22.10.2015

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming

Доброго времени суток!

Альгинатные маски, пожалуй, мои самые любимые маски. Мне нравится и сам процесс, и конечно же отличный результат. С недавнего времени я познакомилась с корейскими производителями и сегодня расскажу про маску бренда Anskin.
Название продукта: Альгинатная маска Anskin Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming.

У меня маска в так называемом пакете-рефилле. Точно такой же объем (240 грамм/700 мл) можно приобрести в ведерке. Так же альгинаты Anskin выпускаются объемом 1 кг.
Разновидностей масок Anskin аж девять. По описанию мне понравился вариант с коллагеном, его и выбрала.
Коллаген интенсивно наполняет кожу упругостью и не дает ей деформироваться. Коллагеновые волокна поддерживают кожу изнутри, придают ей свежесть и гладкость, именно поэтому коллаген для лица очень важен для сохранения молодости кожи. Способен впитывать и держать влагу в подкожной прослойке, что обеспечивает коже постоянную увлажненность. Что, в свою очередь, является одним из важнейших факторов, влияющих на отсутствие морщин. Маска обладает мягким воздействием на кожу, предотвращает покраснение и раздражение кожи, имеет гипоаллергенную формулу. Восстанавливает эластичность кожи и увлажняет, благодаря гиалуроновой кислоте.

Если вкратце, то данная маска направлена на:
— увлажнение кожи
— повышение упругости, омоложение
— регенерациюВ сухом состоянии маска напоминает крахмал — белый порошок мелкого помола. Аромат у маски какой-то очень легкий, можно сказать, что его и нет.

Развожу маску я обычной кипяченой водой комнатной температуры. Пропорции беру на глаз, примерно 4 ч.л маски и 5-6 ч.л. воды, т.е. пропорции меньше чем 1:2. Готовая маска должна напоминать густую сметану. Альгинат разводится очень легко, никаких комочков. Наношу маску я кистью, так мне удобнее всего.Перед альгинатной маской хорошо нанести на кожу сыворотку, т.к. альгинаты «проталкивают» в кожу нанесенные до средства. У меня это обычно разные корейские пробники, коих собралось в изобилии. Корейские альгинаты дают время спокойно нанести их, не норовят так и застыть в миске. Так что я успеваю не спеша положить маску и даже попытаться разровнять слой.На пластифицирование уходит минут 10. С альгинатами рекомендуется занять горизонтальное положение, а не бродить по квартире, т.к. маска довольно тяжелая и оттягивает кожу вниз. Держу маску я обычно 20-30 минут. Все это время ощущается приятный холодок.

Снимать маску нужно снизу вверх в идеале одним пластом, что у меня ни разу не получалось. После маски я протираю лицо гидролатом, заодно счищая присохшие кусочки. Наношу крем. Если при воздействие маски ощущается холодок, то сразу после наоборот тепло.Передать эффект альгината на фото сложно. Но в зеркале результат есть и заметный:
— выравнивается цвет лица
— стягиваются поры
— разглаживаются мелкие морщинки
— увлажнение кожи
— кожа становится более упругой, выглядит свежей

Альгинаты имеют замечательное свойство накапливать эффект, поэтому их рекомендуют делать курсом. Подобной упаковки как раз хватит надолго.

Цена: 273 рубля.
Срок тестирования: 2 раза в неделю на протяжение 2 месяцев.
Оценка: 5 из 5.

Melamori 22 октября 2015, 17:23
Ой, я как раз смотрю на маски этой фирмы, очень радует описание консистенции, а то с той маской, которой я пользуюсь сейчас, очень важна быстрота действия, подустала я от такой скорости
Спасибо за пост!
lipstickslie 22 октября 2015, 17:40
А какой именно пользуетесь сейчас?
Melamori 22 октября 2015, 18:05
Взяла на пробу Teana, мой первый опыт в таких масках)
Skyfall 22 октября 2015, 17:58
На здоровье)
Я успеваю и сфотографировать маску, и упавшие капли вытереть, ну и конечно же на лицо нанести) В общем можно не спешить, да)
Milena72 22 октября 2015, 17:33
Спасибо за обзор.
Я тоже очень люблю такого плана маски, правда делала их всегда в салоне по возможности.
Обязательно присмотрюсь и к Вашей, для домашнего использования.
Skyfall 22 октября 2015, 17:59
Рада, что обзор полезен.
Дома тоже совсем не сложно использовать масочки.
lipstickslie 22 октября 2015, 17:40
Я тоже все смотрю на альгинатные маски. Как раз эту марку достать легко, в отличии от многих других.
Skyfall 22 октября 2015, 17:59
Тогда обязательно попробуйте!
AlekSashka 22 октября 2015, 17:45
Лучшее из того, что я пробовала (этот список, правда, невелик  ).
Когда сняла — глазам не поверила — поры в два раза меньше стали, кожа стала более упругой и свежей. Чудо маска!
Skyfall 22 октября 2015, 18:00
Соглашусь, она отличная!)
LesYA86 22 октября 2015, 18:40
Ооо, я тоже сейчас такой пользуюсь сейчас. У меня еще была с жемчугом. Действительно не так быстро пластифицируется как к примеру альгинатки от Солнечного света.
Skyfall 22 октября 2015, 22:40
А я до корейских ChocoLatte пользовалась, вот они тоже быстро схватываются и всегда с комочками у меня.
LesYA86 23 октября 2015, 00:20
Да, российские видимо с примесью более дешевых компонентов делаются. Соонечный свет тоже достаточно проблемотичен в этом плане.
montanamontana 22 октября 2015, 19:25
ООО, я купила 2 банки сразу) одну с коллагеном и одну против прыщей. До этого пользовалась масками от мирры. Небо и земля. Корейские держатся на лице и густые, а мирра стекала с лица и отходила через 5 мин с лица. Поэтому была удивлена, когда отдирала корейскую маску с лица. Дело осталось за малым, найти сыворотку.
Skyfall 22 октября 2015, 22:42
Что ж это за альгинат такой, что с лица стекает?
montanamontana 23 октября 2015, 17:29
У меня были маски от мирры. Пока доходила из ванны в комнату видела ни лице серьезные подтеки, а были и капли с носа.
Maranve 23 октября 2015, 00:47
От прыщей это которая с углем? Не могли бы Вы попдробнее рассказать о ней? А то я хожу и думаю, надо ли мне
montanamontana 23 октября 2015, 17:33
Хм… про уголь честно говоря не помню, по цвету она обычная белая. Написано анти акне. Когда домой приду посмотрю.
Klavas 23 октября 2015, 07:33
Т. е Мирра хуже, а я закупила много
montanamontana 23 октября 2015, 17:32
От мирры давно были маски и мне они не очень понравились, может быть сейчас что то изменилось. Для меня разница заметна, после кореи видно сразу все лицо подтянуто и свежее. А мирра на лице вообще не держалась, у меня отходила от лица через 10 мин и отваливалась.
VredinaPriveredina 22 октября 2015, 19:32
Люблю эффект от альгинатные масок, Вашу не пробовала еще. у меня французская профессиональная, 1,5 кг, пластифицируется очень быстро, надо успевать наносить.
Меня крайне утомляет необходимость лежать 30 минут, я выдерживаю максимум 20. С удовольствием бы «бродила по квартире», но наношу и на веки, ничего не видно…
Снимать одним пластом у меня получается всегда, предварительно мокрым спонжем промокаю засохшую маску по периметру, что бы лучше отходила, научилась у косметолога. Ну и слой делаю толстый, рекомендованные пропорции- 40г альгината на 120 мл воды (пишу по памяти, могу ошибаться, но явно больше, чем Вы указали).
Skyfall 22 октября 2015, 22:44
Вот на веки я не наношу, поэтому ложусь и читаю журнал, так время быстрее проходит)
Да, я часто встречаю рекомендованный объем 30-40-50 грамм, но мне кажется я под таким слоем маски задохнусь   А вот 4-5 хороших ложек хватает на приличный такой слой.
Mazlik 22 октября 2015, 20:42
Давно на нее смотрю, но она все время в ведре — хочется взять по-меньше объем. Но теперь буду искать тщательнее)))
Skyfall 22 октября 2015, 22:45
Пакет и ведро — одинаковый объем. Просто пакет проще хранить, он занимает меньше места) Ну и стоит дешевле)
Natalia_Bos 22 октября 2015, 21:11
Давно хочу альгинатные маски попробовать.
Lidvana 22 октября 2015, 23:13
Поищу такую. А вы мне напомнили своим постом, что мне пора бы уже свои закрома опробовать))
Мне казалось, что это всё более муторное занятие.
Skyfall 23 октября 2015, 13:23
Самое муторное, это выжидать время с маской на лице)
Lidvana 24 октября 2015, 11:44
Это точно. Всегда не знаю чем заняться)
Zaoknomzima 23 октября 2015, 00:31
Очень интересно! Отличный познавательный пост! У меня ни разу подобной маски не было, теперь хочу попробовать))
Skyfall 23 октября 2015, 13:21
Рада, что пост пригодился)
Silvara 23 октября 2015, 06:15
Спасибо, интересно было! Я ещё не пробовала альгинатные маски, планирую. Приобрела даже одну недавно, тоже корейскую, только другой марки.
Skyfall 23 октября 2015, 13:17
Из корейцев у меня была еще марка Inner Kallia, тоже хорошая масочка.
Klavas 23 октября 2015, 07:37
Спасибо за информацию, я только вначале пути, купила на пробу несколько марок.
Фото отличные- поры сужены, ровный тон и важно! явно видно лифтинг, носогубная складка! она подтянулась, прямо Вау.
У меня тоже не получилось снять её пластом и также цветочной водой помогала:)
Сейчас купила пробовать маски от Мирра, а выше коммент, что они хуже Вашей:(.
Skyfall 23 октября 2015, 13:16
Рада быть полезной)
Я думаю это не страшно, что маска частями снимается   Главное чтоб влажно оставалась.
Tilansija 23 октября 2015, 14:14
Спасибо за пост, очень интересно! А можно ли эту маску на зону декольте использовать?
Skyfall 23 октября 2015, 14:49
Да, можно)
Leitner 24 октября 2015, 08:57
Спасибо за пост! Я вчера приобрела и попробовала альгинатную маску впервые — от Chocolatte, тоже с коллагеном. Так вот она стоит столько же, сколько и ваша, только за пакетик 50 грамм   Эффект от маски абсолютно такой же, но чувствую себя обманутой.
Напишите, пожалуйста, в личку, где приобрели)
Lana2014 29 октября 2015, 15:03
И мне тоже, пожалуйста!
Elena_SPb 29 октября 2015, 20:44
Я совсем недавно пристрастилась к альгинатным маскам. У меня французская с морской водой — очень нравится! Отлично выравнивает тон, поры становятся уже, лицо светлее и свежее. Можно сказать эта маска-открытие года для меня. И самое главное, что от нее виден эффект, плюс курсом он становится более выраженным.
SexyAsia 15 октября 2016, 21:04
Как раз сейчас выбираю себе альгинатную маску, помню, сто лет назад делала у косметолога, она ещё была зеленоватого цвета и пахла приятно глиной, и этот волшебный холодок от неё на лице… а сейчас, оказывается, подобные средства можно использовать дома и приобрести их по достаточно демократичной цене. Восторг! спасибо за ваш пост!