как жить без Косметисты, всегда что то новенькое узнаю. :)))
Rossetto 26 апреля 2017, 22:39
Это другая серия, там другой цвет на маркировке. В посте — «зелёная» серия.
A_Anna_A 26 апреля 2017, 23:24
Вы про масло для лица? Да да, я поняла, что другая серия, спасибо. Хотя, направление то же — Sebu Control -для жирной, проблемнной кожи.
Rossetto 27 апреля 2017, 00:04
Я так понимаю, что это отдельная линейка — Арган Фейс Ойл. И там оно для разных потребностей кожи.
Vjulia 26 апреля 2017, 15:30
У меня есть сыворотка, гель для умывания, ночная маска и тоник из этой серии. Тоник действительно никакой, в какой-то момент мне даже начало казаться, что он мне поры забивает. Поэтому убрала его подальше и пользуюсь только гелем, маской и сывороткой. Очень довольна результатом от этих продуктов. Крема боюсь, так как там есть глицерин, а у меня есть предположение, что он виновник забитых пор от тоника.
Для знакомства я бы рекомендовала начать с сыворотки однозначно!

P.S.про снятие маски-это Вы прям меня очень расстроили :(
ekaterina9888 26 апреля 2017, 15:34
Ух ты, а я не видела нигде геля для умывания из этой серии. Странно…
Vjulia 26 апреля 2017, 15:41
Может я ошибаюсь, но действующие элементы в нем очень похожи на эту серию.
Vjulia 26 апреля 2017, 15:41
Извините, что боком:)
ekaterina9888 26 апреля 2017, 15:54
Ну на упаковке не указана Mezo серия. Очень похожа упаковка, но из другой серии)
Jingle 26 апреля 2017, 16:28
Заинтересовали, спасибо. Но купить негде)
0x90 26 апреля 2017, 17:11
Недавно спонтанно(обычно читаю миллион отзывов перед покупкой) приобрела тоник из серии Огорек-Лимонка))) Он матирующий. Приятный в использовании, немного матирует, освежает и не сушит кожу. Покупала в Маг**т-Кос****к. Видела там неплохой выбор косметики этой фирмы.
Заинтересовала ваша серия, у меня подобный тип кожи. Спасибо, за отзыв!
Mazlik 26 апреля 2017, 18:49
У меня есть сыворотка из этой серии.
Использовала зимой — меньше воспалений и реально осветлила мои постакне.
Правда, кожа высохла — но тут я перестаралась — использовала каждый день.
В целом — очень довольна.
amarige_mariage 26 апреля 2017, 20:05
Я любитель разных кислотных сывороток, есть эта Mezo, до этого был Resurfacing AHA Concentrate от REN и вот их состав и действие достаточно похожи, а цена существенно отличается. Поэтому сейчас с удовольствием пользуюсь сывороткой Bielenda, эффект мне нравится.
Rossetto 26 апреля 2017, 22:38
Рассматривала сегодня эту и другие линейки этой марки, тоник даже в руках повертела, упоминание о гиалуронке привлекло) Буду в курсе, спасибо :)
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 23:59
После вашего поста нашла всю серию онлайн и закажу. Вообще неплохие отзывы на эту марку, я так вижу. Большое спасибо за рассказ! (Я так поняла, на лето ей можно пользоваться? Сорри, не разбираюсь в кислотах)
ekaterina9888 01 мая 2017, 09:44
Именно эти кислоты можно использовать летом, но все ровно не забывайте spf
Julia_Lifestyle 01 мая 2017, 10:53
Большое спасибо за ответ!
Alina_muah 14 августа 2017, 15:12
Отличный пост!   Подскажите, а Вы средства этой серии пробовали зимой? и какая у Вас кожа — может пропустила в тексте…
ekaterina9888 14 августа 2017, 22:55
Спасибо) я как раз зимой и пользовалась, хотя можно и летом. Кожа зимой нормальная, а летом комбинированная — т-зона жирнеет.