Вероника, спасибо большое.
С удовольствием прочитала. Обязательно все внимательно изучу, и может, и попробую.

Тоже изменяете любимому Sisley?
  • 08 марта 2015, 20:55
Милена, спасибо что пишешь и читаешь.
Я осталась очень довольна результатом, но крем дает неоднозначные и не привычные ощущения по началу.
Спасибо за ценную информацию, в точности то, что хотелось бы получить, и тип кожи как раз мой
  • 08 марта 2015, 21:59
Возможно Вам тоже подойдет этот уход, ретинол в небольшой концентрации поэтому почти безопасен и эффективен.
  • 08 марта 2015, 21:04
Подскажите, а вы спф-ом сверху крема для глаз проходились или ретинол не требует защиты от солнца? Можно ли такой крем применять в апреле-мае?
  • 08 марта 2015, 22:02
Спасибо что читаете, спф в своем городе и рабочим графиком я начинаю использовать только в апреле или в выходные дни. средства содержат очень небольшой процент ретинола, мое мнение главное не загорать пока проходим курс.
  • 09 марта 2015, 09:01
Спасибо! Я не себе, ямаме этот крем и такой же, но с витамином С отправила, но знаю, что на спф ее уже не хватит, поэтому спрашиваю оставить до следующей зимы или так можно пользоваться, спасибо!
В иностранном магазине, где продают эти средства, написано: «При использовании Ретинол необходимо использовать солнцезащитный крем широкого спектра, такие как физические УФ обороны, Advanced ВС обороны SPF 30 и ультра лицевой обороны SPF 50 («защитить» ассортимента).» Перевод Google.
  • 08 марта 2015, 22:18
И в русской аннотации это есть.Я живу в совершенно не солнечном городе как минимум до апреля :( график работы не позволяет мне находится на открытом солнышке 5 дней в неделю.Еще март и далее с апреля начну использовать спф, а потом и средства уже закончатся и перерыв до осени возможно сделаю. В этих средствах процент ретинола ничтожно мал, но конечно лучше защищаться как рекомендуют.
  • 09 марта 2015, 09:02
Спасибо вам!
  • 09 марта 2015, 18:15
Спф защита у меня сейчас в тональных средствах это 20 и 25 вполне достаточно пока.:)
Вероника, необыкновенно интересный и познавательный пост для меня! Спасибо большое)
И ещё раз с праздником, дорогая моя
  • 08 марта 2015, 22:03
Катенька, спасибо что пишешь мне :) Небольшая концентрация ретинола вполне приносит без ущерба и дискомфорта, хороший эффект.
  • Soffi
  • 08 марта 2015, 21:39
ой как интересно!
записала в хотелки средства, а пост в избранное! Спасибо!
С праздником! Цветения, радости и тепла!
  • 08 марта 2015, 22:05
Софыя и Вас с началом весны! вполне себе приятные и не агрессивные средства, я именно с таких начинаю пробовать этот активный компонент.Сейчас понимаю, что рискну увеличить осенью процент содержания для более ощутимых результатов.
  • Disneya
  • 08 марта 2015, 21:53
Вероник, для меня твой пост очень познавателен и актуален))) обязательно попробую средство с ретинолом, пока положила глаз на крем La Roshe Posay… Спасибо!
  • 08 марта 2015, 22:06
Спасибо Женя за комментарий, крем под глаза очень понравился, легкий и не агрессивный и кстати ранее я средствами этой марки не пользовалась, вполне себе комфортная и рабочая оказалась.
Еще раз с праздником! Спасибо, что показала эти средства. Присмотрюсь к крему под глаза   Всегда приятно читать твои посты
  • 08 марта 2015, 22:09
Ой спасибо, так приятно новичку слышать что ее посты интересны! с праздником весны и началом новых ощущений:) крем оказался вполне эффективным, хотя я давно перестала верить в космет.средства — все уколы мне делают и увлажняют и расправляют :) а здесь прямо удивили все три!
  • genza
  • 08 марта 2015, 23:50
Вероника, спасибо за обзор. Пост в избранное! Тоже присматриваюсь к разным кремам с ретинолом. Скажите, а кожа не шелушится после применения этих средств?(читала, что это обычная реакция на ретинол)
  • 09 марта 2015, 09:35
Вот именно с этих вариантов кремов у меня ничего не ощущалось совершенно или там минимум ретинола или кода моя так воспринимает в это момент.По отзывам на него тоже ничего подобного не нашла.Я надеюсь если понравится эта марка
  • Noan
  • 09 марта 2015, 00:30
Спасибо за рассказ, было очень интересно! Вы кремом для глаз давно пользуетесь? Его действие накопительное? после отмены сохраняется эффект или все возвращается на круги своя?)
  • 09 марта 2015, 09:33
Крем использую месяц и его там еще на три это точно :) мое мнение, что изменить все и навсегда ни в силах даже операция, а уход как предупреждение и отсрочка необходим регулярный. спасибо что пишите :)
Skinceuticals — классная марка. Спасибо, что про нее написала: всегда приятно видеть хорошие отзывы на любимые бренды.
А ты не пробовала «усугубить» домашний уход ретиноловым пиллингом у косметолога? Или тебе нравится из серьезных процедур именно инъекционные?
  • 09 марта 2015, 09:31
Мне косметолог не предлагала такую процедуру увы:( необходимо по изучать этот вопрос активно для начала. Ты делала?
Да, делала 2 раза — единично и курсом. Кожа обновляется великолепно, но, конечно эстетически есть неприятный момент в течение нескольких дней из-за крупного шелушения. Ретиноловый — один из самых популярных и мощных пиллингов anti-age, странно, что косметолог его не предлагала. Но, возможно, тебе пока это просто не нужно или есть иные причины.
  • 09 марта 2015, 18:14
Да ладно не надо, мне все уже надо(: Напиши пжл полное название, задам вопрос своей Оксане…
я пока начала изучать, но вот фактических результатов не видела и не слышала.
Вероника, спасибо вам за обзор, беру себе в избранное ваш пост, когда придёт осень попробую средства, т.к. тип кожи такой же.
Какие ин'екции вам нравятся?
  • 09 марта 2015, 18:11
Спасибо за отзыв. Я предпочитаю Биоревитализанты как самые эффективные на моей коже. Впечатления оставили хорошие IAL-SYSTEM и DMAE (ДМАЕ).
  • Iren_A
  • 09 марта 2015, 17:34
Вероника, спасибо за пост, почитала с интересом. Давно поглядываю на ретиноловую линейку Скинсьютикалс, но теперь уже осенью, наверное, куплю.
  • 09 марта 2015, 17:56
Ирина, спасибо что читали, приятно порадовал мой первый ретиноловый уход. Не агрессивно и с результатом.
Holy Land Восстанавливающий Restoring cream Alpha-beta Retinol будет следующим курсом, по отзывам отменный.
А SK возьму сыворотки и летние с спф.
  • 09 марта 2015, 17:56
С La Roche Posay не встречались еще, кроме волшебного слова " эффаклар " ничего не знаю)))
Спасибо, очень все подробно и по делу. Возьму на вооружение ( но тоже осенью уже...)
  • 09 марта 2015, 17:57
О спасибо за комментарий, я не мастер пера, оценки профи всегда особенно приятны.
Подписываюсь под положительным отзывом про Retinol 0.3 от SkinCeuticals! У меня есть это средство, курс начала осенью (сейчас уже закончила, потому что солнце начало активно светить), пришла к удобному для себя режиму применения 1 раз в неделю. Этого было достаточно, чтобы из комби-жирной проблемной кожи получить почти нормальную. И эффект сохраняется до сих пор, и после окончания курса лицо не жирнится до вечера! Мне такое состояние кожи неведомо было раньше   Правда у меня был период адаптации — дикие шелушения и обезвоженность первое время. Но это того стоит. Осенью вернусь к этому крему.
  • 09 марта 2015, 22:08
Вау! Спасибо Вам, значит это работает если нас уже двое!
А что пробовали только крем и один и период какой в итоге? А как именно проявлялась обезвоженность?
Точно работает   Курс был примерно 3 месяца, может, чуть больше. Сначала, примерно неделю пользовалась кремом ежедневно. Но потом начала шелушиться сильно, а обезвоженность проявилась в виде дикой сухости (но я еще и на холода списываю, они, видимо, добавили), прям сухой коркой некоторые места были покрыты, потом сшелушились). Я к такому просто не привыкла даже зимой, кожа всегда жирной была, а тут закупилась кремами для сухой и чувствительной   Так я пришла к использованию ретинола один раз в неделю — эффекта мне хватало, а вот сухость ушла. Но слегка шелушиться периодически я все же продолжала. Вообще, средства SkinCeuticals очень уважаю, моей коже они подходят, их работа сразу заметна! У меня в арсенале сейчас еще сыворотка Флоретин и средство ФитоКорректив, тоже отличные!
  • 09 марта 2015, 23:39
Ух ты, про сыворотки расскажите немножко пжл ( как будет время) — я уже планирую их покупку и важны отзывы… Спасибо, что пишите :)
  • 09 марта 2015, 23:40
Один Ваш пост уже читаю:)
Я Вам в личку напишу про эти сыворотки)
  • M-Olly
  • 09 марта 2015, 21:54
В избранное) спасибо!
  • 10 марта 2015, 21:26
Вам спасибо что читали :)
всегда интересно читать отзывы ровесниц! спасибо за информацию, пошла искать и себе.
  • 10 марта 2015, 21:27
Приятно когда оценят ровесницы :) спасибо за коммент