01.08.2015

Нестандартное очищение с Banila Co. Clean it Zero

Вдогонку за постом о моем любимом BB креме хотелось бы поделиться с вами и любимым клинзером для бибиков и вообще для любой стойкой косметики! Такого комфортного, быстрого и тщательного очищения не давало мне ни одно из когда-либо использованных средств. Так что этот очищающий крем от известной корейской марки Banila Co. – мой маст-хэв!

Banila Co. Clean it Zero – это так называемый «щербетный» крем для очищения кожи лица от косметики и прочих загрязнений. Данный клинзер содержит экстракт папайи, который бережно отшелушивает мертвые клетки и черные точки, а также экстракт ацеролы, способствующий выравниванию тона лица. Текстура крема плотная, но в то же время тающая и мягкая, позволяющая легко удалить макияж любой сложности.
Производитель представляет Clean it Zero в 4 видах: отбеливающий, для чувствительной кожи, для проблемной кожи и классический. У меня как раз классический, но я думаю, что он как нельзя лучше подойдет для любого типа кожи: он не только тщательно очищает поры, но и увлажняет кожу, не вызывая аллергии или раздражений. С момента использования первого пробничка я прибывала в самом настоящем восторге и практически сразу заказала полноразмерную версию.
Итак, а теперь о многочисленных плюсах данного средства:
Во-первых, клинзер очень экономичен в использовании: маленького пробничка (7 г) хватило мне недели на 3-4. Продукта в полном объеме (100 г) точно хватит надолго, ведь для умывания хватит одной маленькой горошинки.
Во-вторых, очищающий крем – идеальная альтернатива гидрофильному маслу. Он гораздо удобнее в использовании – все что нужно сделать, это взять лопаточкой небольшое количество крема, круговыми движениями нанести продукт на лицо, чтобы растворить нанесенную косметику и протереть личико ватным диском либо умыться. Я предпочитаю смывать клинзер водой, а после еще и использую пенку, чтобы полностью смыть BB крем.

В-третьих, клинзер чудесно увлажняет. Это, конечно, не замена крему, но ощущения после умывания просто непередаваемые!) Я чувствую, что кожа идеально очищена, на ощупь она становится очень мягкой и нежной, даже тон становится ровнее. На фото ниже показан принцип очищения с данным клинзером. Видно, что BB крем он смыл на отлично. А кожа руки после его использования стала более увлажненной и мягкой

Очень люблю это средство и всем советую!

Цена: 800 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

_fluorescent 01 августа 2015, 16:25
Судя по фото и вашему описанию, он один-в-один как Cleansing balm от Clinique, разве что дешевле. Стоит поискать.
Beauty_is_inside 02 августа 2015, 01:14
Да, есть что-то общее) но Клиник я не пробовала
SPKT 02 августа 2015, 09:41
Сначала тоже подумала об альтернативе бальзаму Clinique, но у него объем 125 мл, а тут — 100 гр. в итоге никакой экономии…
_fluorescent 02 августа 2015, 10:17
Ой, и правда. Я даже не подумала посмотреть на объем. Маркетологи
galliano_girl 01 августа 2015, 17:36
О как раз закончила вчера свои пробники такого же, не понравился(
Мне не хватает глубины очищения, все таки азиатским щербетам далеко до бальзамов.

И кстати одного пробника мне хватало на 3 раза)) Щербеты вообще не такие экономичные как бальзамы
Beauty_is_inside 02 августа 2015, 01:16
Ого, у всех по-разному, конечно) Одного щербета мне тоже для полного очищения не хватает, но если после пенку использовать, то все отлично
Lidvana 01 августа 2015, 19:23
Какая интересная штуковина (с)
Поищу, спасибо, что поделились.
Beauty_is_inside 02 августа 2015, 01:17
  Надеюсь, не разочаруетесь, если решите попробовать)
Silvara 01 августа 2015, 19:47
Спасибо за актуальный пост! Я давно думаю его попробовать, но есть сомнения…
Я приобретала такой щербет от другой марки, тоже корейской, так вот он отвратительно эмульгировался! Косметику он очень хорошо растворял, но потом его приходилось с кожи чуть ли не скребком снимать, а я терпеть не могу ощущение масла на лице…
Подскажите, как у него с эмульгацией?
Beauty_is_inside 02 августа 2015, 01:19
Рада, что пост пригодился!) У меня с этим не возникало проблем, наоборот крем очень легко и комфортно смывается.
XeniaWeber 02 августа 2015, 10:44
Спасибо, что показали, давно на него смотрю, но мало отзывов.
Beauty_is_inside 02 августа 2015, 13:23
Вам спасибо за внимание
Prickly 14 января 2017, 02:18
Подскажите, можно ли им снимать макияж с глаз.