28.02.2014

Косметика без запаха

Девушки, сегодня я обращаюсь к Вам вот с каким вопросом…
Уже давно я не пишу посты про лаки, с моей косметической полки с чудовищной скоростью исчезают в направлении мусорного ведра шампуни и кремы, а дело всё в моей повышенной чувствительности к запахам ну или по-русски в токсикозе. Причем, если основные симптомы этого недуга уже отступили, то неприятие запахов (даже некогда любимых и приятных) осталось (например, не могу больше пользоваться любимыми шампунями Натура Сиберика, бальзамом для волос Dove Интенсивное восстановление, гоммажем Кора, и т.д.)
В связи с этим прошу помощи «бывалых» мамочек, аллергиков и всех-всех жительниц Косметисты — ведь мы с вами вместе взятые испробовали тонны косметических средств, подскажите, какие из них Вам встречались без запаха? Желательно, чтобы СОВСЕМ без запаха! Будет это крем за 50 рублей или за 1500 — значения не имеет. Желательны советы, касающиеся уходовой косметики: кремы для лица, умывашки, шампуни, в общем всё, что знаете)))

Всем спасибо!
Ваша Аня.

pannacotta 28 февраля 2014, 12:15
Первое, что приходит на ум — Clinique. Все средства абсолютно без щапаха.
Sneg 28 февраля 2014, 12:31
Ошибаетесь ))) Клиник имеет запах — не косметический, но имеет. Марка Клиник просто не использует ароматических отдушек.
Kulka 28 февраля 2014, 12:36
Спасибо, присмотрюсь
eugenia09 21 апреля 2015, 04:09
оо, Клиник для проблемной кожи — с таким запахом спирта, что с ног сбивает)))
Jolie_Julie 28 февраля 2014, 12:17
А мне понравился ночной крем для лица Bodyshop с алоэ. Хотя он, на мой взгляд, скорее зимний вариант (текстура густовата), но в принципе неплох)
Kulka 28 февраля 2014, 12:36
Спасибо за совет!
Jolie_Julie 28 февраля 2014, 12:40
не за что))) хотя по описанному вами состоянию с содроганием думаю: неужто и мои баночки-тюбики когда-нибудь полетят безжалостно в мусорку?!)))
Kulka 28 февраля 2014, 12:42
Искренне желаю вам этого избежать!))
Yana_law 28 февраля 2014, 12:24
если говорить о дикаративке то минеральная косметика
Kulka 28 февраля 2014, 12:35
Вот с декоративкой то как раз все в порядке, а с уходом  . Спасибо за отклик!
Yana_law 28 февраля 2014, 12:38
буду дома перенюхаю баночки, но первое что приходит на ум это dr.Spiller
Sneg 28 февраля 2014, 12:32
Никакие ))) Вся косметика имеет запах.Не имеет запах только вода ))
Kulka 28 февраля 2014, 12:38
Снег, да это понятно, для меня главное, чтобы запах был ну совсем по-минимуму.
Sneg 28 февраля 2014, 13:41
Просто, даже не знаю что тебе посоветовать ))) Чуть больше года назад родила и всю беременность мучилась твоей проблемой, сколько средств перенюхала в магазинах, но все пахнут.
Сейчас кстати, снова в интересном положении, но благо на запахи пока не реагирую ))
И еще, поздравляю со скорым пополнением семьи!
Kulka 28 февраля 2014, 15:10
Спасибо за поздравление! И тебя от всего сердца поздравляю!
Ekaterina_from_NN 28 февраля 2014, 12:33
Если не ошибаюсь, то линия Lumene Sensitive Touch. Ну и Clinique
Kulka 28 февраля 2014, 12:39
Екатерина, за подсказку спасибо!
KSeniia_S 28 февраля 2014, 12:47
Ань, посмотри аптечную косметику: Avene, La Poche Posay, Bioderma. Что я пробовала у них для лица, для тела все без запаха.
Kulka 28 февраля 2014, 12:51
Отлично! Хоть у нас этого добра в аптеках и мало, но я помучаю фармацевтов))) Спасибо, Ксюша!
sweetorange 28 февраля 2014, 13:26
только хотела написать, что меньше всего запахов в аптечной косметике)
lessykooper 01 марта 2014, 02:01
а для меня аптечная косметика очень пахнущая, особенно авен и ля рош позе)))
Gvozdik 02 марта 2014, 13:24
к лярош плюсуюсь
annie_d1 02 марта 2014, 20:34
У ла Рош есть запах
Anasty 28 февраля 2014, 12:52
У Green People есть целая серия средств без запаха, причём там есть всё — от шампуня/бальзама/дезодоранта до кремов для лица и тела. марка органическая.
Kulka 28 февраля 2014, 15:11
Благодарю за хороший совет, обязательно поищу марку
Diana-Nathalie 28 февраля 2014, 13:04
Плюсуюсь к Люмене. У них есть линейка без запаха. Для меня это серьезный минус, но в Вашем случае, я вижу, что это большой-реальный плюс.
Надо еще подумать и понюхать дома баночки. Клиник у меня без запаха точно были средства. И еще что-то из бюджетного точно было. Надо подумать и вспомнить.
Kulka 28 февраля 2014, 15:13
Наталия, спасибо! Я помню, вы в посте про Люмене писали, что отсутствие запаха для вас минус, как я вам тогда завидовала))) Для меня это мечта сейчас! Обязательно поищу эту серию у них.
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 14:10
Она везде есть, кажется. Даже в заштатных мелких магазинах. Но там мне немного боязно покупать.
ЛРП без запаха. Тем более аптека — можно прийти в аптеку и требовать с них что-то без запаха.
Kulka 03 марта 2014, 14:49
А вот у нас как раз этой серии нет((( Наши два с половиной косметических магазина не удосужились заиметь именно эту серию
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 14:51
Сенсетив или тайм фриз? Я хочу просто сыворотку тайм фриз попробовать. Но я ее не нюхала. Сказать не могу.
Kulka 03 марта 2014, 14:54
Сенситив. Тайм-фриз у нас есть, её тоже не пробовала, т.к. смотрела рекомендации по возрасту на коробочке — мне её вроде пока рановато.
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 14:25
Шампуни bonacure, насколько мне помнится (голубой для роста волос у меня еще сейчас помимо фиолетового — я больше про него) вроде почти без запаха. Но могу ошибаться.
А вот касательно лечения прыщей — все пластыри от них безх запаха, всякий бадяжки типа Циндол и аптечная лабуда — это да. )) Они без запаха, как я вспоминаю.
Kulka 03 марта 2014, 14:53
А это идея насчет Бонакура! У меня был фиолетовый, и его запах мне очень нравился, очень слабый, но приятный. Спасибо, Наталия!
Слава богу, прыщи пока не беспокоят хотя кто знает, что там впереди))), а вот купероз периодически обостряется((( Поэтому как нельзя кстати будет Lumene Sensitive Touch, завтра буду в Спб, поищу.
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 15:16
Для меня просто актуально, поэтому вспомнила. Для меня чистая кожа важна, раз ничего другого не имею.
MissAlex 28 февраля 2014, 13:07
Гель для лица, для умывания от Лореаль, в розовой тубе, без запаха вообще!
Kulka 28 февраля 2014, 15:13
Спасибо, взяла на заметку!
Tanny 28 февраля 2014, 21:41
Поддерживаю. Запаха никакого. Он для чувствительной кожи. Гель неплохой, сейчас как раз пользуюсь.
Kulka 01 марта 2014, 10:43
Спасибо, обязательно посмотрю гель!
Lola_Montez 28 февраля 2014, 13:13
У Garnier есть крем для рук без запаха, не помню название, но он в белой тубе с красной полосой. И у некоторых кремов Sally Hansen практически отсутствует запах. Было дело, меня как-то бесили именно отдушки кремов для рук — поэтому могу только этим поделиться)) Насчет Avene и La Poche Posay не соглашусь — всё, что у меня было имело достаточно сильный запах, хоть он и скромнее, чем у большинства. Еще вспомнила, корейские увлажняющие гели, где обычно написано 99% алое — прозрачные и без запаха. А также сыворотки для лица Мизон ничем не пахнут.
Kulka 28 февраля 2014, 15:17
Большое спасибо! Кремы для рук я использую чаще всего, поэтому их запах для меня важен как никогда! Буквально сегодня по совету гугла купила Бархатные ручки гипоаллергенный, и надо же, он действительно без запаха, просто находка для меня   А на гели с алоэ обращу внимание обязательно.
Raffelka 28 февраля 2014, 15:22
Крем бархатные ручки вне конкуренции! Я с России в Германию привожу! Лучших рабочих лошадок я еще не встречала! И без запаха!
ptichechka 28 февраля 2014, 22:15
практически неощутим запах у «Легкого крема для рук» Натуры сиберики, при этом он мой маст-хэв в плане уходовых качеств, попробуйте)
Kulka 01 марта 2014, 10:44
Спасибо за совет! Крем на самом деле отличный, я таким пользовалась, но сейчас даже его приятнейший запах для меня очень навязчив(((
YuliaFeya 01 марта 2014, 12:22
Плюсуюсь к сывороткам Мизон-вообще без запаха. Клиник имеет слабый аптечный запах, мне как раз аромата не хватало. Биодерма-то что пробовала по моему без запаха.
Natalia_k 28 февраля 2014, 13:30
Солнышко, привет)))
Про декоративку я так поняла не актуально.
Их ухода Ксюня уже писала биодерму плюсуюсь, остальная аптека мне не очень нравится.
А вот я когда была беременной токсикозом не мучалась, но все же хотелось всего натурального, плотно подмела на швейцарскую марку вивасан, там не только уход, вообще много полезносностей, но это, к сожалению, сетевая косметика, уже давно ее не покупаю, дилера больше нет у меня(((
Kulka 28 февраля 2014, 15:21
Привет, красавица!
Поищу у нас Биодерму обязательно. А мне вот даже не столько натурального хочется, сколько именно непарфюмированного, пусть там хоть парабены, хоть силиконы, я переживу это
Ksenika 28 февраля 2014, 14:12
Ох не спешите выкидывать добро) Неприятие запахов быстро проходит. И по мне так любая косметика с пометкой «без отдушек2-ПАХНЕТ ВСЕ РАВНО. Хоть тресни
Kulka 28 февраля 2014, 15:22
Я очень надеюсь, что это пройдёт)))
nati 28 февраля 2014, 14:48
По моему тут один вариант идти в магазин и обнюхивать все подходящие по типу кожи тестеры, потому что нам они могут не пахнуть, а Вам будут «вонять» безбожно
Raffelka 28 февраля 2014, 15:06
Вот тестеры обнюхивать можно только новые/свежие — они стоят под светом и в них лезут все кому не лень, плюс стоят месяцами. Поэтому тоже не стартовала исходить только от запаха тестера — ведь он может, пардон, уже испортиться, а оригинальный продукт сам ничем не пахнет… Так что с этим я б тоже не советовала…
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 14:14
А может, наоборот, запах выветрится из тестера.
Kulka 28 февраля 2014, 15:23
К сожалению, в нашем городе тестеры на уходовую косметику не практикуются((( Так что приходится разузнавать вот так, онлайн)))
Raffelka 28 февраля 2014, 15:24
Тем более, а то что есть — часто уже как из каменного века, к сожалению ((((
Allegoria 28 февраля 2014, 15:17
Поздравляю, солнце! ))
Тут уже выше насоветовали кучу марок, я сама люблю Клиник и аптечные марки в уходе. В декоративке ничем не пахнет Клиник, хотя это тебе, как выяснилось, неактуально, наверное, мазюкать губы (ты же это так или иначе скушаешь частично) лучше ср-вами без ароматизаторов.
Kulka 28 февраля 2014, 15:30
Спасибо, Лариса!
У меня из декоративки выделяются запахом только пудра и румяна Шанель, но их отдушки моментально выветриваются, и я к ним спокойно отношусь; все тени и тушь без запаха, карандаши тоже не пахнут. А вот для губ сейчас ничем не пользуюсь кроме любимой Бархатной розы Нивея, даже для моего носа собаки-ищейки она практически не пахнет. А вот любую помаду или блеск хочется моментально стереть, даже любимые блески Диор
Allegoria 28 февраля 2014, 16:31
Не за что! )) Главное, чтобы тебе комфортно было, счастливая мама дает малышу позитив! ))
Veleena 28 февраля 2014, 15:19
Анют, я тут постою и послушаю, поскольку сама мало что подскажу, но активно нуждаюсь во всем беззапаховом.
Касаемо того, что тут уже упомянули — у LRP крема точно запах имеют. До сих пор помню свою зеленцу, когда увлажняющим пользовалась (лицо нуждалось в лечении, приходилось нос зажимать и мазать). Медицинский такой, зараза. И, честно, до сих пор средств без запаха (кроме одной линейки помад у Шисейдо) не нашла еще х_х
Kulka 28 февраля 2014, 15:40
Да, мой хороший, я тебя понимаю, «зажимать нос и мазать» — и так каждое утро и вечер  , потому что я не из тех, кто находясь в положении, забивает на себя ох и насмотрелась я на таких в нашей поликлинике, как мне их хотелось умыть и причесать.
Настоящей находкой для меня оказался дезодорант-кристалл — полное отсутствие запаха, правда на лето мне его обычно мало, но там видно будет. Вот выше я написала, что открыла для себя Бархатные ручки гипоаллергенный, надо будет про запас взять) А вот в дУше использую копеечное детское мыло от Невской Косметики, стала просто его обожать, остальные гели все мимо!
Melme 28 февраля 2014, 15:36
Аня, поздравляю! Как этот здорово!

а с запахом у меня всю жизнь кошмар, не выношу любые. Мигренозник. Эх.
Так, что же посоветовать… Почти все, увы, пахнет. Мне ооочень нравится тоник для лица для сухой и чувствительной кожи Кора — он вроде не пахнет, я не помню, сейчас нету его у меня. Я после него даже кремом не пользуюсь, вместо крема идет у меня)
А так блин, не пахнут только единичные продукты(
Kulka 28 февраля 2014, 15:44
Лу, спасибооо!))))
Тоник знаю, был такой у меня, очень приятный и насколько помню практически не пахнет. Надо бы повторить! Я вот ещё подумала про их крем для чувствительной кожи, но он, к сожалению, пахнет. Причем запах-то приятный, но увы, мне сейчас не подойдет(((
Shnurok 28 февраля 2014, 15:52
Ооо, это моя тема. Две беременности и два периода жуткой ненависти к отдушкам в косметике. Кстати блесками лореаль, например, до сих пор не могу пользоваться, привет токсикоз во время первой беременности. И вообще после беременности неприязнь к запахам в косметике осталась. По моему мнению Клиник не имеет запаха. Ни тушь, ни крем, ни мыло, ни пудра, ни помада, ни блеск для губ, ни помада. В общем все, чем я пользовалась было абсолютно без запаха. И действительно частично продукты Люмине, сейчас волею случаев попался набор из двух средств для глаз, линия Time Freeze, запаха нет абсолютно.
Kulka 28 февраля 2014, 16:00
Вот и я боюсь, что к косметике, вызывающей отвращение сейчас, я вряд ли вернусь после окончания беременности, ассоциации будут все равно с токсикозом, так что выкидываю, не раздумывая   А ещё у меня гель для глаз Lumene из серии Arctic Aqua оказался на удивление тоже без запаха! А к Клиник по возможности присмотрюсь/принюхаюсь)))
pepetulia 28 февраля 2014, 16:07
У меня вот у мужа та же проблема (хоть и не в положении))) купила ему Клиник мужскую линию, я вообще сама нюхачка, мне все пахнет, а тут прям носом в крем влипла- мизееерный запах, почти нет его. Так что, если уж совсем туго будет, можно у консов пробник выпросить -попробовать. я ему увлажняющий крем брала… А вот Авен для меня весь пахнет и не слабо так…
Kulka 28 февраля 2014, 16:09
Однозначно надо присматриваться к Клиник. Спасибо за помощь!
Lilu006 28 февраля 2014, 16:16
Поздравляю=)
Я вообще, во время беременности (токсикоз с 1 по 5 мес.), не пользовалась кремами… очень редко (для рук и тела, маслами)
А вот блески, долго искала… нашла только Chanel (подруги и сестры, тоже на них переходили в таком положении)
А выбрасывать не нужно, все пригодится! Это временно, потом все наладится!;)
Kulka 28 февраля 2014, 16:19
Спасибо за поддержку! И за совет про блески тоже)
murmurchik 28 февраля 2014, 16:35
Многие средства из CLinique что я пробовала были без запаха. причем настолько, что аж задыхалась от этого вакуума(
Kulka 28 февраля 2014, 16:42
Отлично, как раз то, что мне нужно) Спасибо!
LisichkaSestrichka 28 февраля 2014, 17:08
Серия для восстановления волос… Kapous Magic Keratin, полностью без запаха шампунька и бальзам, а спрей увы пахнет чем-то странным, неприятным…
Kulka 28 февраля 2014, 17:18
Вот среди шампуней/бальзамов для меня особенно сложно найти что-то без запаха, спасибо за помощь!
RitaMix 28 февраля 2014, 21:15
Ой, Аня, я к сожалению ничего тебе посоветовать не могу, потому что очень нечувствительна к запахам и по большому счету обычно мне все равно чем все это пахнет, за редким исключением…
Но я так хочу тебя поздравить и пожелать, чтобы у тебя все было хорошо, и поскорее бы прошел этот дурацкий период, и ты смогла бы просто наслаждаться своим чудесным положением!
Kulka 01 марта 2014, 10:23
Рита, спасибо, от души!     Вот и мне раньше все равно было до запахов, а теперь привередничаю или это малыш привередничает?)))
Krasivey 28 февраля 2014, 22:19
Обратите внимание на аптечные марки, например, Avene.
В любом случае, это скоро пройдет, я думаю :)
Kulka 01 марта 2014, 10:23
Спасибо! Очень на это надеюсь)
LovelyCheza 28 февраля 2014, 22:26
Очень Вас понимаю. Вся косметика мне «воняет», пользоваться могу только Shiseido.
У них вся декоративка без запаха + качество отличное. Блески, помады, тени, пудры, румяна и пр. У ухода достаточно приятные тонкие запахи, которые быстро выветриваются. У меня сейчас умывалка бенефианс, лосьон эудермин, увл дневной крем с тоном, крем для глаз скинкеар, шампунь спа серии большой (для частого применения) и еще много чего. Ароматы очень тонкие, не надоели еще) Еще из ухода у Кристины много средств с нейтральным запахом. Но как ни странно, их крем заатар, который достаточно специфично пахнет хвоей, или мыло-пилинг, который многим воняет рыбой, я покупала раз семь, в отличие от всяких мазилок с запахом сахарных розочек, от которых на следующее применение уже тошнит
Kulka 01 марта 2014, 10:25
Спасибо за ценный совет! Раньше тоже замечала, что, например, противно-аптечный запах для меня лучше всяких розочек-цветочков, поддерживаю!
Superficial_Queen 28 февраля 2014, 22:30
Вышеупомянутые Avene, La roshe posay, Lumene sensitive touch пахнут. Точно знаю, сейчас пошла понюхала. Из ухода я пользовалась Forever это сетевая косметика, у них есть спрей с алоэ и алоэ желе, в качестве увлажняющего крема на ночь желе и вместо тоника, разводиоа спрей термалкой. Для рук пользовалась оливковым маслом. У меня тоже был кошмарный токсикоз.
Kulka 01 марта 2014, 10:27
У нас, к сожалению, таких сетевиков нет, грустно(( Для рук или для лица иногда тоже пользуюсь базовыми маслами с минимальным запахом, все-таки лучше для меня, чем синтетические отдушки. Спасибо!
DianaRose 28 февраля 2014, 23:00
Без запаха вспоминается навскидку только дезодорант от гарньер(новый, кремовый).Для лица у лореаль розовой серии(абсолютная нежность называется, вроде-там тоник и пенящийся крем)нет абсолютно никакого запаха.Надеюсь, помогла хоть чем-то, и примите мои поздравления!
Kulka 01 марта 2014, 10:28
Спасибо вам большое!   Вот Лореаля у нас в избытке, поэтому пойду сегодня посмотрю эту розовую серию
YuliaFeya 01 марта 2014, 12:27
У Рексоны есть дезодорант без запаха, я его всегда покупаю!
Kulka 01 марта 2014, 12:33
Отлично! Если на лето от кристалла будет мало толка, то обязательно ваш посмотрю!
Yamanya 01 марта 2014, 00:30
Ох, я тоже через это прошла, как я тебя понимаю! Ну у меня почти всё улетело в мусорку, потому что все кремы, шампуни ужасно воняли…   Как вспомню, так вздрогну.   Самое неприятное, что даже после того, как прошел токс, то некоторые запахи из того, чем я пользовалась в период тошнотиков у меня вызывали стойкие воспоминания и наплыв тех неприятных ощущений, поэтому средства тоже улетели в мусорку.
Из того, что я более-менее смогла перенести, так это Ля рош позе для чувствительной кожи (крем не пахнет, однако гель для умывания воняет мне до сих пор!). Все шампуни я выбирала либо с мятным либо с цитрусовым запахом, органические кстати не так сильно пахнут. Дезик — кристалл, это спасение! Духи лучше отложить до лучших времен.
А вспомнила, попробуйте в аптеке поискать липолосьон или гидролосьон или физиогель. средства вроде без удушающего запаха, однако надо вначале нюхать.
Kulka 01 марта 2014, 10:36
Спасибо за советы! Для меня кристалл стал просто незаменимой вещью, хотя ранее я к нему была равнодушна, стоит себе и стоит в уголочке)) Шампунь у меня сейчас тоже органика, но с фруктовым ароматом, пока терпимо, но это уже третий флакон за месяц, два других долго не продержались(( Духи тоже грустят в сторонке, а старый забытый флакончик с более-менее нейтральным запахом торжественно занимает место лидера))
Тоже боюсь, что будут мучить неприятные ассоциации, поэтому выкидываю средства без жалости потому что с некоторыми пищевыми продуктами так уже получилось, именно мучают воспоминания о первых днях токсикоза, достаточно просто посмотреть на упаковку
Yamanya 01 марта 2014, 23:43
Еще вспомнила, у меня почему-то нормально сложились отношения с некоторыми кремами Мирра-Люкс (не всеми конечно), например, вот мой любимчик Оберег-бальзам, хоть имеет довольно сильный запах, но в период тошнотиков меня не раздражал абсолютно.   А шампунь Аллотон для жирных волос (с перечной мятой), этот запах меня тоже не раздражал.
Но в лидеры абсолютных ненавистных вонючек попал LUSH (я даже теперь уже спустя 1 год даже близко не хочу подходить к этой продукции   ) и шампунь мужа Head&Shoulders (ужас, не перевариваю этот мерзкий запах   ).
Для тела мне тогда подошел бальзам-молочко D'Oliva, но тоже надо нюхать, запах есть, однако меня он не раздражал тогда. Вот так.
Ну ниче, токс скоро пройдет, обычно 1 триместр, дальше легче уже будет.
Kulka 02 марта 2014, 20:28
Ой, я в обычном-то состоянии мимо магазина Lush пробегала, зажав нос, что бы сейчас было боюсь представить)))
А мне незадолго до токсикоза попал в руки бальзам Dove Интенсивное восстановление, я в него просто влюбилась, ухаживал просто отлично, но только начался токсикоз — всё((( Некогда приятный (но довольно сильный) запах не могу переносить(((
Delansy 01 марта 2014, 10:38
Серия «Пантенол» от Аванты, есть молочко для тела и универсальный крем, я его на лицо мазала. Вполне неплохо.Запах есть, но он нейтральный. Для умывания-мытья тела — Биодерма у них два универсальных геля для мытья всего  . Один АВС, второй для сухой кожи, название не воспроизведу, но он синего цвета   Я ими даже голову мыла, когда совсем было ой-ой…
Ф 99 аптечный жирный и полужирный. На лицо, руки.
Если не пойдет, на детку можно вымазать   практически все это.

Очень вас понимаю, сама с содраганием вспоминаю токсикоз и несколько средств навсегда вычеркнуты из ухода. Как вижу их, запах почуствую, все… накатывает.

Дезодорант — кристалл. Я в беременность, пардон, и не потела совсем, так что в принципе особо и не нужен был.

Поздравляю вас!
Kulka 01 марта 2014, 10:50
Спасибо за поздравление и подробный ответ!
Пантенол — первое о чем я подумала, когда мой нюх стал «как у собаки»)) Ага, пошла купила, намазалась, сижу и думаю, откуда пахнет мыльными пузырями? И каждый раз намажусь — каждый раз «пузыри», лежит в итоге без дела((
Биодерму поищу, мицелярку у нас точно видела, может и гели удастся найти… Ф99 тоже на заметку беру.
А на кристалл просто не нарадуюсь пока тоже не потею, так что мне его защиты сейчас за глаза!
Emptty 01 марта 2014, 12:10
Я косметикой A'kin ceйчас пользуюсь.У них есть средства для тела, лица и волос без запах для аллергиков и чувствительной кожи.В Москве в магазинах cosmotheca.Вы я поняла в ленинградской области, можно заказать на ozon.И еще на feelunique или lookfantastic.Присмотритесь, там много органики и без запаха.
Kulka 01 марта 2014, 12:16
Спасибо большущее) Обязательно присмотрюсь!
Morozko_21 01 марта 2014, 20:02
Я сейчас пользуюсь крем-гелем для век Кора с маслом Ши он вообще не пахнет, сейчас специально понюхала, вообще нет. Может Вам будет это интересно. Поздравляю с таким прекрасным событием в жизни и понимаю, сама во время второй беременности не переносила запахи.
Kulka 01 марта 2014, 20:09
Большое спасибо за отклик! Кора мне нравится, так что беру на заметку крем, тем более читала о нем хорошие отзывы.
Отдельное спасибо за поздравление, очень приятно
Midnight_Orchid 02 марта 2014, 14:36
Пошла сейчас и перенюхала все свои баночки/тюбики, содержимое которых всегда считала не пахнущими ничем. И правильно сделала, т.к. уже хотела Вам смело советовать Payot крем для глаз Design Lift Regard, аромат которого мой чувствительный нос не уловил ни разу при нанесении под глаза. Но сейчас нанесла на руку — есть очень слабый и очень быстро улетучивающийся запах. Посмотрите, может не критично будет   А мой другой крем для глаз Payot Rides Relax Regard имеет легкую отдушку, которая ощущается секунд 5, потом исчезает. И если первый вариант ещё можно ощутить, полностью уткнувшись носом в пятно крема на руке, то запах второго уже давно исчез бесследно. Пишу вам это на всякий случай, т.к. полностью без запаха найти очень уж сложно. Единственное, что я встречала без запаха — салициловые лосьоны Stopproblem.
Прекрасно понимаю Вас, сама испытывала то же во время начала беременности   Но я пошла ещё дальше! Во время ГВ я с удовольствием пользовалась ароматами, в том числе нишевыми от Сержа Лютена, которые с огромным трудом достала. Так вот, когда я прекратила ГВ и гормональный фон изменился, любимые мною ароматы стали восприниматься абсолютно иначе. Плоско, скучно, без раскрытия, казалось, что даже запах другой стал, что пришлось расстаться с ними. Вот такие странные метаморфозы...
И все-таки, время, которое Вы сейчас переживаете (ожидание чуда) — прекрасно!   Даже не смотря на токс))
Kulka 02 марта 2014, 20:35
Юлия, огромное спасибо за отклик!
С духами как в Вашем случае очень обидно (тем более с такими духами!). У меня тоже вкусы на ароматы поменялись, любимый парфюм стоит пылится; я уже молчу про запахи, которые слышу на чужих людях, иногда хочется противогаз надеть)))
У меня вот тоже кремы имеют отдушку, которая исчезает буквально сразу после нанесения, но некоторые при этом все равно умудряются «бить» в нос   Но все равно ищу что-то более для себя подходящее, поэтому за советы спасибо!
annie_d1 02 марта 2014, 20:36
Гель для душа от h2o морской — без запаха
Термальная вода ЛРП тоже
Крем для рук от Локситан с маслом Ши
Kulka 02 марта 2014, 20:48
Спасибо за помощь!
blondinka_na_avto 02 марта 2014, 21:06
У меня практически весь уход holy land. Ни умывалки, ни тоники, ни крема не имеют запаха. Даже иногда становится скучно и хочется окунуться в лёгкой косметический запах. Но более тяжёлая артиллерия, конечно, имеет косметический запах (маски, пилинги).
Kulka 02 марта 2014, 21:12
Спасибо, что поделились! Да, многим девушкам скучно, когда косметика без запаха, а для меня это стало необходимостью(((
Rita Dontsova 27 марта 2018, 08:14
Вам нужна косметика аптечная без отдушек. Аvene, laroche-posay- здесь на оффициальных сайтах много всего без запаха можно выбрать. А Салкура (Salcura) Зеодерм Bioskin — этот и детям и взрослым и беременным подходит. Забейте в поисковик и найдёте. В аптеках больших городов наверное можно купить. Но так, как я живу в маленьком городе, то заказываю, то что мне нужно в интернет магазинах. Отзывы читаю. Удачи!