Превращаемся в прекрасную бабочку вместе с Nature Republic Hair&Bath Nature's Deco Coccon Silk Ball

Всем приветик.
Сегодня я к Вам с коконами
Побежали скорее смотреть?

Итак, знакомьтесь… Nature Republic Hair&Bath Nature's Deco Coccon Silk Ball

Упаковка содержит 10 коконов шелкопрядов. Настоящих. По сути это 100% шёлк.
Коконы имеют действительно уникальный состав, нить шелкопряда на 97% состоит из двух белков: фиброина (~70%) и серицина (~30%).
Фиброин удерживает в коже в 7 раз больше влаги и стимулирует выработку коллагена. Серицин придает коже нежность и упругость. Также в состав шелка входит около 3% восков и жиров, минеральные вещества (соли натрия, кальция, калия 1-1,5%) и 18 аминокислот.

Способ применения таков:
• Поместить кокон на 5 минут в горячую воду. Кокон должен стать мягким.

• Умыться своим обычным средством (пенка, гель, лосьон — кто чем привык).
• Надеть кокон на кончик пальца и осторожно протереть им все лицо (я уделяю особое внимание проблемным областям -крылья носа, Т-зона).

Если мне необходима глубокая очистка кожи, то применяю их вместе с пилингом.

Есть мнение, что один кокон можно использовать несколько раз. Я предпочитаю каждый раз брать новый.

Если вы решите использовать его неоднократно, учтите следующие моменты:
-.максимум 2-3 раза
— после использования необходимо просто просушить кокон на чистой поверхности
— последний раз можно использовать со скрабом или скаткой, они дополняют и усиливают действие кокона, но кокон после такого сочетания больше к использованию не пригоден.

Так же важно отметить, не стоит выливать воду, в которой замачивался кокон — она содержит много полезных веществ и её можно использовать для ополаскивания лица и волос.

В качестве предостережений, не могу не сказать о следующих вещах:
— во время массажа не нажимайте сильно на кокон
— не используйте на поврежденных участках кожи и в областях, где кожа тонкая (вокруг глаз)
— не используйте слишком часто, не чаще 1-2 раз в неделю
— перед применением сделайте тестирование на небольшом участке кожи, на шелк бывает аллергия

Впечатления:

1. Поры получают глубокое очищение.

2. Защитный эффект (т. к. коконы имеют способность образовывать плёнку).

3. Эффект разглаживания мелких морщинок, за счет массажных свойств.

4. Происходит обновление кожи (бережно удаляет ороговевшие частички кожи, за счет неоднородной текстуры).

5. Кожа после применения коконов увлажнена (опять-таки за счет пленочки, которую они оставляют).

6. Кожа становится более упругая

7. В среднем коконы применяю 1-2 раза в неделю и весьма довольна их работой.

Цена: 350 руб.
Срок тестирования: две упаковки (20 штук)
Оценка: 5+!

Я, однозначно, рекомендую попробовать эти «природные чудеса» в деле.

Я Катерина.
Спасибо за внимание.
Ого, такая необычная вещь! Никогда не видела подобного, спасибо, что показали)
Спасибо, что заглянули. Очень рада, что пост оказался полезен

О, наконец-то и коконы освещены!:) у меня японские уже два года, чудесная уходовая традиция Восточной Азии
Действительно, интересные и, что самое главное, эффективные штучки.
а я так и не поняла сути.
возникло желание попробовать еще раз..)

А ты попробуй лежа в ванной, на распаренное лицо- катышки кожи мелкие-мелкие налипают на кокон. Я не аккуратничаю с легким массажем, а прям пилинговый массаж делаю- вычищает отшелушивание на ура!)
  • Xtep
  • 26 апреля 2015, 14:32
Чего только не придумают! Мне кажется, чем дальше — тем более замудренные методы нас ожидают.
С нашим образом жизни и экологией остается только радоваться, что арсенал уходовых средств множится.
А вообще, думаю это довольно «древнее» средство.

Восточная Азия со времен открытия для себя шелкопряда использует массаж шелком- мочалки из шелка-сырца это просто обновление кожи тела, гейши традиционно пользовались коконами и сырцовыми мочалками. Их и сейчас производят, но как-то поймать и находить надо.
Вот так чудо! Интересный эффект.
С удовольствием прочла, спасибо
Спасибо, Наташ, что заглядываешь
Я тоже такие заказала недавно, вот жду посылку. Надеюсь мне понравится, и ваш пост так в тему!
Я рада. Поделитесь потом впечатлениями.
Они чудесны! Кожа становится как шелковая, спасибо что напомнили :-D
Что Вы, не забывайте-ка про них

Катюша, спасибо за познавательный рассказ)
Такого я ещё не видала
    Ну вот, новенькое хоть показала
Сколько же вокруг всяких интересностей)) Даже и не знала о таком! Спасибо, что показали!)
Спасибо, что заглянули
Спасибо вам за пост, я вот все хожу вокруг них, на картинках такие милые, беленькие, но в сознании сразу возникают их прежние жители и вот как-то не все так умилительно. Но для тех, кто не боится гусеничек и мысли о них, классное средство для очищения. К слову, из них делают просто восхитительные украшения, не смогла удержаться, пофлужу тут чуть-чуть красотой, если вы не против

А от кремов с улиточным секретом сразу дрожь пробирает?
Нет, с улитками у меня плотная дружба   Я просто улиток не боюсь, а гусениц   до истерики.
Очень красиво, мне ожерелья из них нравятся, прям-таки волшебные=)))
Поддержу Вас в красоте.
А мне немного жалко животинку, что там раньше жила
так она же превратилась в бабочку=))))

Ни фигашеньки, к сожалению… Если бы превратилась, то кокон был бы испорчен. А коконы нужны целыми. Увы. Красота требует жертв.
Обалдеть. Опять чудо заморское.
Обязательно куплю себе такие. Я тоже хочу быть бабочкой.
Спасибо, что рассказали и показали.
  • Inet
  • 26 апреля 2015, 16:52
Мне вообще никак, и подругам давала что б оценили, не в восторге.
Ну, всегда так. Продукт не может нравиться всем. Это вполне ожидаемо.
Но мне жаль, что Вам не подошло.
  • jurist
  • 26 апреля 2015, 16:57
Ух ты! Разделяю восторг всех, кто о них не знал!
Чудо какое, Вы просто меня ввели в «страшное» положение   — срочно их хочу и добуду!
Спасибо большое за открытие, за интереснейший пост!
Какая прекрасная реакция на пост.   Значит, он удался.
Не забудьте рассказать потом, как они Вам
  • jurist
  • 26 апреля 2015, 17:07
Конечно, договорились
  • Lapa77
  • 26 апреля 2015, 17:46
Какие забавные штучки)) Прямо заинтересовалась, что за чудо такое. Надо опробовать)
Рада быть полезной

Как интересно! Спасибо за пост. Я впервые узнала о таком применении коконов! Сразу захотелось попробовать! У нас в городе есть гренажный завод, надо будет поинтересоваться у них о таком чуде.
Ух ты   У нас такими заводами и не пахнет
  • Anechka
  • 26 апреля 2015, 18:14
Я не верю в эту рекламу. В смысле, не вашу, а то, что пишет производитель. Рекламный ход, не более того. Проще купить какую-нибудь губочку, типа Коняки и, эффект будет не хуже.
У меня есть конняку, очень люблю его и давно им пользуюсь. Но это совсем другое.
Ваше право не верить рекламе
Здорово, что есть такие коконы, надо их посмотреть себе. С такими процесс очищения кожи точно станет увлекательнейшим процессом)))
Асель, если будет возможность, попробуй обязательно. Даже если не понравится, то их цена позволяет попробовать их хотя бы ради интереса.
я тоже довольна их действием ))
недавно начала пользоваться коконами, очень нравится кожа после них. Но я их покупаю за 250р. за 100шт. На всем известном китайском сайте
я вот тоже думала попробовать. если тоже эффект хороший, как вы говорите — то побегу присмотрюсь   спасибо за подсказку
  • 26 апреля 2015, 22:15
Мне очень понравилась эта новинка, особенно ее состав, спасибо много раз, точно куплю себе эту прелесть и всем подружкам
Спасибо, что заглянула.
Чего ж только не придумают
Я правильно понимаю-это что-то вроде пилинга?
Можно и так сказать. Это скорее массаж для лица. Но как пилинг тоже работает на ура.
  • alentol
  • 27 апреля 2015, 00:15
Просто «вау»! Спасибо что осветили новинку! Очень интересный способ очистки лица…
Спасибо. что оценили.
Очень понравился пост, все понятно изложено и по полочкам разложено, где-то лежат и у меня такие штучки, пора доставать и пользоваться
Приятно, я старалась.
Рада, что пост вызвал желание попробовать
Я вопросом плотно не интересовалась. Но интересно всегда было. Возможно когда-то и попробую. Спасибо за рассказ.