30.03.2014

Дополнительный уход за комбинированной и обезвоженной кожей.Маски

Сегодня в моём посте речь пойдет о столь немаловажном этапе ухода за кожей лица как маски. Все они разные по своему назначению и текстуре.
Для подробного изучения каждой приглашаю вас под кат.

1. Payot My Payot Masque Intensive Radiance Mask — Маска для интенсивного сияния кожи:

Теперь посмотрим на текстуру маски:
Распределила по руке:

Развернутое мнение: эту маску я купила два месяца назад, обнаружив отсутствие в своем косметическом арсенале средства для улучшения цвета кожи лица. В принципе, я достаточно лояльно отношусь к бренду Payot, и перед тем как приобрести именно эту маску, я обратила внимание на маску от Decleor и на Eisenberg.
Теперь о героине поста — маска заключена в тюбик объёмом 50 мл, имеет гелевую текстуру, ее легко извлекать из упаковки, так как маска не густая. Также продукт обладает выраженным ароматом — что-то между цветами и цитрусовыми. Маска призвана возвращать сияние коже, увлажнять и наполнять кожу энергией. Рекомендуемая частота использования — 1 раз в неделю на 10 минут, после чего излишки нужно удалить салфеткой и протереть кожу лосьоном/тоником.
Что я получила от использования данной маски за два месяца при использовании 2 раза в неделю продолжительностью 15 минут:
1) сияние — нет;
2) увлажнение — присутствует процентов на 30;
3) наполнение кожи энергией — сомневаюсь я, что маска может дать коже энергии, это скорее всего, прерогатива сывороток и хорошего длительного сна;
4) разглаживание — вот уж чего нет, так это разглаживания. Да и вообще ничего я не получила от этой маски, кроме весьма посредственного увлажнения.

Оценка: 3 (субъективно). Цена — 1299 рублей без учета скидки в Летуаль.
Вывод: маска у меня почти закончилась, и я не буду ее повторять. Она не выполнила заявленных Производителем обещаний и не оправдала моих надежд. Советовать ее я могу девушкам младше 25 лет, а также тем, кто много спит, мало летает, и не находится в офисном помещении с утра до вечера. Но тогда встаёт вопрос — зачем им такая маска? У таких девушек цвет лица сам по себе ровный и сияющий.

2. Orlane Absolute Skin Recovery Masque — Интенсивная восстанавливающая маска для лица:

Теперь смотрим свотчи текстуры:
Распределила по руке:

Развернутое мнение: после полного провала с маской Payot, я не потеряла надежды найти эффективную восстанавливающую маску, которая бы придавала моей коже то самое сияние и устраняла бы тусклость тона кожи. Вспомнив про старый добрый Orlane, данная маска полетела в мою корзину с покупками.
Маска имеет объём в 75 мл, чуть больше чем Payot, и также заключена в мягкий пластиковый тюбик. Текстура данного средства — это крем, но не тяжелый, что позволяет легко и быстро распределить маску по поверхности кожи лица. Продукт имеет ненавязчивую косметическую отдушку ( я не сразу привыкла). Данное средство также призвано возвращать нашей коже сияние, наполнить ее силой и энергией, оптимальное сочетание витаминов, минералов и антиоксидантов обещает дарить коже должный уровень питания и увлажнения, восстанавливать ее красоту и молодость. Маска обещает защищать кожу от негативного действия окружающей среды и преждевременного старения. Производитель советует использовать маску как регулярное средство для ухода за кожей (1-2 раза в неделю на 10 минут) или как базу под макияж для придания коже красивого, сияющего вида.
Что я получила от данной маски за 2 месяца использования 2 раза в неделю продолжительностью 10 минут:
1) увлажнение — присутствует, не спешу после маски использовать софтнер и крем;
2) питание — здесь также без нареканий. Маска питает кожу, устраняет мелкие шелушения, после использования маски любое тональное средство ложится идеально;
3) сияние — присутствует. Маска обладает «эффектом Золушки», то есть если вам нужно хорошо выглядеть на мероприятии, или же у вас намечается свидание — эта маска для вас. За 10 минут я получаю отдохнувшее, слегка порозовевшее лицо;
4) разглаживание — здесь, скорее всего, имеет смысл говорить о визуальном разглаживании за счет комплекса витаминов и минералов в маске. Тон лица улучшается, кожа наполняется энергией, и морщины становятся менее заметными.
Единственный нюанс — я не использовала данную маску как основу под макияж, поэтому не берусь оценивать этот пункт. Девочки, кто пробовал, напишите в комментариях свое мнение, пожалуйста.

Оценка: 5. Цена — 2249 без учета скидки в Летуаль.

Вывод — однозначно мой продукт. Моя кожа довольна, и просит повторить маску от Orlane. Советовать я могу ее девушкам, которым действительно необходимо устранить тусклый цвет лица, придать коже сияние и напитать ее витаминами. Замечу только, что маска очень активна, и не стоит ее наносить на зону вокруг глаз — может пощипывать, но без покраснений.

3. Origins Out Of Trouble 10 Minute Mask To Rescue Problem Skin — Маска, предотвращающая проблемы кожи за 10 минут:
Состав и Производитель:
Откидная крышечка и дозатор:
Переходим к свотчам продукта:
Распределила по руке:

Развернутое мнение: много мнений я слышала и читала о масках американской марки Origins. Хотела заказать через онлайн-магазин, но волею судеб оказалась в дьюти-фри Дании, где увидела шикарный стенд с продукцией данной марки. Так это средство и оказалось у меня. Теперь о самом продукте.
Маска имеет объём 100 мл, помещена в пластиковую, мягкую тубу и имеет откидную крышку. Средство имеет густую текстуру с ярко-выраженным ароматом. Мой нос улавливает нотки эвкалипта и камфоры. Очень специфичный аромат, но меня не раздражает. Средство заявлено как противовоспалительное, очищающее и подсушивающее. В составе присутствует цинк, салициловая кислота, глина и камфора.
Когда я наношу маску на кожу лица, чувствую небольшой холодок, но по истечении 5 минут его уже нет, и маска начинает постепенно застывать на коже. Я сбрызгиваю ее термальной водой, и сижу еще минут 10 (чтобы наверняка   ). Смывается маска достаточно тяжело, лучше удалить ее спонжем, но я применяю свою любимую массажную щеточку для лица от Shiseido, заодно и массаж лица осуществляю. Производитель рекомендует наносить маску на 10 минут 1 раз в неделю.
Что я получила от данной маски за 2 месяца использования 2 раза ( зачастую наношу продукт локально) в неделю по 15 минут:
1) очищение — на высоте! маска на «ура» избавляет мою кожу от загрязнений, черных точек и остатков кожного жира, который не полностью уходит с поверхности эпидермиса в результате умывания и тонизирования;
2) противовоспалительное действие — все мы сталкиваемся раз в месяц с возникновением воспалений на коже лица ( против природы не пойдешь   ), и я не исключение. Так вот данная маска свела их появление до минимума. За неделю до дня X я начинаю пользоваться данной маской раз в три дня, и наслаждаюсь практически чистой кожей;
3) подсушивание — я всегда опасалась салициловой кислоты в составах косметических средств. Моя кожа и так обезвожена, ей бы влаги побольше. Но при использовании данной маски я увидела подсушивание только лишь на уровне локальных воспалений. Их практически нет благодаря этой маске. Также за счет глины в составе, маска улучшает и цвет лица, он становится однородным, а сама кожа более матовой. После использования данной маски, я дня 3 не вспоминаю про матирующие салфетки.

Оценка: 5+. Цена — около 25 евро в дьюти-фри Дании.

Вывод: эта маска безусловно стала моей любимой в борьбе за красивую и чистую кожу. Я по-прежнему её использую раз в неделю, избегая области вокруг глаз. Средство очень экономично, мне хватит еще месяца на 2 — 2,5. А потом мне понадобится новый тюбик, и я не променяю эту маску ни на какую другую. Советовать могу девушкам, у кого воспаления на лице частый гость, кого волнует проблема очищения кожи и проблема черных точек ни лице. Маска стала моим маст-хэвом.

4. Soap and Glory The Fab Pore 2-in1 Facial Mask and Peel — Маска для очищения и отшелушивания кожи 2-в 1:
Производитель и объём:
Средство в баночке:
Смотрим на свотчи:
Здесь видны отшелушивающие частички маски:

Развернутое мнение: еще одна маска из отряда очищающих. Купила я ее во время новогодних каникул на Пхукете в местной сети аптек Boots ( для меня это рай   ). Но активно пользоваться маской я начала уже после возвращения в Москву (жалко было терять загар   ).
Я немного почитала про эту маску в Интернете и узнала, что она была перевыпущена Производителем и был немного видоизменен состав.
Теперь о самом продукте — маска имеет объём 50 мл и помещена в пластмассовую баночку белого цвета. Сам продукт светло-зеленого цвета и имеет ненавязчивый свежий аромат. Я улавливаю нотки мяты и огурца. Текстура у продукта насыщенная, кремовая с вкраплениями жестких отшелушивающих частичек, которые не растворяются в процессе использования маски. Продукт призван очистить нашу кожу от загрязнений, удалить все лишнее из пор, придать коже лица ровный цвет и гладкость, избавить от комедонов ( в составе есть BHA — beta-hydroxy acid).
Что я получила от данной маски за 3 месяца использования 1 раз в неделю в течение 15 минут:
1) очищение — присутствует. В составе маски есть Каолин — думаю это его заслуга. С порами данная маска тоже хорошо поработала.
2) отшелушивание — однозначно есть! кожа становится более ровной, гладкой. Мне нравится смотреть на себя в зеркало после удаления маски с кожи лица — такая вся свежая
3) борьба с комедонами — при регулярном комплексном уходе за своей проблемной кожей (кислоты мне в помощь), я заметила, что комедонов у меня становится все меньше и меньше. И я причисляю эту заслугу и данной маске. Также не могу не отметить, что при нанесении продукта на лицо присутствует холодок, и он не покидает кожу практически до окончания применения маски. Но меня этот факт нисколько не смущает.
Отмечу еще, что в процессе удаления маски с поверхности кожи лица я как бы скрабирую ее дополнительно с помощью тех самых жестких частичек. Термальную воду с данной маской не использую, смывается она достаточно легко.

Оценка: 5+. Цена — около 500 бат (рублей) в сети аптек Boots.

Вывод: я влюблена в это средство, однозначно повторю его при возможности. Советовать могу девушкам с расширенными порами, черными точками и комбинированным/жирным типом кожи. Для меня средство оказалось действенным и вошло в список продуктов маст-хэв.

5. Shiseido The Skincare Moisture And Relaxing Mask — Увлажняющая и расслабляющая маска:
В баночке:
Переходим к свотчам текстуры маски:
Распределила по руке:

Развернутое мнение: эта маска не новичок в моем уходе за кожей лица. У меня уже 4 баночка по счету и можно догадаться, что ругать я ее точно не буду.
Маска помещена в стеклянную баночку, имеет закручивающуюся крышку и объем 50 мл. Сам продукт белого цвета с розоватым отливом. Имеет специфичный аромат (как у всей линии The Skincare). Текстура у маски балансирует между кремом и гелем, но я бы не назвала ее легкой или гелевой. Маска призвана насыщать кожу влагой, расслаблять ее, дарить ощущение релаксации и разглаживать мелкие морщинки. Продукт обладает превосходным успокаивающим действием. Средство содержит в своем составе эксклюзивный восстанавливающий компонент Phyto-Vitalizing Factor на растительной основе, который поддерживает нормальный водно-жировой баланс, успокаивает кожу, особенно подверженную стрессам. Также в составе присутствует гиалуроновая кислота — мощный увлажняющий компонент. Производитель также советует нам наносить маску на ночь, но я так не делала. Девочки, если кто-то из вас практиковал нанесение маски на ночь, напишите свое мнение в комментариях, пожалуйста.
Что я получила от данной маски на протяжении трехлетнего пользования с частотой применения 1-2 раза в неделю (по необходимости) в течение 15 минут:
1) увлажнение — да, да, и еще раз да.   Когда я только начала пользоваться данной маской, моя кожа ее буквально «ела», и спустя 10 минут, мне уже практически нечего было смывать. Сейчас ситуация с уровнем влаги в моей коже улучшилась, и остатки маски я просто смываю теплой водой, массируя при этом кожу;
2) расслабление — пообщавшись с косметологами марки, я узнала, что всё-таки значит понятие «расслабляющая», когда речь идет о данной маске. Продукт расслабляет слегка лицевые мышцы, питает кожу. Как результат — гладкая, отдохнувшая кожа, морщинки стали менее заметны, лицо выглядит моложе;
3) нормализация водно-жирового баланса, успокоение кожи — маска напрочь устранила чувство обезвоженности кожи, не сделав ее более жирной при этом, все шелушения сошли на нет, кожа приобрела тонус и стала более гладкой, мягкой на ощупь.
Дополню еще описание маски тем фактом, что текстура позволяет сделать с этим средством массаж лица, что еще только усилит эффект от его использования. Я так делаю периодически и вижу результат.

Оценка: 5+. Цена — около 2300 рублей без учёта скидки в Летуаль.

Вывод: лучшая из всех увлажняющих масок, которые я пробовала. Помимо увлажнения даёт видимый антивозрастной результат, борется с морщинками и шелушениями. Я буду покупать эту маску вечно, если её не снимут с производства (идут слухи о снятии с производства линии The Skincare в целом). Советовать могу ее девушкам с сухой/нормальной/комбинированной кожей, а также тем, кто хочет получить достойный уровень увлажнения от маски и не бежать после ее использования за кремом.

Напоследок покажу вам средство, которое я использую как маску (по совету косметолога марки), но на самом деле оно является питательным и восстанавливающим кремом.

6. Shiseido Benefiance Intensive Nourishing And Recovery Cream — Восстанавливающий питательный крем интенсивного действия:
Средство в баночке:
Свотчи на руке:
Распределила маску:

Развернутое мнение: как я уже сказала выше, что это средство является кремом, но я использую я его как маску.
Куплен он был в период зимних холодов как средство для экстренного восстановления кожи, избавления от шелушений и покраснений.
Продукт помещен в стеклянную баночку золотисто-бежевого цвета, имеет выраженный косметический аромат (так пахнет вся предыдущая линия Benefiance), сам крем светло-бежевого цвета. Производитель говорит нам, что ультра насыщенный крем с антивозрастным действием обладает исключительными увлажняющими свойствами, моментально избавляя от сухости. Дарит непревзойденную мягкость и заметно уменьшает видимость морщин. Представляет собой настоящую спа-процедуру для кожи. Содержит увлажняющий и восстанавливающий комплекс (Ultra-Hydrating Retexturizer), передовое достижение Shiseido, который устраняет шероховатость и шелушение, повышает эластичность кожи и создает невидимую защитную вуаль с подтягивающим эффектом. Содержит эксклюзивный комплекс против фотостарения от Shiseido (Anti-Photowrinkle System) с экстрактом водоросли хлореллы, который предотвращает появление морщин. Идеально подходит даже для самой сухой кожи.
В общем, это полноценный насыщенный антивозрастной крем для кожи лица. Но скажу сразу, что как кремом я им не пользовалась — текстура для меня тяжеловата. А вот в качестве питательной маски продукт меня порадовал. Пользуюсь я им в период смены сезонов, с наступлением холодов и после зимы, что напитать кожу и сделать ее более упругой.
Также продукт получил премию BEAUTY AWARDS 2012 журнала SHAPЕ (международное жюри, состоящее из бьюти редакторов журнала SHAPE, экспертов в области красоты и читателей посредством голосования выбирают лучшие косметические средства — информация с сайта Производителя).

Что я получила от данного крема, используя его как маску на протяжении года по необходимости в течение 30 минут:
1) увлажнение — да, оно присутствует. Средство дает мне необходимый уровень увлажнения и устраняет шелушения (использую по мере возникновения);
2) питание — определённо имеется. За счет густой текстуры и восстанавливающего комплекса средство справляется с этим пунктом на 100%;
3) антивозрастное действие — я не делала акцент на этом пункте, так как мне просто нужно было средство SOS Для моей кожи, и я обратилась к моему любимому бренду по уходу за лицом. Скажу только, что средство действительно разглаживает мелкие морщинки (при использовании его как маски). Если бы я использовала его как крем, возможно результат был бы более ощутимый по данному вопросу;
4) подтягивающий эффект — я вижу как средство разглаживает морщинки в области носогубных складок. Является ли это лифтинг-эффектом, решать вам. Но мне нравится результат и продуктом я довольна;
5) улучшение плотности кожи — я думаю, что задать этот вопрос имеет смысл крему, но не маске. Поэтому я не берусь оценивать данный пункт. Да и с плотностью кожи у меня пока нет проблем.

Оценка: как питательной, восстанавливающей маске 5. Цена — около 4000 рублей без учета скидки в Летуаль (вроде бы крем снят с производства, давно его не вижу в косметических сетях).

Вывод: я люблю данное средство как маску, хоть и пользуюсь нечасто. Советовать его могу как средство sos для обезвоженной кожи, сухой кожи и кожи, склонной к шелушениям под воздействием холодного воздуха и перепадов температур. Один минус у него — это цена.
Я сейчас нахожусь в поисках хорошей питательной маски, буду ждать ваших советов в комментариях.

На этом я заканчиваю свой пост про маски для кожи лица. Спасибо всем, кто прочитал отзыв и сделал для себя выводы или принял решение о покупке той или иной маски.

ELENA64 30 марта 2014, 20:57
Глобальная работа, спасибо за отличный разъяснительный пост! Как сама попробовала, почитав текст; и делаю выводы: буду тестить!
LoveinParis83 30 марта 2014, 21:09
Елена, спасибо, что прочитали пост. Я старалась
Elena_SPb 30 марта 2014, 20:59
Очень информативный пост.
Взяла себе на заметку Origins, мне такое однозначно надо.
LoveinParis83 30 марта 2014, 21:09
Елена, Origins отличная маска, никаких к ней нареканий.
Juka 30 марта 2014, 21:15
Оооо. Вечная тема масок и поиска идеальной. На расслабляющую Шисейдо заглядываюсь давно, но у нас ее сложновато найти.
Спасибо, Оля. Пост отправляется в избранное.
LoveinParis83 30 марта 2014, 21:30
Юля, спасибо и Вам за внимание. Поиск идеальной маски — это вечная тема (впрочем, как и туши, тонального крема, пудры итд). Я рада, что хотя бы с масками более-менее определилась.
ula_volkova 30 марта 2014, 21:20
Люблю про уход читать! Спасибо! Было интересно! Пишите ещё:)
LoveinParis83 30 марта 2014, 21:32
Юля, рада, что Вам понравился пост. Обещаю и в будущем радовать подобными постами.
Love_me_tender 30 марта 2014, 22:13
Очень интересно! Спасибо за информацию.
LoveinParis83 30 марта 2014, 22:15
Алиса, спасибо, что читаете пост.
Mrs_Smith 30 марта 2014, 22:24
А я в восторге от маски Пайо именно в плане улучшения цвета лица. Правда я использовала ее в комплекте с другими, но до ее использования мне не удавалось добиться ровного тона кожи.
Правда я не понимаю почему она заявлена как несмывайка. Читала тут отзыв, девушка ее даже под мейк использует. У меня это вызывает недоумение, ибо на моем лице остается ощущение липкости даже после обработки лица тоником (тоже Пайо). Так что сначала смываю маску, потом тонизирую.
Для меня эта маска маст хэв и постоялец косметички.
LoveinParis83 30 марта 2014, 22:34
Марина, я рада, что Вам подошла данная маска. Уход дело индивидуальное, но моей коже она пользы не принесла.
Что касается ее «несмываемости», то многие маски оставлять на ночь, использовать в качестве базы под макияж итп. Но я не практикую такое применение масок. Ощущение плёнки на лице обеспечено.
Mrs_Smith 30 марта 2014, 22:39
Так и кожа не дышит. Маска не флюид и даже не крем.
Меня Шисейдовская маска очень заинтересовала, но не могу ее найти в их интернет-магазине, чтобы в избранное закинуть. Надеюсь обнаружу ее завтра в магазине. Уж очень Вы ее расхвалили =) Мне теперь тоже надо =)
LoveinParis83 30 марта 2014, 22:47
Увлажняющая маска от Шисейдо великолепна, но я также ее смываю, но держать могу чуть дольше, чем все остальные маски.
Я слышала, что эту линейку снимают с производства, может именно по этой причине маски и нет в наличии.
Если это так, надо закупать маску впрок.
Mrs_Smith 31 марта 2014, 22:24
А может и сняли. В маагазине я ее сегодня не обнаружила. Консультанты, как обычно, тоже ничего вменяемого не смогли рассказать)
LoveinParis83 31 марта 2014, 23:21
Это печальная новость. Завтра зайду в ИДБ, уточню.
RitaMix 01 апреля 2014, 10:49
И я не смогла найти эту маску. Мне кажется, что на замену линейки The Skincare пришла IBUKI.
LoveinParis83 01 апреля 2014, 12:25
Рита, да, так и есть. Ibuki заменит Skincare.
Ох, печаль -то
ValiVali 30 марта 2014, 23:37
Ого, какой труд! Оля, ты просто героиня! Столько времени и сил потрачено! Спасибо)Обожаю посты по уходу! Меня маска Origins заинтересовала.Лишь бы кожу не сушила))
LoveinParis83 30 марта 2014, 23:53
Валя, спасибо большое, что оценила. Я старалась
Origins мою комбинированную кожу не сушит вообще. Обожаю эту маску!
ValiVali 31 марта 2014, 00:19
У меня ближе к сухой.Мою даже некоторые увлажняющие маски умудряются сушить)Хотя, на лето думаю очень может пригодиться)Утащила в конуру в избранное))))Спасибо)))ох, и красавицей теперь стану))))))))
LoveinParis83 31 марта 2014, 00:23
Тогда обрати внимание на увлажняющую маску от Shiseido — будет спасением для твоей кожи.
MelAnna 30 марта 2014, 23:57
Люблю тему масок, спасибо! Надо посмотреть Соап &Глори и дать Ориджинс второй шанс, при первом применении она меня не впечатлила, хотя увлажняющая поступила так же, а потом полюбилась))

Спасибо за пост!
LoveinParis83 31 марта 2014, 00:03
Анна, спасибо за внимание к посту. Тема масок для меня тоже актуальна.
А почему Origins не понравилась изначально?
MelAnna 31 марта 2014, 00:14
Не не понравилась, а не впечатлила, не вызвала восторгов.Есть одна маска, снятая с производства, которая вызывает восторг, видимо из-за сравнения Ориджинс как-то не зацепила. Но я только разили два ей пользовалась, так что посмотрим)
LoveinParis83 31 марта 2014, 00:16
А я сразу увидела результат от маски Origins! Но в мире ухода все так индивидуально.
fabulous_iry 31 марта 2014, 08:16
Меня маска от Origins не впечатлила также. Я писала отзыв о ней, только негативный. Раньше у меня полностью был уход за кожей от Origins. Жаль, что я отзывы на косметисте не писала, очень жаль! Что я могу сказать о маске, она неплохая маска для людей у которых небольшие проблемы с кожей ( иногда прыщик выскочит, и маленькие комедоны, которых немного на лице и эти изъяны, только видны вам, другие люди не замечают их), также маска подойдет полностью для беспроблемной кожи. Она не пересушит кожу и немного отбелит ее. У всех разная кожа, поэтому и нравятся всем разные косметические средства.
LoveinParis83 31 марта 2014, 08:40
Ира, спасибо за внимание к посту. Но для того мы и пишем отзывы и посты — с целью сказать своё мнение о каждом конкретном продукте того или иного бренда. Уход — дело сугубо индивидуальное.
Я бы не назвала свою кожу беспроблемной, и маска мне помогает справиться с локальными воспалениями и черными точками.
fabulous_iry 31 марта 2014, 08:54
Оля, верю! В скором времени напишу о своих очищающих масках, никоторые я случайно покупала даже.
LoveinParis83 31 марта 2014, 09:00
Почитаю с удовольствием! Я обожаю маски для лица.
fabulous_iry 31 марта 2014, 09:08
Присмотритесь к этой маске Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel. Хочу снова купить эту маску. Я иногда использовала ее под пищевую пленку. Очень хорошо очищает кожу, но тяжело смывается!
LoveinParis83 31 марта 2014, 09:12
Ой, спасибо большое! Почитаю обязательно. Может, какие-то питательные хорошие маски знаете?
fabulous_iry 31 марта 2014, 09:31
Не могу посоветовать с увлажняющих масок ничего. До недавнего времени были очень сильные проблемы с лицом. Сейчас улучшается у меня кожа, поэтому в скором времени хочу прикупить увлажняющую маску LATHER Honey Moisture Mask with Propolis Extract. Убираю сухость кремами. Также очень люблю крем в спрее:Ссылка
LoveinParis83 31 марта 2014, 12:23
У меня единственная проблема есть — органика на мне не работает
Хочу еще проф.косметику посмотреть, может, там что-то посильнее найду для применения курсом.
fabulous_iry 31 марта 2014, 17:17
Эта вам так кажется. В зависимости, что вы покупаете. На мне все тоже средства не работают. А эта маска не органическая, в маске есть натуральные ингредиенты, но весь состав они не складывают. Профессиональный уход я также использую. Всем советую эту сыворотку Mad Hippie Vitamin C Serum, она не профессиональная, но кожу улучшает. Сейчас эта сыворотка в холодильнике, ожидает своего времени, а пользуюсь вечерами Mad Hippie Exfoliating Serum. Пока она мне очень нравиться!
LoveinParis83 31 марта 2014, 17:24
Ира, я уже столько всего попробовала, что теряюсь
Пока нравится как работает Шисейдо, а там время покажет. Постепенно буду дополнять свой арсенал новыми, полюбившимися средствами.
nika09 31 марта 2014, 02:20
Какой подробный пост, спасибо! Теперь очень хочу попробовать маску Origins
LoveinParis83 31 марта 2014, 08:41
Ника, спасибо, что читаешь.
В Штатах, думаю, не проблема достать эту маску   Я теперь уже подумываю о заказе.
morgan 31 марта 2014, 07:05
Полезный пост! Ориджинс давно хочу попробовать, заинтересовала Шисейдо увлажняющая, наверное нужно брать)
LoveinParis83 31 марта 2014, 08:42
Екатерина, пробуйте. Масок много не бывает.
Шисейдо дает шикарное увлажнение.
Tatyssya 31 марта 2014, 07:56
Спасибо за пост, тема для меня актуальна и я нахожусь в поиске увлажняющей маски, да и тип кожи у меня такой- же почти, обязательно возьму шисейдо
LoveinParis83 31 марта 2014, 08:44
Спасибо, что прочитали пост. Напишите потом своё мнение о ней, очень интересно.
KatrinaYatt 31 марта 2014, 08:40
Оленька, ты как всегда — крайне обстоятельно и полезно пишешь

Заинтересовала маска origins, но у меня сухая кожа, не знаю… А ты glamglow не пробовала? Можешь сравнить?
А вот на шисейдо увлажняющую я все смотрю-смотрю, но мне не один крем от шисейдо ( из опробованных) не подошел, поэтому читаю отзывы и не знаю, что решить
LoveinParis83 31 марта 2014, 08:47
Катюш, привет!
Я стараюсь   Я каждый раз прихожу в ИДБ с целью купить Glamglow, но всегда ухожу с чем-то иным. Наверное, не судьба.
А какие кремы ты пробовала?
Natalia_Bos 31 марта 2014, 09:47
Оля, спасибо за такой интресесный и информативный пост!
Я тоже любитель масок)
Очень заинтересовала масочка от Орлан — мне как раз нужен «эффект Золушки».
Ориджинс давно хочу попробовать после прочтения многочисленных положительных отзывов.
Серией Бенефьянс пользовалась весь прошлый год — достойные продукты, но вот конкретно этот крем не пробовала, да еще и в качестве маски. Спасибо за идею.
LoveinParis83 31 марта 2014, 12:22
Наталия, спасибо, что читаешь.
Маски — это моё всё. У нас с тобой много совпадений в области ухода. Origins я видела и в Амстердаме, кстати.
Жаль, что в России не продают, я бы и увлажняющую приобрела на пробу.
razmarinka 31 марта 2014, 10:41
Супер пост! Из ваших есть маска Шисейдо, тоже очень нравится. Взяла на заметку Ориджинс ))
razmarinka 31 марта 2014, 10:50
в качестве питательной могу посоветовать Chanel Sublimage masque — прекрасно увлажняет, питает и подтягивает. один минус — цена  , но я думаю, что можно найти в профе аналог подешевле ))
одним словом, я тоже в постоянном поиске, и Вы правы — много масок не бывает
LoveinParis83 31 марта 2014, 12:19
Марина, спасибо за комментарий! У меня была такая маска в миниатюрах. Это единственный продукт из линии Sublimage, что мне подошел. Хорошо, что напомнили про нее
KSeniia_S 31 марта 2014, 11:20
Оля, что ты делаешь! Я так скоро с декоративки переключусь на уход, а он портится в разы быстрее…
Добавила в избранное, как только прикончу свои маски, побегу за Shiseido The Skincare Moisture And Relaxing Mask.
LoveinParis83 31 марта 2014, 12:18
Ксюша, рада, что тебе понравился пост
Без ухода я вообще жить не могу. Маска достойна тебя, уверяю!
KSeniia_S 31 марта 2014, 13:33
Тогда надо брать!
LoveinParis83 31 марта 2014, 13:38
Буду ждать твоего мнения
RitaMix 01 апреля 2014, 10:51
Маска Орлан очень заинтересовала. Перед 8 марта в магазине встретила женщину, которая сметала все с полки Орлан, разговорились, она сказала, что уже много лет пользуется исключительно этой косметикой и весьма, весьма довольна. Выглядела она потрясающе)))
LoveinParis83 01 апреля 2014, 12:30
Рита, спасибо, что читаешь. Я дружу с косметологом Orlane, она, естественно, тоже хвалит марку. Но и я не отстаю — многими средствами довольна.
Но про это уже в другом посте расскажу
1lisenok1 01 апреля 2014, 15:44
Спасибо за полезный пост! Последние 3 очень заинтересовали, тут как раз акция в Лету намечается, теперь знаю что купить!
LoveinParis83 01 апреля 2014, 15:47
Лиза, спасибо, что читаете.
Эти акции сплошное разорение
1lisenok1 01 апреля 2014, 15:53
А с другой стороны спасение, вот возьму Shiseido The Skincare Moisture And Relaxing Mask, а вторую маску в подарок (только нужно определиться какую:)
LoveinParis83 01 апреля 2014, 15:57
Только вот её нигде нет((
Линию снимают с производства.
1lisenok1 01 апреля 2014, 16:08
Все равно поищу у нас, может где-то завалялась. Ну почему стоящие продукты снимают?
LoveinParis83 01 апреля 2014, 16:10
Я тоже буду искать! Мне она очень нужна.