21.12.2015

Bimatoprost Lash Trick # 1 - средство для роста ресниц, которое помогло моим бровям

Использовать средство для роста ресниц, чтобы вырастить густые брови, до недавнего времени казалось мне не самым очевидным решением. Насколько эффективным было использование продукта не совсем по назначению, и как изменились мои брови за три месяца экспериментов – всё это ждёт внутри поста.

(фото с официального сайта производителя)

У меня всегда были брови-невидимки. В нашей семье только такие и бывают: много тонких, светлых волосков, которые растут с равномерными, щедрыми такими промежутками. Но я никогда не жаловалась, ведь взамен мне повезло иметь хоть и светлые, но длинные и густые ресницы.

Но однажды я увидела Лили Колинз, и жизнь мне стала не мила без бровей шириной в палец=)

Первым делом я взялась за натуральные масла, и почти полтора месяца ежевечерне втирала масло шиповника и авокадо. На первой фотографии мои брови уже изрядно окрепли (тогда я и не думала писать этот обзор, и фото «совсем-совсем до» не делала), но результат меня совсем не удовлетворил. Флакончик Bimatoprost Lash Trick мне неожиданно подарила подруга, и я немедленно приступила к опытам.

Стоит заранее сказать, что я атопик, и кожа век у меня отличается просто феноменальной чувствительностью. Ради интереса я поставила средством «пробу» на линию роста ресниц, и там почти сразу появилось пятнышко. Но в области бровей я не получила ни одного сухого участка или покраснения за три месяца, что я считаю прекрасным результатом на моей проблемной коже.

На первом фото – мои брови после курса масел (то есть, до него было еще хуже). Начало сентября.

Конец октября: я пользуюсь средством пять недель. Уже отчетливо виден результат но я хочу больше!

Начало декабря. Брови до стрижки. Да, теперь их нужно стричь!=) К сожалению, некоторые участки на левой брови так и не заросли. Скорее всего, там у меня в принципе нет луковиц. Но в целом картина меня очень радует: волоски стали гуще, толще, темнее, их стало ощутимо больше.

Технические характеристики:

Упаковка – стеклянный флакон синего стекла. Внутри 3 мл. средства, в баночке оно занимает четверть объема. Предлагается извлекать содержимое пипеткой и наносить на кисть, но я в итоге щедро макаю саму кисточку=) Приложена инструкция, но базовая информация есть и на пластиковой упаковке-коробочке. В инструкции — состав, рекомендации, сертификаты, и другая успокаивающая информация. Удобно, что все тексты, включая состав, приводятся на русском языке: это российский препарат. В комплекте есть и кисточка для нанесения.

Кисть: обычная no name, похожая на одноразовую, синтетическая тонкая кисть в колпачке-трубочке. Когда впервые ее увидела, подумала: «завтра поменяю». Три месяца прошло, а не поменяла. Очень удобная. Когда иссякнет банка, попробую ее для прорисовки кончиков стрелок (или для их коррекции).

Консистенция – вода. Прозрачная.
Запах – сказала бы, что нет совсем, но принюхалась (ох уж этот вечная питерская простуда) и нашла, еле заметный, «аптечный» — как у капель для глаз.

Расход экономичный, за три месяца я еще не использовала всего содержимого. А ведь на брови из-за их площади средства уходит куда больше, чем на линию роста ресниц. Если соберетесь растить именно реснички, вам точно хватит месяца на четыре, и еще на пару месяцев в режиме поддержки результата.
Результат: то, что у меня появилось сейчас – мой максимум за всю жизнь. Длинные темные волоски (на фото видно, насколько они стали темнее ресниц), плотные, труднее стало прокрашивать промежутки между волосками карандашом. Попробуй их найди теперь, эти промежутки=) Уменьшилось расстояние между бровями — раньше казалось, что мои брови в панике бегут от центра лица прятаться в уши.
Собираюсь переходить в режим поддержки и начать пользоваться средством раз в 2-3 дня.

Что-то вроде полного образа, с подкрашенными, но не стрижеными бровями.

Конечно, Лили Колинз из меня не получилось, но брови выросли отличные и собирают комплименты. Наконец-то мне есть, что нести визажисту на коррекцию (но зато теперь жалко отдавать под пинцет). Наиграюсь в мохнатых гусениц на лице, и потом отнесу.
Однозначно куплю еще один флакон для поддержки, как же я без бровей буду теперь. Привыкла.

Цена – около 1000 рублей, мне досталось в подарок.
Оценка – твердая 5.

Shady__Lady 21 декабря 2015, 15:58
Вас не узнать, глядя на первое и последнее фото! Преображение налицо
igradi 21 декабря 2015, 16:09
Спасибо! Я и правда очень довольна результатом. Мысль, что это все рано или поздно сойдет на нет, вгоняет в панику=)
IrenS 21 декабря 2015, 16:34
Не хочу расстраивать, но если перестанете пользоваться, сойдет((
У меня был xBrow от Алмеа, там принцип действия аналогичный у средства. Тоже волоски утолщились и потемнели, появился намек на брови (изначально их почти нет). Когда перестала пользоваться, постепенно, примерно за 3-4 месяца, все вернулось к исходному виду. Поскольку все равно нужно было подрисовывать даже подросшие, смирилась и рисую полностью)).
Результат у вас конечно классный!
igradi 21 декабря 2015, 16:40
Эх, так и знала.
Ну, я заказала еще баночку, какое-то время продержатся. А там и мода может пройти, кто знает=)
Noan 21 декабря 2015, 15:59
Шикарные брови получились!
igradi 21 декабря 2015, 16:10
Даже не ожидала такого эффекта! Большое вам спасибо=)
kkkkkkkkkkkkk 21 декабря 2015, 18:00
аналог карепроста по-дороже… до сих пор с опаской отношусь к подобным средствам(
igradi 21 декабря 2015, 18:07
Очень хорошо вас понимаю: сама долго не могла решиться. Меня подтолкнул именно сам факт подарка.
Результатом я очень довольна, но я не была в нем уверена, когда начинала, и аллергии боялась.
NastyaBeauty 21 декабря 2015, 18:56
Ваааауу! Я пишу этот комментарий с открытым ртом! ВОСТОРГ!
Как же вы вовремя с эти отзывом! Я в поисках замены XLash, но все никак. XLash просто обнаглел с ценой, а тут такое средство и за такие деньги! Я со страхом листала пост, чтобы увидеть цену — боялась расстроиться, потому что эффект потрясающий и следовательно ожидала за такой продукт ценник выше 2000 рублей.
igradi 21 декабря 2015, 19:50
Я не проверяла на ресницах, но для бровей это оказалось просто находкой!
У отечественных марок есть свои плюсы, цена — один из них.
JullyMiller 21 декабря 2015, 19:57
Вот уж поистине шикарный результат! И Вы очень красивая! Разница между первым и последним фото колоссальная!
igradi 21 декабря 2015, 20:13
Спасибо вам огромное, очень приятно читать:)
Разница — да, сама удивляюсь.
Klavas 22 декабря 2015, 09:57
Отличный результат! Тоже заказала себе сыворотку для роста ресниц и бровей, разработка нашего НИИ в Новосибирске
igradi 22 декабря 2015, 14:49
Обязательно сделайте пост, интересно же!
Tanchita 22 декабря 2015, 12:28
Потрясающий результат!
и на мой взгляд, даже красивее, чем у Лили получилось :)
igradi 22 декабря 2015, 14:50
Спасибо!=)
Надеюсь, она не купит средство для роста и не перегонит меня=)
Poeme 22 декабря 2015, 23:46
Какие шикарные брови получились, вам они вполне идут, да и стричь, мне кажется, не надо.
igradi 23 декабря 2015, 14:11
Спасибо вам большое!
Стриженые аккуратнее, к тому же волоски со стороны переносицы вымахивают просто гигантские. Надо хотя бы их (а то получаются такие вибриссы, как у котиков)
Наталья Рябова 04 января 2018, 10:54
Эту девушку с ее отросшими бровями и ресницами я видела на видео она тогда рассказывала что ресницы ее выросли благодаря КАРИПРОСТ. Да и брови вводят в сомнение, их вид напоминает что сделан волосковый татуаж бровей, ну очень похоже. Я знакома с таким татуажем бровей-один в один.