28.08.2013

Я садовником родился или цветочные воды от Sanoflore

Помните бум марки Санофлор на Косметисте? Я тогда тоже побежала со всеми   Спасибо добрым фармацевтам за пробники, кремы мне не подошли, а вот цветочную воду нежно люблю. Какую-то покупаю уже не впервые, с некоторыми мое знакомство состоялось совсем недавно.

Все три вида воды находятся в одинаковых пластиковых бутылочках темно-синего цвета по 200 мл. На каждой, помимо этикетки, нарисован «свой» цветок, роза, василек, лаванда. Под колпачком находится распылитель, довольно-таки удобный. Консистенция у всех — обычной воды. По заявлению производителя отсутствуют спирт и парабены. Думаю, что консерванты все-таки присутствуют, ибо требований к условиям хранения, как, например, к гидролатам, я не встречала.

Sanoflore Eau florale de Rose Ancienne Цветочная вода розы. Эта вода — новичок в моем уходе, купила ее после розовой воды от Bio Fresh
Описание от производителя: (с официального сайта)

Сияющий цвет лица. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
В сочетании с эфирными маслами, используемыми в средствах против старения Sanoflore, цветочная вода Розы эффективно дополняет их действие: подготавливает кожу к восприятию активных компонентов. Используйте цветочную воду Розы в качестве спрея или наносите на лицо с помощью ватного диска. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Розы полностью впитаться в кожу. Цветочная вода Розы не содержит синтетичеcких отдушек и не разбавлена. Дарит Вашей коже естественное сияние и здоровый цвет. Использовать как спрей для лица и тела или в качестве тонизирующего лосьона после очищения лица.

Состав: rosa damascena flower water*, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, geraniol, citronellol, linalool, eugenol citral, arginne, citric acid, aqua/water

Впечатления:
Розовая вода пахнет отнюдь не нежным ароматом розовых бутонов, это скорее, аромат засушенных розовых лепестков с ноткой скошенной, и чуть подсушенной, травы. Запах болгарской воды для меня приятнее, там первой нотой идет запах розового масла, потом — сухих розовых лепестков. Вода благотворно действует на кожу, сразу после ее использования чувствуется свежесть. Кожа визуально становится отдохнувшей, ровной и успокоенной. Думаю, что вода также будет комфортна также и для обладательниц сухой кожи, она совсем не сушит. Использую ее как и Болгарскую, распыляя прямо из бутылочки после тоника самостоятельно или в паре с гиалуронкой. Распыляется, правда, она весьма посредственно, струя бьет достаточно сильная, но это скорее зависит от конструкции флакона. Выхода два: либо держать флакон подальше, либо переливать в другой, с более удобным пульверизатором. Ну, или пшикать на ватный диск.

Цена: ок. 250 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5-, так как готова пробовать другую розовую воду
Срок использования: 3 недели

Sanoflore Eau florale de Bleuet Messicole Цветочная вода василька
Описание от производителя: (с официального сайта)

Противоотечное действие. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Наложите компрессы, смоченные этой цветочной водой, на закрытые глаза в течение нескольких минут и Вы моментально почувствуете уникальное успокаивающее действие Василька! Этот компонент широко применяется для снятия отечностей и расслабления контура глаз для свежего сияющего взгляда! Цветочная вода Василька, полученная путем паровой дистилляции, дарит коже все полезные свойства этого чистейшего активного компонента. Известная своим смягчающим и успокаивающим действием, цветочная вода Василька обладает еще потрясающим свойством: снятие отечностей, припухлостей, мешков под глазами. Результат: кожа век в тонусе, взгляд сияет, следы усталости и отеки устранены.

Состав: centaurea cyanus flower water*, bevzyl alcohol, dehydroacetic acid, arginne, citric acid, aqua/water

Впечатления:
Я не знаю, как пахнет василек! Говорят, что не очень… У воды запах резкий, терпкий. Для меня это горьковатый запах свежесорванной и растертой в ладонях травы. Верю, что отдушки отсутствуют, химозностью тут не пахнет точно. Мне невероятно сложно описывать запахи, пыталась спрашивать у окружающих, получила ответ: «укропным рассолом!»   Первые пару раз применения запах просто отталкивал, потом привыкла. Что касается ее действия… Вы когда-нибудь ревели вечером? Утром в таких случаях я просыпаюсь китайской девочкой.   Вернее, просыпалась раньше. Компрессы из увлажненных васильковой водой ватных дисков убирают припухлости и красноту. Для девушек, имеющих проблемы с отечностью век или синячками по утрам, это просто находка. Я же использую ее эпизодически, у меня нет проблем с отеками, а лежать с компрессами, чтобы освежить взгляд, просто нет времени по утрам, балуюсь иногда по выходным, когда вспомню. Тем не менее, вода достойная и я рада, что она живет у меня в прикроватной тумбочке.

Цена: ок. 200 руб. в интернет-магазине
Срок тестирования: год нерегулярно

Sanoflore Eau Florale de Lavande Fine Цветочная вода лаванды

Описание от производителя: (с официального сайта)

Очищающее действие для комбинированной кожи. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
Цветочная вода Лаванды действует в удивительной синергии с Вашим основным средством по уходу для жирной или комбинированной кожи. Используется после очищения кожи до нанесения крема. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Лаванды полностью впитаться в кожу. Цветочная вода Лаванды получена методом паровой дистилляции лаванды, известной своими успокаивающими, смягчающими и очищающими кожу свойствами. В сочетании с основным уходом, цветочная вода Лаванды естественным и благотворным образом дополняет действие активных компонентов и эфирных масел, используемых в средствах для жирной и комбинированной кожи. Не содержит синтетических отдушек, не разбавлена. Использовать как спрей для лица и тела или в качестве тонизирующего лосьона после очищения лица.

Состав: lavandula angustifolia flower water/ lavender flower water *, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, linalool, geraniol,coumarin, arginne, citric acid, aqua/water

Впечатления:
Лаванду я люблю. С удовольствием раскладываю засушенные цветы в шкаф с меховыми вещами. Запах у этой же лавандовой воды… не назвала бы «абсолютно натуральным ароматом». Для меня это лаванда-полынь, причем, мокрая… и не совсем свежая. К запаху я, конечно, уже привыкла, однако, мне кажется, что держится он на коже довольно-таки долго. Использую воду утром после умывания или днем после очищения мицеллярной водой, когда нужно обновить макияж, распыляя на ватный диск. Получаю свежее чистое лицо. Вода очищает (если использовать ее с ватным диском), освежает, тонизирует, чуть стягивает поры, чуть подсушивает воспаления. Кожа после нее бархатистая и матовая. Матирование идет дополнительным бонусом, производителем оно не заявлено.

Цена: ок. 200 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+, купила повторно
Срок тестирования: год

Резюмируя, цветочные воды Санофлор вполне могу рекомендовать. Они довольно заметно воздействуют на кожу, не конфликтуют с уходовыми средствами, но, как и с любой органической косметикой, нужно обратить внимание на запахи, хотя они выветриваются, все-таки могут оттолкнуть от покупки, исключение, пожалуй, составляет только роза.

А какие цветочные воды любите вы?

В дополнение к посту. Цены в интернет-магазине на официальном сайте Санофлор:
Цветочная вода розы — 620 руб.
Цветочная вода василька и лаванды — 469 руб.
Девочки, пожалуйста, не нарушайте правила с вопросами о ценах в комментариях.

Mavra 28 августа 2013, 11:33
О, да! Василёк и Лаванда моя любовь!
Sanoflore Eau florale de Bleuet Messicole, как вы и сказали, находка для тех, у кого наблюдается склонность к отечности по утрам.   Я, как вы уже догадались, отношусь к такому типу и пользуюсь этой водичкой каждый день по утрам, вот уже пол года. Расход экономичный и даже очень. За это отдельное спасибо.   Сейчас как раз заканчивается бутылочка, побегу за новой!
Лаванда обладает заявленными свойствами, но с ней у нас осторожные отношения,   потому как, если наносить после умывалок, то порой кожа стягивается, не очень приятное ощущение… Последующее нанесение увлажняющего крема исправит ситуацию тот час же!   Хорошее средтсво для профилактики покраснений и небольших воспалений, Тоже маст-хэв для меня!
Iren_A 28 августа 2013, 12:07
Возможно, у вас комбинированная кожа, поэтому лавандовая вода ее подсушивает, а, может, дело в умывалках. Для меня она абсолютно комфортна и я, если протираюсь ей в течение дня, обхожусь без крема. Попробуйте наносить ее после очищения мицеллярной водой, может, это исправит ситуацию.
Mavra 28 августа 2013, 12:12
Да, комби… Я ношу BB крем, поэтому умывалки достаточно сильные. Спасибо :)
Becky 28 августа 2013, 11:34
Большое спасибо за полезный пост!
Iren_A 28 августа 2013, 12:08
Пожалуйста, спасибо, что читаете.
alena-lv 28 августа 2013, 11:36
Тоже под воздействием косметисты, купила лавандовую воду)) я конечно предпологала, что запах будет не очень, но чтоб именно такой сильный и резкий   )) потом вроде привыкла, использовала как тоник, но если честно результата особо не увидела, больше покупать не стала))
Вам спасибо за пост, надо будет васильковую посмотреть))
Iren_A 28 августа 2013, 12:14
Да, запахи, это отдельная песня. Попробуйте дать лаванде еще один шанс. Она неплохо очищает и матирует, а также справляется с небольшими воспалениями. Минус васильковой в том, что она требует времени, которого по утрам катастрофически не хватает.
ChristinaPro 28 августа 2013, 11:42
Если не сложно, напишите в лс адрес где заказывали)
Mavra 28 августа 2013, 11:44
А я в аптеке, рублей за 800 покупала о.О
Можно мне тоже
Aksynya 28 августа 2013, 12:18
интересный пост, спасибо!
Iren_A 28 августа 2013, 12:41
Спасибо, что читаете.
Santanella 28 августа 2013, 12:39
Какая интересная информация, спасибо за пост!
Только вот две эти фразы противоречат одна другой:
«Цветочная вода Розы не содержит синтетичеcких отдушек и не разбавлена.»
«Состав: ROSA DAMASCENA FLOWER WATER*, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, EUGENOL CITRAL, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER»
На первом месте уже розовая вода, которая разбавлена последующими не очень полезными составляющими.
Я предпочитаю заказывать практически местные, крымские водички «Царство ароматов» и продукцию Никитинского ботанического сада. По ценам раза в три дешевле (смотря какая) и действительно без вредных веществ
Iren_A 28 августа 2013, 12:47
Спасибо за мнение, абсолютно с вами согласна. Я намеренно процитировала производителя, потому что некоторые люди внимательно относятся к составам. Читала в интернете дебаты по наличию в составе BENZYL ALCOHOL, но обсуждать эту тему не готова, не имея химического образования. Выразила лишь собственное мнение, что вода, видимо, имеет консерванты в составе, так как отсутствуют требования к ее хранению. «Царство ароматов» хочется попробовать, но, в наших магазинах/аптеках эту продукцию, увы, не встречала. Думаю, что крымские воды ничуть не хуже.
Santanella 28 августа 2013, 12:59
Они отправляют заказы в Россию, но из-за дешевизны думаю не все верят в качество
Так что будете в гостях у нас — советую
Iren_A 28 августа 2013, 13:21
Спасибо, посмотрю обязательно.
Ne-nast-e 28 августа 2013, 17:57
попробуйте обязательно! у меня 2 разных фирмы крымская роза и царство ароматов. первая нравится больше, но обе неплохи, не расстаюсь который год.
Demarko 28 августа 2013, 15:28
Спасибо за интересный пост. Давно уже поглядываю на эти цветочные воды, но не могу решить какую выбрать.
Если не секрет, то напишите, пожалуйста, в личку где вы их заказывали по таким приятным ценам
Iren_A 28 августа 2013, 15:48
Пожалуйста, спасибо, что зашли. Мы с производителем подробно все описАли, решайте.
Dashika 02 сентября 2013, 22:27
раскройте мне тоже пожалуйста это секретное место..)))
jobs4ever2 28 августа 2013, 17:19
спасибо за пост! пользуюсь лавандовой водой… запах просто ахтунг! но постепенно привыкла. только муж подходит и спрашивает какой такой вонючей календулой я намзалась )))))
Iren_A 28 августа 2013, 19:11
Даа, поначалу запах не очень, согласна. Потом привыкаешь как-то, главное же, что вода работает. Какой только «вонючей календулой» мы, девочки, не готовы намазаться ради красоты.
Eva001 28 августа 2013, 19:36
Интересно, это как тоник?
Iren_A 28 августа 2013, 19:50
Это нечто среднее между тоником и термальной водой. Можно и так, и так, зависит от цели (освежить или очистить кожу). Вода василька — как примочки.
max-max 28 августа 2013, 20:10
у меня на васильковую воду случилась аллергия. проявилась через несколько дней применения.
хотя, первые дни все было нормуль. делала уже 3 подхода. результат один — дико жжет кожу.
Iren_A 28 августа 2013, 20:50
Ничего себе, обидно! Видимо, василек — не ваш цветочек )) Я его редко использую, у меня по утрам куда-то время девается, как будто инопланетяне воруют да и отеками особо не страдаю
max-max 28 августа 2013, 21:26
дело не в васильке. склоняюсь я к тому, что моя кожа просто органику не принимает.
на органику ведь часто аллергия бывает. моя кожа видно любит химию проф.ухода.
Iren_A 29 августа 2013, 08:48
Органика, дело непредсказуемое, конечно. Может, поэтому и масло Кларансовское вам не подошло? Мне не все из проф. ухода идет, все мы разные.
laima73 28 августа 2013, 22:28
Как я люблю брызгать разные водички на лицо!
Ир, а чьё это производство, стесняюсь спросить? я — деревня
Iren_A 29 августа 2013, 08:57
Свет, это французская марка аптечная. Для сухой кожи у них идут воды с ромашкой и цветами апельсина. Еще у Melvita есть цветочные воды, но до этой марки я еще не добралась. Попробуй, в европе не такие грабительские цены на аптечную косметику.
laima73 29 августа 2013, 13:12
Спасибо, Ирочка!
У меня уже в голове каша, какая косметика откуда и где я её видела!
Точно, в интернет-апреке!
Обязательно попробую водички!
Iren_A 29 августа 2013, 13:17
Попробуй! Если уж мне постоянно хочется чем-нибудь на себя брызгать, тебе, с сухой кожей, представляю… Только я бы сначала зашла в обычную аптеку, понюхала водички эти. Запахи у органики все-таки весьма специфичны.
mursoola 29 августа 2013, 01:41
«Лаванда» и «Ромашка». Эээх, как же я по ним скучаю…
Iren_A 29 августа 2013, 09:01
Ромашки не было у меня, к сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу. А лаванда чудесная, да.
ErinKa 29 августа 2013, 06:50
У меня только Васильковая вода. И я смогла ее оценить только с наступлением адской жары у нас. Держу в холодильнике. По утрам протираю глаза, и что бы проснуться и что бы снять легкую отечность, так как летом пью очень много воды. Выхода нет, у нас очень сухо. Чудесно, жаль у нас ее не продают, но по возможности буду привозить обязательно! Теперь хочу и остальные попробовать!
Iren_A 29 августа 2013, 09:04
Какая вы молодец! А я никак не могу заставить себя пить воду. Попробуйте остальные, у Санофлора в линейке есть также воды и для сухой кожи.
sladkaya_N 29 августа 2013, 13:55
А у меня вода василек, кстати, испортилась. Я про нее как-то забыла на пару месяцев (стояла в темном месте, насчет прохладного сомневаюсь — в квартире жарко), а когда вспомнила — запах сказал что водичка стухла. Так что, думаю, консервантов там немного.
Iren_A 29 августа 2013, 16:42
Я, признаться, думала, что там наоборот, консервантов полно, а оно вон как, оказывается. Уберу свою в холодильник, спасибо!
Dashika 03 сентября 2013, 13:45
раскройте мне тоже пожалуйста это секретное место..)))
Yana_law 08 декабря 2013, 17:17
Мне с Лавандовой, как-то не повезло, по запаху не подошла вообще, с моей-то любовь к лаванде. Будет возможность перед покупкой тестите) на месте, лаванда лаванде рознь.
Iren_A 09 декабря 2013, 10:46
Жаль, что вам не подошла вода, но я в посте постаралась максимально честно описать запахи и просила обратить на это внимание при покупке.
Yana_law 09 декабря 2013, 10:56
Ничего, мужу пошло в использование, после бриться очень даже, я минут 30 к нему не подхожу, а потом нормально.