Тестируем легенду - Сыворотка гиалуроновой кислоты Mizon Hyaluronic acid 100

Название продукта: Сыворотка гиалуроновой кислоты Mizon Hyaluronic acid 100

Всем привет!
Накануне 26-летия я озадачилась поиском идеальной увлажняющей сыворотки. Той-самой-волшебной баночки, которая даст глубокое увлажнение, станет приличной основой под макияж и при этом не забьет наглухо поры. Ну кто такую не хочет?)

Полистав отзывы, квест по поиску идеала было решено начать с корейского бестселлера — Сыворотки гиалуроновой кислоты Mizon Original Skin Energy Hyaluronic acid 100. Восторженные покупатели рассказывают, что сыворотка снимает ощущение стянутости, разглаживает мимические (и не очень:) морщины и кофЭ в постель приносит.

Состав в каталоге Косметисты

Что имеем по факту? Начнем с очевидного — упаковка безумно фотогенична. Смотришь на прохладное голубое стекло — и сразу веришь, что сыворотка сделает с тобой что-то волшебное. Маркетологи молодцы, не зря едят свой корейский хлеб))

Что касается эффекта — с производителем во многом можно поспорить. На моей жирной, но обезвоженной коже сыворотка ведет себя нетривиально.

Эффект от продукта явно накопительный. Нанеся его в первый раз, я почувствовала… ничего. Совсем и безнадежно ни-че-го. Никакой мгновенной увлажненности, никакой упругости и точно без кофэ в постель. Покопавшись еще раз в интернете, было решено изменить схему нанесения. Многие советуют наносить продукт похлопывающими движениями на слегка влажную кожу и немедленно «запечатывать» сыворотку увлажняющим кремом.

Забегая вперед, новая схема несомненно работает эффективнее. Через пару недель применения стянутость проходит, а пудра и тональный начинают ложиться ровнее. Внешний вид кожи неуловимо улучшается, особенно в паре с увлажняющей маской. И все бы хорошо, но! разглаживания морщин не замечено даже в зачаточном виде. Ни мелких морщинок от обезвоживания, ни намечающихся мимических.

Резюмируя — неплохая сыворотка для работы в паре с увлажняющим/антивозрастным кремом или увлажняющей маской. Хорошо справляется с поверхностным увлажнением и устранением шелушений, но на большее, увы, не способна. Рекомендую девушкам без выраженных проблем для поддержания хорошего состояния кожи.

Ну а я продолжу поиски своей идеальной увлажняющей сыворотки:)
А какие у вас любимые увлажняющие сыворотки?

Цена: около 16 EUR
Срок тестирования: 3 месяца

Yours,
Alina
Увлажнение считаю самым важным в своей рутине ухода, у меня оно обязательно легкое в несколько этапов.
Любимые ср-ва есть, но смотря на какой период. На холода уже несколько лет (года три с хвостиком, если память не изменяет) в качестве главной увлажнялки сыворотка La Prairie голубая. Глубокое, качественное увлажнение без каких-либо подводных камней. Думала в этот раз что-то другое попробовать, да так и купила снова её.
Эта была в пробниках, использовала неделю — как и весь корейский уход на мне, вызвала глубокие подкожники на щеках и забила поры. Увлажнения не ощутила.
София, очень жаль, что Mizon совсем мимо   Как вы потом справлялись с подкожниками? Поделитесь опытом со страждущим))
Про CELLULAR HYDRATING SERUM тоже слышала много хорошего. Чувствую, скоро пойду сдаваться
Да у меня нет такого опыта, потому что никакой борьбы не было:) Это же было вызвано ср-вом. Выкинула сыворотку, мой косметолог их как-то подчистила, домой вернулась просто с маленькими красными болячками/ранками/точками, ничего криминального. Недели две потом активно помазала на себя осветляющее желе Cefine, и как и не было ничего:)
Это удачно, хороший косметолог!)

Да, у меня почти от всех средств Мизон появляются подкожники. Из последнего пептидный крем. Использовала его вместе с сывороткой с пептидами. Грешу именно на крем, так как сывороткой пользовалась и ранее, и никаких негативных ощущений от нее не было. Такая же история и с маркой Скин Хаус. Что бы не пробовала, все забивает мне поры. Единственная корейская марка, которая меня покорила, это Скин Вотчерс))
Анастасия, а чем из Skin Watchers вы пользуетесь? Что посоветуете?)

У меня сейчас полностью весь уход от Скин Вотчерс) Умываюсь энзимной пудрой Скин Вотчерс. Она на основе порошка папайи) Она необыкновенная)) Безумно нежная, совершенно не сушит кожу. Я много раз читала, что для многих девушек она становится маст хэвом) Через день делаю разогревающую маску от этой же марки. Она так приятно распаривает кожу. Все опробованные до этого маски просто немного осветляли черные точки на носу. С этой маской содержимое пор выходит при легком нажатии. Но собираюсь все равно приобрести ложечку уно, пальцами не очень удобно выдавливать, особенно на переносице. Затем использую пилинг-скатку на основе все той же папайи) Кожа после него просто отполированная) Ни одной шероховатости не остается. Это пилинг-скатка, но в нем присутствуют очень мелкие вкрапления. Потом наношу охлаждающую маску. Она у меня в пробничках. Но собираюсь брать полный объем. Отлично сужает поры и успокаивает после распаривания и пилинга. Ощущается приятная прохлада на коже. Затем настает момент тонера. Я выбрала для себя Galactomyces Treatment Toner) И не ошиблась) Заказываю уже вторую бутылочку. И буду заказывать снова и снова. Абсолютно не липкий, кожа очень нежная после него. Ну нет у меня для него в словарном запасе столько хвалебных эпитетов)) Еще привлек ниацинамид в составе. Который есть и в эссенции Galactomyces Treatment essence Она у меня идет следующим шагом. Она меня тоже покорила. После использования пептидной серии Мизон у меня не только вылезли подкожники, но и немного обострились мелкие морщинки на лбу ( глубоких нет), так вот эта сыворотка полностью их сгладила. Лоб поднатянулся как бы. Но я использую ее вместе с кремом galactomyces whitening cream. Производитель утверждает, что данный крем витаминная бомба) И мне кажется, что это действительно так)) Ну не была моя кожа никогда такой нежной, как до использования этой пары) Хотя я думаю, это заслуга полностью всего ухода от Скин Вотчерс в совокупности. Летом использовала улиточную эмульсию и крем от Скин Вотчерс. Эмульсия тоже просто сказка) На море после пляжа здорово выручала мое лицо, снимая красноту. Крем чуть потяжелее. Но на эмульсию ложится просто отлично. Даже лучше, чем без нее) Я вообще терпеть не могу липкие текстуры и пленку на лице. Со Скин Вотчерс я забыла что это такое) Очень жалею, что не взяла на море санскрин этой марки. Взяла Плеяну, и на носу вылезло несколько пятнышек. Но следующим летом обязательно его опробую) В планах на дальнейшую покупку Whitening water drop cream. На сезон отопления хочется хорошего увлажнения. И планирую потом просто чередовать разные серии ухода от Скин Вотчерс. Потому что, сколько я не пробую что-то новое, все равно возвращаюсь к Скин Вотчерс)) Просто надоело напрасно выбрасывать деньги. Столько почти полных баночек и бутылочек разных марок отправились в мусорное ведро)
Анастасия, это достойно отдельного поста!   Очень заинтересовали!)

Ой, не знаю)) Я не отличаюсь красноречием)) Знаю, что здесь на Косметисте есть посты о Скин Вотчерс. И на Арекоменде их тоже много)
У меня не конкретно по маркам, а в целом корейский уход забивает поры и вызывает подкожники. Разные марки, разные средства — результат всегда один. От SkinWatchers тоже

А вы чем от Скин Вотчерс пользовались? Я перепробовала у марки очень многое, и все дает замечательный результат. В который раз убеждаюсь, какая разная у всех кожа) Сколько хвалебных отзывов на улиточный крем Скин Хаус. А у меня он скатывался какими-то ошметками, абсолютно не впитывался ни на грамм. Ну и прыщи естественно эта субстанция тоже вызвала)
Крем-гель вот этот знаменитый у них с зеленой улиткой — были воспаления от него, энзимную пудру — все щеки в бугорках. Крем выбросила, пудру муж оценил — очень доволен.
У меня кожа редко обижает меня воспалениями, у меня проблема в быстром забивании пор. Но вот всё, что пробовала корейского, давало мне и то, и другое.
  • 06 октября 2016, 06:30
Я очень люблю эту сыворотку и вообще у Мизон в этих банках крутые продукты. У меня она разгладила залом на лбу, вот сейчас я иногда замечаю его тень, если забиваю на сыворотки и дополнительный уход. Там действительно накопительный эффект есть, может быть вам просто нужно больше времени и регулярность.
И очень хороша эта сыворотка с ночными и альгинатными масками, рекомендую попробовать.
Подписываюсь под каждым вашим словом! На меня сыворотка в сочетании с черным улиточным кремом тоже оказала волшебное действие, и эффект действительно накопительный.
Оксана, черный улиточный крем у меня давно в хотелках)) Вы их применяли в паре утром и вечером?
  • 06 октября 2016, 09:54
Можно я влезу? ;) Я пользовалась ею + черные улитки, но вот сейчас мне от улиток уже мало увлажнения, поэтому я вам советую начать с пробников-саше, если вы ещё не определились с уходом на зиму. Сейчас я применяю эту сыворотку и коллагеновую (чередую) с кремами La Roche Posay, тоже прекрасно работают они.
озабочусь пробниками, спасибо   Коллагеновая сыворотка тоже давно в списке покупок, Будем ждать ваш обзор)
А какие крема La Roche Posay у вас на зиму?
  • 06 октября 2016, 10:19
А вот тут я писала огромный пост ;) Пользуюсь сейчас остатками с прошлого года, по ощущениям мне ещё на пару месяцев их хватит. Потом я думаю все таки корейские попробовать, уж очень улитки были волшебными, думаю не-улитки тоже не хуже ;))
О, спасибо! бегу изучать)
  • 06 октября 2016, 10:24
На здоровье ;) Аптечную косметику тоже можно сначала из саше распробовать.

• Tauna
  • 06 октября 2016, 12:57
А мне, видимо, не повезло. Тоже возлагала большие надежды на крем с черными улитками, но он мне совсем не подошел — никакого эффекта, кроме почти сразу появляющегося жирного блеска я так и не получила (кожа комби, склонная к жирности). Я его как только не наносила. Правда использовала его не с увлажняющей сывороткой, а с сывороткой с экстрактом улитки.
У меня тоже кожа склонная к жирности + высыпаниям, но улиточная сыворотка заходит на ура   Чувствую, что надо покупать крем, тестировать и писать обзорный пост
А как вам другие продукты марки? Есть любимчики?

• Tauna
  • 06 октября 2016, 13:07
Все очень индивидуально, мне улиточная сыворотка не помогла, но и не навредила. Мы все такие разные ))) Слышала (но не пробовала), что обычный улиточный крем (баночка, как и у сыворотки) полегче, поэтому больше подходит для комби кожи, чем черные улитки.
Из Mizon я пробовала еще пилинг-скатку с яблоком — мне нравится.
  • 06 октября 2016, 13:27
Мне не подошел обычный улиточный – очень сушил кожу, не до лохмотьев с шелушениями, но постоянно было желание намазать на себя сверху ещё что-нибудь. Черные на лето – идеально, просто идеально. Но как только мы включили дома отопление, то моментально пришлось перейти на аптеку, при том под глаза у меня тоже улитки и я продолжала пользоваться – теперь вижу легкую намечающуюся сеточку. Пришлось срочно покупать питательный крем под глаза, а мне так сложно их выбирать, но вроде как повезло на этот раз ;))
Крема под глаза — это отдельная больная тема) Поиск чего-то реально работающего идет пятый год   Пока остановилась на Kiehl's с авокадо, но до идеала ему тоже как до Китая на велосипеде
  • 06 октября 2016, 14:11
Я вот сейчас купила из новой линейки Мисша, о которых писала Ирина  BeautyJar и на которые я не нашла ни одного отзыва ))) Кроме какого-то одного на известном сайте с проплачеными отзывами. В целом рано говорить ещё, но мне нравится.

А вы не пробовали корейский Иса Нокс Платинум? Я заказываю уже 3 тюбик) Не поднимается рука ничего другого заказать по уходу для век) Хотя и хочется попробовать что-то новенькое, но не хочется рисковать кожей век и деньгами)
Честно говоря, не слышала об этом креме. Спасибо за совет, обязательно посмотрю
Да утром и вечером, в весенний период.
Видимо, улиток надо-все-таки брать
Мари, тоже слышала очень положительные отзывы на всю линейку сывороток. Скоро планирую сделать обзор на улиточную — это просто бомба!)
Про альгинатные маски — отличная идея, обязательно попробую
  • 06 октября 2016, 09:56
Я пользуюсь коллагеновой в фиолетовой банке и маслом аргана в такой прозрачной мутной баночке. Собираюсь писать о них через пару месяцев, так как интересно, как будет вести себя в холода. Пока что впечатления только позитивные.

• LesYA86
  • 06 октября 2016, 12:53
У меня коллагеговая вообще никаких позитивных впечатлений не вызвала. Только прыщики првоцировала.
  • 06 октября 2016, 13:24
Ну все мы разные, не удивительно, что не всем подходит. Мне подходит – увлажняет, делает кожу нежной и мягкой, как база под бб или тон – незаменима.
  • Tryama
  • 06 октября 2016, 07:17
На волне хвалебных отзывов об этой чудо-сыворотке… в своё время тоже купила её. Как то не поняла я её. Увлажнения никакого… хотя пользовалась ей каждый день. Только липкость… ну и да… красивая баночка. Жаль.
Баночка прекрасна, тут не поспоришь)) Пришлось взять в себя в руки, чтобы на добавить 100500 одинаковых фото
А какая у вас любимая увлажняющая сыворотка?
  • Geroika
  • 06 октября 2016, 09:56
Не пробовали Кларанс, в голубом флаконе (и маску из этой же серии)? Сколько всего пробовала все равно к ней возвращаюсь. Жаль цена кусается(
Вы про двухфазнаую сыворотку? — Давно на нее смотрю, но масло в составе немного настораживает. Поры забиваются просто на раз!
  • Geroika
  • 06 октября 2016, 20:29
Да, про нее! Ну, если поры забиваются, то хоть маску попробуйте. У меня была жуткая аллергия, кожа потом шелушилась и на все реагировала, не пожалела денег купила эту парочку (сыворотку + маску) за неделю кожу в порядок привела!
Звучит обнадеживающе, будем пробовать
Продукт не пробовала, но было интересно почитать. Сама все еще нахожусь в поиске хорошей сыворотки, но пока безрезультатно. Попробуйте гиаулоронку марки Коллистар. Мне не подошла, но многие хвалят.
Марина, спасибо за наводку) А чем она вам не подошла?
У меня реактивная кожа и при применении сыворотки кожа стала краснеть сильно. Еще не понравилось ощущение сухости. Странно, знаю )) Зато мама моя с удовольствием пользуется сывороткой Коллистар и довольна.
После этой сыворотки тоже иногда бывает ощущение сухости   Она «активизируется» именно в паре другими увлажняющими средствами. Может быть быть это особенность всех гиалуронок… Будем выяснять:)
Возможно. После сыворотки я наносила крем Коллистар из зеленой серии. P.s вы с Таллинна?))
Да))

• mylen
  • 06 октября 2016, 17:13
А Mizon имеет отношение к Limoni? просто у них гиалуроновая сыворотка в точно таком же флаконе.
Mylen, где-то читала, что они выпускаются на одном заводе
  • Avlide
  • 06 октября 2016, 22:19
Да, неоднократно слышала много хвалебных отзывов про эту сыворотку (да и про многие средства от Mizon в целом), но руки все никак не дойдут. Моей же палочкой-выручалочкой является сыворотка Caudalie Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum. Она меня всегда спасает в периоды жуткой обезвоженности (про борьбу с морщинами ничего сказать не могу). Но вот при нанесении всех сывороток, содержащих гиалуроновую кислоту, придерживаюсь правила, что наносить их надо на влажную кожу, т.к. верю в то, что при отсутствия влаги НА коже, гиалуроновая кислота начинает «вытягивать» влагу из самой кожи.
Арина, а она у вас не вызывает закупорки пор?
  • Avlide
  • 07 октября 2016, 19:03
Нет, такого эффекта не замечала. У меня еще ни одна сыворотка не забивала поры. Правда, расход у нее ну совсем не экономичный. Но с этой сывороткой у меня кожа становится напитанной, выравнивается цвет лица довольно быстро. А вот сыворотка от Avene для обезвоженной кожи меня не впечатлила. Никакого эффекта.

• 07 октября 2016, 17:44
У меня был концентрат гиалуронки Onmacabim. Очень понравился эффект, но цена кусается (хотя, опять же, хватает его ОЧЕНЬ надолго). Теперь думаю, какой бы фирмой его заменить. На Mizon поглядывала, но что-то после Вашего обзора сомневаюсь.
Виктория, если у Вас беспроблемная кожа, то может понравиться) Что касается расхода — у меня баночка «улетает» за 3 месяца использования 1 раз в день

• 09 октября 2016, 09:49
В том-то и дело, что кожа проблемная — очень сухая, даже сказала бы, что обезвоженная, и подкожники бывают, и морщинки вокруг глаз (именно от обезвоженности, т.к., если кожу хорошо увлажнить, они исчезают полностью). Меня больше всего беспокоит именно сухость — если раньше она присутствовала только в зимний период, то прошедшим летом она так же была со мной, хотя в прошлые годы летом кожа была нормальная, а Т-зона даже поблескивать от сильной жары могла. После очень положительного опыта с гиалуронкой Onmacabim, хотелось бы повторить пользование гиалуроновой кислотой, но по более демократичной цене. Хотя, если имевшийся эффект возможен только за большие деньги, то я выберу эффект))
Виктория, к сожалению с Onmacabim сравнить не могу   Девушки выше советовали сочетать Мизон с альгинатными масками, так же рекомендует мой косметолог. Попробуйте, возможно Вам подойдет) Цена в принципе дает пространство для экспериментов)

• 25 октября 2016, 07:32
Как раз с альгинатными масочками я Onmacabim и пользовала — эффект ещё более усиливался в сравнении с использованием гиалуронки отдельно. Спасибо за совет)