Мои кремы для рук

Здравствуйте девушки! Сегодня хотела вам рассказать о кремах для рук, которые спасают мои ручки от сухости.Кого заинтересовала прошу под кат.Мои кремы для рук
Первым героем поста будет:
1. Крем для рук и ногтей, Kamill Sensetive Hand&Nail Cream для чувствительной кожи экстрактом РомашкиМои кремы для рук
Это мой первый крем Kamill, выбирая в магазине чисто случайно, решила попробовать именно синенький.Крем имеет плотную консистенцию.Мои кремы для рук
Мои кремы для рук
Этого примерно хватает на один раз, я мажу еще и локти.Достаточно жирненький, что мне нравится так это, то что он быстро впитывается жирной пленки не оставляет, не липнет.На ногти никак не повлиял.Руки зимой у меня склонны к сухости, этот кремчик отлично их увлажняет.Руки становятся мягкими и нежными.Пользуюсь раз в день, на ночь.Достаточно экономичный.
Но есть и минусы.Как не принюхивалась в магазине, так и не могла уловить его запах.Подумала, что крем без запаха.Но вернувшись домой, попробовав его, я поняла что он ужасно воняет, чем то напоминающим мне жидкость для мытья стекол.Хорошо, что запах не сильно выраженный.И второй минус это состав, в магазине не дочитала до конца, т.к. была с ребенком.Мои кремы для рук
Мои кремы для рук
Теперь понятно от куда берется увлажнение в составе присутствует пропиленгликоль и бутилен гликоль.Я стараюсь избегать этих добавок в косметике.Вот почему:
Бутилен гликоль-алифатический диол, обладает хорошей влагоудерживающей способностью, гораздо лучшая альтернатива таким ингридиентам как propylene glycol.Попав на кожу он придает ощущение маслянистости и гладкости, однако этот эффект достигается за счет вытеснения компонентов, важных для здоровья кожи.В промышленности это тормозная жидкость.
Пропиленгликоль – дешевый продукт нефтехимической промышленности.высоких дозировках он может вызывать раздражение. Эти составляющие используются как растворители.
Конечно хотелось бы в составе по больше масел.Присутствует экстракт ромашки, где-то в конце)
Срок использования 1 месяц.
Оценка 5-(за запах и состав)

2. Sally Hansen Radiant Hands nails and cuticles crem
Мои кремы для рук
Этот крем мне нравится больше за его нежную текстуру и приятный запах.Но все по порядку.
Крем имеет плотную консистенцию, но кажется он будто тает на руках.Быстро впитывается, не липнет, не создает пленки, хорошо увлажняет.Мои кремы для рук Мои кремы для рук
У этого крема приятный запах цитрусовых, он не натуральный, а химозный.Присутствует накопительный эффект.Раньше если руки на ночь не намажу, то на следующий день, на улице, начинаю ощущать дискомфорт.С этим кремом все прошло, но все равно стараюсь не забывать.У этого кремчика расход по больше, чем у предыдущего.Особого влияния на ногти и кутикулу еще не заметила.Состав тоже не особо радует, но тут хоть масла есть и витамин Е.Мои кремы для рук Мои кремы для рук Срок использования 3 недели.
Оценка 5.

3. Garnier Защитный крем для рук с кориандром и глицерином
Мои кремы для рук
Этот крем мне подарили, пожалуй самый бестолковый крем.Консистенция у крема не очень плотная, я бы сказала жидковатая.Крем имеет светло розовый оттенок, и обычный не очень приятный запах.Мои кремы для рук Мои кремы для рук
Долго впитывается.Создает на руках не очень приятное ощущение.Им пользуешься, толку ноль, накопительного эффекта вообще нет.Расход приличный.Теперь мажу им ноги.И конечно же состав, тут и парафин на втором месте, и минеральное масло...Мои кремы для рук Мои кремы для рук
Срок использования 4 месяца
Оценка 3
(не выполняет заявленные функции, и за состав.

Всем кто осилил спасибо! Надеюсь, узнали для себя что то новое.
А вы как относитесь к косметике с содержанием пропиленгликоля и этиленгликоля?
Меня зовут Анжела, ко мне на ты!
Ужасно воняет, но запах не сильно выраженный?
  • 16 марта 2013, 09:23
сам запах неприятный, но если не нюхать постоянно руки, то вы его не услышите.
  • 16 марта 2013, 08:00
поправьте, пожалуйста — " кремЫ "
  • 16 марта 2013, 09:19
спасибки, писала ночью и не обратила внимания.
  • irka369
  • 16 марта 2013, 15:37
Хм, а я хотела пробовать крем от гарньер. правда с мёдом, хотя может всё равно попробую
Но спасибо=) Если можно цену подпишите=) Уж так привыкли=) Да и я не помню сколько первые 2 стоят=)
  • 16 марта 2013, 16:38
первый 200р. салли в раене 300, точно не помню, ну гарньер мне подарили, но думаю не больше 200р.
Kamill — самый «вонючий» крем для рук, который у меня был ( в салатовой тубе)
У Kamill линия Sensitive действительно пахнет ужасно   беру Classic
  • 17 марта 2013, 17:18
это у меня первый камил, сасибки за подсказку теперь попробую Classic.