Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.10.2025
1996

Новинка от Dr.Ceuracle: Azelaic 10 & Madeca Ampoule. Азелаиновая кислота в уходе

Азелаиновая кислота стала одним из главных компонентов в моем уходе на протяжении уже полугода точно.  


Ранее я использовала крем с азелаиновой кислотой от бренда BTpeel. Он уже почти заканчивался, это не первая упаковка была, но мне попались обзоры на новинку от корейского бренда.  Я некоторое время думала покупать или нет, но отзывы были положительными,  поэтому я сделала заказ.  


Достаточно трудно купить у нас этот бренд,  потому что боишься приобрести подделку у различный магазинов, а на сайтах, которые представляют этот бренд, есть некоторая наценка и большая стоимость за доставку. Приобрести сыворотку не так просто,  как хотелось бы. 


У меня от этого бренда уже была пенка для умывания, несмотря на то, что она предназначена для чувствительной кожи,  щадящей она мне не показалась.  

Я стала её использовать очень редко,  убрала её на нерегулярное нанесение. 


Также у меня был солнцезащитный крем.  Он очень нравился в прошлом сезоне,  но сейчас я купила другие на пробу.  



Сыворотка в очень красивой, привлекательной упаковке, к ней тянется рука, вроде бы простое оформление, но при этом очень симпатичное.  




Упаковка не прозрачная,  не видно, сколько средства осталось. Баночка в 30 мл, увесистая. 

 



Есть дозатор в виде пипетки, в целом набирает продукт хорошо, ты можешь сам дозировать сколько тебе нужно.  

На упаковке вообще нет никакой информации на русском языке,  есть небольшая наклейка на картонной коробке. 


Консистенция интересная, это не гелевый продукт, не кремовый, а масляный. 



Честно, для меня это первый такой продукт с такой консистенцией, обычно я не использую масляные текстуры, мне не очень комфортно. 

Но опять же повторюсь,  я читала отзывы и в целом никакого масляного эффекта на коже ощущаться не должно.  


По рекомендациям других девочек использовать сыворотку нужно в малом количестве,  потому что даже капли дадут эффект. 


Долгое время не могла понять, сколько же в итоге капель мне нужно на всё лицо,  потому что три капли это очень мало, пять капель вполне можно распределить по всему лицу, но эта маслянистая текстура буквально исчезает с кожи.  

Мне пришлось приноровиться использовать эту сыворотку,  потому что ты наносишь на кожу это масло,  оно впитывается быстро, непонятно, где может быть необходимо добавить средство или же там уже вполне достаточно. Перебарщивать с активным компонентом всё-таки не рекомендуется.  


Сыворотка не оставляет после себя сияющий финиш,  скорее кожа матовая.  Я наношу её на сухое,  чистое лицо,  немного жду и далее наношу увлажняющий крем. 


Кто-то может не использовать увлажняющий крем,  у кого кожи не страдает сухостью 

Я же всё-таки закрепляю сыворотку.  


Несмотря на то, что моя кожа привыкла к азелаиновой кислоте,  каждодневное её использованием в самом начале дало негативную реакцию.  

У меня повылазили прыщики.  

Я сразу поняла,  что это из-за сыворотки.  

Пришлось перейти на использование несколько раз в неделю. 


Спустя 2 недели стала использовать её через день. 


С прошлым кремом негативной реакции на коже не было совершенно, её я наносила каждый день вечером, здесь же решила оставить пока такой вариант, чтобы кожа больше не реагировала. 


Моя кожа До использования сыворотки от Dr.Ceuracle:



Кожа сейчас, после 2 месяцев использования:



Я, если честно, разочаровалась. Эффекта от нее нет. С воспалениями она не особо справляется. Тон лица не выравнивается.

Большего эффекта я видела от BTpeel.


Возможно, в корейской сыворотке маленькая концентрация. И её масляная консистенция не для всех.


А вы пробовали Dr.Ceuracle? Какие у вас впечатления?


2200₽цена
6/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Propylene Glycol, Azelaic Acid, Sodium Hydroxide, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Chondrus Crispus Extract, Glucose, Chlorella Vulgaris Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Madecassoside, Fructooligosaccharides, Fructose, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Tocopherol, Arginine.


на Косметисте с 2023 года
70 рейтинг   84 поста   9 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

graceful_art29 октября 2025, 11:14
Такое противное масляное-«Не масляное» ощущение — это гликоли. Азелаиновую кислоту очень трудно растворить, нужно либо спирт, либо тонна гликолей. И для кожи это не хорошо.
Я очень люблю азелаиновую кислоту — ровный тон, чистые поры, но рекомендую вам посмотреть форму азелоглицина — она водорастворима. А по эффективности не уступает.
Katerina54629 октября 2025, 13:29
Спасибо за наводку!
AlexaShu29 октября 2025, 11:37
У Вас на первом фото идеальная кожа, ровная, гладкая! А вот судя по последнему сыворотка несколько ухудшила ситуацию… Спасибо за пост, и за сэкономленные деньги))
Katerina54629 октября 2025, 13:29
Да, кожа была лучше. сейчас еще есть закрытые комедоны (
Sadalsuud29 октября 2025, 13:49
Азелаиновая от icon skin и от ла рош позе- очень крыориные, приятные, без негативной реакции и работают. Лапочки, в общем, не устану хвалить
Katerina54629 октября 2025, 18:03
От icon skin тоже использовала, все было хорошо. Крем приятный по консистенции и по эффекту.
Yera29 октября 2025, 18:37
А что за азелаиновая от icon skin? В виде крема?
Sadalsuud30 октября 2025, 08:00
Да, в тубе у меня была, по консистенции крем. Очень комфортная. И концентрация там тоже 10%
OxanaRaspberry29 октября 2025, 17:41
А я купила санскрин на физических фильтрах от Dr.Ceuracle с зеленым оттенком… Всего за одно применение у меня от него случился периоральный дерматит, который я лечила 2 месяца. Краснота сошла, но кожа вокруг рта до сих пор чувствительная. Я пробовала кучу разных минеральных санскринов, и на физические фильтры никогда не было никакой реакции.
А после вашего поста мое негативное отношение к бренду, кажется, намертво укрепилось)
Katerina54629 октября 2025, 18:02
У меня от бренда еще пенка есть. Вроде бы она должна быть деликатной, но на деле же смывает все.
Стоимость немаленькая на продукты, но они сомнительные (
Ipek29 октября 2025, 17:57
У меня сейчас в запасах такая ждёт своей очереди… Че-то я уже пожалела о покупке)) Очень люблю азелаинку, пробовала много продуктов с ней, ни одна не работала на ухудшение состояния кожи… Интересно, что же из компонентов этой сыворотки послужило появлению закрытых комедонов?.. В списке ингредиентов есть какао и токоферол, но они прям в самом конце… Тут пытаешься от закрытых комедонов избавиться, а продукт, оказывается, ещё их добавляет… Даже и не знаю, с какой стороны к ней теперь в будущем подойти, и стоит ли вообще)))
Katerina54629 октября 2025, 18:04
К сожалению, здесь только на собственном опыте можно будет понять подойдет ли средство.
Или как вариант продать средство, раз еще новое.
Yera29 октября 2025, 18:39
Мне к какому-то заказу приложили пробник гидрофильного масла от Dr.Ceuracle. У меня на него тоже воспаления начались. Хотя обычно на гидрофильные масла не бывает.
DRyjba30 октября 2025, 05:28
У меня сейчас она в уходе. Пошла третья неделя и да, я её тоже не понимаю… Такая куча положительных отзывов и такое разочарование, откровенно говоря. Улучшений — ноль.
Katerina54630 октября 2025, 07:28
Я исправно ее использовала больше 2-х месяцев и кожа моя ухудшилась. Буду отменять ее и выкидывать. Очень обидно (
Helen_of_Troya31 октября 2025, 08:40
Мне понравилась ваша кожа до использования сыворотки, прям персик )
Katerina54631 октября 2025, 12:17
Спасибо  
Сейчас буду стараться вернуть ее к тому состоянию
KnopaJD01 ноября 2025, 12:07
Очень люблю азелаинку, она помогает держать в ремиссии мой периоральный дерматит, а так же с ней практически полностью ушли воспаления на лице.
Использую сыворотку от DTMS, она впитывается за минуту, но с крупиночками… типа кристалликов может оставаться на коже после нанесения, но я сверху закрываю кремом с центеллой и все ок.
peraspera15 апреля 2026, 21:28
Ужасная сыворотка, безумно сушит мою жирно-комбинированную кожу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...