Зачем мне хорошая умывалка за 2500 руб., когда есть отличная за 700? Uriage Xemose Syndet- очищающий крем-гель без мыла

Это средство объемом 50 мл я взяла, практически не глядя, в французской аптеке, стоя в очереди в кассу: к продукции Uriage доверие есть, а дорожный формат всегда пригодится. Закончив его, купила полноценную версию в 200 мл.

Uriage Xemose Syndet / Урьяж Ксемоз Синдет очищающий гель-крем

Моя кожа нормальная, склонная к сухости, зачастую я выбираю средство для сухой/ очень сухой кожи поскольку ценю бережное и чадящее, при этом качественное очищение, отсутствие сухости и стянутости кожи после умывания.
Я не отношу себя к тем, кто считает, что умывалка может быть любой, т.к. до сих пор помню чувство крайнего дискомфорта от использования 15 лет назад Гарнье и т.п. и категорически не хочу повторения этих волшебных ощущений.

Описание можно найти в Каталоге, если кратко, то производитель говорит не только об очищении, но и о восстановлении, успокоении, интенсивном увлажнении и защите кожного барьера с помощью комплекса Церастерол-2F — новейшей разработки лабораторий Урьяж. Кроме того, содержит термальную воду, имеет физиологический ph, не содержит мыло.

Крем- гель упакован в тубу из мягкого пластика с плотно закрывающейся крышкой. Срок использования после вскрытия- 9 месяцев, надеюсь, закончится.
Белого цвета с характерным аптечным, но абсолютно не раздражающим запахом, по консистенции- жидковат, из тубы вытекает неспешно даже без приложения усилий, немного пачкая крышку, это, пожалуй, единственный минус.
Текстура крем- геля очень приятная, мягкая, сливочная.
Я предварительно вспениваю ее в ладонях, как и советует производитель, или же сеткой и наношу образовавшуюся нежнейшую пену на влажное лицо и шею. Пенообразование среднее, при использование сетки- более обильное. В любом случае наносится и распределяется пена очень легко.

Очищает мягко, очень бережно, и вместе с тем, отлично. Мне нравится, что, варьируя количество продукта, можно получить на свое усмотрение любой желаемый результат от легкого очищения и до «скрЫпа». Смывается пена легко небольшим количеством воды. После умывания есть ощущение чистой дышащей кожи, нет чувства стянутости, сухости, желания срочно нанести тоник/софтнер и крем. Глаза абсолютно не раздражает.

Я обычно снимаю макияж мицеллярной водой до умывания, эксперимента ради попробовала удалить неводостойкие тушь, подводку, тени, пудру, хайлайтер крем- гелем. Результат меня устроил, косметики на лице не осталось.

До этого средства я достаточно долго пользовалась Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam, писала о ней пост, позволю себе небольшое сравнение. При одинаковом на мой взгляд качестве очищения Uriage заметно более заботлив к коже, не вызывает раздражения даже на чувствительной после косметических процедур или поврежденной коже. Именно к ней бессознательно тянется рука после пиллинга. В вопросе цены за тубу 200 мл выигрывает однозначно.

Итак, для меня в этом продукте есть только плюсы: экстра мягкое очищение, бережное и эффективное удаление загрязнений, доступность, конкурентная цена. Менять пока не собираюсь.

Цена: 700-800 руб. за 200 мл.
Срок тестирования: более пяти месяцев.
Оценка: 5.

Благодарю за внимание, Елена.
  • Anna_Geo
  • 10 сентября 2015, 17:04
Елена, отличный пост, спасибо. Я тоже очень люблю это средство. Познакомилась с ним также в 50 мл тубе, дали в подарок в аптеке при покупке на приличную сумму аптечной косметики. Сначала не хотела его использовать, потому что у меня кожа комбинированного типа, но потом начала и уже было не оторвать  . Действительно мягко и хорошо очищает, чувство стянутости нет после умывания, очень комфортная штука. Купила про запас себе 200 мл. Буду пользоваться, когда Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam закончится. Еще добавлю, что этим гелем можно не только мыть лицо, но и мыться как гелем для душа (информация есть на официальном сайте), т.е. он создавался для определенного типа кожи, а не для отдельной части тела.
Анна, я сомневалась, что средство может подойти для комбинированной кожи, хотя и предполагала.
Спасибо, что дополнили о назначении, я как- то упустила, использую только для лица.
Хорошо, что есть подарочки за покупки, многие средства так и остались бы не узнанными
  • NadiaS
  • 10 сентября 2015, 17:19
Беру на заметку, как раз ищу достойную недорогую умывалку, кризис будь он неладен..(( Спасибо за обзор!
Попробуйте, цены сейчас такие некрасивые  .
Я же ее попробовала чуть раньше, и, оказалось, дело не только в цене.
Комментарий удален
Верю, что штука хорошая, спасибо за рассказ. Но увидев название, подумала: «Зачем мне умывалка за 700, когда есть отличные за 250?»:) Я люблю фито-гель очищающий Планета органика
Посмотрю Ваше средство, может следующий пост будет с именно таким названием  , Таня, спасибо.
Спасибо, возьму на заметку
Присмотритесь, возможно она Вам подойдет
  • 10 сентября 2015, 22:15
Мне нравится эта марка, пока ни разу не разочаровала, спасибо за информацию.
Спасибо, мне так же подошли все средства, которые я пробовала. Немного, правда, поделитесь, Вероника, что Вам понравилось
  • 11 сентября 2015, 12:32
Отличная термальной вода, мелко распыляет и хорошо закреплять макияж, средство для интимной гигиены и крем спф 50
Вода мне тоже нравится, остальные средства посмотрю, спасибо
  • kelpie
  • 10 сентября 2015, 22:18
Пользовалась Uriage Lavante в качестве умывалки, только положительные впечатления. Обязательно попробую Xemose, спасибо за пост.
Почитала про это средство, удивительно, насколько молочко хорошо очищает комбинированную кожу. Спасибо, что поделились, попробую обязательно!
  • tocsin
  • 11 сентября 2015, 09:13
Подписываюсь! У меня чувствительная комби кожа, постоянное чувство стянутости после умывания «не теми» средствами. Uriage Lavante меня прям спасал зимой! Даже к тонику/крему бежать не хотелось сразу после умывания.
Кстати, хорошо, что напомнили) Скоро моя очередная умывалка закончится, пожалуй вернусь к этому милому молочку)
Спасибо, я очень ценю, когда после умывания не нужно срочно- срочно наносить тоник и кожа не сохнет.
У меня кожа комби, но после поста захотелось попробовать. Сейчас у меня пенка Шисейдо из осветляющей линейки как раз подходит к концу, пользуюсь уже несколько лет, но бесконечное повышение цены делают своё дело-хочется более бюджетной замены.
Ответила ниже.
Ирина, попробуйте, в первом комментарии Анна отметила, что ей подошло для комбинированной кожи.
А цена в 700-800 руб при объеме в 200 мл и небольшом расходе весьма интересна, думаю на 5 месяцев минимум хватит.

• gjkbyf
  • 16 сентября 2015, 20:43
Мы с вами ровесники но кожа ближе к жирной у меня-читаю Ваши посты… Спасибо за отзыв… Вот бы еще для комбинированной найти
В первом комментарии Анна писала, что ей подошло для комбинированной кожи.
По моим ощущениям, может подойти. Только для жирной не берусь предполагать. Попробуйте.
Спасибо за доверие, я тоже ценю аналогичные посты