25.10.2014

Мой незаменимый спутник зимой Kamill hand&nail cream classic

Привет всем, красавицы! Сегодня хочу рассказать вам о моем бюджетном, но действенном помощнике в уходе за кожей рук в холодное время года. Покупаю его третью зиму подряд, поэтому товарищ проверенный)))
Кому интересно, прошу под кат
Впервые этот крем для рук и ногтей я схватила спонтанно в приступе шопоголизма. Уже дома, нанеся его на кожу, я была уверена, что выброшу его за ненадобностью — крем лег жирной пленкой, а я этого терпеть не могу.   Но за то, что он реально работает я могу это ему простить!
Крем упакован в обыкновенную тубу с откидывающейся крышечкой. Представляет из себя густую жирную массу со знакомым многим запахом советского детского крема.
Запах этот выветривается довольно быстро, что для меня несомненный плюс — не люблю косметику с удушливой или навязчивой отдушкой. После нанесения на коже чувствуется жирная пленка и продолжается это минут десять, поэтому наношу его в основном на ночь. Я не сильна в составах, но думаю, что это заслуга Этилгексил стеарата, который находится на втором месте в составе — он не проникает в глубокие слои кожи и используется для смягчения кожи и придания ей бархатистого вида.
Для тех, кто разбирается в составах:
После применения кожа рук гладкая, нет чувства стянутости, с ним я забыла, что такое сухость рук и постоянные шелушения кожи зимой! Это невероятно! И это не длится до первого мытья рук как с обычными кремами. Мне не приходится наносить его часто и на всю зиму мне хватает 2 тюбика.
Скажу сразу, что никогда не пользовалась дорогими кремами для кожи рук, а «Бархатные ручки» любой серии, крема от Eveline, Сто рецептов красоты и прочие никак не помогают. Ну как-то душит меня жаба отдать за крем для рук 1500 рублей   Тем более, что для себя я нашла средство, которое реально работает за гораздо меньшие деньги.

Цена: 125 рублей

Срок тестирования: Как я писала выше, пользуюсь им уже две зимы подряд, эта будет третьей)))

Всем тепла, добра и красоты   Я — Соня, ко мне на «ты».

Jenny_Winter 25 октября 2014, 16:45
А мне вообще не подходит — руки с ним как в скользких перчатках, вообще ничего невозможно делать после его использования. И отдушка — не моё. Из бюджетных нравится Planeta Organica — впитывается за 10 секунд   Меня тоже жаба давит крем для рук дороже 300 рублей приобретать ))
Sonya_Lika 25 октября 2014, 17:26
Я тоже сначала посчитала, что это очередной кошмар  , потому что не привыкла ничего хорошего ждать от крема с такой консистенцией, но настолько я была поражена результатом… Настолько, что не изменяю ему который год))) К Planeta Organica надо присмотреться
montanamontana 25 октября 2014, 20:17
Я как то тоже с ним зимовала, кажется в прошлую зиму. Запах конечно на любителя))) использовала дома после мытья рук. Вау эффекта я не заметила, хорошист я б сказала)) мне понравился защитный детский крем от невской косметики, думаю эту зиму я буду с ним))
Sonya_Lika 25 октября 2014, 20:53
Наши детские крема на мне не работают, к сожалению… Спасибо, что заглянули
tatuha 25 октября 2014, 22:27
Был когда- то такой, случайный гость в моей косметичке- обычный средний крем для рук.
Ничего сверх от него, конечно, не ожидала… и не получила
Sonya_Lika 25 октября 2014, 23:12
Охотно верю))) Недорогие крема для рук обычно десятками проходят через нас не задерживаясь, но иногда бывают и приятные находки)
solnchulik 25 октября 2014, 23:03
А я вокруг него все ходила, но не купила))) Надо будет все-таки приобрести, пока только хорошие отзывы слышала, надеюсь запах меня не отпугнет)
Sonya_Lika 25 октября 2014, 23:16
Запах в принципе ничем не примечательный. Специально залезла носом в тюбик   Кстати, туба не запаяна, можно и в магазине потестить. Главное, чтобы крем справлялся со своими функциями!
solnchulik 26 октября 2014, 00:18
я согласна) но я не смогу пользоваться, если запах не нравится)
Tanya-Samara 26 октября 2014, 00:17
О даа, у меня intensive, а не классик, и это лучший крем для рук из тех, что были. Составы моего и вашего почти идентичны, кстати.
Sonya_Lika 26 октября 2014, 10:07
Рада, что Вам подошел!
mangosweet 27 октября 2014, 09:03
Для меня удивительно то, что этот крем кому-то может нравиться… Купила такой. Самый существенный и непреодолимый минус этого крема, что стоит открыть колпачок, и он всегда, ну просто всегда вылетает из отверстия и летит во все стороны. Ни разу, сколько ни старалась, не удалось его выдавить из тубы нормально. Несколько раз попадало на одежду. Ничего кроме ужаса это у меня не вызывает. Крем слишком жидкий. В этом его беда. Упаковка не продумана. Теперь лежит на даче. Иногда использую как лосьон для тела после бани. Но для рук он просто никакой и нельзя им пользоваться находясь в одежде, так как есть риск запачкать эту самую одежду, так как крем всегда просто таки вылетает самым непредсказуемым образом из тюбика. Извините за много букв, действительно накипело.
Sonya_Lika 27 октября 2014, 22:41
Никогда бы не подумала, что с ним может быть такая проблема   Израсходовала не один уже, крем густой, не полюется))) Пробовала крем для рук от ECO LAB так там действительно жидкий крем, первый раз с таким столкнулась — течет как молочко. Может Вам тюбик такой попался некачественный?
MaLina0307 11 апреля 2017, 09:54
Я без крема Kamill Classic, ногой из дома не ступаю. Всегда со мной в сумочке. Отлично увлажняет, не оставляет пленки, впитывается в течении пяти минут. Так вот, однажды попался тюбик, в котором, по моим ощущениям, крем разбавили водой. Это был единичный случай.