14.12.2016

"Фима, чего Вы имеете такой кислый вид?"- или мое знакомство с Beauty Without Cruelty.очищающим средством для лица с 3% комплексом альфа-гидрокислот

До своей первой и долгожданной беременности я была бледнолицей чистокожей ланью  .Но с доброй вестью о чуде внутри меня пришли ужаснейший токсикоз, гормональная сыпь и пигментация.О моей борьбе с последствиями после чудесного состояния и появления моего сыночка прошу под кат

Как говорят в фильмах: «за 2 года до события»   Я всегда перед выходом на улицу наносила защиту, скрабировала кожу лица два раза в неделю, пользовалась иногда тональными флюидами (но могла и с «голой»кожей ходить на работу и чувствовать себя отлично, так как проблем не имела вовсе).Но с приходом беременности я не то что не могла нанести защиту с спф, а даже из квартиры не могла выйти, точнее, уйти далеко от унитаза   Поэтому все 8 месяцев об уходе и речи не могло идти. Потом было экстренное кесарево сечение и реабилитационный период длинною в 1 год… Но все же я начала приходить в чувства и увидела, что из зеркала на меня смотрит панда-крокодил я самокритична по данному поводу   Читая с недавнего времени Косметисту, которая стала моей отдушиной, я поняла, что мне нужны кислоты).Перешерстив инет и отталкиваясь от кормления грудью, я решила начать с Beauty Without Cruelty Facial Cleanser 3% AHA Complex, очищающего средства для лица, с 3% комплексом альфа-гидроксикислот.
Что нам обещают: Очищающее средство для лица с 3% комплекса альфа-гидроксикислот, немного пенящееся но без мыла, убирающее мертвые клетки на поверхности кожи, ежедневную грязь и лишний жир.мягко и глубоко чистят кожу без нарушения натурального баланса. Чистые ароматерапевтические эфирные масла в составе тонизируют, восстаналивают и успокаивают кожу делая ее чистой, здоровой и свежей.
Теперь перейдем к органолептическим признакам:
-прозрачный, жиденький, текучий гель с средненьким цветочным запахом (меня не раздражает, хотя к запахам я очень чувствительна)
-при соприкосновении с водой и небольших трений ладонями получается мягенькая пенка, которую легко наносить на лицо.-расход минимальный (хватит мне на очень долго)
Теперь о том что я имею:
-комбинированую кожу (щеки сухие, нос и лоб жирные, на носу забитые поры, а также между бровей, и стабильно раз в две недели на лбу подкожные воспаления, ну и пигментация, основная часть которой под глазами, носу и щеках.О морщинах в следующий раз   ).Пользуясь с начала октября гелем по вечерам, я через две недели не могла нарадоваться: общий тон кожи значительно посветлел, поры немного очистились и при этом кожа не сохла, и не шелушилась.Он в применении был комфортен, после сильного чувства стянутости не было, но некий дискомфорт был.Но! через месяц гель перестал действовать. Он просто очищал и чувство того, чистого лица, как было раньше, не было  .Пигментация еще светлее не стала(((Ну и фото моей кожи сейчас(«до» для демонстрации нету, не думала, что стану писать)Цена:380 гривен за 250 мл.
Срок тестирования:с начала октября и по сей день.
Оценка:4- из пяти.(надеялась на большее)
P.S.Прошу помощи у девченок, подскажите дальнейшее направление! Что еще применить, начиная от очищения и заканчивая уходом (до декоративки еще далеко)? Всем добра и конфет)))

Natawa_ne_Vasha 14 декабря 2016, 18:09
Я очень довольна этим средством в тандеме с ночным лосьоном BWC. Здесь концентрация кислот всего 3%, а в лосьоне 8%. Применяю один за другим на ночь после демакияжа, шелушусь и радуюсь =)
Alyona Sim 14 декабря 2016, 18:55
я вот тоже вчера к нему присматривалась.
Nika_Ivolga 14 декабря 2016, 18:16
Я бы вам советовала не бросать AHA кислоты, но попробовать выбрать другой формат средства — в виде полноценного пилинга, а не смываемого средства и искать процент кислот по-больше (хотя бы 5%). Это может быть сыворотка, эссенция, крем и т.д. Отзывов достаточно много в интернете на подобные средства.
Также можно посмотреть средства с ниацинамидом. Только обращайте внимание на концентрацию — ищите его в первой пятерке, чтобы был реальный эффект.
Ну и витамин С вам в помощь, он тоже хорошо выравнивает тон кожи и уменьшает пигментацию. Лучше в сыворотках смотреть, конечно, и также обращать внимание на концентрацию.
Удачи!
Alyona Sim 14 декабря 2016, 18:57
буду искать.спасибо)а то хочу к весне на работу и боюсь коллег испугать)
Milara 14 декабря 2016, 19:05
У меня 1в 1 ситуация, «вся рожа в пятнах»! Но косметолог сказала, что надо дать организму время прийти в себя, часть пигментации может уйти после окончания гв, после нормализации гормонального фона. Эх :) Не знаю, уйдет или нет, но собираюсь в следующем октябре начать курс кислотных пилингов в салоне, мне кажется иначе эту гадость не вывести :(
Alyona Sim 14 декабря 2016, 19:19
мне то же такое говорят.но глядя на маму и сестру, понимаю что пигментация со мной на долго.но есть одно но, у них нету «синдрома очков» или «панды» как у меня((и они не так критично к этому относятся, а я на себя смотреть не могу(((
Lacqueria 14 декабря 2016, 19:05
Как я Вас понимаю!
Моя кожа до беременности была отличницей по сравнению с тем, что сейчас, 2 года спустя: поры видно за километр, жирный блеск на лбу и крыльях носа, и паскудные воспаления на подбородке и щеках   Уже неделю штудирую Косметисту и другие сайты в поисках подходящего ухода с кислотами. Было решено пока остановится на креме с 5% гликолевой кислотой от Reviva Labs. Он есть и 10%, но я еще новичок в общении с кислотами. По отзывам, так это чудо-крем, который должен быть у всех :)
Также уже заказала салфетки, пропитанные салициловой кислотой Stridex. На оба эти продукта хорошие отзывы.
Еще присмотрела несколько пилингов от аптечных марок, но пока не покупаю — хочу протестировать сначала крем и салфетки.
fokodan 14 декабря 2016, 20:38
Тоже взяла по отзывам салфетки Stridex и крем 5% Reviva Labs. Подтверждаю — волшебные вещи.
Alyona Sim 14 декабря 2016, 20:49
у вас тоже есть пигментация?
fokodan 14 декабря 2016, 20:55
Уже нет ))
Были немногочисленные пятна от прошедших проблем, но их исчезновением действие этой парочки не ограничилось. У меня перестали появляться подкожники, ушла всякая сыпь, выровнялся и высветлился цвет лица, заметно сузились поры.
Alyona Sim 14 декабря 2016, 19:22
читала о них.думаю доберусь.будем бороться вместе)командой оптимистичней)
balakinang 14 декабря 2016, 20:00
Мой маст хэв пользуюсь. Уже вторая бутыль. Моя кожа сохнет от всего, а с ним ужилась!
Alyona Sim 14 декабря 2016, 20:06
а летом пользуетесь? просто сейчас нашла пост, что девушка пользуется летом.
Iren_A 15 декабря 2016, 00:34
Я летом пользовалась таким гелем, там слишком маленькая концентрация кислот.
С вашими проблемами только средство для умывания не справится, добавьте в уход кислотный крем пока зима, благо, их сейчас море и в органике и в аптеке. И сыворотку с вит. С.
Депигментирующих линеек полно у корейцев, практически, в каждой марке. Кислоты, даже срединные пилинги, с пигментацией не справятся!
PotapUnja 15 декабря 2016, 12:13
Подпишусь под каждым словом! Делала прошлой зимой срединный ТСА пилинг, чтобы убрать очки (гиперпигментация после процедуры фотоомоложения + беременность «надела» очки). Пигмент вернулся! Очки убрал (ок. 70%), но обратно наросли полосы над бровями и под глазами. Другая косметолог подтвердила, что глубокий пигмент агрессивными пилингами не убрать, будет возвращаться. Сейчас делаю мягкие кислотные пилинги + сыворотка с витамином С + отбеливающие крема + ниацинамид. Пигмент светлеет понемногу.
Alyona Sim 15 декабря 2016, 12:21
пока не свернула лактацию, опасаюсь брать что то сильнее.а чем защищаетесь летом?
PotapUnja 15 декабря 2016, 13:19
На грудном вскармливании ничего не делала, тока крем с спф от 30 на улицу и тень. Какой — уже и не помню… Честно говоря, была в коматозе первые пол-года, особо и не парилась этой проблемой.
Забыла сказать, что через месяц после ТСА пилинга делала подкожные инъекции витамина С в проблемные зоны + биоревитализация 20% гиалуроновой кислоты с какими-то добавками для сдерживание пигмента (точное название не помню, к сожалению). Косметолог говорила, что после такого раствора пигмент не выйдет даже на пляже под южным солнцем )). Но желательно пользоваться средствами с спф от 50 и выше.
Я летом пользовалась разно-всякими средствами с спф 15-50 (минеральная косметика — спф 15, в выходные — крем жирно-гадкий с спф 50). Нового пигмента, действительно, не добавилось.
В январе опять планирую обкалываться по такой же схеме, но без ТСА пилинга. Могу уточнить названия препаратов, если Вам нужно.
Сейчас ВВ крем с спф 30-45, в выходные корейские спф 50 (пробники тестю пока...).
Alyona Sim 15 декабря 2016, 13:27
спасибо)подробный пост не хотите написать? очень было бы интересно почитать.
PotapUnja 15 декабря 2016, 13:59
Желание есть, может, и соберусь к весне или осени… Все будет зависеть от результата )). И точные названия инъекций нужны, а это уже только в январе смогу законспектировать.
Iren_A 15 декабря 2016, 14:26
Инъекции с витамином С работают, действительно! А вот насчет того, что пигмент больше не проявится — самоуверенное заявление! Все зависит от причин, по которым у человека появилась пигментация, например, при приеме ОК или заболеваниях щитовидной железы еще как может заново вылезти! Только маниакальная солнцезащита, ну и легкие отбеливающие средства осенью-зимой.
PotapUnja 15 декабря 2016, 15:50
Ммм… про защиту мне сразу сказали, что мой диагноз — спф 50 и выше.
Про то, что пигмент не появится написано в контексте биоревитализации с добавками для сдерживания пигмента. Конечно, после инъекций витамина С никто и не утверждает, что пигмент больше не появится. Эту процедру сделали исключетельно для отбеливания кожи, т.к. наросший пигмент после ТСА пилинга очень удивил косметолога.
Я не маниакально защищалась этим летом от солнца, каюсь, но нового пигмента у меня не вышло. Плюс у биоревитализации тоже ограниченный срок действия, в среднем эффекта хватает на ок. полугода, увы. Поэтому " пигмент больше не проявится" применительно к 5-6 месяцам и с оговоркой, что лучше, все же, пользоваться спф.
Мои причины гиперпигментации это аномальная реакция на процедуру фотоомоложения + беременность. Других факторов нет + пигмент медленно, но все же уходит.
oranzhela 16 декабря 2016, 10:37
Название очень нужно. Уточните, если не трудно. И название препарата для биоревитализации тоже, Спасибо.
Alyona Sim 14 декабря 2016, 20:48
у вас тоже есть пигментация?
Ksenika 14 декабря 2016, 21:31
Люблю этот гель, помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии во время нынешней беременности. Хотя у меня во время и после первой беременности кожа была просто идеальной. Хоть все время с пузом ходи.
Alyona Sim 14 декабря 2016, 22:34
вам повезло)вот и я в ЖК смотрела на мамочек и были они такие красивые, засмотресься можно, ну и я как Фиона только коричневая)))
Katherine_V 14 декабря 2016, 23:50
Аааа так и Вам пришёл жидкий гель   Я такой заказала сначала в мини-формате, он был густой и пенился лучше, запах был чуть интенсивнее. А в большой бутылке пришёл жидкий, вытек в посылке и до сих пор протекает, если уронить на бок…
Для меня он просто хороший (если закрыть глаза на то, что он разбавлен) гель для умывания, ничего сверхотшелушивающего, но моя кожа с кислотами на ты, может, поэтому.
Alyona Sim 14 декабря 2016, 23:58
у меня мини не было, но тоже как падает на бок, немного вытекает(я думала так нужно.на сколько вам хватило мини?
Katherine_V 15 декабря 2016, 00:04
А я мини не добивала, я его попробовала, поняла, что мне нравится гель (хотя я не люблю аромат лаванды) и сразу заказала полную версию. Синьку вылила в большой флакон, чтоб хоть чуть погуще стал. Читала отзывы, многие жалуются, что это последние партии стали жидкие, до этого он был густым.
oranzhela 15 декабря 2016, 03:49
Обратите внимание на прекрасный пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/76640.html
Alyona Sim 15 декабря 2016, 10:13
утащила в избранное)спасибо)
Babkina_Moshka 15 декабря 2016, 03:50
Я этот гель использую вместе со спонжем для лица из body shop — очень нравится!
Alyona Sim 15 декабря 2016, 10:14
я никак не могу подобрать подходящий атрибут(
Lana_Banana 15 декабря 2016, 12:45
У моей мамы был неровный цвет лица и пигментация.
Так вот, когда она перешла на уход от Shu Uemura, спустя некоторое время тон лица стал однородным, пигментация практически исчезло и лицо намного посвежело.
Alyona Sim 15 декабря 2016, 13:24
спасибо.)))почитаю о этих продуктах так как никогда о них не слышала.
Alyona Sim 15 декабря 2016, 14:41
ой, как не хочется ходить всю оставшуюся жизнь пандой(