03.05.2016

Туалетное мыло Camay French Romantique - капелька роскоши каждый день

Привет-привет, дорогие друзья!
Отправляясь в магазин за покупками для дома, большую часть времени я провожу в особо ароматных отделах — это «мыльные» полочки. Проходя мимо красочных кусочков и флаконов, ты мистическим образом ощущаешь себя то в экзотической стране, то в благоухающем саду, то в окружении сочных спелых фруктов и т. д.
В последний раз я запаслась кусочком мыла Camay из коллекции French Romantique (романтическая натура) с каплей парфюма с ароматом алых роз. Что было дальше? Узнаете под катом.

К своему удивлению, я обнаружила тот факт, что никогда не пользовалась именно твердым мылом этого бренда. У меня были гель для душа, жидкое мыло, лосьон для тела, а кускового мыла – никогда…
Известно, что ароматы могут творить настоящие чудеса: с одним можно стать нежной и скромной, а с другим – роковой соблазнительницей. Аромат этого мыла меня просто свел с ума! Он глубокий, насыщенный, яркий, знакомо отдает розами, но нотки бархата и сладости дают понять, что аромат шлейфовый и сложный. Как только я положила новый кусочек в ванную, сразу же вся комната наполнилась этим чудесным ароматом.
Итак, в составе есть парфюм. Это заявлено производителем, и это отчетливо понятно, когда пробуешь аромат. Мне кажется, что Camay давно понял, что мы желаем получить от водных процедур. Чистоты, приятных ощущений и ароматов. Поэтому создал технологию, при которой в каждом мыле можно найти роскошную парфюмерную композицию. После использования аромат еще долго остается на теле (около 2-3 часов). Кстати, бренд этот с историей и существует с 1926 года!

Купив его изначально для рук, решила попробовать для тела вместо геля. Хорошо пенится и функции моющего средства выполняет на «отлично». Воздушная пенка ласкает кожу, придавая ей тонкий, чарующий, соблазнительно-нежный аромат.
Короче, от аромата я в полном восторге))), однако не помню, чтобы я была в такой эйфории от гелей для душа Camay (у меня был с ромашкой и алоэ из коллекции Soft)… Да и аромат был не таким стойким, хотя также довольно приятным…Возможно, это приятный бонус в коллекции French Romantique…
По форме все мыла Camay вытянутые и узенькие, удобно лежат в ладони, мыло из коллекции French Romantique не исключение. На вид оно очень маленькое и аккуратненькое, я даже засомневалась, а действительно ли в нем 90 грамм? Но все верно! Производитель честен с нами в этом плане. )))
Состав мыла Camay.
В составах я не особо сильна, но для информативности покопалась в терминах и обратила внимание, что нет гидроксида натрия, парабенов, и парочки популярных консервантов Methylisothiazolinone и Methylchloroisothiazolinone, наиболее часто вызывающих аллергию.
Мыло кожу не сушит, но, правда, и никаких дополнительных полезных ощущений, типа увлажнения и ухода за кожей, от него я не почувствовала. Но несмотря на это, оценка этому продукту просто наитвердейшая пятерка с плюсом! Ведь теперь каждое принятие душа с мылом Camay French Romantique, с его пленительным ароматом ассоциируется для меня с роскошным Spa. Да еще и цена приятно радует – 35 рублей за 90 грамм. Пользуюсь уже около трех недель и оно еще не закончилось, так что делаю вывод, что мыло экономичное.
Я полна решимости побаловать себя другими продуктами именно из коллекции French Romantique. Нацелилась все-таки на гель для душа (он для меня привычнее, нежели кусковое мыло) и на твердый дезодорант-антиперспирант. В коллекции также представлены жидкое мыло для рук, роликовый и аэрозольный антиперспиранты.

Готовясь к написанию этого поста, узнала о выходе в свет обновленной коллекции Camay, пока на прилавках своего города я ее не наблюдала. Но у меня в планах обязательно попробовать эти продукты.
Они порадуют нас новым дизайном и рецептурой – длительными ароматами, которые остаются на коже до 8 часов! после душа… Ну что же, проверим обязательно, а пока с удовольствием пользуюсь мылом!
Надеюсь, была полезной! Всем пока-пока! Ваша Лилу!

julia84by 03 мая 2016, 17:17
У меня сейчас в ванной комнате, как раз такое мыло. Пахнет действительно приятно, но сушит мне кожу.муж им руки моет)) Новый выпуск у нас в городе тоже ещё не встречала, но если увижу, куплю на пробу.
lilu2010 03 мая 2016, 20:11
Жаль, что вам кожу сушит… Уходовая косметика — штука индивидуальная…
Annette9 03 мая 2016, 18:03
Обожаю это мыло! аромат очень приятный!
lilu2010 03 мая 2016, 20:11
Рада, что разделяете мое мнение. Спасибо за коммент.
UtolyMoyPechaly 03 мая 2016, 20:30
Если честно, пост выглядит абсолютно рекламным. Очень странно читать восторги об обычном, всем знакомом мыле из гольной химии за 35 рублей.
tatuha 03 мая 2016, 23:16
Согласна с Вами -обыкновенное мыло: ничем не лучше нивеи, чистой линии и др. подобного кускового мыла… Действительно похоже на рекламу… Мне и в голову бы не пришло купив мыло для рук — посмотреть когда будет у этого производителя новая коллекция.   А вот эта о ней фраза:«Они порадуют нас новым дизайном и рецептурой – длительными ароматами, которые остаются на коже до 8 часов! после душа… »   вообще не оставляет, лично мне надежды, что пост не коммерческий.

К слову кусковое мыло очень люблю использовать для тела: но это точно не камей, нивея и тп.
lilu2010 04 мая 2016, 17:55
Спасибо за комментарии… Расстроена, что создалось впечатление рекламы… Видимо мне, как человеку впечатлительному, стоит быть в дальнейшем сдержаннее… А наличии в посте промо-фото и официального обещания производителя, как мне казалось, я обосновала…
Agaluma 03 мая 2016, 21:11
Столько восторга из-за мыла :) Видимо, это действительно что-то экстраординарное. Но вот от концовки поста с анонсом «обновленной коллекции» веет ярким ароматом рекламы. И промофото так к месту :)
lilu2010 04 мая 2016, 17:46
Абсолютно никакой рекламы… Если так выглядит со стороны, то прошу прощения… А я действительно давно не получала от мыла такого удовольствия…
Zwezdanet 04 мая 2016, 06:38
Недавно покупала себе это мыло спустя несколько лет, взяла в руки и смотрела на этот тщедушный кусочек как баран на новые ворота. По-моему, раньше кусок этого мыла был гораздо больше. Я в общем-то в пост зашла из любопытства, разделяет ли автор мое возмущение, но нет, автор радуется 90-та граммам.
lilu2010 04 мая 2016, 17:43
Ну, не вижу поводов для огорчения — мыло-то хорошее… А времена, когда оно было большим по объему я не знала))) В любом случае, спасибо за коммент.
luminance 04 мая 2016, 17:44
Такая совсем ненавязчивая реклама
EvaSimons 07 мая 2016, 10:21
Никогда не думала, что увижу на Косметисте обзор на мыло Camay…