Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2025
1632

Почти идеал: консилер Oiad. Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer в оттенке H13P Rosy Light

Всем привет! Сегодня расскажу о продукте, который стал одним из моих открытий во время поездки в Сеул и быстро занял место фаворита среди консилеров, — Oiad. Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer в оттенке H13P Rosy Light.


Oiad. Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer в оттенке H13P Rosy Light
Oiad. Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer в оттенке H13P Rosy Light

Всё началось с того, что я увидела на стенде «Олив Янга» консилер с кисточкой и очень его захотела. Из-за кисточки. Конечно, консилер тоже бы пригодился, но к тому времени я уже взяла один от Luna, так что покупка была ближе к капризу, чем хотелось бы.


Коробочка и консилер
Коробочка и консилер

Это был совершенно неизвестный мне и не самый дешёвый бренд. Из макияжных в этой сети он один из самых дорогих, видимо, относится к люксу. Однако была возможность посвотчить и даже попробовать на себе, так что на вторую или третью встречу я всё же его купила.



Упаковка действительно люксовая. Бог с ней, с картонной коробкой, они почти везде одинаковые, но сам консилер выглядит очень элегантно. «Металлическая» и матовая части выгодно контрастируют, хотя скорее всего обе состоят из плотного пластика (но не могу на 100% сказать насчёт пузырька).



Название продукта
Название продукта

Аппликатор, как уже отмечала, — синтетическая кисточка. Довольно удобная для нанесения, хотя растушёвываю продукт я другими средствами. Чаще всего семёркой (или Palm Brush) Artis или синтетической K103 Manly Pro. На крайняк и пальцем адекватно размажется.


Аппликатор-кисточка
Аппликатор-кисточка

Всего продукта 8 мл. Произведён в Южной Корее.


Текстура достаточно плотная и непрозрачная, но при этом гладкая и тонкая. За шелушения не цепляется, чаще всего наносится быстро и беспроблемно. С Artis мне хватает минуты, чтобы всё прилично нанести и растушевать. Текстура хорошо растягивается по коже, но при этом теряет мало пигмента. Хотя средство и не настолько насыщенное, как, например, консилер Джеффри Стара.



Донышко с названием оттенка
Донышко с названием оттенка

Не скажу, что этот консилер волшебный и магическим образом скрывает все морщинки, но с ним они менее заметны, а вероятность собраться в складках у него ниже, чем у остальных моих текущих консилеров, даже если не наносить праймер. Чаще всего средство остаётся в достойном виде до смывания, хотя и, может, не в 100% таком же идеальном, как только после нанесения.


Свотч Oiad. H13P Rosy Light
Свотч Oiad. H13P Rosy Light


Оттенок H13P Rosy Light — это холодный светлый оттенок. Хотя для меня скорее нейтральный. Соответствует оттенку кушона 13С. То есть цвет не белый, но достаточно светло-бежевый. При усадке чуть темнеет, но не до окисленного вида — тёмного окислившегося «ободка» по границам нанесения я от него не видела ни разу.


Растушёванный консилер на загорелой (в это трудно поверить) руке
Растушёванный консилер на загорелой (в это трудно поверить) руке


Покрытие у средства от среднего к полному с возможностью наслаивания. Я предпочитаю наносить более тонкий слой средства, так как ношу лёгкие макияжи. Во всяком случае в вопросе тональных средств.


Кожа без косметики
Кожа без косметики


Зона с консилером
Зона с консилером

Финиш естественный матовый, не глухой, но и не для любителей сверкать. Самый универсальный.


Консилер, нанесённый под глазом
Консилер, нанесённый под глазом


Покрытие консилера
Покрытие консилера

Стойкость. Oiad. довольно стойкий. Возможно, самый стойкий консилер из тех, что у меня были за последние, минимум, пару-тройку лет. Чаще всего он в достойном виде доживает до демакияжа (6-12 часов). Однако и он не идеален. В складочках во внутреннем уголке глаза консилер всё равно может иногда собираться. Впрочем, не каждый раз и это обычно легко поправить. В течение дня средство не скатывается и не подчёркивает морщинки. Обычно я наношу подобные продукты на праймер для теней, но для Oiad. таких ухищрений не требуется.


Лицо без и с консилером под глазами
Лицо без и с консилером под глазами


Полный образ с консилером под глазами
Полный образ с консилером под глазами


Тот же полный образ, но фото с телефона
Тот же полный образ, но фото с телефона

Комфорт. Мою себодефицитную кожу консилер не сушит, хотя с чувством стянутости я знакома не понаслышке. Шелушения продукт особо не подчёркивает, а также не ухудшает состояние кожи. Чаще всего я использую его под глаза, но локально на воспаления или постакне его наносить тоже можно. С прыщиков консилер особо не съезжает, и в принципе держится на лице хорошо. А главное — не провоцирует новых воспалений или других негативных последствий.


Oiad. Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer в оттенке H13P Rosy Light
Oiad. Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer в оттенке H13P Rosy Light

Итог. Прекрасный консилер для бледных. Один из лучших, что мне в принципе попадались за всю жизнь. Комфортный, достаточно стойкий и очень простой в обращении, он радует меня уже несколько месяцев и, надеюсь, продолжит это делать и дальше. Знакомство с Oiad. состоялось. Буду ждать, когда бренд привезут и в Россию!


Цена: 26000 вон (~₽1500) или $31.

31$цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cover Perfecting Mirror-Brushed Concealer H13P ROSY LIGHTWater, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Mica, Butylene Glycol, PVP, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone,Barium Sulfate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Sodium Chloride, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Phenoxyethanol, Polysilicone-11,Methicone, Palmitic Acid, Chlorphenesin, Stearic Acid, Squalane, Pullulan, Fructooligosaccharides, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Beta-Glucan, Maltodextrin, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum,Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide Yellow, Iron Oxide Red,Iron Oxide Black

Пользуетесь ли консилерами? Какой сейчас самый любимый?


Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

на Косметисте с 2016 года
2 706 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 98 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

wedma 15 октября 2025, 12:04
Как же презентабельно выглядит оформление футляра! 🔥
Про этот бренд слышу впервые, спасибо за пост, работа консилера на вашей коже очень нравится! 👍
Arian 15 октября 2025, 16:01
Согласна, дизайн отличный!  
Сама с ним впервые повстречалась в магазине, подозреваю, что пока они в основном нацелены на Корею и соседние страны вроде Китая и Японии.
Chernika9 15 октября 2025, 12:14
Красивый консилер, приятно смотрится
Arian 15 октября 2025, 16:02
Да, меня тоже радует! Надеюсь, и продолжит.  
KristiX 15 октября 2025, 14:24
На коже обалденно «сидит»!
Arian 15 октября 2025, 16:02
Спасибо!  
JJlovesmakeup 15 октября 2025, 16:09
Вообще не заметно что на коже что-то есть))
Arian 15 октября 2025, 18:26
Если бы было вообще незаметно и 100% стойко даже в местах со складками, это был бы идеал. Но вообще из моих текущих это, наверное, самый нештукатурный вариант))
Glashona 15 октября 2025, 18:27
Как хорошо маскирует и незаметно лежит! И флакончик просто загляденье) прекрасная находка.
А как вам консилер Luna? Вы купили самый знаменитый, с чёрной крышкой?
Arian 15 октября 2025, 19:31
Согласна! Очень рада, что решилась на неё!  
Luna у меня тоже есть, и консилер, и корректор (формула одна). Их консилером пользуюсь дольше, с прошлого года ещё. Они тоже достойные! Но в сравнении и чуть заметнее на коже, и чуть больше собираются в складочки. В среднем и конкретно на моей коже проигрывают Oiad, но из доступных — одни из лучших сейчас, кмк.
Glashona 16 октября 2025, 17:10
Спасибо за ответ! На Luna отзывы противоречивые, от «самый лучший» до «очень сушит» из-за того, что, я так поняла, он водянистый и фиксируется. Раз вы хвалите — значит, не сушит, можно брать))
Arian 16 октября 2025, 17:19
Может, меня спасает крем для век, но нет, мне Lasting Tip Cover Fit не сушит. И я бы не сказала, что они жидкие. Может, чуть менее густые, чем этот. Тут оттенки 01 (слева) и 03. Светлее у них точно был ещё 0,5.
Glashona 16 октября 2025, 17:28
О, благодарю за свотчи. Вам 01 хорошо подошел, не тёмный? Вы совсем беленькая. Розовым синяк перекрывать?
Arian 16 октября 2025, 17:34
На весну и лето хорошо подошёл 01, как раз на круги. 03 за тем же, но он ещё и освежает))
redishhh 17 октября 2025, 19:51
Очень красиво и незаметно на коже лежит!))
Arian 17 октября 2025, 20:29
Спасибо! Надеюсь, так и продолжит))
Howk 19 октября 2025, 02:09
О как хорош! Тоже буду теперь ждать
Arian 19 октября 2025, 14:43
Да, было бы здорово, если бы привезли! Ещё у них румяна выглядят любопытные...
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей8Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...