Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
04.03.2025
3786

Лучшая бюджетная маска: Lourich Professional Keratin Complex Hydrating Argan Oil Hair Mask

Лучшая маска для волос из супербюджета: Lourich Professional Keratin Complex Hydrating Argan Oil Hair Mask.

Упаковка — максимально проклято. 

Эта маска попала ко мне случайно: мама купила её в подарок и не проверила на пункте выдачи. У нее оказалась в хлам разбита крышка. Мама масками не пользуется, они делают её волосы слишком мягкими, так что маска отправилась мне и в итоге… я купила такую маску подруге. 

Я проверила её на пункте выдачи! Вообще, продавец старается: у маски картонная коробка по размеру. Не фирменная, а коричневая, для транспортировки. Я ее открыла и проверила. Маска замотана в пупырку. Сама банка в термоусадочной пленке…

В общем, хорошо, что я решила проверить её перед отправкой подруге. Ибо вот. 

При беглом осмотре это незаметно, крышка казалась целой, так что осматривайте подробно, если решитесь купить. 


Маска светло-жёлтого цвета, аромат косметический, сладковатый, но неяркий, после смывания не чувствуется. 

Маска не течёт, не выскальзывает из рук. Отлично распределяется. 

Такая текстура — это не брак (у меня её уже две банки!), её особенность. Пользоваться не мешает, распределяется отлично, комочки — и не комочки. 

На новые пол-литра маски я посмотрела на свои банки, ценник которых намного дороже этой, и возвела очи горе. Но что делать, не выбрасывать же. Попробовала эту маску так же случайно, как получила, и такая: ВАУ. Меня сложно вывести на вау. А на ВАУ — ещё сложнее. 


Итак, состав маски такой: 

А ещё, похоже, её надо было держать три-пять минут? ? Я не держала. Минуту максимум. Она мне досталась без банки, так что я просто не знала.


Основная шикарная её функция — распутывание волос. Я специально недавно коварно написала о спрее Немочалка. Так вот её можно выкинуть в окно, потому что Немочалка отдыхает.

Я демонстрировала работу другой маски — это хороший результат. 

Немочалка поверх даёт ещё более лучший результат.

Но 3-4 дюжины секунд с этой маской, и волосы протягиваются целиком. Их ещё ловить нужно у кончиков. При этом волосы не остаются сильно скользкими, чуть смягченные, как от многих средств. Я не расчесываю волосы в душе вообще, даже пальцами. После мытья я наношу маски, смываю маски льющейся сверху водой, и зачастую там вообще гнездо, которое потом надо аккуратно прочёсывать.

То есть я просто выхожу из душа с клубком волос, запускаю пальцы… Ей богу, такой результат не давал мне никто. Расчёска тоже скользит сама от корней до кончиков.

В маске есть кокосовое масло, как и в спрее Немочалка, но в маске оно уже на последних местах, так что мне удалось убедиться, что она не провоцирует статику и пушистость. Наоборот, сильно приглаживает пушистость


С этой маской не нужны никаких подложки и несмывашки поверх. Даже масло не использую. 


Волосы после маски рассыпчатые, гладкие и ровные, маска не утяжеляет, хотя я наношу от души — горсть прямо. Волосы очень мягкие на ощупь, не сухие и не повреждённые. Вот тут волосы распущены из шпильки в середине третьего дня после мытья. обычно я мою через два. Вот так кончики у меня загибаются, когда им хорошо, они увлажнены. А так постоянно грозятся топорщиться. 

И еще я часто наношу маску прямо от корней, без отступа. Если нормально ее смыть, она не утяжеляет волосы.  Не провоцирует излишнюю жирность. 


Маска не смывает краску для волос, хотя в составе и есть масла. 


Итак, пройдёмся по обещаниям производителя: 

  1. Придаёт эластичность и блеск. Эластичность — да, особого блеска не заметила, мой обычный. 
  2. Смягчает и разглаживает — ДА. 
  3. Препятствует ломкости и сечению — сложно сказать. У меня волосы не ломаются и не секутся. Но кончики более увлажненные точно. 
  4. Восстанавливает и укрепляет. Я бы сказала да, волосы с этой маской выглядят круче: гладкие, отлично расчёсываются, мягкие, ухоженные. Но работает ли она прям на восстановление…ммм, не знаю. 


В общем, если у вас не ресурса возиться с нанесением клевых восстанавливающих продуктов — вам сюда. Нанёс в душе, смыл через минуту, намотал полотенце, снял, тангл тизером шух-шух без препятствий — и можно ложиться спать. 

Её, кстати, тоже можно под термошапку на 20-30 минут, рекомендуют, но у меня нет, и я не пробовала. 


Если у вас волосы пересыхают без воды, связываются в узелки, образуются мини-колтуны — вам сюда. 


Если у вас повреждённые осветлением волосы — вам сюда. 


Не экономьте, лейте горстями, так эффект лучше, да и цена её, прям смешно — 300 рублей за пол-литра. Да, я не потеряла нолик! Так ещё и без силиконов, а? 

В общем, я не знаю, какую фею туда покрошили, но она работает. Восстановления не обещаю, но я ее просто чередую с крутыми восстанавливающими масками, использую поверх них, смешиваю и т.д. 

За три месяца мои волосы не отвалились ?

на Косметисте с 2016 года
6 126 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 401 пост.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Annette9 04 марта 2025, 04:36
Пошла заказывать! Волосы ?
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:27
Надеюсь, появится в наличии))
Sadalsuud 04 марта 2025, 08:25
Продано! У меня волос тонки и проблема спутанности моя вечная подруга. Да еще и стостав — масла, протеин, кератин. Не знаю сколько туда их положили, но выглядит заманчиво.
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:27
Мне кажется, три капли… За такие-то деньги)) Но я не возлагаю на нее особых уходовых надежд. Может, и зря. Но маскировочные — огнище. Иногда хочется простого расчесать без проблем волосы))
risha8 04 марта 2025, 09:14
Дочитала ваш пост и тут же заказала эту маску))
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:26
Надеюсь, понравится)
Rosma_Ry 04 марта 2025, 10:33
Классная маска и шикарные волосы?
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:26
Спасибо) Они, конечно, такие не только за счет этой маски, но и за счет нее тоже.
Red_helga 04 марта 2025, 10:49
Очень люблю аргановое масло, надо попробовать эту маску ? классный результат получился )
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:08
Маска отличная! Масла, правда, не знаю, в ней сколько капель  
JJlovesmakeup 04 марта 2025, 11:00
Пошла заказывать!
JJlovesmakeup 04 марта 2025, 11:03
Ага, пошла… Разобрали ?
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:08
Да, может, не разобрали сейчас, а просто нет в вашем регионе. Анна тоже обломалась, я ей ссылку кинула — у нее не в наличии, а я могу заказать еще… Но, может, глянь в других маркетплейсах? В воздушном можно не смотреть, дорого))
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:07
Я бы и сама пошла  
Barbara_Renard 04 марта 2025, 11:31
Успела ухватить эту маску, явно у того же продавца, т.к. есть Ваш отзыв там)) Вы про нее так рассказали, что мне её срочно надо, а за такую цену тем более ?
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:32
Да, я решила туда тоже написать) За такую цену реально грех не попробовать. Я думала, будет что-то уровня Бабки Агафьи, которая моим волосам — как мертвому припарка.
Barbara_Renard 04 марта 2025, 11:35
Если она будет работать на моих волосах как hadat то у меня случится нервный тик ?
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:50
Хадат не пробовала, не знаю) Но на моих волосах она работает лучше многих, а уж на распутывание… Не могу вспомнить конкурентов ей.
TA_SHI 04 марта 2025, 15:01
Если на моих волосах она будет работать, как Virgin haier, то я умоюсь слезами  
Mac_Cecht 04 марта 2025, 22:45
Ну нет)) высока планочка. Так она не восстанавливает. Но распутывает лучше! После Virgin мне нужно еще несмывашки и масло, и все равно расчесывается хуже, а тут нет.
Sadalsuud 04 марта 2025, 11:43
Судя по всему, сегодня продавец обалдеет от пика продаж этой маски, косметисты обнесли им почти весь склад)
Mac_Cecht 04 марта 2025, 11:49
Да-да)) Главное, чтобы цены не взвинтил, на воздушном она 1500)) Там часто неадекватные цены.
TatyanaGru 04 марта 2025, 22:56
пошла заказывать, но цена от 1200 там, где я нашла(((( а я-то уже губу раскатала на 300 рублей  
Mac_Cecht 04 марта 2025, 23:10
Дешевле, чем я брала)) Но изменился бренд, однако на фото та самая маска и лот. Попробуйте поискать по названию с новым брендом.
А может, протсо нет в вашем регионе, а остальные наглеют…
TatyanaGru 05 марта 2025, 16:56
спасибо! )) я вчера вечером уже нашла, там как раз отзыв был ваш)
Mac_Cecht 06 марта 2025, 08:37
Надеюсь, маска не разочарует ?
TatyanaGru 13 марта 2025, 16:26
Попробовала маску, мне понравилось!) спасибо за обзор!?
JulieM 04 марта 2025, 22:56
Шикарно! Надо пробовать!
Mac_Cecht 06 марта 2025, 08:37
Я тоже так считаю)) Ну, реально классная. Как минимум, в распутывании.
mermaid_asiya 04 марта 2025, 22:57
Ну вот, теперь и мне надо ? а нигде нет ( буду ждать, что поделать ?
Mac_Cecht 06 марта 2025, 08:38
Попробуйте, может, по картинке поикать или как еще, похоже, не у одной Вас проблемы с ее поиском возникли… Но потом люди находили!
Willy 05 марта 2025, 14:03
Вот это переполох в нашем курятнике сообществе ?давненько такого не было

Результат и отзывы отличные. Я тоже… того… не удержалась и заказала. Знаю, что моему типу волос подходят другие составы, но не удержалась. Такое заманчивое описание и фото. Обязательно потестирую.

Спасибо ?
Mac_Cecht 06 марта 2025, 08:39
Надеюсь, подойдет и Вашему типу тогда  
Veronika Romanova 08 июля 2025, 08:21
Илона, спасибо за пост! Выловила на ягоднои сайте за 700 с небольшим, результат и правда Вау! Если можно, поделитесь явкой-паролем, где Вы видели ее дешевле.
Mac_Cecht 08 июля 2025, 10:37
По такой цене уже давно нет. 700 — это хорошо, я себе новую банку купила за 1000+.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...