Кремы для рук из Африканской серии Planeta Organica

С наступлением холодов, крем для рук, о котором я не вспоминала в течение дня летом, улетает с бешеной скоростью.
Для избавления от сухости и питания кожи рук, разу несколько девочек мне советовали крем из Африканской серии Planeta Organica, пара из которых и была незамедлительно куплена.
Субъективное мнение под катом…

Planeta Organica organic argan oil hand cream — Планета Органика крем для рук на аргановом масле молодость кожи

Крем не очень насыщенной текстуры, для питания и увлажнения в зимний период лично мне его недостаточно. Однако, хорош на день, быстро впитывается (что часто бывает актуально), убирая стянутость кожи и позволяя практически тут же приступать к своим делам.
Пробовала мазать и на ночь, мне показалось не очень комфортно, вечером все-таки хочется намазаться чем-нибудь жирненьким, а здесь питания все-таки маловато, а нанесение дополнительной порции (больше горошины) грозит тем, что утром вы будете смывать с рук пленку, несмотря на то, что крем, вроде, неплохо впитался, ну, может, делал это чуть дольше…
Запах неяркий, приятный (хотя настоящее аргановое масло пахнет не очень хорошо), выветривается быстро, что позволит пользоваться кремом в офисе, не раздражая окружающих.
Текстура кремовая, немного силиконовая, комфортная, впитываясь, крем не оставляет пленки и жирности. Оба крема имеют идентичную текстуру, поэтому фото будет только одно.

Состав:
Слева — крем на органовом масле, справа — с манго.

Сплошные масла и экстракты в составе бюджетного крема для рук — почти фантастика. )) Однако, из сегмента масс-маркет считаю эти кремы вполне достойными, не чета Бархатным ручкам и иже с ними (не в обиду их поклонникам).

Цена: 80-100 руб.
Срок тестирования: месяц

Planeta Organica organic mango butter hand cream — Планета Органика крем для рук на масле манго увлажняющий

Крем — практически близнец предыдущего, разве что полегче, увлажнения немного больше, но он и позиционируется увлажняющим.
Аромат у кремов разный, крем на масле манго имеет сладковатый, чуть химозный аромат манго, запах довольно приятный и не сразу выветривающийся.
Впитывается крем так же быстро, как и его собрат, питания от него сухим рукам зимой будет недостаточно, а не сильно проблемным, или в межсезонье — вполне себе.
Пользоваться этим кремом в офисе будет не очень комфортно из-за запаха, все-таки он довольно яркий, но для домашнего использования между мытьем рук или в качестве обычного ухода на ночь — очень даже.
В этой серии есть еще несколько кремов, один из которых — с маслом ши. Возможно, он будет самым питательным, я же нахожусь в перманентном поиске идеального крема для рук.

Цена: 80-100 руб.
Срок тестирования: месяц
Да, с маслом ши именно самый питательный и самый жирный, очень хорош на зиму как на руки, так и для кутикулы)
Сама купила сейчас с маслом манго, запах мне кажется очень приятным, но мнение такое же — на зиму его маловато)
  • 23 декабря 2015, 10:09
Да, Саша, маловато этих кремов на зиму, разве что только в качестве дневных.
С маслом ши действительно самый питательный из них, перепробовала все))) мне тоже нравятся эти крема, для дневного использования они вполне подходят!)))
  • 23 декабря 2015, 10:10
Еще один голос в копилку крема с маслом ши.   Видимо, следующим будет он!
Я перепробовала их почти все из этой серии(с манго не встречала), всем поставлю твердую 4ку, а вот с маслом ши явный мой фаворит, изо всех полюбился сильнее, самый питательный и комфортный для меня. Сейчас так вообще спасение. Последние разы беру только его
  • 23 декабря 2015, 10:26
София, я как раз по вашему совету их купила, спасибо! Крем с ши мне не попался, но я и побоялась бы, если честно, все-таки ши=баттер, не будет ли он сушить кожу еще хуже… Хотя, с другой стороны, сколько там того ши, в составе…
У меня от крема с аргановым маслом(если не путаю) было немного странных ощущений, именно что казалось «сушил больше». От Ши наоборот, вижу именно качественное пролонгированное увлажнение-питание, а не до первого мытья.
В общем, в своем сегменте они вообще отличники, но я сравнивала и с куда более дорогими версиями — не лучше
  • 23 декабря 2015, 10:14
Вот я вертела-вертела в руках ( крем для рук, это каламбур и как-то плоско получилось), но кто-то здесь их ругал, вроде кожу сушат… и не взяла… Теперь буду знать, Ириш) спасибо)
  • 23 декабря 2015, 10:55
Ну, может и хорошо, что не взяла, есть и более достойные экземпляры, хотя, среди бюджетных эти кремы мне понравились.
  • Lalila
  • 23 декабря 2015, 10:37
Лично мне симпатичны оба, а в мою сухую кожу все всасывается быстро))
  • 23 декабря 2015, 10:56
Оформление интересное у них, конечно, нечего сказать…
У меня тоже руки сохнут, Лен   мажу все подряд на них.
  • Milena72
  • 23 декабря 2015, 11:16
Ирин, классный обзор.
Кремы для рук всегда актуальны, особенно для меня при моем-то климате.
Я эту марку не пробовала, в моей глуши ее просто нет.
Сейчас спасаюсь Collistar и Clinique, цены у них, правда, совсем удручающие, но хоть помогают.
  • 23 декабря 2015, 12:18
Да уж, тебе — так вообще ходить кремами обмазанной только…
Марка в РГ стала появляться небольшими партиями, а так у нас тоже, только небольшой ассортимент в разных магазинчиках маленьких.
Оформление у них, конечно, очень красивое. Надо бы попробовать, а то органических кремов для рук у меня еще не было. Мы тут всё больше химией балуемся. Спасибо, Ирин!
  • 23 декабря 2015, 12:23
Оформление подкупает, ага!
Липа, ну вот я в очередной раз сомневаюсь в том, что марка органическая.   Однако, некоторые продукты покупаю не в первый раз.
Химия в нашем возрасте тоже полезна, для лица особенно, так что не зря балуешься
  • 23 декабря 2015, 11:48
Ириша, составы у кремов просто отличные если они конечно правда   )))
  • 23 декабря 2015, 12:32
Ну да, типа, у нас презумпция невиновности…   Мы просто тихо не верим в натуральность этих составов…
  • Miglena
  • 23 декабря 2015, 12:24
У меня с маслом макадамии))готова только из-за запаха постоянно им мазаться))) ну и еще потому что на температуру от нуля и ниже он все же слабоват и подходит как дневной, быстренько нанести утром или в сумочку кинуть) на осень вообще шикарный) а то все эти бархатные ручки, детский крем мазала, если честно даже осенью не спасали.
Надо будет и остальные попробовать из серии!
  • 23 декабря 2015, 12:39
Для зимы (ночного восстановления рук) эта серия слабовата, однозначно. Как дневной уход — да.
Выше девочки писали в комментариях, что самый питательный — с маслом ши.
Бархатные ручки давно не покупаю, а если дарят — передариваю..
По описанию оба понравились, но для начала с аргановым масло попробую.
  • 23 декабря 2015, 17:38
Крем с аргановым маслом днем в офисе хорош будет.
  • Andrea
  • 23 декабря 2015, 17:25
я пришла бодаться  : эт что за вода обогащённая маслами? Это в составе либо вода, масла и т. д., либо фантазия маркетолов.Ты правильно, Ир, выше заметила — мы условно «верим» этому производителю ( хотя я не куплю из принципа, как бы ни хвалили )
  • 23 декабря 2015, 17:44
Ну, обычная душистая вода… Ее как делают-то, добавляют немного масла, разведенного в полисорбате, в обычную воду, помнишь, я пост писала про гидролаты?
Но, в данном случае, согласна с тобой, фантазия маркетологов, начиная с россказней на упаковке, как их экспедиция добывала ценные масла в африке, заканчивая составом…
Рада, что ты пришла!
  • Andrea
  • 23 декабря 2015, 17:48
насчёт эфирных масел, согласна, но они ж вещают про воду обогащённую аргановым маслом! эт как ваще?
  • 23 декабря 2015, 17:50
Это для тех, кто не смотрит на составы!
Да ну бред, че говорить, Мариш… Однако, маркетологам марки — респект… они специалисты своего дела, конечно…
aqua with infusions это типа вода с вливаниями:) экстракты всякие, масла так же, легко, с эмульгатором, делают эмульсию. Я маме(она по одному из образований химик с опытом работы в фармакологии) когда показала эти крема, она сказала, что консистенция и поведение — классическая эмульсия, «как в мою молодость»(с)
Над составом мы с ней вместе посмеялись, т.е. да, производитель указывает, что то, то и то содержит, но какова доля этих infusions в aqua, конечно же, умалчивает) Может, там этих полезностей 0,1% на литр
Заметила, что любая дешевая марка, звучно именующая себя «органической»(сиберика, агафья), почти всегда начинает свои составы с этой магической формулы aqua with infusions, а многие покупаются и думаю, ба! круто-то как! вода да экстракты! сама природа в баночке!)))
А над их россказнями про ручной сбор и как они это на себе везут(я сразу таких челноков с тюками за спиной представляю) я каждый раз смеюсь) Ну такую нелепость нагородить)
Я аналогично не верю и никогда не в натуральные составы за копейку, но тут фиг с ним, с составом, что там они положили, но правда работает. По крайней мере с Ши я явно буду покупать дальше…
  • 24 декабря 2015, 12:13
Думаю, доля этих infusions в aqua — вообще следовые количества… А про крем с маслом манго могу однозначно сказать, что там ароматизатор и, судя по яркости аромата, его там нормально так положили…
Да ну нет, конечно, никто не верит в натуральность составов, просто среди бюджетных кремов они не самые плохие…
В вот про про классическую эмульсию… не знаю… по мне, все-таки силиконы есть тут, ну, субъективно, по ощущениям…
  • Berfin
  • 23 декабря 2015, 18:23
С удовольствием прочитала Ваш пост, Ирина! Спасибо, за знакомство с интересными средствами!
  • 24 декабря 2015, 12:14
Спасибо, Вика.
Отличный пост! Спасибо вам, Ира:)
Оформление тюбиков привлекательное
  • 24 декабря 2015, 12:14
Спасибо, что читаете, Катюша.
Оформление, действительно, отличное, маркетологам марки — пятерка!
  • Vera0305
  • 24 декабря 2015, 19:34
Спасибо за пост. Тоже в постоянном поиске оптимального крема для рук :)
  • 24 декабря 2015, 20:09
Я периодически нахожу что-нибудь, думаю, вот он, идеальный! А потом оказывается, что это иллюзия и начинаю хомячить новые кремы.
  • Vera0305
  • 24 декабря 2015, 20:14
Вот-вот… в моей коллекции больше всего кремов для рук и ног :)