Capri Men’s Club, Anti-Stress Moisturizing Cream - о наших мужчинах замолвим мы слово

Видимо, я латентная итальянка, ибо меня в очередной раз вынесло на итальянский бренд. Теперь уже — в поиске крема для мужа. Подумала, что мой опыт может пригодиться в преддверии февральских праздников (дарить-то мужьям/папам/братьям чего-то надо...)
Прошу под кат

У меня такое ощущение, что итальянские мужчины находятся на особом положении у местных косметологов. Ибо какой итальянский косметический бренд ни возьми — в нем предусмотрена тщательно продуманная, с любовью выполненная мужская линия. Не каждая европейская марка может этим похвастать, кстати…
Поэтому немудрено, что поиски хорошего мужского крема для лица привели меня к итальянскому бренду Capri Beauty Line. И прямо сразу очень приятное впечатление произвела упаковка в зеленом цвете. Испытав неожиданное удивление, я поняла, что привычный дизайн мужских средств в серо-коричневых или красно-синих тонах уже поднадоел.
А тут такая красота  :
Capri специализируется на профессиональном уходе, но некоторые средства выпускаются в «домашней» упаковке.
Рецептура средств с опорой на натуральные компоненты, парабены не используются.
Ну вот уже достаточная информация, чтобы присмотреться к этой косметике пристальнее.

Муж мой мужчина приятного возраста и солидной наружности (или наоборот?), кожа у него нормальная, но нуждается в уходе и местами требует анти-возрастного ремонта. Муж за собой ухаживает, но специфически. Ему нужен крем. Нет — Крем. Универсальный во всех смыслах: день/ночь, лицо/веки/шея. Ну уже понимаете, да? — задачка нестандартная. Крем нужен с оптимальной текстурой и гипоаллергенный, ибо под глаза…

Я решила остановиться на увлажняющем анти-стрессовом. День/ночь универсальный, увлажняет, успокаивает, защищает. И текстура относительно легкая, что важно, ибо не за горами лето (я надеюсь...)

Capri Men’s Club, Anti-Stress Moisturizing Cream

Описание от производителя

Состав
Сначала идут компоненты кремовой базы: эмоленты, смягчители, стабилизаторы и миндальное масло.
Вообще — миндальное масло — неизменный ингредиент во всех средствах марки, это визитная карточка.
Codium Tomentosum — экстракт водоросли — это долгосрочный увлажнитель и дополнительный источник витамина А.
Mannitol — еще один мощный увлажнитель.
Далее обещанный фитокомплекс:
Кофеин — дает тонизирующий и дренажный эффект
Цинк — антисептик
Глицирризат аммония — получают из корня лакричника, оказывает противовоспалительный эффект и укрепление сосудов.
Конский каштан — укрепляет сосуды, устраняет отечность, лечит воспаления.
Экстракт алоэ — натуральный увлажнитель
Пантенол, аллантоин — известные компоненты с лечебными, регенерирующими и успокаивающими свойствами
Мочевина — интенсивно смягчает и увлажняет кожу.
Витамины С и Е — антиоксиданты, улучшают цвет лица, предотвращают окислительные процессы.

Где-то в середине списка есть силикон, парабенов и правда нет, но консерванты конечно же есть, без них никуда.

Итого: состав вполне достойный, рассчитанный на чувствительную кожу, поэтому можно рискнуть использовать под глаза.

Упаковка:
Плоская коробка из зеленого фактурного картона, в которой организовано гнездо. А в гнезде — банка
Выглядит очень экологично

Увесистая банка из матового стекла. Под крышкой одноразовая заглушка, которая приклеена к стеклу.

Текстура крема действительно средней плотности, немного маслянистая. Распределяется легко, впитывается не мгновенно, но быстро. Тактильные ощущения оставляет приятные: заметно более мягкая, нежная кожа с легким натуральным блеском. Сначала немного липнет (совсем чуть-чуть), минут через 5-10 липкость проходит. Силикон не ощущается ни при нанесении, ни на коже. Ощущения после нанесения очень комфортные.

Запах есть. Подчеркнуто мужской. Ароматический, зеленый, свежий. В целом вполне приятный, на коже долго не держится.
Развернутое мнение Больше всего я переживала за банку. Все же привычная упаковка для мужской косметики — туба или помпа. Банка — это хлопотно, дополнительные движения и все такое… Но оказалось, мужчин так просто банками не запугать   В общем, муж не удостоил комментарием смену формата упаковки.
Запах, текстуру, легкость распределения и комфорт ощущений муж одобрил. Он вообще очень чувствителен к таким вещам. Комфорт — его все. И главное требование — приносить комфортные ощущения — крем выполнил.
Крем подошел для использования под глазами! Раздражения, аллергии не вызвал!
А пролонгированное действие уже наблюдала я. Пристально следила со стороны.
По существу вопроса могу сказать следующее: крем ведет себя на коже примерно. Сухость убирает, жирности не добавляет. Важно — поры не забивает. Увлажняющий эффект очень заметен и накапливается: сеточка обезвоженности пропадает надолго. И мне кажется, цвет лица стал немного ровнее и светлее.
Другими словами, я вижу — крем ухаживает за кожей. Может, у него и нет интенсивного анти-эйдж эффекта (да он и не заявлен), но комфорт, смягчение, увлажнение и защита — есть.
Итого Отличный ухаживающий крем с хорошим составом, минимизирующем риск аллергии. Текстура оптимальная, думаю, подойдет для любой кожи, и после 25 лет уже уместен.
Цена: 3360 руб. за 50 мл. у официального дистрибьютора.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5!

Девушки, а чем ваши мужчины пользуются?

Что еще хочу сказать, знакомство с маркой прошло удачно. Себе я тоже кое-что взяла, тестирую, буду отчитываться   Пока могу сказать, что косметика очень и очень достойная… Все же знают итальянцы толк в красоте

Спасибо, что дочитали до конца
Я — Вера.

Напоследок фото мужа. Скорее для того, чтобы показать, что кожа поддерживается в нормальном состоянии, негативных реакции нет.
«Девушки, а чем ваши мужчины пользуются?» — эх, ничем не пользуются. Только если обгорит или обветрит сильно лицо может помазаться моим кремом. Но, я борюсь и потихоньку уговариваю.
Крем заинтересовал, может стоит купить баночку и втихоря поставить ему на полочку…
Заговор :) по приобщению к прекрасному.
Кстати, может сработать… попробует — понравится…
  • Eileen
  • 27 января 2016, 20:58
Итальянцы — молодцы — видно, что независимо от пола и возраста очень любят за собой ухаживать, были в Риме осенью, невольно обратила внимание.

Мой муж сейчас использует умывашку и крем от Виши ( который теперь нигде не могу найти в продаже). Пробовали Диор, Кларанс, Биотерм, Матис, ему не подошло. Тоже нужен был крем, который бы хорошо увлажнял и можно было бы использовать на веки. Дополнительно делаю ему маску увлажняющую два раз в неделю.

Интересная марка, никогда о ней раньше не слышала, присмотрюсь к ней. Спасибо, что поделились, Вера.
Вот! Кларанс, Биотерм, Матис и моему не подошли. Он долго сидел на определенном креме от Клиник, но его сняли с производства. Теперь в поиске…
Но Capri весьма неплох… У них еще есть более плотный с интенсивным анти-эйдж эффектом. Думаю, на холодный сезон ему куплю.

Спасибо за отклик!
  • Eileen
  • 28 января 2016, 12:21
А не подскажете в личку, где вы покупаете эту косметику?
У моего мужа очень сухая кожа и этот крем спасение))
эффект и правда виден сразу.
Ну все же натуральный состав не просто имитирует действие, а реально помогает. Масло миндаля, конечно, отличный выбор, оно оптимально по влиянию практически на любую кожу. И на сухую, и на жирную…
Отличный крем, да.
Спасибо за комментарий. :)
  • 28 января 2016, 09:08
Вера, спасибо, очень достойный крем )
Лена, да. Силиконов минимум, увлажнители натуральные. Прямо, хоть себе забирай :) Только запах мужской :)
Твой муж чем пользуется?
  • 28 января 2016, 11:21
Запах вообще не имеет значения) У мужа Biotherm уже много лет, что-то себе таскаю. Сейчас еще и Andalou на него вымазываю ( у меня реакция, а у него нет). Но сказать, что он сам пользуется — нет, не совсем… это я его… пользую))) Это касается, конечно, именно ухода как мы, девушки, его понимаем, а не того, что связано с бритьем и гигиеной. Кста, мы тоже в бороде)))

Тоже теперь хочу Италию попробовать)Сразу не написала этого всего — надо было мчаться)
Про Andalou мне для себя интересно узнать… Отзыв будешь писать?
Мой тоже самостоятельно только кремом пользуется. Скраб пару раз в неделю — это уже моя инициатива :) Ну хоть не убегает от этого.
Борода — наше все уже много лет… еще до последней моды на образ лесника :)
  • 28 января 2016, 15:57
В личку сброшу)
  • Olga869
  • 28 января 2016, 10:54
Действительно, Вера, хоть себе забирай. Вот хорошо мужчинам — встал, умылся, расчесался и уже красивый.
Вот точно! Поскрабила мужу лицо, спрашиваю, как эффект. Он: А что должно быть? Я: Кожа гладкая, нежная… Он: Да, вроде, у меня кожа и так была ровная…   Родился красивым сразу.
О, мой муж приучен к уходу) у него в арсенале- умывашка и легкий гель-флюид от Килс, пользуется ежедневно) иногда, по моей просьбе, использует еще мой крем под глаза) я заметила, что в нашем случае, охотнее используются средства с более легкой текстурой)
Как замечательно! Очень ценю ухоженных мужчин… Килс взяла на заметку. Спасибо!
я тоже ценю, даже не так- я к этому привыкла)) у меня и папа пользуется уходом для лица- ему 62 года, а выглядит гораздо моложе))
а килс и мне нравится- нет, привычного для мужских средств, сильного аромата, поэтому летом иногда я пользуюсь этим флюидом тоже)
У вашего мужа очень хорошая кожа… Здоровая. Вообще, считаю, что не обязательно покупать крем из мужской линии. Ведь любая кожа нуждается в уходе и питании.
Соглашусь. Этот крем покупала в подарок, поэтому выбрала мужскую линию. А вообще, если запах не слишком женский и не держится долго на коже, муж мой и обычные «женские» кремы использует. Я ему свои отдают иногда, если мне не подошли :) Ну как я понимаю, это наша обычная женская практика
Спасибо за отклик!
Мой мужчина вообще не терпит никакого крема на себе, а мне так хочется его намазать. Ну хотя бы поры на носу почистить — но не дается((
Но у меня есть хороший друг и у него скоро ДР — он любит за собой ухаживать. Присмотрю что-нибудь.
  • Vera0305
  • 09 февраля 2016, 12:37
Да уж… мужчины такие разные в этом вопросе… Мой не любит лишних телодвижений, но разрешает над собой экспериментировать. Так что скраб на лицо я ему сама дважды в неделю наношу. Смывает он его в душе сам, так уж и быть… :)
Ну а потом не любит, когда кожу стягивает. Поэтому крем какой-нибудь наносит. И тут главное — правильную баночку подсунуть :)
Эх… мужчины…