17.10.2023

Зимние лимитированные коллекции макияжа от Dior и Clarins

DIOR Limited-Edition Rouge Premier Collection

Dior выпустили новую коллекцию Rouge Premier как раз к праздничному сезону 2023 года. В комплект входит помада от кутюр, карманное зеркальце и кисть для губ. Коллекция создана в сотрудничестве с Dior и французской мастерской Bernardaud. А видео производства этих лимитированных футляров это отдельное эстетическое удовольствие.

Rouge Premier Haute Couture Lipstick

Квинтэссенция помады от кутюр, Rouge Premier предлагает непревзойденную изысканность в драгоценном керамическом футляре.

Сияющий матовый оттенок и интенсивный цвет отличают эту помаду Dior, формула которой дополнена 24-каратным золотом и восстанавливающим экстрактом красного цветка гибискуса, который дарит губам комфорт и уход. Губы сияют и кажутся более полными. Каплевидная форма Rouge Premier позволяет идеально прорисовать контур и обеспечивает комфортное нанесение.

Корпус из керамики и металла, покрытый 18-каратным золотом, является результатом сотрудничества Дома Dior и французской мастерской Bernardaud, которая с 1863 года увековечивает искусство ручного изготовления лиможского фарфора. Этот шедевр Dior объединяет в себе вневременные черты стиля Дома Dior: от овальной формы до узора туаль де Жуи.

Линейка из 12 оттенков, созданная Питером Филипсом, креативным и имидж-директором Dior Makeup. Эти классические оттенки вне времени вдохновлены наследием высокой моды Дома Dior:

• 001 Rouge Premier 1
  • 011 Rouge Premier 11
  • 012 Rouge Premier 12

Цена $64.

Rouge Premier Mirror

Это карманное зеркало — предмет искусства и идеальный аксессуар в ритуале нанесения макияжа, позволяет точно наносить губную помаду Rouge Premier от кутюр.

Это зеркало, изготовленное из керамики и украшенное тем же мотивом туаль де Жуи, что и футляр для губной помады, было создано в сотрудничестве с керамической мастерской Bernardaud с вековой историей, основанной в Лиможе с 1863 года.

Тщательно продуманное до мельчайших деталей, от легендарной овальной формы до отделки 18-каратным золотом, зеркало представляет собой в равной степени элегантный и практичный аксессуар. Поставляется в хлопковом мешочке, его можно брать с собой куда угодно.

Цена $340,00

Rouge Premier Brush

Для нанесения помады Rouge Premier модный Дом Dior создал эксклюзивную керамическую кисть для макияжа. Этот изысканный аксессуар для макияжа также создан в сотрудничестве Дома Dior и французской мастерской керамики Bernardaud, позволяет равномерно наносить помаду на губы. Кисть облегчает нанесение, равномерно прокрашивая губы и точно очерчивая лук Купидона.

Керамическая ручка этой кисти для губ украшена тем же узором, что и футляр для помады — историческим декором туаль де Жуи бутика на авеню Монтень, 30.

Цена $185.00

Clarins Limited-Edition Winter Collection 2023

Clarins выпустили небольшую зимнюю коллекцию декоративной косметики? в которую вошли:

Ombre Skin

«Ombre Skin» — однотонные тени для век с высоким содержанием пигментов и тонкой кремовой текстурой, создающей эффект второй кожи. Эти тени ложатся равномерной, тонкой вуалью, не перегружая кожу век текстурой. Результат макияжа смотрится естественно, при этом взгляд становится ярче. Нежные кремово-пудровые тени словно тают на веках, сливаются с кожей и оставляют насыщенный цвет. В составе содержатся минеральные пигменты и органическое кокосовое масло, благодаря которому кожа век получает питание и защиту от обезвоживания. Одновременно органическая пудра корня маниока матирует и разглаживает ее. В результате тени хорошо держатся, и макияж получается настолько стойким, что даже нет необходимость использовать базу для век, обещая 12-часовую стойкость макияжа.

В коллекции представлены 6 оттенков:

• 01 Matte Ivory — матовый цвета слоновой кости
  • 02 Pearly Rose Gold — Жемчужно-розовое золото
  • 03 Pearly Gold — Жемчужно-золотой
  • 04 Matte Rosewood — Матовое розовое дерево
  • 05 Satin Taupe — Атласный тауп
  • 06 Satin Mocha — Атласный мокко

Ombre 4 Couleurs

Четырехцветная палетка для глаз, позволяющая легко создавать макияж, подходящий любому случаю. Формулы на основе бамбуковой пудры и витамина Е буквально сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера.

В каждой палетке – 4 оттенка теней для век с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты использования.

Палетка представлена в двух оттенках:

• 08 — Amber

Глубокие нейтральные коричневые тона с теплым и нежным блеском: Янтарно-нюдовый, бронзовый оттенок шампанского, матовый серо-коричневый оттенки,

• 09 Onyx (Limited)

Палетка в серых оттенках: Глянцевый жемчуг, шикарное серебро и угольно-черный оникс.

Suraya 17 октября 2023, 09:38
Квинтэссенция помады Диор — керамический «кейс» за 500 долларов
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:01
Очень залипательное, к слову, видео производства))
Suraya 17 октября 2023, 20:52
Да, они сейчас очень разрабатывают темы «что да как» как инструмент продаж.
Blondasaurus 17 октября 2023, 09:40
Я *жалею деньги на кисточки Соньки*
Диор — *муахахахахаха*
Красивая коллекция. Но не за такую цену 🫠
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:02
А я думаю, насколько хватит этот кисточки при падении на кафель)
stein 17 октября 2023, 09:49
Описание зеркальца и кисточек я читала с интонациями бьющихся в экстазе женщин из телемагазинов. Там тоже овальная форма легендарная и только с конкретным зеркальцем можно точно нанести помаду.
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:02
Да с таким можно вообще не краситься)))
Nelvy 17 октября 2023, 10:06
Не, ну футляры, конечно, красивые… Очень красивые… Берёшь зеркальце и задаёшь ему сакраментальный вопрос: «Свет мой, зеркальце...»
И никакого макияжа не надо)
Да-да)) Именно так и работает
alinasfunny 18 октября 2023, 04:42
«Да всю правду доложи, кто на свете всех тупее что купил все это»
Nelvy 18 октября 2023, 09:17
Так хорошенькое же!))
AlinaAlinaAlina 17 октября 2023, 10:18
Понравились нюдовые однушки Кларинс. Буду пробовать несмотря на то, что однушки стараюсь больше не покупать)
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:03
А я как раз многоцветные палетки обхожу третий год))
Shinebrightgirl 17 октября 2023, 10:53
Понравились оттенки помад Диор. Правда, керамика хрупкая. Не дай бог уронить такое на пол 😨
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:03
Воооот)) Правда у меня больше вопрос к кистям
LeFortuna 17 октября 2023, 16:51
Тоже представила, как уникальная эксклюзивная керамическая кисть Диор в первый вечер укатилась со стола и привет. А если еще кот…
gentle_puh 17 октября 2023, 11:04
😍 очень нравится коллекция Диор 😍😍😍
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:04
Красиво, да)
Victoria_K 17 октября 2023, 11:27
Однушки Кларанс буду ждать. И может, палетку Amber.
Диор — все красиво, но белый их дизайн мне не нравится. Не, ну он, конечно, красив, но у меня с эстетикой Диор — не вяжется.
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:05
Мне нравятся белые футляры, если не присматриваться к самому рисунку)
nzot 17 октября 2023, 17:23
Ровно такие же однушки и четверки (названия+вид) уже продаются в сетевиках, причем со скидками. То ли лимитированные коллекции абсолютно ничем не отличаются (внешне) из года в год, то ли я чего-то не понимаю…

P.S. написала об этом сразу как увидела новость, но коммент висит в модерации
Victoria_K 17 октября 2023, 17:25
Я тож видела, но думала — перевыпуск
FairyKatty 17 октября 2023, 11:34
Диор… зачем все это нужно я не понимаю🧐😐
stein 17 октября 2023, 11:40
Люди, которые умеют закрывать кисть таким колпачком (примерно равным по диаметру ширине ворса кисти), расскажите: КАК вы это делаете и не сминаете ворс?
jullagop 17 октября 2023, 12:34
Может быть, когда ворс смоченный?
stein 17 октября 2023, 12:39
А ворс там высохнет? В колпачках обычно нет отверстий. Я просто убила несколько кисточек на карандашах для губ. Вроде, максимально аккуратно стараюсь, но рано или поздно все равно зацеплю. И ворсинки потом на место уже не встают, топорщатся.
jullagop 17 октября 2023, 13:41
Не факт. Но задача надеть колпачок 😉

На самом деле я тоже не знаю рабочего способа
Victoria_K 17 октября 2023, 17:25
Мучаюсь, но вроде закрываю правильно
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:06
У меня так получается только, если кисть не сухая))
stein 17 октября 2023, 13:11
Я боюсь, что у меня тогда кисточка Петри образуется.
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:16
Я утешаю себя, что раствор для кисти спиртовой (или какой, но дезинфицирующий)
stein 17 октября 2023, 13:18
О! Спасибо за идею! И высыхают после спиртового раствора, наверное, быстрее.
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:23
Значительно)
Elena2525 17 октября 2023, 12:17
В dior было лень придумывать названия оттенкам и сделали только номера 😆
OxanaAksuta 17 октября 2023, 13:06
К черту детали)))
Nelvy 18 октября 2023, 09:18
А вот правильные ошейники для собак от блох и клещей — именно номерные!
Veritaserum 17 октября 2023, 12:42
Интересно, а Кларанс свою упаковку позрную у четвёрок сменил?
Она вся облупливается через месяц, а если в косметичке носить, то и вообще через неделю.
ReginaPhalange 17 октября 2023, 13:47
Я бы от помады не отказалась 🙈 помадоманьяк есть помадоманьяк, что тут скажешь
Alexandra007 17 октября 2023, 14:09
Всё заглядывалась на предыдущие 4ки Клапана. У кого есть, как впечатления? Стоит и нынешней цены?
JJlovesmakeup 17 октября 2023, 15:16
Омг! Хочу Dior… Просто хочу, покупать не буду)))
nzot 17 октября 2023, 16:32
Вчера глаз зацепился за эти четверки в приложении РГ) оникс и амбер один в один, но вообще вариантов там 7… или магазин продает продукты из будущего, или с новостью что-то не так
OxanaAksuta 17 октября 2023, 17:05
почему из будущего? Бренд «не уходил» и их новинки у нас оперативно появлялись всегда.
nzot 18 октября 2023, 12:30
Просто в новости был указан ноябрь'23, но отзывы на эти тени есть уже с 2022го года) новинкой назвать сложно, поэтому показалось, что это какое-нибудь фирменное оформление этой коллекции, а формула новая… за брендом и бьюти новостями не слежу, просто случайно на глаза попалось)
yana211292 17 октября 2023, 18:16
Господи, как хочется диор)))
soleillart 17 октября 2023, 19:06
Dior наконец вспомнили, что могут в ТЯЖЕЛЫЙ люкс))))
На этом фоне clarins конечно померкли)))
stein 17 октября 2023, 19:12
Тяжелый — не поспоришь. Упадет помада на ногу — и можно в травмпункт ехать.   И ты, услышав хруст: «Хоть бы нога! Хоть бы нога. А не футляр!»
OxanaAksuta 17 октября 2023, 19:18
😂😂😂😂😂😂последнее прям в точку)
Kabanuchka 18 октября 2023, 01:15
Господи, поржала с комментариев, спасибо, девочки ))
Диор всегда мимо меня, но белые футляры неплохо, я как человек вообще берущий косметику без футляров белый оценила )
А кларанс вроде не сильно сияющий, однушки люблю больше палеток, хотя куда мне )) не надо наверняка
Но ничего так, приятно глазу
Elena Rshtuni 18 октября 2023, 04:55
В такие моменты( про Диор), я осуждаю мужа за то, что он не олигарх). Я бы все скупила. )
AnyaMalina 18 октября 2023, 05:20
Темные оттенки Clarins выглядят классно
Lana2014 19 октября 2023, 07:42
Две полностью концептуально противоположные колллеции: снобистски «тяжелолюксовский» дизайн Диор и простенький пластмассовый от Кларанс: футляры с
прозрачной крышкой теней-однушек так вообще не отличить от Вивьен Сабо или Катрис.