Skin Doctors Exfoliating Crystals Inntense Skin Renewing Scrub — интенсивный скраб для обновления кожи

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Не так давно мне довелось опробовать несколько средств марки Skin Doctors. С космецевтикой я ранее знакома не была, так что было очень интересно. Начну делиться своими впечатлениями, сегодня расскажу о скрабе.

Название продукта: Skin Doctors Exfoliating Crystals Inntense Skin Renewing Scrub
Оформление симпатичное – уплощенная туба из матового пластика, удобно держать даже влажными руками, не скользит. Дополнительно упаковано в индивидуальную коробку. На коробке защитная наклейка. Объем продукта – 100 мл.
Произведено в Австралии.
Крышка откидывается, носик небольшой и позволяет дозировать средство.
Скраб довольно густой, белого цвета. Состоит из множества округлых микрогранул, замешанных в кремовой базе. В составе есть масло чайного дерева и сквалан. Запах не сильный, нейтральный.
Информация с наклейки и с вкладыша:
У меня комбинированная кожа, Т-зона склонна к жирности, а на щеках частенько сохнет, особенно зимой. Бывают шелушения. На отдельных участках легкий купероз.
Хоть купероз вроде бы не прогрессирует, но с тех пор, как я его заметила, стараюсь избегать распаривания, травматичных чисток и выдавливаний, а также агрессивных скрабов. Перешла на кислоты и легкие пилинги. Но поскрабиться-то иногда хочется))
Потому было очень интересно попробовать этот скраб, ведь по идее производителя он должен отшелушивать, не травмируя кожу.

И я вам могу сказать, что это действительно так! За счет округлой формы гранул, которые не имеют острых углов, скраб очень приятно массирует кожу. Отлично очищает и отшелушивает, но при этом не царапает кожу. Перестараться невозможно.
Кожа после применения мягкая, гладкая, омертвевшие частички удалены. Черные точки немного светлеют. Отлично подходит для повседневного ухода за кожей. Проявления купероза за время применения не усилились, а даже наоборот уменьшились, благодаря крему, о котором тоже скоро напишу). А еще этот скраб меня спасал от шелушений. Я недавно перестала принимать ОК и кожа просто взбесилась – сначала выделяла жир в неограниченном количестве и появились о ужас прыщи, которых сто лет не видела на себе. А потом стала сильно сохнуть и повысилась чувствительность. Настолько, что я от обычной своей кислотной легенькой маски вся покрылась сильным шелушением. Я была похожа на змею, которая кожу сбрасывает)). И вот в этот период мне скраб очень помог – не раздражая и так чувствительную кожу, мягко убирал отмершие частички, хоть на улицу можно было выйти, не пугая людей). Сейчас ттт кожа вернулась в нормальное состояние, но скраб остался в моем повседневном уходе, и думаю, получит постоянную прописку на моей полочке – такой мягко действующий, но при этом эффективный скраб мне еще не попадался ранее.

Цена: 2400 руб.
Срок тестирования: более 14 раз

Ирина.
Подпишусь под каждым словом, отличный пилинг. Сейчас только им пользуюсь, к другим просто рука не тянется.
И он очень экономичный, того количества, что на фото, мне хватает на 2 раза точно, а т и больше. Много гранул содержит…

• 08 апреля 2016, 16:16
Ага, это у меня рука дрогнула)))
Мне того, что на фото, и на лицо и на декольте хватило)
Не могу понять, то ли я слепая, то ли состава средства нет в посте. Интересно, из чего гранулы состоят. По описанию очень на дермабразивные средства похоже.
Гранулы полиэтиленовые.
спасибо
  • 08 апреля 2016, 16:16
Ой, точно, файл не прикрепила с составом(( Вечером добавлю в пост.
  • 08 апреля 2016, 16:40
Мне скрабы сейчас не нужны, пилинги скаты в приоритет поставила, но марка давно заслуживает моего внимания, обязательно куплю лифтинг крем
  • 08 апреля 2016, 16:47
У меня три средства пока от этой марки, и всеми довольна. Скоро напишу о креме для век и от купероза.
Ой-ой, буду ждать ваш отзыв на последний продукт
  • 11 апреля 2016, 22:42
Скоро все будет
Ирина, а для век какой именно крем?
  • 11 апреля 2016, 22:42
YouthCell Youth Activating Eye Cream — Крем активирующий молодость кожи вокруг глаз
И как? На него тут недавно жаловались.
  • 11 апреля 2016, 23:40
В целом неплохо, но без вау-эффекта. Может у меня тип морщинок не такой, на какой он направлен… Первые и мелкие мимические в уголках глаз разгладились, да. Но более глубокие складочки-заломы на месте. Мне 29.
А кто жаловался, что было?
На аллергию жаловались. Но как я поняла. наносили крем очень близко к ресничному краю, он попадал в глаза.
  • 11 апреля 2016, 23:47
Ааа, поняла.
Я тоже близко наношу всегда, не получается по другому. Но дискомфорта не было ни разу.
Значит, вообще что-то индивидуальное. Там натуральных экстрактов много, они потенциальные аллергены…
  • 08 апреля 2016, 22:12
Для век с лифтингом?
  • 11 апреля 2016, 22:43

• Poeme
  • 08 апреля 2016, 22:24
Скрабы и пилинги уважаю, только они дают сияющую и нежную кожу. Эта марка у меня в виш-листе, как только допользую свои, обязательно пару-тройку продуктов попробую. Спасибо за пост.
  • 11 апреля 2016, 22:41
Вам спасибо, что заглянули!