01.02.2016

Ветер перемен или глобальное обновление ухода за лицом

Здравствуйте!
После охлаждения отношений с линией Future Solution LX от Shiseido, я решила перейти на новые средства ухода. На косметическом рынке огромное кол-во достойных продуктов, но объять необъятное порой бывает просто невозможно. Поэтому я очень рада, что есть Косметиста, где завсегдатаи, любители ухода, делятся своим мнением и опытом. Понятно, что у всех нас разная по типу кожа, климатические условия, да и просто образ жизни. Но чем больше читаешь разных отзывов об одном и том же продукте, тем яснее становится общая картина. Сегодня и я внесу свою лепту, рассказав какие средства стали основой моего нынешнего ухода.

Напомню о себе. Кожа 35-ти летней выдержки, с намечающимися мимическими морщинами, потерей упругости овала лица, реакционно-чувствительная, склонная к сухости и просто капризная. В общем, головная боль для консультантов и моего косметолога. Понятно, что с таким «набором» просто пойти и купить крем у меня не получается. Поэтому к покупкам я начинаю готовиться заранее. Наибольший интерес вызывали у меня две марки спасибо Hadija1991, Mursilka и Milena72   La Prairie и Sisley. Консультант, уже зная, что без тестирования мне сложно что-то приобрести, наделила пробниками, и начиная с середины ноября я пустилась в тестирование средств. Насколько полным оно было можно судить по не использованным до сих пор миниатюрам.
К чему это я? К тому, что ни одно из описываемых мною средств не было куплено случайно, а подбиралось исходя из реакций и ощущений кожи после использования миниатюр. Через месяц применения некоторые продукты были исключены из списка потенциальных покупок, а часть приобретена в полноразмерных объёмах. Не прошедшими первый этап по причине возникновения покраснений и аллергических реакций оказались: The Skin Caviar Collection -синяя икорная линия от La Prairie и антивозрастная серия Sisleÿa от Sisley (к которой я ещё вернусь в этом посте).
Все остальные продукты в большей или меньшей степени справились с выполнением своих функций, будь то увлажнение, питание или борьба с морщинами. И сейчас самое время рассказать о каждом из них отдельно.
В качестве дневного ухода мой выбор остановился на 3 продуктах.
La Prairie Сellular Hydrating Serum Увлажняющая сыворотка с клеточным комплексом
У меня специфическая кожа, которой не зависимо от времени года постоянно требуется глубокое увлажнение. Куда испаряется влага сложно сказать, но включенные на обогрев кондиционеры в зимний период и на охлаждение в летний очень плохо влияют на состояние кожного покрова, иссушая его. Интенсивные физические тренировки в вечернее время, также ведут к потери жидкости. Солнце, ветер и другие природные явления сыграли не последнюю роль в этой цепочке причин. При наблюдении за поведением кожи, я поняла следующее: ей не столько нужны антивозрастные средства, как интенсивное увлажнение. Природа возникновения моих морщин, связанна именно с нехваткой влаги и, как следствие, заломы и стянутость.
Увлажняющая сыворотка с клеточным комплексом от La Prairie была выбрана по причине работы на 3-х уровнях: она не просто мгновенно увлажняет кожу, но и притягивает, удерживает и предотвращает потерю влаги. Т.е просто мгновенное видимое увлажнение было и с другими кремами, но через какой-то период времени мне всегда хотелось их обновить, «добавить жидкости» на лицо. Поэтому на эту сыворотку возлагались тройные надежды  .
Средство имеет консистенцию лосьона мутно-белого цвета. Сейчас двух нажатий мне хватает на всё лицо и шею, а по первоначалу кожа настолько быстро всё съедала, что через пару минут приходилось наносить ещё одну дозу.
Развёрнутое мнение: Сыворотка быстро впитывается, буквально через минуту уже можно наносить следующее средство. После подбора правильного ухода, я избавилась от проблемы сухости и стянутости, поэтому Сellular Hydrating Serum использую в большей степени для оживления, пробуждения кожи. Нанесение сыворотки ассоциируется у меня с приготовлением торта, когда готовый бисквитный корж пропитывают кофе или коньяком, для большей мягкости. Вот примерно такое же действие оказывает Сellular Hydrating Serum на мою кожу. Влага попадает в верхний слой эпидермиса, пропитывает его, наполняя каждую клеточку, создавая ощущение дополнительной водной прослойки. Такого эффекта мне хватает на весь день, без дополнительного нанесения.
Вывод: Насколько необходимо и оправдано применение данной сыворотки по заявленной стоимости? Сухой коже, для которой потеря влаги в течении дня становится ещё одним шагом к преждевременному старению, действительно незаменимый продукт. Каждый из 30 мл объёма средства отрабатывает свою стоимость по полной. Для кожи с нормально регулируемым водным балансом, думаю можно посмотреть и более доступные сыворотки.
Цена: 13.000 руб. (здесь и далее будет указана обычная стоимость средств без учёта скидок)
Срок тестирования: 2,5 месяца

Sisley Hydra-Global İntense Anti-Aging Hydration Увлажняющий крем с эффектом Anti-Age
Выбор дневного средства шёл между кремом от Сислей All Day All Year и героем поста. После тестирования миниатюр, решение было принято в пользу Hydra-Global İntense Anti-Aging Hydration, т.к использование в тандеме с вышеописанной сывороткой от La Prairie принесло нужный мне результат увлажнения.
Увлажняющий крем от Сислей действует на 3-х уровнях:
— дермы, восстанавливая водный матрикс
— эпидермы, активизируя межклеточную циркуляцию воды
— рогового слоя эпидермиса, восстанавливая его барьерную функцию и препятствуя испарению воды
Т.е оказывает практически то же самое действие, что и увлажняющая сыворотка с клеточным комплексом La Prairie.Крем имеет лёгкую текстуру больше напоминающую эмульсию.
Пару раз провела по руке:
К специфическому запаху продукции Sisley надо привыкнуть. Кто любит парфюмерные отдушки, аптечно-ботанический аромат средства по началу может не понравиться. Тем более, что на себе я могу улавливать его ещё примерно часа 2 после нанесения ( с учётом использования тонального фито крема от Сислей). Но со временем особый запах продуктов стал мне нравиться и воздействовать как ароматерапия.
Развёрнутое мнение: Данный крем хорошо работает, как самостоятельный продукт, но в тандеме с сывороткой La Prairie даёт просто «вау» результат. Ощущение насытившейся до отвала кожи присутствует на протяжении всего дня. Нахождение в помещениях с работающим кондиционером больше не вызывает боязни пересушить лицо. В использовании крема проблем не возникает. Максимум, что необходимо сделать это подождать пару минут после нанесения для полного впитывания. Крем не оставляет жирного блеска, не конфликтует с тональным средством. Как самостоятельный продукт Гидроглобаль использовала пару раз после посещения хаммама. Недостатка в увлажнении при нанесении только Hydra-Global İntense Anti-Aging Hydration без сыворотки не ощущала. Что касается Anti-Age эффекта, заявленного производителем мне оценить сложно. Межбровная морщинка разгладилась, но я не приписываю данный эффект именно этому средству. Думаю только комплексный подход помог справиться мне с этой проблемой.
Вывод: Действие Гидроглобаль, как мощного увлажняющего крема лично мне очень понравилось. Из минусов могу назвать только объём 40 мл, всё таки получить стандартные 50 мл за эту стоимость было бы приятнее. Повторю ли я этот крем? Обязательно, но в чередовании с антивозрастными продуктами.
Цена: 13.000 руб
Оценка: 5, но без фанатизма

La Prairie Anti-Aging Stress Cream Cellular Anti-Wrinkle Complex Крем Против Морщин на Основе Растительных Компонентов
Понятно, что только на увлажнении в моём возрасте уже не продержаться. Для «разбавления» Гидроглобаль и был куплен впрок крем против морщин ( полноразмерную версию ещё не открывала, т.к пытаюсь закончить тестеры). Опять же я долго «примеряла» продукт на себе, т.к в коллекции Anti-Aging у La Prairie есть и другие достойные дневные средства. Но Anti-Aging Stress Cream не такой, как все — он просто другой.
Для начала консистенция и запах. Крем голубого цвета, плотность обычная для дневных средств — средняя.
Наносится и распределяется без усилий. Для полного впитывания необходимо минут 5. Что касается запаха: он специфический, но после продуктов Сислей у меня уже выработался иммунитет на лекарственную отдушку. А с другой стороны, не стоит ожидать от крема на основе корня валерианы аромата роз.
Развёрнутое мнение: Чем же мне так понравился этот крем, что не закончив пробники я решила приобрести полную версию? Сейчас расскажу по порядку. В период тестирования миниатюр, я испробовала практически всю продукцию La Prairie, порой забывая какой крем нанесла сегодня ( в пробниках они очень похожи). Но несколько раз было замечено, что в некоторые дни кожа более упругая и подтянутая, чем обычно. Тогда я стала наблюдать какой крем при использовании даёт такие ощущения. И им оказался Anti-Aging Stress Cream. Производитель обещает " уменьшить видимые признаки старения кожи и стресса естественным путем ". А как это происходит на практике? После нанесения крема желание морщиться отпадает, мышцы лица действительно расслабляются, что предотвращает образование новых морщин. Думаю, путь не совсем естественный, т.к все мы знаем как действуют капли валерианы на нервную систему, а входящий в состав корень этого растения волей-неволей заставляет мышцы релаксировать. Я человек, старающийся везде и во всём найти позитив, поэтому когда начинаю «заводиться» говорю себе: " Юля, у тебя сегодня крем анти-стресс, нервничать противопоказано! "   И это вызывает у меня улыбку. А что, как не позитив, делает нас моложе и красивее? Не смотря на растительные компоненты, крем не вызвал раздражения. И ещё один момент ( для кого-то может оказаться важным): средство не рекомендуется использовать в период грудного вскармливания.
Вывод Крем Против Морщин на Основе Растительных Компонентов мне очень понравился, но, к сожалению, при его использовании мне не хватает так необходимого моей коже увлажнения. Поэтому я чередую Anti-Aging Stress Cream с Sisley Hydra-Global İntense Anti-Aging Hydration.
Цена: 14.000 руб.
Оценка: 5+

В следующем блоке речь пойдёт о ночных средствах.
Sisley Botanical D-Tox detoxifying night treatment Ночной курс для выведения токсинов
Я всегда разделяю дневные и ночные средства в уходе. Слово «night» является для меня ключевым в подборе вечерних продуктов для лица, т.к именно во время сна проходят основные процессы регенерации и обновления. Поэтому обойти вниманием ночной курс для выведения токсинов от Sisley я просто не могла.
Кратко о средстве: Botanical D-Tox работает на 3-х основных уровнях общей системы детоксикации кожи:
— выводит токсины из глубины клеток благодаря «отбраковке» поврежденных белков
— укрепляет естественные механизмы защиты кожи от свободных радикалов благодаря действию антиоксидантов
— более интенсивно выводит токсины за счёт стимулирования микроциркуляции в кожной ткани
Объём 30 мл рассчитан на 2 курса применения в течении 1 месяца ( именно столько необходимо коже для полной регенерации). После первых 4 недель использования следует сделать перерыв на 3-6 месяцев и затем повторить средство. Подходит для чувствительной кожи.
Botanical D-Tox имеет консистенцию лёгкой эмульсии с характерным ботаническо-лекарственным запахом. Легко распределяется, полностью впитывается за 2-3 минуты, не оставляя жирного блеска или плёнки на лице.

Развёрнутое мнение: По рекомендациям производителя ночной курс для выведения токсинов можно использовать как самостоятельно, так и под ночной крем. Пару раз я пробовала первый вариант, т.е наносила только это средство. Но даже этого времени мне хватило чтобы понять, что моно использования Botanical D-Tox для моего типа кожи недостаточно. Наутро кожа лица выглядела отдохнувшей, ровной, без шелушений, покраснений, но любимого чувства напитанной и увлажнённой кожи не ощущала. Затем я стала применять данный продукт совместно с ночным кремом, о котором расскажу ниже. 2 недели никаких особых изменений использования дуэта я не заметила. Кожа была напитанной, ухоженной, но такой же эффект у меня бывает при правильно подобранных кремах других марок. Визуальные и тактильные изменения начали происходить на 3 неделе использования Botanical D-Tox. Просто не верилось, что на ощупь моя кожа может быть такой ровной, бархатистой и необычайно мягкой. За всё время дружбы с кремами такого эффекта на себе я не наблюдала. Даже на работе сотрудницы отметили мой ровный и отдохнувший цвет лица. Так бы я и продолжала радоваться своему отражению, но мне пришлось сделать недельный перерыв в использовании Botanical D-Tox (о причине которого расскажу ниже) и после полного восстановления кожи закончить 30-ти дневный курс.
Вывод: Botanical D-Tox действительно эффективное средство, которое по ощущениям сделало мою кожу не побоюсь этого сказать, как у 20-ти летней. Только два вопроса так и остались висеть в воздухе: а что будет с токсинами когда делаешь перерыв на 3-6 месяцев? Куда денутся новые? Или средство имеет пролонгированный и накопительный эффект? И второе, а почему нельзя использовать Botanical D-Tox постоянно? Будет перенасыщение или что? Если кто-то из читательниц знает ответы на мои вопросы, буду рада услышать ваше мнение.
Цена: 12.500 руб.
Срок тестирования: 1 курс в течении 30 дней.
Оценка: 5+

Sisley Night cream with collagen and woodmallow Ночной крем с коллагеном и мальвой
В процессе тестирования выбор ночного крема шёл между следующими средствами: La Prairie Anti-Aging Night Cream — Ночной Восстанавливающий Уход Против Морщин, Sisley Confort Extreme Night skin care Ночной крем для сухой и чувствительной кожи и Ночным кремом с коллагеном и мальвой. Сейчас постараюсь описать, чем обоснован мой выбор героя поста.
Первое, что меня подкупило это наличие коллагена в составе, который помогает предотвратить преждевременное старение кожи. Я не хватаю звёзд с неба и прекрасно понимаю, что он оказывает действие только на верхние слои кожи. Но более серьёзные процедуры следует делать у косметолога, а для домашнего использования ночной крем с коллагеном и мальвой подходит в самый раз.
Крем белый, средней консистенции, с очень, ну прямо очень приятным запахом
При нанесении даёт жирный блеск. Впитывается долго. Нанося за 15 минут до сна и ложась в кровать, я всё ещё боюсь оставить жирные следы на подушке. Пробовала наносить меньшее количество, но результат от этого не менялся. Особых претензий к этой особенности крема у меня нет, т.к он заявлен как ночной и лёгкости от текстуры ждать не приходится. Главное для меня результат, а он, на мой взгляд, оказался выше всяких похвал. Кожа на утро необыкновенно мягкая и подтянутая. После недели использования я стала просыпаться и получать удовольствие от отражения в зеркале Ни одного залома, абсолютно ровный рельеф кожи, как-будто только, что вернулась с прогулки в лесу, насытившись кислородом.
Вывод: Крем мне очень понравился и если, после окончания 50 мл не вызовет привыкания и кожа будет так же хорошо на него реагировать, то обязательно повторю покупку.
Цена: 10.000 руб.

Sisley Sisleÿa Essential skin care lotion Лосьон для основного ухода
В начале поста я писала, что отказалась от покупки полноразмерных средств серии Sisleÿa, по причине возникновения аллергических реакций. Но в качестве новогоднего подарка от подруги ко мне прибыл данный лосьон. Sisleÿa Essential skin care lotion это новинка у Сислей, заявленный как 1-й шаг в антивозрастной программе ухода. Я использовала средство сразу после демакияжа, как подготовительный этап к основному уходу.
Что меня смутило в новинке, так это отсутствие какой-либо крышки сверху. После использования лосьон следует закрыть повернув дозатор.
Консистенция позволяет наносить лосьон кончиками пальцев на лицо до полного впитывания. Такой дозы мне хватало на всё лицо+половинку на шею.
Здесь два раза провела по руке, чтобы увидеть как продукт распределяется.

Ну и какого чёрта, зная, что серия Sisleÿa мне не подошла, я стала использовать этот продукт? Да всё дело в нашем русском «авось». Может на этот раз пронесёт, всё таки лосьон это же не сыворотка или крем и компоненты не окажутся такими «активными»? С таким самоубеждением, я начала пользоваться лосьоном и в течении 7 дней " на авось" срабатывало. Были лёгкие пощипывания и покалывания, но мне удавалось это нейтрализовать масками для лица, без которых у меня не обходится практически ни один день. А на 8-й день случился апокалипсис  . Лицо горело так, что уже ничего не спасало. Любые попытки снять покраснения с помощью других имеющихся у меня кремов приводили к ещё большей реакции кожи и как, следствие ожогу. Позднее, общаясь с консультантом на тему вызванной аллергии, мне объяснили, что серия Sisleÿa содержит очень высокую концентрацию натуральных компонентов, что вполне могло стать причиной подобной реакции.
Вывод: использование данного средства считаю полностью своей ошибкой, а Сислей ещё раз доказал, что их антивозрастная серия содержит действительно активные компоненты, к сожалению, не подошедшие мне.
Цена: 8.500 руб.
Срок тестирования: Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель

После 2-х дней безуспешных попыток потушить «пожар» вызванный Sisleÿa Essential skin care lotion, я направилась в аптеку покупать крем от ожогов. Увидев мою проблему, консультант предложила мне пробники серии Intral торговой марки Darphin. О том как эти 3 средства спасли мою кожу будет следующий блок моего поста.

Немного о линии Intral. Средства данной серии специально предназначены для чувствительной, склонной к покраснениям и раздражениям коже, а также в качестве терапии купероза. Успокаивающая формула направлена на визуальное сокращение покраснений и созданию естественного защитного барьера. Основные ингредиенты — инновационный комплекс Calm Complex: Экстракты Пиона, Боярышника, Пантенол, Альфа Бисаболол, Экстракт Ромашки, Полисахариды.
Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum Успокаивающая сыворотка против покраснений
Первым и самым необходимым продуктом для кожи моего типа, конечно, стала эта сыворотка. Её действие направленно на сокращение видимых очагов покраснений, мгновенное успокаивание кожи, а также смягчение и снятие раздражений. По заявлению Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum является бестселлером марки.
B целях гигиены на дозаторе есть силиконовый наконечник
Уже имея у себя данный продукт, я прочитала отзывы других девушек на эту сыворотку и в большинстве случаев столкнулась с описанием её сложного нанесения. Да, средство имеет консистенцию водички, но если использовать его, как предлагают специалисты Darphin, то никаких проблем с применением не возникает. Делаю два нажатия на дозатор, затем по инструкции разогреваю сыворотку в ладонях и прикрываю обе стороны лица и слегка надавливаю. Меняю положение рук: одна на лоб, другая на подбородок и повторяю надавливание. И напоследок легонько стучу подушечками пальцем по поверхности лица. Во время проведения этого ритуала сыворотка полностью впитывается, не оставляя жирного блеска и не делая кожу матовой. Средство имеет божественный цветочный ( пионовый?) запах.
Такого кол-ва мне хватает на всё лицо
Развёрнутое мнение: Напомню, что данная серия проходила тестирование в экстремальных условиях. Кожа была раздражена, воспалена и возникшие очаги очень напоминали ожог. Причём меня удивили насколько точно специалисты Darphin определили места нанесения сыворотки. По инструкции применения это получаются щёки, подбородок, височная часть и лоб. Именно эти участки лица у меня и были поражены + частично шея. Теперь пошаговые ощущения после применения сыворотки: жжение и желание почесать лицо прошли сразу, буквально через минуту, места раздражения, которые пылали алым цветом стали постепенно бледнеть. И всё это в течении 10 минут. Специально выждала какое-то время перед нанесением крема, чтобы убедиться в правильной реакции кожи. Помимо своей прямой функции — снятие покраснений сыворотка даёт хорошее увлажнение. Redness Relief Soothing Serum рекомендуется наносить утром под крем. Но в течении первой недели, чтобы достичь максимального успокоения кожи я наносила средство утром и вечером, а в первые дни ещё обновляла в течении дня ( наносить макияж на воспалённую кожу было боязно). Через 5 дней покраснения полностью ушли, но для профилактики продлила использование сыворотки до недели. Сейчас, как превентивные меры, наношу средство 2-3 раза в неделю, сразу после очищения кожу под основной уход.
Вывод: Как и было заявлено производителем сыворотка действительно даёт мгновенный результат ( в плане снятия боли и очагов покраснений), а с моей реактивно — чувствительной кожей это просто незаменимый продукт, который станет постоянным жителем моего ухода.
Цена: 5000 руб за объём 30 мл
Оценка: 5+

В помощь к сыворотке производитель предлагает выбрать из 3-х кремов имеющихся в серии Intral: восстанавливающий крем против покраснений ( имеет зелёный цвет для маскировки), успокаивающий крем (лёгкая текстура) и бальзам против покраснений ( плотная, густая текстура). Ранее в этой линейке была ещё и успокаивающая маска для лица, но её сняли с производства. В итоге мой выбор остановился на:
Darphin Intral Redness Relief Recovery Balm Бальзам против покраснений
Я выбрала самый насыщенный по текстуре крем, т.к планировала использовать его и в качестве маски. Бальзам имеет очень широкое назначение: устранение покраснений, купероз, заживление воспалённых участков кожи, детоксикация, укрепление сосудов, смягчение, сосудосуживающие действие, питание и др. Несмотря на достаточно плотную текстуру средство хорошо распределяется по коже, но на некоторое время может оставлять жирный блеск. Пока я наношу крем для глаз и бальзам для губ, Recovery Balm успевает впитаться и можно переходить к тональному крему.
Фото, где можно увидеть плотность бальзама:
Но при этом проблем с распределением не возникает:
И через 2 минуты:
Развёрнутое мнение: Бальзам показался мне самым «мощным» средством из всей серии Intral, хотя возможно, это связанно с насыщенной текстурой. После нанесения сразу чувствуется облегчение. Создаётся впечатление, что между кожей и внешними воздействиями ( ветер, солнце и даже дождь) поставили плотную защиту, которую ничто не пробивает. Неделю, когда кожа переживала последствия аллергии, при первых признаках дискомфорта сразу же наносила крем, а при необходимости несколько раз в день. Сейчас в качестве профилактики использую бальзам на ночь. Наношу толстым слоем по принципу маски, даю немного впитаться и ложусь спать. Мои наблюдения на утро: если есть хоть малейший намёк на раздражения, бальзам подсушивает эти зоны. Длительный период самостоятельно использовать данное средство у меня не получается, потому что несмотря на насыщенную текстуру Recovery Balm не даёт увлажнения. Питание -да, заживление — да, защиту — да, а вот «за влагой» приходится обращаться к другим продуктам.
Бальзам против покраснений стал для нас семейным средством. Во время поездки на горнолыжный курорт я густо мазала ребёнку лицо, чтобы защитить от обветривания и раздражения. При обновлении раз в 4 часа к утру на коже не появилось никаких шелушений и сухости, хотя погода была достаточно суровой.
Вывод: Бальзам против покраснений очень действенное средство, но для ежедневного использования может быть тяжеловат. Для жирной и комбинированной кожи этот продукт однозначно не подойдёт. Из-за плотной текстуры расход получается просто колоссальным. В качестве альтернативы планирую присмотреться к его собрату из серии Intral — успокаивающему крему с лёгкой текстурой.
Цена: 4200 руб ( мне достался бесплатно при покупке 2-х средств марки)
Оценка: 5+
И в дополнение, после использования миниатюры, был приобретён Darphin Intral Toner with chamomile Тоник с экстрактом ромашки
Тоник не содержит спирта и на 91% состоит из натуральных ингредиентов. Он плотнее чем сыворотка и слегка напоминает мыльный раствор ( но без пузырьков). Производитель рекомендует наносить тоник сразу на лицо без помощи ватного диска. К сожалению, в обновлённой версии отсутствует помповый дозатор, хотя он был бы очень кстати.
Развёрнутое мнение: Тоник быстро впитывается, немного увлажняет кожу, но первые минуты есть ощущение липкости на лице. Особо сказать о нём ничего не могу, т.к в большей степени покупала его, как продолжение линии для чувствительной кожи.
Цена: 2100 руб
Срок тестирования: 2 месяца

А сейчас (после листиков, цветочков) покажу вам страшные картинки   Во время и первые дни после возникновения аллергии у меня все мысли были заняты не фотографиями, а снятием боли, поэтому фотоотчёт начинается со 2-го дня применения серии Intral. Итак первый вечер я нанесла все три средства по очереди тоник-сыворотка-бальзам ( толстым слоем). На утро первым делом побежала к зеркалу. Вместо опухшего, воспалённого лица на меня смотрела сморщенная мордочка с шелушениями в местах ожога. Утром я повторила весь уход. К вечеру шелушения усилились, т.е с воспалённых участков кожа стала отслаиваться. Вечером я сделала лёгкий пилинг и нанесла все средства по отработанной схеме.
Утро второго дня: шелушения есть, но их стало гораздо меньше, кожа до сих пор раздражена, отчётливо видна бугристость, воспаления сходят не равномерно, но физической боли нет. Считаю, что заживляющий эффект действительно есть ( в предыдущих случаях даже капельницы не давали мне такого быстрого действия).
А вот состояние кожи через 5 дней использования серии Intral. Понятно, что лицо ещё очень далеко от идеального, но после такой сильной реакции это просто замечательный результат.

Darphin Chamomile Aromatic Care Essential oil care for Sensitive Skin Ароматический бальзам с эфирным маслом ромашки
Это средство появилось у меня одним из последних. Ароматический бальзам продолжает серию ухода за чувствительной кожей, но уже в ночное время. Действие продукта направленно на проблемы сопутствующие моему типу кожи: снимает покраснение, раздражение, воспаление и зуд, питает и успокаивает, выравнивает и осветляет цвет лица. Бальзам имеет текстуру сухого масла, с ярко выраженным запахом ромашки.
Через минуту после распределения:
Способу нанесения ароматических эликсиров Darphin уделяет особое внимание. Это целый ритуал с согреванием средства, вдыханием аромата и специальной техникой распределения, поэтому перед использованием рекомендую внимательно ознакомиться с инструкцией. У средства нет дозатора, но это нельзя назвать минусом. Перевернув бутылёк, предварительно зажав пальцем горлышко, вы получаете 1 порцию бальзама. Для необходимого количества средства действие повторяете несколько раз.
Развёрнутое мнение: Очень люблю ароматический уход в любом его виде. Будь то SPA процедура или домашняя, я просто балдею от этого процесса и получаю колоссальное расслабление. Нанесение бальзама от Darphin, если следовать рекомендациям, занимает определённое время. Но поверьте, что результат того стоит. После такой ароматерапии организм расслабляется и полностью готов ко сну. Помимо релаксации ароматический уход также хорошо выполняет свою косметическую функцию. Как самостоятельный продукт бальзам будет слабоват, да он собственно для этого и не предназначен. Ароматический уход следует наносить между сывороткой/тоником и ночным кремом. Т.е это своего рода успокаивающая прослойка между привычными средствами ухода. За счёт «сухой» текстуры масло быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки. На утро никаких забитых пор, воспалений и шелушений. Кожа становится мягкой с ровным рельефом. Объём в 15 мл может показаться мизерным, но расход просто минимальный. За 1,5 месяца применения 3-4 раза в неделю я только начала 3-й пробник по 1,4 мл.
Несмотря на то, что у меня ещё не закончились миниатюры ароматического ухода с эфирным маслом ромашки, я уже приобрела полноразмерную версию (пока цены не взлетели)
Вывод: Ароматический уход от Дарфин мне очень понравился. У марки большой выбор подобных средств предназначенных для решения конкретных проблем. С интересом и осторожностью ( всё таки эфирные масла могут вызвать сильную аллергию) я продолжу знакомство с ароматическими продуктами Darphin.
Цена: 3500 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Выше я постаралась оценить каждый продукт из серии Intral по отдельности, но думаю более быстрый и желаемый результат можно добиться применением всех средств в комплексе, как и советует производитель. Если говорить в общем, то продукция Darphin стала для меня приятным открытием. Всё: оформление, состав, работа средств вызывает у меня только восторг. Сейчас я нахожусь в процессе тестирования других продуктов марки и надеюсь, что стану её постоянным покупателем.
Чтобы не создавать отдельный пост, этот бальзам я тоже решила включить в часть «уход за лицом»
Sisley Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm Питательный бальзам для губ
За губами я стараюсь ухаживать регулярно. Живя в климате где температура не падает ниже 0, с проблемой обветривания или сухости не сталкивалась. Но есть у меня привычка иногда покусывать губы, что нарушает их гладкость и рельеф. Обычно я исправляла это ночным бальзамом My Favorite Night Balm от C.O. Bigelow. Но все средства когда-нибудь заканчиваются. Вот и мой любимчик My Favorite Night Balm подошёл к концу. Где и когда я его покупала так вспомнить и не удалось. Попытка заменить другими бальзамами-стиками успехом не увенчались. Для ночного ухода они были слабоваты и не давали ожидаемого эффекта напитанности и выравнивания поверхности губ. Вспомнив замечательный пост Hadija1991 на Sisley Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm я решила попробовать этот продукт.
Sisley Nutritive Lip Balm мой первый бальзам в формате баночки. Морально я была готова к определённым неудобствам извлечения продукта: подцепить, стараясь не переборщить бальзам, перенести с помощью спатулы на губы и распределить кончиками пальцев. Консистенция вазелина, какой-либо запах отсутствует.
При соприкосновении с кожей начинает как-будто таять:
И после распределения:
Развёрнутое мнение: Первую неделю использования Сислей я каждое утро вспоминала мой любимый бальзам My Favorite Night Balm от C.O. Bigelow, потому что эффект от него мне казался более выраженным. Но примерно через неделю раскрылись все преимущества Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm. В чём же разница? Если предыдущий бальзам давал мгновенный, но кратковременный уход ( стоит один раз забыть намазать на ночь и на следующее утро губы возвращались в привычное состояние), то у Сислей я заметила долгосрочное, накопительное действие. Рельеф постепенно разглаживался и губы оставались мягкими. Первые минуты после нанесения может показаться, что бальзам совсем не впитывается, но через короткое время от жирности не остаётся и следа. На ночь я наношу средство очень толстым слоем, как маску для губ ( если такое бывает  ), но к утру никакой плёнки или излишек средства не остаётся. Придаёт ли бальзам объём мне трудно сказать. Будь мои губы изначально пересушены, то за счёт питания, возможно, и было бы заметно увеличение. При использовании бальзама на губах в нормальном состоянии объёма замечено не было.
Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm удобно использовать, когда он стоит на туалетном столике, брать его с собой в поездки крайне неудобно. Ситуация: горнолыжный курорт, периодически возникает желание обновить бальзам, но с Сислей, к сожалению, такого не получится. Я уже мысленно представила, что летом на море его использование также будет невозможным ( ну не носить же везде с собой коробку и спатулу  ).
Вывод: Confort Extreme Levres Nutritive Lip Balm хорош, как S.O.S. средство для реанимирования потрескавшихся губ. А если вы постоянно ухаживаете за этой частью лица, то можно посмотреть продукты и в более доступной ценовой категории. Для девушек ведущих активный образ жизни формат продукта не совсем удобный. Т.е использование данного бальзама у меня ограничивается только вечерним и утренним нанесением. В течении дня приходится обходиться другими средствами.
Цена: 3500 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5- ( по описанным в выводе причинам)
В этом посте ни слова несказанно про средства для области вокруг глаз. Не подумайте, что я о них забыла. Наоборот, на данный момент у меня в обиходе наберётся штук 5 разных кремов и сывороток. Но думаю, что лучше посвятить отдельные обзоры средствам для глаз, тела, рук и волос.

Спасибо, что дочитали! А мне, что дописала
Юлия.

Milena72 01 февраля 2016, 00:46
Классный обзор! Просто диссертация получилась.
Средства Sisley и La Prairie из Вашего поста перепробовала практически все. За исключением того продукта, что вызвал у Вас аллергию. Лежит кучка пробников, но руки до нее так и не дошли. Теперь выброшу без затеста. Я аллергик, спасибо, что предупредили.
Я так поняла, что синяя икра и средства из антивозрастной серии Sisley Вам совсем-совсем не подошли?
А вот Darphin еще ничего не пробовала, но все собираюсь.
beyaz 01 февраля 2016, 11:35
Милена, спасибо большое! Да уж, со времён института не приходилось столько писать
Милена, синяя икорная линия дала реакцию на 3-й день, а Sisley продержался чуть дольше на 8-й. Хотя, какие ингредиенты вызывают аллергию так понять и не удалось. Наример, антивозрастную серию Guerlain orchidée imperial моя кожа приняла на ура   В общем, я не совсем поняла, когда и от чего ждать подвоха. Вот такой я «законченный аллергик»
Milena72 01 февраля 2016, 11:59
Синяя икра у ЛП, вообще очень насыщенная серия, с кремом для глаз я смогла подружиться только с третьего раза. А вот антивозрастная линейка Sisley «Сислейа» крем для глаз и крем для лица мне подошли сразу. Для глаз так вообще спас мои лаза от мелкой сеточки из-за обезвоженности и сухости.
Очень жаль, что они Вам не подошли. Но очень хорошо, что все было в пробниках.
MissAlex 01 февраля 2016, 00:52
Шикарный, информативный пост — в избранное! Какие же щедрые консультанты у вас, наши без боя не сдаются   Я тоже хочу немного подкорректировать свой уход за кожей 30 лет исполнилось
llph 01 февраля 2016, 03:22
Да уж, про щедрость консов — в самую точку. Я глазам не могла поверить, увидев на фото эту огромную кучу пробников и миниатюр. Потом посмотрела, откуда автор, — и все стало на свои места. Мне вот интересно: а вот директора наших магазинов догадываются, какой прибыли они лишаются из-за жадности своих консультантов? Я, как и автор поста, тоже не покупаю дорогую косметику без тестирования, особенно после того, как один из недешевых кремов вызвал жуткую аллергию на лице. Намазывание в магазине на руку крема для век тестированием не считаю.
MissAlex 01 февраля 2016, 04:23
Вы знаете, у нас тоже жадные. Я сразу говорю, что без сэмплов не куплю, приветливая улыбочка сразу исчезает, как и интерес ко мне. Ну не нужен мне крем для «пяток» за 200 евро
beyaz 01 февраля 2016, 11:47
И тут вы правы, если бы не было возможности попробовать миниатюры, я бы пошла в другой магазин и добилась бы своего. А чего бы добились консультанты своим поведением? Только потерей клиента.
beyaz 01 февраля 2016, 11:44
Спасибо за оценку трудов!   Консультанты у нас действительно не жадные, но в Турции есть свои особенности. Местные женщины не особо уважают ЛП и Сислей, поэтому спрос на эту косметику не особо велик, а куда девать пробники? Вот мне всё и отдают коробками.
Цифра 35+ в графе возраст оказала на меня какое-то особое влияние. Захотелось глобальных перемен во многом (хорошо, что пока только в невинных вещах   ) Рада, если мой пост окажется полезным при выборе ухода!
pi4y4y 01 февраля 2016, 01:37
Отличный пост! Спасибо Вам большое за труд и информативность. Добавляю в избранное и буду периодически заглядывать :)
Из всех перечисленных средств пользовалась только ночным детоксом от Sisley (покупала его по докризисным ценам, так что он был не заоблачно дорог). Использовала пока один курс (весной) и собиралась повторить осенью, но переключилась на другой уход и так и забыла о нем. Спасибо, что напомнили, в марте-апреле обязательно к нему вернусь. Изначально я не очень поняла этот продукт — токсины не видимы и быстрый визуальный эффект от этого средства невозможен, так что я просто использовала его на ночь (соло или с кремами, системы не было) и просыпалась наутро со свежей спокойной кожей, довольной жизнью. И в голове крутилась мысль, что это просто развод для богатеньких, чтобы только купили средство, выводящее из кожи мифические токсины. Но через несколько недель применения мне понравилась моя кожа :) У меня комбинированная и склонная к жирности, поры быстро забиваются и основные ожидания у меня были направленны именно на эффект чистого лица. Но выведение токсинов и очищение пор — два разных дела. Хотя это средство очень помогло: кожа отдохнувшая, свежая, ровный цвет лица и напитанная изнутри. И мне вот тоже интересно, почему можно только курсами пользоваться (постою в сторонке и дождусь мнения экспертов), но я почему-то подумала, что это потому, что средство довольно интенсивного действия и «перекармливает» кожу при длительном применении. А токсины же тоже постепенно накапливаются, поэтому достаточно раз в полгода помогать коже этим средством от них избавляться (а то вообще разленится и будет эффект замещения естественных процессов на потребность в помощи крема)
И с удовольствием почитаю о средствах для ухода за кожей вокруг глаз — как раз нахожусь в поиске и не знаю, за что хвататься.
beyaz 01 февраля 2016, 12:13
Татьяна, я тоже начала «понимать» ночной детокс с 3-й недели применения, когда увидела реальные результаты. Боюсь, что 6 месяцев ожидания не выдержу, а начну второй курс с мая месяца ( руки так и тянутся к нему   ).
Про остальной уход постараюсь писать блоками маски-волосы-тело-глаза-руки.
Klavas 01 февраля 2016, 15:46
У нас на него скидка 40 % и после Ваших комментов я поеду за ним уже завтра:)
Koroleva77 01 февраля 2016, 02:51
Юлия, чудесный пост!

Пользуюсь анти-стресс кремом Ла Прери, согласна с вами по многим пунктам, я тоже стала применять его не ежедневно, но эффект от него отличный.
Спасибо за рассказ о сыворотке, очень хочу попробовать одну из сывороток марки!
Мне, к счастью, очень подошла синяя икорная линейка, я просто в восторге, жаль, что у вас аллергия, она очень эффективная.

Из Darphin у меня есть один крем, которым я просто невероятно довольна, и миниатюра масла, для меня эта марка также стала недавним открытием, обязательно буду смотреть другие продукты, думаю, буду чередовать с любимым La Prairie, учитывая сносную цену за отличное качество!
beyaz 01 февраля 2016, 12:17
Евгения, у меня уже одно название крема отбивает всё желание нервничать  , так что работа средства идёт не только на клеточном, но и психологическом уровне.
У Дарфин и цена хороша, и средства достойные! Просто марка не такая раскрученная, как тот же ЛП, а состав продуктов очень обнадёживающий.
Koroleva77 01 февраля 2016, 15:03
Юля, а вы не пробовали вокруг глаз средства Дарфан?
beyaz 01 февраля 2016, 15:05
Евгения, как раз сейчас в процессе тестирования 2-х кремов от Дарфин.
Koroleva77 01 февраля 2016, 15:07
Жду с нетерпением результатов тестирования.)))
MadlenVolya 01 февраля 2016, 15:48
Я пробовала  . Мне очень понравился вот этот
Koroleva77 01 февраля 2016, 16:02
Спасибо! Посмотрю такой. Мадлен, а ты не знаешь, на них вообще бывают пробники у нас?
beyaz 01 февраля 2016, 16:09
У меня сейчас как раз пробник этого крема. Объём 5 мл, баночка стеклянная. Пока очень довольна
Koroleva77 01 февраля 2016, 16:11
Юля, я знаю, что они, в принципе, конечно есть. Но мне никогда не давали, ни при покупке полноразмерного продукта, ни когда я просто интересовалась маркой у консультантов…у нас на пробники щедры только консультанты Шанель, вот этого добра у меня завались. А не подходит ничего)))))
MadlenVolya 01 февраля 2016, 16:09
Бывают! У них на всю продукцию есть пробники
Koroleva77 01 февраля 2016, 16:13
Значит, нужно прицельно пойти и спросить)))
Vidija_17 01 февраля 2016, 07:36
Юля, какую огромную работу ты проделала, спасибо большое за пост!
Мне тоже 35, и я понимаю, что не за горами покупки дорогих кремов с коллагеном и интенсивным анти эйдж эффектом. Так что спасибо за пост, забираю в избранное.
От количества пробников я чуть в обморок не упала
beyaz 01 февраля 2016, 12:20
Виктория, сама выдохнула когда закончила пост
Ох как дорого обходятся нам эти 35
b_eaute 01 февраля 2016, 07:40
Ого, вот это косметики у вас ))) А мне бальзам для губ показался пустышкой полной.
beyaz 01 февраля 2016, 12:33
Только самое необходимое, не люблю залежи косметики. Бальзам для губ, только если пользоваться постоянно даёт накопительный эффект, а так можно найти и более доступные и действенные средства.
airedream 01 февраля 2016, 08:24
Люблю Вас читать.
Невольно вспомнился Ваш прошлогодний пост, который, к сожалению, удалили модераторы, про пробники ☺
beyaz 01 февраля 2016, 15:02
Спасибо, что следите за моими постами! Очень приятно
SummerKate 01 февраля 2016, 09:25
Спасибо за пост! У меня Sisley Sisleÿa для глаз и губ вызвал один раз реакцию в виде «горящей кожи» вокруг глаз, к счастью само прошло через пару часов. Через неделю вернулась к нему снова — все ок. Думаю, дело было в общем состоянии организма — перебор съестных вредностей (после Новогодних праздников)) Вот крем и спровоцировал реакцию. А лосьон Сислей очень понравился(пробники были), мне после него и крема не надо было.

Стресс крем теперь куплю обязательно
beyaz 01 февраля 2016, 18:11
Екатерина, крему для глаз Sisley Sisleÿa я давала шанс раза 3. Результат один: заплывшие веки и краснота. А вот крем от ЛП попробуйте при возможности ( лучше начать с пробников). Желаю жить без стресса с антистрессом  !
Vera0305 01 февраля 2016, 10:34
Спасибо за такой потрясающий обзор! Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum я тоже нежно любила в свое время.
beyaz 01 февраля 2016, 18:22
Спасибо большое, Вера! А почему отказались от Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum? Нашли что-то лучше?
Vera0305 01 февраля 2016, 19:29
Да я не нашла… Просто тоже покупала сыворотку для спасения в острой ситуации. А потом кожа уже не была в таком состоянии, необходимость отпала. Да и любопытство меня постоянно уводит в сторону новинок :)
ksunia 01 февраля 2016, 10:40
Спасибо за такой супер информативный пост! Я вот тоже охладала к уходу Shiseido и перешла на сторону La Prairie, поэтому мне было интересно вдвойне!
beyaz 01 февраля 2016, 18:47
Ксения, сама перечитывала посты на Косметисте, чтобы узнать мнение других пользователей косметики. Рада, если мой обзор окажется для вас полезным.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 11:01
Отличный обзор! Было приятно посмотреть на своих любимчиков ). А марка Дарфан — просто чудесная, желаю с ней познакомиться плотнее, она того стоит. Крем-антистресс ЛП набирает популярность! Не зря это мой зимний фаворит уже второй год, но цена на него какая-то страшная стала…
beyaz 01 февраля 2016, 18:50
Мадлен, стресс всё больше преследует нас по жизни вот крем-антистресс от ЛП и становится с каждым днём популярнее   Дарфин стал для меня косметическим открытием. Очень удачное знакомство получилось
Daho 01 февраля 2016, 11:18
Юлия спасибо за отличный пост, изучила с удовольствием;))) Darphin Интрал Бальзам это мой must have;)))
beyaz 01 февраля 2016, 18:52
Думаю, Интрал Бальзам продукт не для всех типов кожи, но для сухой и чувствительной самое то   Спасибо, что читаете!
AAlex 01 февраля 2016, 11:25
Ничего себе реакция! Да за такие деньги… Обидно… У меня самая любимая серия — интрал. И масло с ромашкой. Его я уже 2 пузырька извела. А тюбиков крема уже не скажу сколько
Еще было очень хорошее средство у Кристины. Крем в серии БиоФито. заатар. Тоже было супер средство при вот такой реакции. Но увы. Они поменяли состав.
beyaz 01 февраля 2016, 18:56
Я когда вижу средство S.O.S. для чувствительной кожи в любой из марок, начинаю прыгать от радости. К сожалению бренды не очень часто выпускают такие продукты. У Интрал, на мой взгляд, только один недостаток — нет антивозрастного действия. Вот если и это свойство добавить цены бы ему не было. Спасибо за интерес к посту!
Anna_ku 01 февраля 2016, 11:33
Юлия, спасибо Вам за такой обстоятельный пост! Было очень интересно!
Из описанных Вами средств у меня есть ароматический эликсир Дарфан, тоже очень мне нравится, марка весьма достойная, пользуюсь кремом и сывороткой, довольна. Заинтересовала сыворотка и крем LP. Буду пробовать
beyaz 01 февраля 2016, 18:58
Анна, рада была поделиться своим опытом. Есть ещё много уходовых средств для волос, рук, тела и т.д о которых хотелось бы рассказать. Эх, найти бы время…
AnnaBelle 01 февраля 2016, 15:01
Какой отличный пост! все очень детально написано! спасибо вам большое!
Sisley пользовалась серией с тропическими смолами для комбинированной кожи, вызвал негативную реакцию в качестве огромных подкожников, отдала сестре — ей понравился.
А у Darphin пользовалась всей линейкой для матовости кожи Скин Мат (кажись ее уже сняли с производства), а так же масками для лица увлажняющей с киви и очищающей, и пиллингом-скаткой — все очень и очень нравилось! косметика классная! потом конечно же много чего было опробовано и сейчас у меня на полочке ничего уже от этого бренда нет, но теплые воспоминания постоянно тянут в сторону стенда Дарфан — думаю, что нужно что-то обязательно купить в ближайшее время:)
с вашей реактивной кожей попробуйте у Darphin увлажняющую маску с киви — я ею спасалась давно когда тоже аллергия была на лице.
beyaz 01 февраля 2016, 18:59
Спасибо за наводку на маску. Уже присматривалась к ней. Надо взять пробник
Eileen 01 февраля 2016, 17:19
Спасибо за чудесный пост. У меня кожа тоже реактивная, склонная к сухости, да и по возрасту я от вас недалеко ушла, так что очень интересно было почитать.
К Sisley я периодически присматриваюсь, но без пробников, учитывая свою кожу и цену купить пока ничего не решила ( где бы встретить такого же щедрого конса?)).
А вот кремы от Дарфан составляют мой основной уход. Пользуюсь кремами марки года 1,5 и очень довольна состоянием кожи.
Интрал, к сожалению, мне как-то вообще никаких впечатлений не оставил — ни плохих, ни хороших, а вот масло ромашки очень люблю, при аллергии и раздражении на лице оно очень помогает. Вообще очень нравится масляный уход от Дарфан — и эффект прекрасный, и ароматерапия  .
beyaz 01 февраля 2016, 19:02
Алёна, всегда рада поделиться своим мнением и узнать об уходовой косметике других читательниц. Обмен опытом бывает очень полезен при выборе средств: и время экономит, и деньги.
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 17:57
Вот это да! Настоящий кладезь!
Мне 29 вот-вот. Скоро пора будет задуматься о более серьезном уходе. Уже около полугода потихоньку собираю информацию. Спасибо, что поделились. Ценю ваш труд!
beyaz 01 февраля 2016, 19:04
Наталия, благодарю вас! Описать действие уходовой косметики действительно очень тяжело. Декоративную показал на себе и вроде понятно, а когда пишешь об уходе сложно подобрать нужные слова, чтобы передать ощущения.
Klavas 01 февраля 2016, 20:02
Шикарной пост, от души много раз спасибо. Крем гидро глобальт ис мальвой от Сислей очень понравились, сейчас в уходе масло с черной розой и маска.
А вот антистресс от lp я теперь обязана купить:)
Но фото с пробниками не гуманное, плакать хочу, в субботу при покупке пудры получила все по одной штучке и довольна как слон, а у тебя такие сокровищааааа
beyaz 02 февраля 2016, 13:30
Вероника, масло с чёрной розой тоже хочу попробовать, сейчас жду появление тестеров.
Уже одно название крема от ЛП снимает стресс
Про не гуманное фото долго смеялась   Да, после комментариев девушек понимаю как мне повезло с консультантами.
Klavas 02 февраля 2016, 15:35
Хорошо расслабляет еще маска от Сенсай 10 минутная, я писала о ней.
А про новые макси будет пост?
И еще у Сислей на утром супер очищение «Будильник»
beyaz 02 февраля 2016, 16:53
Вероника, про маски будет новый пост. В этот раз решила попробовать «не раскрученные» марки и результат оказался интересным. Скоро поделюсь мнением!
Klavas 02 февраля 2016, 18:06
Упс и я сейчас дружу не раскрученными марками и даже бюджетными и органическим составом.
Жду пост:)
julia84by 01 февраля 2016, 22:50
Вау! Шикарный обзор. Спасибо за информацию))
beyaz 02 февраля 2016, 13:30
Всегда рада ей поделиться!
Hadija1991 01 февраля 2016, 23:40
Юлечка, здравствуй!
Какой труд ты проделала! Всё так подробно и последовательно   Очень интересно получилось, спасибо!
Приятно было увидеть знакомые баночки, упоминание меня в тексте   и гору пробников (тут я от души порадовалась за тебя  ). Жаль только, что некоторые эксперименты обернулись такой реакцией кожи. Хорошо, что всё нормализовалось. И пусть больше не повторяется.
Благодаря этому посту я точно решила, что мне нужно-таки купить Sisley Botanical Detox. А к следующей зиме возможно и крем с коллагеном и мальвой, его я как раз сейчас тестирую из сэмплов и убеждаюсь, что он отличный, а пахнет-то как
beyaz 02 февраля 2016, 16:51
Катюша, здравствуй!
Видишь до чего довели твои посты — куча Сислей и ЛП появились в уходе  Ещё раз спасибо за посты!
Hadija1991 02 февраля 2016, 22:22
Главное, чтоб на пользу
Mursilka 02 февраля 2016, 01:34
Ооо! Вот это работа! Вот это тщательный подход к подбору ухода!
С большим интересом прочитала про своих хороших знакомых ЛП и с ещё большим про мало знакомых Сислей и Дарфан. Увлажняющая сыворотка ЛП — моя любимая. Очень экономичная. Первой хватило на год, сейчас вторая. Но пользуюсь не каждый день. Эффект у неё длительный, если использовать слишком часто — эффект перенасыщения гарантирован. Очень понравилось Ваше кондитерское сравнение  .
Из описанных Дарфанов пробовала тревэл версии тоника и сыворотки. Впечатления не произвели, но, возможно, просто использовала не по назначению, т.к. их работа в описанном Вами случае восхищает.
beyaz 02 февраля 2016, 16:57
Спасибо большое! Сывороткой очень и очень довольна ( читала о ней в вашем посте ). А Дарфан действительно «отработал» по полной на проблемной коже
ladyNSK 02 февраля 2016, 07:51
Очень интересный пост получился ) Я в данный момент в очередной раз хочу сменить свой крем, вроде и нашла себе интересный вариант на холода еще год назад и еще несколько лет назад (Swiss Line Force Vital Крем-лифтинг и Kenzo Belle De Jour), но любопытство сильнее комфорта :)
Из Вашего обзора раздумываю над ЛП сывороткой, кремом для снятия стресса, люкс-кремом (на него много отзывов об аллергичности, боюсь, без пробников не рискну, а учитывая что на некоторые средства я так и вовсе получаю аллергию спустя очень долгое время использования, хотелось бы чтобы дней 10-14 я на себе протестировала средство), Дарфан мне уже давно интересна, но все руки не дойдут и пробники давали всего дважды по 1 штуке. Это не серьезно. Так что пока думаю. Сислей для меня пока пройденный этап. Мусс их люблю, но вот ежедневные средства по уходу за кожей как-то… все жирноваты для меня оказались :) Меня «пугают» тем, что ЛП в этом плане не лучше.
beyaz 02 февраля 2016, 17:26
Мария, да любопытство иногда берёт верх над разумом   А покупать крема без тестирования при склонности к аллергии считаю не разумным ( лучше не покупать совсем). Согласна, что крем Сислей может показаться немного жирным, но моя кожа обожает всё, что погуще, да пожирнее. Да, ЛП тоже не совсем лёгкие, поэтому лучше попробовать тестеры.
PodrugaM89 25 июня 2016, 11:45
Купероз стараюсь не запускать, поэтому приобрела себе линейку косметики от французской фармкомпании ИСИС. Руборил эксперт с СПФ 50+ сейчас беру в отпуск, там защита от солнца очень важна для меня. Отличный крем от купероза. Небольшой тониующий эффект есть, вместо тоналки использую его.
Ekaterina Lemeschuk 25 июня 2016, 21:28
Интересная краснота)))!