Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.10.2025
5226

Liv Delano "RETINOL+" сыворотка микроиглами: встретились белорусы, микроиглы и спикулы. И получилось круто

Всем большой привет и отличного настроения)


Бюджетный белорусский уход для лица для меня скорее пшик: базовое увлажнение и очищение ещё можно найти, но за активами я к ним точно не обращусь. Ну я так думала до недавнего момента. И тут как-то раз увидела на маркетплейсе новинку беолрусского бренда Liv Delano. Заглянула в состав, а там и правда в составе Hydroxypinacolone Retinoate, пусть и в концентрации 0,05%. Сейчас все говорят именно об этой форме ретинола как наиболее эффективной и комфортной. Правда, многие компетентные люди отмечают, что большинство исследований — частные (читай — спонсированы заинтересованными лицами) и вообще данная форма не очень хорошо изучена. И я подумала, что это весьма интересно попробовать в качестве начального этапа для адаптации кожи к ретинолово-третиноиновому сезону. Ну и в целом любопытство довлетворю за недорого.


Упаковка

Тут моё уважение: непрозрачный пластик, помпа-дозатор.

Средство в использовании у меня уже 3-й месяц, а она работает всё также прекрасно.

Обещания производителя:

Состав:

Ну давайте сразу внесу ложку дёгтя относительно лукавства производителя в названии. Ретинол+ обычно пишут на средствах, содержащих несколько видов ретинола. Но тут только HPR, что меня заинтересовал, и ретинил пальмитат, который может сойти за антиокисдант, но никак не за активную форму ретинола.


Аромат у сыворотки лёгкий ретиноловый с уходово-кремовой ноткой.


Текстура

Это жидкая кремовая текстура лёгкого морковного оттенка.

Распределяется очень тонко, скользит по коже. Впитывается полностью за пару минут.

Не жирная, не липкая, вообще идеальна для моей жирной кожи. Обычно ретинол идёт в более жирных и противных текстурах, тут просто небо и земля.

На руке после впитывания оставляет матовый след, на лице лёгкое сияние.

Применение

Производитель рекомендует использовать его 1-2 раза в неделю. Я человек бывалый и наносила каждый вечер. Под него наслаивала либо сыворотку с салициловой и гликолевой кислотами, либо пептиды. Сверху закрывала кремом по необходимости.


Мои ошибки

Сначала я сыворотку недооценила и наносила под неё 2% салицилки или гликольку в течение нескольких дней. В итоге получила небольшие покраснения (снесла себе кожный барьер, а я весьма толстокожая дама) и шелушения в периобитальной области. Ошибки свои я учла и стала чередовать кислоты с пептидами. И чаще всего закрывать всё-таки увлажняющим и восстанавливающим кремом. Так что не будьте как я, не относитесь легкомысленно к этому творению белорусской химической промышленности, а не то она даст вам «прикурить».


Впечатления от использования

Я жирнокожая и толстокожая, лицо птозное. И ретинол — это единственный актив, от которого я реально вижу результат. От всего остального приходится искать эффект почти под лупой. Так что я знаю, что на мне делает подходящий мне ретинол.

Давайте по порядку:

  • присобирает овал лица, кожа более плотная, она в тонусе;
  • цвет лица светлый, однородный. Никакой землистости (если есть покраснения — значит снесён кожный барьер и я всё бросаю и только восстанавливаю и увлажняю).
  • себум действительно меньше вырабатывается. У меня лицо не как жирный блин, даже если я наслою на себя несколько слоев ухода.
  • поры маленькие, чистые и аккуратные (тут спорно, ибо какой-то ретинол чистит поры, какому-то нужны вспомогательные средства).
  • в целом рельеф более гладкий, а все мои неровности текстуры гораздо менее выражены.

И тут я получила вообще всё, что хотела, и это уже было к концу 2-й недели. Раз в неделю у меня был пилинг для проблемной кожи и очищающая маска.

Приятным бонусом (и я отношу это к заслугам спикул) является мягкая, нежная, гладкая и бархатистая на ощупь кожа.


Кстати, спикулы тут вообще не страшные. Да, они ощущаются при нанесении первые пару минут, а затем вы про них вообще забываете. Потом я чувствую их ещё пару минут при утреннем умывании. Это не больно, гораздо менее ощутимо, чем бадяга (которая и есть спикулы).


По итогу вот такой результат я имею. Вот что было с моей коже по окончанию летнего сезона:

а вот что стало после применения сыворотки:


526₽цена
10/10оценка
75 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Niacinamide, Persea Gratissima Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrolyzed Sponge, Dimethyl Isosorbide, Hydroxypinacolone Retinoate, Retinyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Bisoaccharide gum-1, Allantoin, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Phenoxyethanol, Steareth-20, Ethylhexylglycerin, Parfum, Disodium EDTA, Tocopherol, Lactic Acid, Silica, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicilate.
на Косметисте с 2023 года
100 рейтинг   78 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 48 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Prjane4ka26 октября 2025, 18:28
Огого, я прямо вижу результат! За такую цену не обидно и выкинуть если не подойдет. У меня кожа практически как и у Вас, спасибо за находку!
Sadalsuud26 октября 2025, 18:47
Надеюсь, вам тоже понравится) Я с такими же мыслями покупала, а потом как увидела себя в зеркало и удивилась. Мне Гельтек 0,25 такого не давал, да и 0,5 мне нравится меньше по сравнению с этим.
Prjane4ka26 октября 2025, 18:56
Вот и я прошлой осенью от Гельтека ничего не заметила особо…
Sadalsuud26 октября 2025, 19:13
А у вас какой концентрации был?
Prjane4ka26 октября 2025, 19:18
И 0,25 и 0,5. Мне кажется, что сыворотка Лореаль в синей бутылочке больше эффекта давала чем Гельтек)
Sadalsuud26 октября 2025, 19:44
А как она вам по текстуре? Я ее несколько раз порывалась купить, но много отзывов было о том что у нее плохая текстура: очень жирная и парник создает.
Prjane4ka26 октября 2025, 19:56
У меня претензий к ней не было вообще
Sadalsuud01 ноября 2025, 13:04
спасибо, все-аки надо пробовать)
Himulka26 октября 2025, 19:08
Огоооо😲 вот это результат👍
Мне тоже надо, только у меня сейчас большая бадья нового крема севеки на тестировании, с мелатонином и ретинолом 0,05%, я не знаю, когда у меня эти 100 мл закончатся, видимо к лету🤣
Sadalsuud26 октября 2025, 19:12
Как вам этот крем? У меня был ретинол от севеки 0,5: на мне не работал почему-то, хотя был супер комфортный, даже ни одной шелушинки не было. Я как раз заинтересовалась ресвератролом, купила от DTMS- пока не пробовала
Himulka26 октября 2025, 19:19
Пока сложно определённо сказать, я его только начала, и это тестовый образец, пока в продажу не выведенин, они будут дорабатывать, как я поняла, если по итогам тестирования у людей какие то нарекания будут☺️ но в целом пока ощущения приятные и комфортные, даже ретинол вроде чувствуется, несмотря на совсем небольшой процент, но больше за 3 дня сказать особо нечего🤷
Sadalsuud26 октября 2025, 19:43
Блин, я заинтересовалась) спасибо, что поделились анонсом новинки, буду отслеживать. Цены у бренда приятные, а компоненты заманчивые такие)
Rosma_Ry26 октября 2025, 19:28
Давно уже смотрю на этот крем, казалось, что по сравнению с другими ничего особенного 🙄 Спасибо за обзор, уже заказала 👌
Sadalsuud26 октября 2025, 19:41
Полностью понимаю ваш скептицизм) рада, что была полезной и надеюсь, что вам он также понравится, как и мне.
mustela-nivalis26 октября 2025, 19:38
Надо брать!
Sadalsuud26 октября 2025, 19:39
За эти деньги грех не взять)
peraspera26 октября 2025, 19:50
Заказала   и со спикулами и без))))
На худой конец на плечи пойдет)))
Sadalsuud27 октября 2025, 08:29
Очень надеюсь, что вы останетесь довольны  
Nikta_Julia26 октября 2025, 20:31
Как интересно! Я лет 15 назад пробовала у них что-то проходное увлажняющее, сразу забыла. А они живы и развиваются! Пошла заказывать крем. Ни разу ничего с спикулами не было у меня, как раз повод попробовать недорого.
Sadalsuud27 октября 2025, 08:28
Я даже о нем не знала до покупки. Из ухода только Белита на слуху и Масстиж, но я в целом к этим маркам равнодушна.
Spring_melody0626 октября 2025, 20:42
Очень классный и очевидный результат! Налицо значительное улучшения рельефа кожи и цвет лица стал намного ровнее, просто супер!👍🏻
Всё, иду заказывать)
Спасибо вам за подробные убедительные фото💐
Sadalsuud27 октября 2025, 08:12
Спасибо вам, что заглянули) Очень надеюсь, что вам понравится также, как и мне   Всегда приятно находить работающие штуки за недорого.
Spring_melody0626 октября 2025, 20:46
Погуглила эту серию — она оказывается довольна обширная: есть и крем с ретинолом, и сыворотка с ретинолом, и сыворотка со спикулами. Пробовали ещё что-нибудь из этой серии?
Sadalsuud27 октября 2025, 07:59
Я вроде смотрела весь ассортимент и почему-то мне понравилась именно она. Я посчитала, что при такой микродозе ретинола спикулы будут как раз идеальны в комбинации и не ошиблась. Лежит еще Cellemax тоже с микрозодой ретинола и спикулами, интересно будет попробовать и сравнить.
Tanushka7826 октября 2025, 23:34
Ого, вот это результат👍. Пожалуй впервые вижу такой наглядный пример работы ретинола. Не ожидала такого от белорусов, и хоть я не использую ретинол, прям руки зачесались купить
Sadalsuud27 октября 2025, 08:02
На мне хорошо заметно именно после лета, у меня кожа жару не переносит. А вот после этой сыворотки, когда перейду на что-то посерьезнее будет из серии «найди 10 отличий». Странно, как вас обошла мода на ретинол) У нас несколько лет уже 2 эры — все вещают про СПФ в теплое время, в холода — про ретинол. Трудно устоять)
Tanushka7830 октября 2025, 22:12
Да не то что обошла, думаю, что надо начать и как-то встроить его
Sadalsuud31 октября 2025, 08:12
за такие гуманные деньги не грех и попробовать)
Lya_lin27 октября 2025, 06:15
Прямо отлично! Кожа посвежела
Sadalsuud27 октября 2025, 08:11
Спасибо) Эх, хотелось бы такую кожу, да без усилий)
Rock-n-rolla27 октября 2025, 22:03
Спасибо за обзор! Замечательный результат!
Sadalsuud28 октября 2025, 08:18
Спасибо  
olenchik28 октября 2025, 11:31
Эффект очевидный 👍 Спасибо, что рассказали о сыворотке. Уже заказали для жирнокожика.
У меня кожа норм и многие средства имеют недружественную текстуру к коже комби/жирной. Поэтому покупаем разные.
Sadalsuud01 ноября 2025, 13:06
Понимаю вас, одни мучения. Особенно почему-то почтив се производители считают, что раз средство «антивозрастное», то должно быть жирненьким и ложиться пленкой
Alina Ganz28 октября 2025, 17:45
Интересная вещь, хотелось бы попробовать, но в уходе уже третиноин. На лето не прерывала, с спф не загорела.
Sadalsuud31 октября 2025, 08:12
А у вас какой? забугорный, который фиг достанешь или родной наш маркетплейсовский Менарини?
koshka_na_raduge02 ноября 2025, 18:48
О мне тоже надо. Тем более за такую цену  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...