15.04.2016

Многофункциональный гель LadyKin «Арбузное мороженое» для увлажнения любого типа кожи. Спасаем кожу от обезвоживания! 10 способов применения

Название продукта: Гель LadyKin Fresh Watermelon Icing Gel Bar Увлажняющий гель «Арбузное мороженое»

Когда я впервые увидела этот чудо-гель, не смогла сдержаться и не купить его! Хотя у меня уже есть наподобие гель алоэ, но как можно пройти мимо такой милахи?
Невероятно привлекательная упаковка, не правда ли?
Помимо эффектной упаковки мне понравилась многофункциональность и универсальность этого средства. Также понравились обещания производителя, да и кожа требует зимой повышенного увлажнения.
Моя кожа терпит любые эксперименты, за что я ей несказанно благодарна, поэтому я рискнула купить новинку, не читая отзывов (потому что их и не было вовсе).

Характеристика геля LadyKin Fresh Watermelon Icing Gel Bar

Упаковка: пластиковый флакон с удобной откидывающейся крышкой. Ни на упаковке, ни на горлышке не было никакой защиты (страховки).
На этикетке информация только на корейском.

Полного состава, к сожалению, я не нашла. С корейского не перевела, поэтому пишу информацию с ИМ:

Увлажняющий гель LadyKin Fresh Watermelon Icing Gel Bar в виде арбузного мороженного на палочке содержит 90% экстракт арбуза, гиалуроновую кислоту, аллантоин, бета-глюкан.

Цвет, запах, консистенция: прозрачный гель с легким ненавязчивым арбузным ароматом. Но запах арбуза не настоящий, а больше напоминает арбузную жвачку.
Консистенция плотная, не текучая.

Впитывается быстро (главное, не переборщить при нанесении), не оставляет запаха на коже.

В сравнении с гелем алоэ 92% Tony Moly:

Гель алоэ желеобразный, имеет неплотную текстуру, при нанесении на кожу оставляет липкую пленку. Арбузный гель намного плотнее, впитывается быстро, кожа буквально «съедает» его.

Применение

Применений этому чудо-гелю я нашла массу! Делюсь всеми испытанными на себе.

Мой тип кожи: комбинированный весной/летом, нормальный зимой/осенью. Иногда бывают воспаления и небольшая угревая сыпь.
Мой тип волос: жирные у корней, нормальные на кончиках.

1. Дневной/ночной крем

По инструкции арбузный гель используется на последнем шаге ухода. Я наношу после применения эссенции и эмульсии. Гель достаточно быстро впитывается, если не переборщить при нанесении. Нет чувства липкости, стянутости. Кожа комфортно себя чувствует с ним, хотя такие средства, как гели, мне не очень нравятся в качестве основного ухода. Гель отлично смягчает и освежает кожу, убирает шелушения на щеках.

2. Маска для лица

Иногда когда лень готовить маску, я наношу толстым слоем на кожу лица после очищения (обычно перед сном). Эта маска успокаивает кожу (использовала после кальций-хлоридного пилинга). Можно также наносить ее под тканевую маску. Может применяться в качестве ночной маски (либо самостоятельно, либо пополам с вашим обычным ночным кремом).
Чаще добавляю в глиняные маски. К примеру, маска из голубой глины, для которой нам понадобятся: голубая глина, активатор для порошковых масок (либо обычная чистая вода) и арбузный гель.

На 2 столовые ложки глины я беру 1 чайную ложку арбузного геля и добавляю до консистенции сметаны активатор.

Наношу на очищенную кожу на 20-25 минут.
Арбузный гель и активатор не дают преждевременно засохнуть глиняной маске, поэтому можно не пользоваться термальной водой.

3. Маска для кожи под глазами
Такая маска освежает кожу под глазами, немного убирает отечность, но с темными кругами, к сожалению, не борется.
Перед применением я кладу гель в холодильник на 10 минут. Наношу на ватные диски и держу на коже под глазами 15 минут.

4. Маска для волос
Как маска для волос арбузный гель меня нисколько не впечатлил. Маску делала пару раз, но особого эффекта не заметила, поэтому перестала тратить впустую такой драгоценный для меня гель Smile Волосы не сильно заблестели, от более дешевого средства у меня эффект получше был.
Наносить следует на чисто вымытые и хорошо отжатые волосы. Я держала 15 минут, после чего смыла прохладной водой без применения шампуня.

5. Средство для стайлинга
В таком ключе этот гель использует мой муж. Гелем для укладки он не пользуется, потому что с ним легко переборщить и заполучить «эффект грязной головы», а вот с арбузным гелем уложить волосы проще простого. Создается впечатление слегка влажных волос.

6. Помощь при солнечных ожогах
По аналогии с гелем алоэ Tony Moly арбузный гель снимает покраснение и раздражение, способствует быстрому заживлению. Конечно, серьезные ожоги не заживит, но с небольшими справится на пять с плюсом.

7. Для макияжа

Арбузный гель я использую вместо базы под макияж. BB-крем тоже отлично ложится на гель, не скатывается и не тонет в порах. Пробовала пару раз смешивать с тональным кремом (в соотношении 2:1), так база ложится ровнее, но не идеально как, к примеру, с дневным увлажняющим кремом, либо маслом для лица.

8. Уход за кожей тела
Каждый вечер наношу на зону шеи и декольте, от этого кожа становится очень нежной и мягкой на ощупь. Если ваша кожа тела нуждается в дополнительном увлажнении, то арбузный гель как нельзя идеально подойдет для этой цели! Он поможет даже для обезвоженной кожи, недаром в нем содержится 90% арбузного экстракта.

9. Уход за кожей рук и кутикулой
Перед сном втираю в кутикулу, так она становится мягче, а руки ухоженнее. Кожа рук буквально «съедает» гель, кожа становится гладкой и нежной. Но после смазывания я гель не оставляю на коже, вытираю остатки сухим полотенцем.

10. Гель после бритья
Арбузный гель отлично увлажняет кожу, снимает раздражение и покраснение от бритья, успокаивает кожу. После него очень приятные ощущения прохлады и свежести.

Резюмируя всё вышеизложенное, приведу вкратце достоинства и недостатки геля LadyKin «Арбузное мороженое»:
✔ идеальное соотношение цена/объем/качество
✔ многофункциональность
✔ отличные увлажняющие свойства
✔ успокаивает кожу после кислотного пилинга
✔ снимает раздражение после бритья
✔ ухаживает за кожей тела, рук и кутикулой

✘ отсутствие информации о полном составе средства

Цена: 110 грн (310 рублей)
Срок тестирования: больше 3-х месяцев
Оценка: 5 -

Krasiyanka 15 апреля 2016, 09:17
Даже за один вид упаковки бы купила.Хочу!Спасибо за обзор.
IrenS 15 апреля 2016, 10:09
Упаковка клевая)
Alla21 15 апреля 2016, 12:51
Да, упаковка яркая, даже если не купишь… мимо точно не пройдешь.
Arabica 15 апреля 2016, 14:06
Прямо 10 в 1! Для поездок находка.  Упаковка очень вкусная! Спасибо за обзор, не знала о таком средстве!
Miglena 15 апреля 2016, 14:45
при такой упаковке думала что и гель будет как арбузное мороженое
спасибо за обзор, люблю такие многофункциональные средства!)
Poeme 15 апреля 2016, 14:47
Выглядит упаковка презабавно! Я бы использовала это средство летом после солнечных ванн, оно будет замечательно увлажнять и восстанавливать кожу, как на лице, так и на теле. Пригляжусь, спасибо.
melik 15 апреля 2016, 14:09
Ого! Впечатляет! Надо будет обратить внимание на этот бренд!
Fitnessbikini 15 апреля 2016, 17:08
Спасибо за обзор! Многофункциональный и за малую стоимость))надо поискать…
Lulameya 15 апреля 2016, 19:04
Упаковка просто прелесть   Как же хочется приобрести арбузный гель
CrazySusy 16 апреля 2016, 11:26
Заглянул в пост, заинтересовавшись упаковкой
Если сравнивать с алоэ-гелем, то какому вы бы отдали предпочтение?
rest_cure 16 апреля 2016, 14:23
Отдала бы предпочтение арбузному однозначно! Гель алоэ пахнет спиртом(
Вот собственно вся и разница, ну еще текстура немного другая. А по свойствам идентичны.