10.09.2015

Masura в моей маникюрной косметичке

Добрый день, девушки!

Сегодняшний обзор на средства по уходу за ногтями… Ну люблю я это дело, чего уж там))

Это лето выдалось для меня в режиме нон-стоп. Я настолько уставала, что времени на покрас ногтей совсем не находилось и практически все лето я проходила с бесцветным лаком. Это заметно по отсутствию у меня лаковых постов   Тем не менее маникюр и уход за руками никто не отменял и я с удовольствием пользовалась продукцией марки Masura. Две невероятные находки я оставлю на потом, так как они заслуживают отдельных обзоров)) А сегодня просто о насущном…

Ногти у меня в порядке. Растут очень быстро, настолько быстро, что я не успеваю их спиливать, без причин не слоятся и не ломаются. Кутикула сухая и быстронарастающая, что не удивительно, ведь я давно «сижу» на обрезном маникюре.

Начну с любимого, с тюбиков))

Сначала я растерялась и не очень понимала что за чем применять и использовать… Но немного почитав о сути японского маникюра свет забрезжил в конце тоннеля)) И вот сегодня я уже на коне и могу сама консультировать несведующих   В конце концов мы давно освоили технику азиатского многоэтапного ухода за лицом, так почему бы не познакомиться поближе и с японским маникюром?!

Masura Tsume Iki — Антисептическая жидкость «Дыхание ногтя»

Развернутое мнение: Крупный план.

С жидкости TSUME IKI в японском маникюре начинается обработка и увлажнение кутикулы. Помимо антисептического действия, TSUME IKI восполняет недостаток витаминов в ногте и помогает удалить ороговевшие клетки кутикулы.

Не сразу я поняла что это за фрукт и с чем его едят… Казалось бы, зачем дома антисептик?! Я применяю эту штукенцию так: после снятия декоративного лака и подпиливания ногтей наношу кисточкой «Дыхание ногтя» начиная с кончика и двигаясь по ногтю к кутикуле, как бы совершая при этом маленький массаж самого ногтевого ложа. Минут через пять прохожусь апельсиновой палочкой по кутикуле и остатки средства втираю в ноготь. Все. Эту процедуру я совершаю два раза в неделю, то есть перед каждым покрасом ногтей. Что я заметила? Ногти перестали слоиться вообще, даже после снятия шеллака. У меня после шеллака всегда слоятся и ломаются ногти. Про рост не скажу, они у меня и до этого бешено росли… Но главное, это кожа вокруг ногтя… Во-первых, кутикула стала медленнее нарастать и в целом это теперь не 1 мм кожи, а совсем тоненькая полосочка. Во-вторых, кутикула даже без использования масла выглядит опрятно и после длинного рабочего дня, и после долгих водных процедур… В третьих, я все ближе к исполнению мечты о необрезном маникюре, и даже совсем без нервов))

По текстуре это гелеобразная субстанция на водной основе, которая быстро впитывается в ноготь не оставляя за собой пленки. Имеет запах огуречного лосьона. Объем 10 мл, расход маленький.

Куплю ли я сама данное средство после того как закончится этот пузырек? Однозначно да! Я не представляю как делать необрезной маникюр без Тцуме Ики.

Цена: 369 рублей.
Оценка: 5+++

Masura Cuticle Algae Gel — Гель для размягчения кутикулы с альгами

Развернутое мнение: Самое красивое содержимое находится в этом пузырьке)) Покажу поближе:

Гель с альгами наношу сразу после применения Тцуме Ики на ноготь и кожу вокруг ногтя. Скрабирующие частички здесь настолько нежные и деликатные, а сама процедура настолько кайфовая, что отказывать себе в ней — невежество))

Альги питают и увлажняют кожу вокруг ногтя, а состоящие из водорослей и витамина Е частички мягко отшелушивают кожу не травмируя ее и не царапая ноготь. Частицы во время массажа растворяются и полностью впитываются. После процедуры пальчики выглядят очень ухоженно.

Текстура гелеобразная, жидкая. Имеет приятный и свежий запах огурцов.)) Объем 10 мл, расходуется супермедленно!

Куплю ли я сама данное средство после того как закончится этот пузырек?
Затрудняюсь ответить… Вроде вещь не первой необходимости, но весьма приятная и полезная. Буду смотреть по ситуации, потому что с ногтевым уходом я люблю экспериментировать больше всего и у меня еще два скраба на примете

Цена: 439 рублей.
Срок тестирования: полгода.

Masura Аrgan & Jojoba Oil Coctail — Витаминный коктейль масел арганы и жожоба для ногтей и кутикулы

Развернутое мнение: Масла для кутикулы — это наше все. У меня были разные, и хорошие, и плохие, и дешевые, и дорогие… Я без масла обходиться не могу!

Здесь, помимо позитивного насыщенного желтого цвета, я в первую очередь хочу отметить аромат. Мммм… Потрясающий красивый восточный тонкий маслянистый запах!   Иногда мне кажется я им пользуюсь чаще из-за ароматерапии нежели по прямому назначению…

Со своей работой масло отлично справляется. Оно не густое, не тяжелое и не липкое, что позволяет его использовать в любое время суток. Тем не менее масло хорошо увлажняет околоногтевую кожу на #многочасоф, визуально делает руки опрятными и ухоженными даже не с очень свежим маникюром.

Летом оно было у меня в ходу раз в 2 дня то есть когда вспомню и для рук и для ног. Для поддержания педикюра вообще шикарная вещь! Сейчас осень наступила и я его использую раз в день, с утра. А зимой уже буду мазать дважды в день, наверное… Тем более, что я медленно, но верно перехожу на необрезной маникюр.

Масло жиденькое, но при использовании не капает с кисточки и не стекает с пальцев.
Объем 10 мл, расходуется очень экономно.

Куплю ли я сама данное средство после того как закончится этот пузырек? Легко! Но любопытство не порок и мне всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое)) Однако, это масло я могу смело рекомендовать и как экспресс-средство и как средство для полноценного ежедневного увлажнения.

Цена: 369 рублей.
Оценка: 5+

Пока остановимся на пузырьках, а то сложно будет воспринимать информацию)) Обратимся к пилкам…

Раньше я всегда покупала пилки и кисти ноу нейм, но Косметиста меня заставила пересмотреть свои взгляды

Пилка для ногтей Masura на деревянной основе Wooden&Elegant 180/180

Развернутое мнение: Без пилок я жить не могу, так как подпиливаю ногти уже через 3 дня после процедуры полноценного маникюра.

Пилка имеет с двух сторон абразивность 180 грит, основа пилки из дерева бальза, длина — 18 см. Эта пилочка средней жесткости и хорошо подходит для натуральных ногтей. Толщина пилки примерно 4 мм.

Данным экземпляром невероятно удобно придавать форму ногтям. Все лишнее быстро спиливается при этом ногти не «мохнатятся», а сразу приобретают товарный вид)) Пилка гнется, а значит она абсолютно безопасна и ею легко подлезть в труднодоступные места.

Абразивный материал во время работы не осыпается. На мой взгляд это очень качественная и удобная пилочка!
А еще она чудо как хороша для педикюра! Рекомендую попробовать!
Подобные от Орли очень быстро стачивались...

Цена: 99 рублей.

Пилка белая Masura Professional Elegant 100/180

Развернутое мнение: Форма пилки один в один как у предыдущей, то есть зауженная. Обе поверхности рабочие, абразивность 100 и180 грит. Здесь в основе тефлон.

Ей также легко управлять, она хорошо и быстро справляется с длиной ногтя. Благодаря форме пилку удобно держать в руке. А еще она хорошенечко пилит боковые валики! Долговечная однозначно, качество напыления радует. Длина пилки 18 см.

Советую с чистой совестью.

Сверху Professional Elegant 100/180, снизу Wooden&Elegant 180/180:

Цена: 99 рублей.

Профессиональная полирующая пилка Masura Samurai Quick Shine Blue

Развернутое мнение: Вот эту пилку я просто обожаю! Самый лучший полировщик без ущерба для ногтей.

Длина опять же 18 см. Форму видно на фото.

Синяя сторона чуток шероховатая, что позволяет убрать с ногтя все лишнее перед полировкой. За несколько движений ноготь отшлифован без единой царапинки.

Белая сторона с идеально гладкой поверхностью. Она полирует ногти именно до зеркального глянца и, внимание, без расслаивания в будущем.

Мой вердикт: лучшая полирующая пилка!

Цена: 149 рублей.
Оценка: 5++++

Фото «до» маникюра:

Фото «после»:

Увы, пошла такая традиция, что если средства предоставлены для обзора, то значит, что и оценки по умолчанию лепятся сплошь замечательные… Я никого не призываю бежать сломя голову за героями моего обзора, но я слишком люблю себя и своих читательниц да, да, своих читательниц!, чтобы так подставляться и незаслуженно раздавать похвалу. Если я ставлю высокую оценку, то это значит, что продукт мне подошел и понравился, и больше это ничего не значит))

Hadija1991 10 сентября 2015, 18:46
Привет, Лена!
Спасибо тебе за интересный, полезный и просто красивый пост
Твои читательницы тоже тебя любят
Isterika 10 сентября 2015, 18:49
Катюша, привет, дорогая!
Спасибо большое!
LILY 10 сентября 2015, 19:02
Леночка, спасибо, очень интересно)
Руки у тебя всегда в полном порядке)
И — я с Катей)
Isterika 10 сентября 2015, 19:06
Ленусик, спасибо тебе!)
Anna_Geo 10 сентября 2015, 19:10
Ленчик, спасибо тебе за «японские чудеса»! Ноготульки розовенькие такие прелестные
Isterika 10 сентября 2015, 19:12
Анечка, японские чудеса от российского производителя))
Спасибо, дорогая!
Milena72 10 сентября 2015, 20:05
Лена, я тебе верю! Пошла на поиски твоих средств.
Очень хочу маслице, пилочки и...., наверное, все нужно!
Isterika 10 сентября 2015, 20:45
Пилочки точно всегда пригодятся))
Милена, спасибо за доверие, я это очень ценю!
Milena72 10 сентября 2015, 20:48
Вот если честно, то я думала, что маникюр «до» — это уже «после». Очень все аккуратненько так выглядит.
Isterika 10 сентября 2015, 20:51
Не, это шеллак, ты на кутикулу посмотри))
Milena72 10 сентября 2015, 20:54
Ну, так я про нее и говорю.
Вот даже очки надела. Я позавчера в салон ходила, в 100 раз хуже получилось чем у тебя «до».
Isterika 10 сентября 2015, 20:58
Жжешь))
IrenS 10 сентября 2015, 20:10
Спасибо! Очень заинтересовали первые два средства) Пилки эти люблю и беру уже не первый раз, масло для кутикулы тоже нравится.
п.с. сейчас юзаю тот самый скраб с лимоном и крем массажный для ног, весчь! Особенно от скраба пищу)
Isterika 10 сентября 2015, 20:49
Ирина, да, особенно первое средство классное!
Профессиональные пилки не могут быть плохими. Или могут?))
Скраб для ног шикарный, просто шикарный!
Спасибо за впечатления)
Latte 10 сентября 2015, 20:13
Интересные средства. у нас не видела, может плохо смотрела… А мне понравился маникюр «до»))) интересный, а маникюр «после» такой трогательный
Isterika 10 сентября 2015, 20:50
Я у нас пока тоже в свободной продаже не встречала… Маникюр «до» это двухнедельный шеллак))
jurist 10 сентября 2015, 20:55
Леночка, привет!) Как твоя преданная читательница)), с уверенностью и без малейшего сомнения тебе доверяю опыт показал, что твои оценки всегда объективны, и это не лесть, и тем более, тоже очень люблю все эти маникюрные прелести! Обязательно закажу себе героев твоего поста только дождусь рассказа про 2 твои невероятные находки, чтоб два раза за доставку не платить   . Я давно на эту марку облизиваюсь, теперь уже ни капли раздумий)))
Спасибо за отличнейший пост, дорогая!
Isterika 11 сентября 2015, 13:44
Юнютик, привет)
Моя ты дорогая, спасибо тебе большое!)) Скоро, скоро покажу две чудо-бутылочки
Isterika 12 сентября 2015, 18:39
Юнютик! Анечка, прости меня))
jurist 12 сентября 2015, 20:55
Да что ты, Ленок)) я поняла, что ты хотела Анютик написать))
Shady__Lady 10 сентября 2015, 21:29
Елена, нет слов выразить благодарность за то, что поделились этими чудо-помощниками! Спасибо огромное! Теперь я знаю, какой маркой буду дальше радовать свои ногти. Особенно меня давно интересовала полирующая пилка, ну не хотелось покупать всякие ноу-нейм за 2 р. и менять их как перчатки. Японцам и вам, теперь, доверяю
Isterika 11 сентября 2015, 13:47
Виктория, Masura это наш российский бренд и японцы здесь не причем)) Теги проставлены неверно… Но качество средств действительно японское!)) Пилка восторг, полирует быстро не спиливая ногти до мяса, отличная штука!
Спасибо вам большое за такой теплый комментарий!
Klavas 10 сентября 2015, 22:12
Все такое красивое в пузырьках и еще доверие к японцам подкупает.
Спасибо, обязательно при возможности буду пробовать, особенно для кутикулы.
А у меня сейчас маст хев увлажняющая сыворотка от Мавала.
Isterika 11 сентября 2015, 13:51
Вероника, производитель Россия) Японцы в Японии))
Я Мавалу у нас в городе вообще давно потеряла… Кое-что мне тоже нравилось из ухода, лаки нет!, кое-что хотелось бы попробовать, но вообще профу я как-то больше доверяю))
Klavas 11 сентября 2015, 21:49
Средство для удаления кутикулы и крем для смягчения — фигня! а вот сыворотка отработала свои 1 300 р.
Isterika 12 сентября 2015, 18:40
Средство для удаления кутикулы как раз-то мне и хотелось попробовать…
RitaMix 12 сентября 2015, 18:45
Лен, если кутикула сложная, то Мавала не справится. Она очень мягкая, отлично подходит для частого использования, так сказать для поддержания результата. Я этот ремувер очень люблю.
Isterika 12 сентября 2015, 18:47
Ритусь, я его в любом случае попробую, если он мне когда-нибудь попадется на глаза)) Я ж сейчас перехожу на необрезной маникюр и мягкий ремувер для частого применения мне бы точно не помешал. Но заказывать только его не хочу…
Olanny 10 сентября 2015, 22:22
Большое спасибо за пост! Очень кстати. Только заказала несколько средств этой марки, а т.ч. первые два из Вашего обзора. Жду с нетерпением и надеюсь, что буду тоже довольна)))
У Вас прекрасный маникюр и очень красивая форма ноготков! Примите искреннее восхищение!
Isterika 11 сентября 2015, 13:53
Вай, спасибо вам большое за комплимент!
Тоже надеюсь, что средства вам понравятся. Дыхание ногтя меня покорило))
RitaMix 11 сентября 2015, 04:03
Ой, Ленуля, для меня практически все тестируемые продукты на 5, потому что я их сама тщательно выбираю, и никогда не беру те продукты, которые мне не интересны или вызывают сомнения. Очень редко случается, да практически и не случается, что чем-то недовольна.
Масуру не пробовала пока, но вот тот красивейший в пузырьке Cuticle Algae Gel очень уж приглянулся)))
Isterika 11 сентября 2015, 13:55
Согласна, Ритусь, полностью. Спасибо за понимание!
Cuticle Algae Gel тоже замечательный))
Listochek 11 сентября 2015, 09:17
Супер, спасибо! Пытаюсь уже больше года перейти на необрезной, но до сих пор не нашла «свои» средства. Обязательно приобрету героев поста, цена позволяет попробовать всех
Сейчас печатаю коммент и просто вижу, как моя огромная кутикула шлепает по ногтям, хотя резала три дня назад
У Вас на фото до и после очень классный результат, надеюсь, что мне эти средства тоже подойдут. Большое спасибо за пост!
Isterika 11 сентября 2015, 13:59
Я за 5 лет делала 4 попытки и это было ужасно! Соскочить с обрезного маникюра я уже потеряла всякую надежду… А вот сейчас вроде получается. У меня есть еще пилочки для боковых валиков и, нет нет, да подрежу чуток кожицы кусачками все равно. Привычка, вредная привычка.
Спасибо большое!
Kiy-Niy 11 сентября 2015, 14:00
Подскажите, пожалуйста, а пилки кутикулу «берут»?
Isterika 11 сентября 2015, 14:06
Саму кутикулу или боковые валики? Я валики подпиливаю Elegant 100/180, а кутикулу отодвигаю, увлажняю… увлажняю/отодвигаю… Мне даже больно подумать о «пилении» кутикулы))
Kiy-Niy 11 сентября 2015, 16:36
Да, саму) Мне как то в магазинчике, где лаки и тп, продали пилку для кутикулы, пилить не больно совсем, и я ее потеряла, но покупать повторно больше, чем за тысячу, не хочу
RitaMix 12 сентября 2015, 12:30
Я тоже пилю кутикулу))) Пилки подбираю с большим числом грит, не менее 240, такими пилить можно безболезненно.
Isterika 12 сентября 2015, 18:42
240 грит же жесткие, Ритусь… Но я попробую!
RitaMix 12 сентября 2015, 18:46
Чем больше число, тем мягче пилка. Неее, 240 грит мягкая)))
Isterika 12 сентября 2015, 18:48
Просто для меня и 180 грит жесткая, вот я и подумала…
RitaMix 12 сентября 2015, 19:15
180 и для меня жесткая))) А вообще конечно у каждого свой порог так сказать чувствительности   Молодец, что переходишь на необрезной   Я как твой пост про обрезание кутикулы щипчиками вспоминаю, то мурашками покрываюсь
Isterika 12 сентября 2015, 19:17
Я попробую, Рит. Завтра же попробую))
Ха, у меня еще один подобный на подходе, про щипчики, надеюсь последний
Isterika 12 сентября 2015, 18:41
Пилка больше чем за тысячу?   А что у вас была за пилка не помните?
IrenS 12 сентября 2015, 18:50
Металлическая, с дырочками) Мне тоже такую впарить пытались))) Но я посмотрела как выглядит, пощупала и потом недорогой аналог купила рублей за 200. Пилит офигенно, но я перестала ей пользоваься почти сразу, т.к. она мне бороздки на ногте оставляла поперечные, пока я кутикулу спиливала(( Сразу не заметно, а когда чуть отрастает ноготь, видно(
Isterika 12 сентября 2015, 18:57
Я просто вообще представить не могу как пилить кутикулу… Но попытку сделаю с пилкой в 240 грит. Завтра же))
Tanchita 28 сентября 2015, 17:40
Есть магические (по-другому и назвать не могу) корейские пилочки как раз для пиления кутикулы и боковых валиков. По периметру они в пластике, поэтому ноготь не повреждают.
Kiy-Niy 12 сентября 2015, 19:01
Металлическая,«впарили»-это точно))) но без дырочек (к комментарию ниже :-)), фирму не помню, очень хорошо и мягко убирала кутикулу.
Isterika 12 сентября 2015, 19:02
Ясно, спасибо. Я начну с пилочки попроще))