11.03.2015

Мой верный друг и помощник Дэнас МС Крем косметический для лица и тела "Малавтилин" серии "Эстидэнс"

Здравствуйте, дорогие красавицы. Сегодня я хочу рассказать Вам о своем верном друге, и дружба у нас с ним длится уже более 6 лет.

Кому интересно, прошу со мной.

Я думаю, что у каждой девушки (женщины) есть свое любимое универсальное средство, которым она спасается сама и спасает своих близких от сухости кожи, всяких шелушений и раздражений. Кто-то для этого использует «Детский» крем, кто-то «Боро Плюс», а кто-то крем «Nivea» в большой синей банке. У меня обязательно раньше был большой запас всех этих средств, сами понимаете, трое детей, да плюс муж — самый маленький ребенок, обязательно кто-то что-то обморозит, или наоборот обгорит на солнце, натрет, поцарапается и проч. И каждого нужно намазать из своей баночки: младшего сына и мужа — детским кремом, среднего — «Боро Плюсом», старшая дочка очень уважала «Nivea», ну а на себя, любимую, уж, что достанется.
Однажды, подруга подарила мне крем, и он получил постоянную прописку в моей косметичке, вытеснив оттуда все вышеупомянутые средства. И я хочу поделиться с Вами рассказом об этом чудо-креме.

Крем находится в удобном тюбике из мягкого пластика. Когда открываешь новую упаковку, видишь, что носик тюбика запаян фольгой, что очень приятно, знаешь, что перед тобой средство ни кто не открывал, и естественно, не использовал.

Состав для понимающих:

В составах я особо не разбираюсь, единственное знакомое слово Alcohol, ну и очень радует надпись о 97% натурального состава.

Крем по консистенции как жидкая сметана, светлого, желто-серого оттенка, со специфическим запахом лекарственных травок, который исчезает практически сразу после нанесения.

Здесь я нанесла немного крема на руку:

Здесь — слегка распределила по руке:

Крем очень быстро впитывается, не оставляет за собой ни жирности, ни липкости.

Здесь крем окончательно впитался, через 4-5 минут после нанесения:

Мне кажется, можно заметить, что кожа на руке смотрится не такой сухой, как до нанесения крема. Я думаю, что этому способствуют гиалуроновая кислота (100% растительного происхождения), которая необходима для восстановления и поддержания водного баланса кожи; масло макадамии, содержащее в себе жирные кислоты и которое способствует устранению раздражений и шелушений.
Также крем содержит масло жожоба, которое питает и увлажняет кожу. Экстракт алоэ вера, который уменьшает зуд, раздражение кожи, и благодаря наличию фитонцидов, предупреждает появление гнойничков. Экстракт элеутерококка, который является адаптогеном, нормализующим обмен веществ и кровоснабжение кожи. Экстракт календулы, препятствующий размножению бактерий. Экстракт конского каштана, уменьшающий проницаемость капилляров и повышающий тонус венозных сосудов. Масло можжевеловое, которое смягчает кожу, устраняет сухость, нормализует работу сальных и потовых желез. Экстракт ромашки, устраняющий признаки раздражения кожи.

«Малавтилин» стал незаменимой палочкой-выручалочкой для меня и всей моей семьи. Крем замечательно смягчает и увлажняет обветренную кожу. Он очень хорошо помогает при солнечных ожогах, если его нанести на обожженную солнцем кожу, моментально пропадает чувство жжения и стянутости, а наутро вы не увидите в зеркале «Краснокожего индейца». Через некоторое время обожженная кожа, естественно облезет, но этот процесс будет происходить гораздо легче и быстрее.

Муж тоже оценил это средство. Он перестал пользоваться лосьоном после бритья, теперь он пользуется только этим кремом, ведь он (крем) замечательно успокаивает раздраженную и воспаленную после бритья (как и после депиляции) кожу, и моментально впитывается.

У меня дочка и мама, довольно крупные девушки, и в летнюю жару очень часто растирают ножки, причем сильно, спасаются они от этой неприятности — «Малавтилином» — он замечательно заживляет всякие кожные потертости и опрелости. Крем хорошо снимает зуд и успокаивает кожу при укусах насекомых и мелких повреждениях кожного покрова. Частенько это средство мне заменяет крем для рук и увлажняющие крема после душа, кожа становится мягкой и нежной, проходят шелушения, вызванные сухостью.

И самое главное, теперь собираясь летом на природу или на дачу на несколько дней, я не тащу с собой целый баул с уходом для лица. Этот крем мне прекрасно заменит и крем для глаз, и крем для лица. И кожа лица при этом будет себя чувствовать просто замечательно. Она будет так же хорошо напитана и увлажнена, как и с полноценными уходовыми средствами.

Объем: 50 мл.

Цена: 340 руб.

Срок тестирования:
Крем использую уже более 6 лет. Он не забивает поры, не вызывает раздражения.
Отдельно хочу отметить, в инструкции по применению средства, есть оговорка, что с осторожностью следует применять при аллергии, возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Я астматический аллергик, и за все время использования данного крема, аллергии не возникло ни у меня, ни у членов моей семьи.

Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули.
Меня зовут Милена.

RitaMix 11 марта 2015, 01:00
У меня тоже есть такой универсальный спаситель — это крем Витамин Ф99, крем с полинасыщенными жирными кислотами, бывает полужирный или жирный, состав — чудо, спирта нет. Если я куда-то еду, то могу взять лишь его, и он заменяет мне все — и уход за лицом, и за руками, ногами, телом, универсальнейшая вещь. Милена, от души советую попробовать))) Продается в аптеке.
Milena72 11 марта 2015, 01:03
Рита, спасибо большое, обязательно попробую.
Кстати, Малавтилин тоже из аптечной серии.
RitaMix 11 марта 2015, 01:06
А я ваш тоже попробую обязательно, уже сфотала на телефон, чтобы знать как выглядит. Люблю такие аптечные штучки)))
Milena72 11 марта 2015, 01:07
Очень рада быть полезной.
Sandrinka 11 марта 2015, 08:14
Милена, спасибо!
а кто производитель? хочу заказать в нашей аптеке )
Annyshka1985 11 марта 2015, 08:58
Миленочка, спасибо за пост! Я как раз в поисках такого универсального солдата! И в дорогу брать удобно, буду искать…
Milena72 11 марта 2015, 09:05
Анют, привет! Поищи, очень удобное средство, тем более, у тебя есть детенок, а они вечно все растирают, и все их кусают.
Annyshka1985 11 марта 2015, 09:09
Это, точно)))скоро комары пойдут))) Буду карапузика мазать своего))
brenda_kiev 11 марта 2015, 09:32
Огромное спасибо за отзыв. Я как раз в поисках универсального помощника, поскольку «свое» средство еще не нашла. Как-то я не подружилась с Нивеей и иже с ним. Обязательно попробую Ваш крем.

П.С. В составе Вашего крема нет алкоголя. Есть цетиловый спирт — это жирный спирт. Он выступает дополнительным эмульгатором, не увеличивая жирность крема, а так же помогает удерживать влагу на коже. Ничего криминального в нем нет)).
Milena72 11 марта 2015, 09:38
Вам спасибо, что читаете.
И огромное спасибо за расшифровку состава. Я просто особо никогда не заморачиваюсь с составом, если средство мне помогает.
Crazykot 11 марта 2015, 09:34
А мне его посоветовала дерматолог, когда у меня кожа на лице очень сильно сохла и шелушилась. К сожалению, крем вообще не оправдал моих ожиданий. Увлажнения не хватало катастрофически, заживления не наблюдалось и в помине. Намажешься — и через 5 минут кожу стянуло ну просто безбожно, надо мазать снова. Безусловно, все мы разные, и нет универсальных средств для всех, просто восторженные отзывы часто рождают ожидание чуда, а его может и не произойти((
Milena72 11 марта 2015, 09:43
Спасибо за отклик.
Естественно, что все мы разные, и каждому нужно найти свое средство. И я свое нашла.
Disneya 11 марта 2015, 09:34
Милен, очень полезное средство, на лето деткам тоже прикуплю, спасибо)))
Milena72 11 марта 2015, 09:45
Женя, спасибо, что читаешь. Попробуй, моим «детишкам» очень нравится.
Elena31Elena 11 марта 2015, 10:39
Здорово, что герой-спаситель найден
Я все время сохну в зимний сезон, но так и не нашла свой увлажнитель)
Milena72 11 марта 2015, 10:45
Спасибо, что заглянули. Желаю и Вам найти своего верного спутника (в уходовом плане).
Tata178 11 марта 2015, 10:54
У меня таким средством был крем-гель Малавит. Наносила его на ночь, помню, даже, приятно холодил кожу.
Milena72 11 марта 2015, 10:58
Спасибо, что поделились своим «любимчиком».
ms_lissa 11 марта 2015, 11:11
Моя мама пользовалась данным кремом несколько месяцев, после чего пошли жуткие раздражения от него. Перестала пользоваться и все прошло. Я тоже пыталась им пользоваться, но были только неприятные ощущения: начиная от запаха и заканчивая опять же раздражениями. После таких неприятных последствий узнали (от представителей самой компании), что пользоваться на постоянной основе этим кремом нельзя, хотя производитель и пишет обратное. Где истина, не понятно. Пользовалась так же масками этой фирмы, от их вообще пошли подкожники   В общем, врагу не пожелаю такую гадость использовать.
Milena72 11 марта 2015, 11:17
Спасибо за отклик.
Это еще раз доказывает, что все мы разные. Вполне возможно, что у Вас с мамой непереносимость каких-либо компонентов в составе крема. Все индивидуально.
Hadija1991 11 марта 2015, 20:00
Милена, привет)
Очень интересное средство, я не знала о таком. Спасибо, что рассказала о нём!
Milena72 11 марта 2015, 20:43
Всегда рада поделиться.
Anastasia_13 14 марта 2015, 18:06
Тоже раньше пользовалась этим кремом, и он мне очень нравился. Помогал от всех укусов, царапин, ссадин, ожогов и т.д. Так что тоже могу рекомендовать!
Milena72 14 марта 2015, 19:42
Очень приятно встретить единомышленника.
Summer_Girl 30 марта 2016, 13:23
«Частенько это средство мне заменяет крем для рук и увлажняющие крема после душа» — а как вам хватает на все это, ведь в нем всего 50 мл?
И еще подскажите пожалуйста, какие вы знаете средства от первых морщин, особенно в области глаз? У вас очень красиво кожа выглядит