22.08.2013

Мой уход по-корейски. Часть 1

Добрый день!
Сегодня расскажу о моём уходе. Как-то так произошло, что практически все уходовые средства у меня из Кореи. Мне так понравилась эта косметика, что в ближайшее время менять ее ни на что не хочу.
Я хочу разделить свой рассказ на две части. Сначала расскажу о тех средствах, которые требуют смывания.
Если интересно, то прошу под кат.

1. Пенка для умывания ETUDE HOUSE Baking Powder Рore Cleansing Foam
Эта пенка подходит для жирной кожи. Направлена на то, чтобы хорошо почистить поры.
Я помимо этой пенки пробовала другие корейские продукты. Но всё равно возвращаюсь именно к ней. Это уже третий тюбик.
Упаковка у нее обычная мягкая туба. Расходуется очень экономично. Вот такой горошинки хватает для умывания.
Пену я взбиваю этой сеточкой
Пенка очень хорошо очищает кожу, но не до скрипа. Но это и хорошо. Я не люблю ощущение настолько чистой кожи. После умывания не коже не остается никаких неприятных ощущений. Так же эта пенка подходит для смывания вв-крема.
Время использования — больше года
Оценка — 5. Буду покупать и дальше.
Цена — 350 руб.
Подробнее о сеточке.
Missha Bubble maker
Сеточка замечательно взбивает пену. Из маленькой горошинки умывалки получается плотная шапка пены. Правда раз в 2-3 месяца ее желательно менять, т.к. она стирается.
Срок тестирования — больше года
Цена — 150 рублей
Оценка — 5.
2. Гидрофильное масло Missha near skin extra renew cleansing oil
Скажу сразу, мне оно не очень понравилось. Мне вообще не очень понравилась идея пользоваться одновременно и маслом и пенкой. Кожа прям скрипит после такого дуэта, я это не люблю. Поэтому маслом я пользовалась только в такие дни, когда пользовалась вв-кремом.
Это масло представляет из себя маслянистую прозрачную жидкость.
У бутылочки очень удобный дозатор. мне для лица хватает одного нажатия. Очищает оно хорошо. Но есть один важный минус. Оно ужасно пахнет одеколоном. Если вдруг попадёшь на губы, то появляется ощущение, что я пила духи какие-то. И еще при регулярном использовании начинает подсушивать кожу.
Время использования — больше года
Оценка — 4 (за подсушивание и запах)
Цена — 700 рублей
3. Губка-конняку Missha черный с бамбуковым углем для жирной и комбинированной кожи.
Я просто в восторге от этой губки. Она настолько нежно отшелушивает кожу. Когда ее мочишь под водой, то она набухает и становится очень мягкой. Я пользуюсь ей каждое утро, смываю ей пенку. Личико после этой губки очень нежное и гладкое. Буду покупать и дальше. Правда наверное попробую эту губку в форме капельки.
Цена — 150 рублей
4. Пилинг-скатка Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel.
Многие, наверное, знают продукцию фирмы Baviphat по их очень приятным упаковкам. Изначально покупала именно этот пиллинг-скатку именно из-за такой прикольной баночки. Но попробовав продукт, я влюбилась без памяти. Для себя я поняла, что не хочу больше возвращаться к скрабам. Настолько нежного отшелушвания я еще не встречала.
Внутри есть вот такая милая маленькая ложечка
Ну и сам пиллинг. Я наношу его на влажную кожу и массирую. Через пару минут появляются вот такие катышки
Умываю лицо и получаю нежную и гладкую кожу. Пользуюсь регулярно два раза в неделю. На мой взгляд, имеет накопительный эффект. Спустя две-три недели стало очень заметно, что поры стали чище, а общий тон лица светлее.
Читала много отзывов об экономичности. На мой взгляд не такой уж и экономный. Вот за 3 месяца использовала больше половины банки.
Цена — 480 руб
5. Маска для лица Baviphat strawberry detox mask
Эта маска тоже моя любимица. Она так вкусна пахнет клубникой. Очень хорошо очищает и сужает поры. У меня такого чистого лица даже после косметолога не было.
Внутри тоже есть маленькая ложечка. Вот такой неполной ложечки хватает на всё лицо.
Пользуюсь ей два раза в неделю после персикового пиллинга. Кожа становится очень мягкая и нежная. Поры заметно уменьшились. Вот эта маска действительно очень экономичная. При использовании около четырёх месяцев даже половины еще не использовалось.
Цена — 480 руб
6. Маска-скраб для лица Skinfood Black Sugar Mask.
Первое, что хочется отметить, так это запах! Просто бомба! Запах сладкого лимона!
Маска в баночке очень плотная, доставать тяжело. Но при соприкосновении с кожей она немного подтаивает и хорошо наносится.
Когда смываю маску, то сахар подтаивает и нежно отшелушивает кожу.
После использования этой маски кожа становится очень нежная и гладкая, поры очищаются, а цвет лица улучшается.
Цена — 300 руб
В заключении хочу сказать, что корейской косметикой я очень довольна. Надеюсь, я не очень утомила Вас таким длинным рассказом.
Желаю всем прекрасного настроения!
Я Аня.
Частички сахара в маске очень крупные.

infOzoria 22 августа 2013, 15:55
А где вы покупаете такую прелесть?
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 15:56
заказываю через посредника
nomeolvides 22 августа 2013, 16:00
Спасибо за пост! Теперь хочу попробовать оба продукта Baviphat :)
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 16:09
Спасибо за комментарий!
Советую поторопиться, т.к. это компания вроде как обанкротилась и скоро этой продукции в продаже не будет, к сожалению.
Lenanvrsk 22 августа 2013, 17:04
как печально((((
Wonder_woman 22 августа 2013, 16:34
Я очень люблю маску — клубничку, у меня уже вторая банка! В восторге просто от нее, так мягко очищает, и запах отличный! У меня еще маска- яблочко есть ночная, тоже очень хорошая. Вообще Бавифат — теперь одна из моих любимых марок. Пилинг-скатку пока не пробовала, но видимо стоит заказать!) Давно хотела умывалку попробовать Этюд Хаус, но думала, что она сильно сушить будет. Теперь точно приобрету! Спасибо Вам за пост!
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 16:44
Спасибо за комментарий!
А я давно ночную маску хочу попробовать)
Пилинг-скатка очень стоящая вещь!
А пенка совсем не сушит. Но там из этой же серии есть пенка для сухой кожи. Точно такой же тюбик только розовый.
Wonder_woman 22 августа 2013, 16:55
Спасибочки!))
AnnaCherry 22 августа 2013, 17:14
Вы так здорово все описали, захотелось попробовать! Хотя обычно я равнодушна к азиатской косметике
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 17:18
Спасибо за комментарий!
Я осталась очень довольной) И еще много чего хочу попробовать)
Еще несомненный плюс в том, что она стоит сильно дешевле европейской косметики)
Bruniahouse 22 августа 2013, 17:16
Спасибо за пост! В последнее время очень интересуюсь корейской косметикой, и ваш пост очень кстати
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 17:18
Очень рада, что оказалась полезной)
May_Rain 22 августа 2013, 17:53
Как же я люблю пенку от Этюд Хаус(самая первая у вас). Я использовала ее дважды в день и лишилась многих проблем с кожей, я готова петь оды ей и ее создателям! Очень нравятся эти мелкие частички в ней, нежно отшелушивают, просто восторг;) правда я ее без мордосетки использую…
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 18:10
я тоже ее использую дважды в день) Мне без мордосетки не очень понравилось. Руками взбить именно пену не получается и создается ощущение, что умывание не такое нежное.
ElenaAlly 22 августа 2013, 18:15
Отличный пост!   согласна со всем. Единственное, начинала с сетки, но потом поехало мочалки, щетки, то скажу, что сетку забросила, а вот губка-конняку и щетка остались на постоянной основе. По поводу гидрофильного масла, то большинство мне не понравилось, а вот домашнее абсолютно не сушит, единственный его недостаток — не такие вкусные запахи как в покупных
Я пенку тоже люблю и запах у нее хороший (что-то лимонное), перепробовала многое, но осталась вот эта пенка (я ею умываюсь только после ВВ), от Innisfree и Hadalabo
Засматриваюсь на Skinfood Black Sugar Mask. Слышала, что крупинки в ней довольно большие, поэтому скраб получается агрессивным, а я этого боюсь. Как вам по ощущениям?
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 18:53
Да, крупинки там большие. Но я ее сначала аккуратно наношу и оставляю. А массировать начинаю когда уже смываю. А от теплой воды сахар подтаивает и крупинки уменьшаются. Мне кожу не травмирует.
Я еще хочу попробовать умывалку с глиной.
ElenaAlly 22 августа 2013, 20:45
понятно за скраб, я так и читала… на нем мой мозг зависает… никак не решусь  … так, а что это за умывалка с глиной? можно название?
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:18
TOO COOL for SCHOOL Rules Of pore morocco ghassoul foam cleanser
вот эту.
ElenaAlly 22 августа 2013, 23:29
спасибо за наводку! такой вид продукта еще не пробовала. Как-то на глаза попадался позитивный отзыв тоже на умывалку с глиной, только другой фирмы… не вспомню какая. Эх, эти корейцы придумывает быстрее, чем я успеваю попробовать
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:44
Дааа) у Корейцев много всего))
Necz 22 августа 2013, 18:19
Пользуюсь только азиатской уходовой косметикой, по мне так она лучшая, хочу клубничную маску
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 18:51
Полностью с Вами согласна!
Inet 22 августа 2013, 18:28
Вот сколько людей столько и мнений. Может я слишком требовательна к косметическим продуктам но я не поняла ни губку, ни скатку, а от клубники у меня вообще лицо красное ровно по те места где она была на коже.
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 18:51
Кожа у всех разная. Я ни на чем не настаиваю)
MissAlex 22 августа 2013, 20:14
Люблю губку конняку, покупала раз пять уже, после нее лицо такое отполированное что ли, но у меня была белая, думаю на свойства цвет не влияет.
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:19
Белая, по-моему, для сухой кожи. Там еще оранжевая есть.
Nekta 22 августа 2013, 20:53
Вы так обстоятельно все описали, может, благодаря Вашему посту я все же решусь наконец приобрести корейский уход! В избранное! Спасибо
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:20
Спасибо за комментарий! Очень рада быть полезной) Попробуйте, уверена, Вам что-нибудь обязательно понравится)
Vasha_Katya 22 августа 2013, 21:08
Год назад перешла на корейский уход, очень довольна, результаты на лице очевидны :) несмотря на то, что мои полки в ванной уже давно ломятся от корейских средств, ничего из представленного у вас не пробовала.
В защиту гидрофильного масла хочу сказать — попробуйте масло Шу (тут есть отзывы о масле этой фирмы) — оно очень нежное и с очень тонким ароматом. Я брала его именно для снятия бб-крема, но так впечатлилась, что использую теперь каждый вечер просто для очищения кожи. К тому же оно не требует дополнительного умывания после себя чем-то еще, так что если вы не любите сухости и скрипа после умывания, оно вам понравится.
Из Бавифат есть ночная маска-яблоко. Я не поняла ее, есть у корейцев намного интереснее и эффективнее ср-ва :)
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:21
У меня тоже много всего из Кореи. Есть часть средств, которые просто стоят, т.к. не понравились.
janamohini 23 августа 2013, 06:02
спасибо, заинтересовали!
Lublu_krasotu 23 августа 2013, 10:31
Рада быть полезной)
Diana-Nathalie 23 августа 2013, 11:44
Мой любимый коняк!
Делаю им массаж-отшелушивание через день. Просто тру лицо круговыми движениями, сильно нажимая (он мягкий и почти гладкий — нажимай сколько хочешь и как хочешь!).
Расстраивает только, что его менять нужно- иногда терпения не хватает ждать.
А какой у него запах, когда только-только из упаковки достаешь! Душу готова продать!
Lublu_krasotu 23 августа 2013, 13:25
А мне наоборот запах не очень)
was_the_sun 24 августа 2013, 15:52
прочитала пост и решила заказать масочку такую)
Lublu_krasotu 24 августа 2013, 23:18
Надеюсь, Вам понравится))
secretutka 04 сентября 2013, 19:20
Ой, у меня такая же пенка — Baking Powder. И я несколько разочарована.
Один раз попыталась ей смыть BB-крем: с помощью сеточки вспенила, нанесла, помассировала, смыла… Потом прошлась ватным диском и выяснилось, что половина бибика осталось на моей коже(((( Теперь использую его без сеточки.
Lublu_krasotu 04 сентября 2013, 19:28
А мне без сеточки кажется она очень сильной. Я бибиком редко пользуюсь.