31.10.2012

3. Natura Siberica Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз 150 мл
4. HadaLabo Tamagohada AHA/BHA Cleanser 130 ml
5. Missha Creamy Strawberry Latte Cleansing Foam 172ml
6. Missha Creamy Green Tea Latte Cleansing Foam 172ml

Добрый день, дорогие косметисточки )
Этот пост посвящен средствам, которые я сейчас использую для умывания и демакияжа.

Для начала небольшая схема моего очищения:
— Гидрофильное масло или пенка для снятия макияжа
— далее умывалка
— тоник, крем для лица, крем для глаз
Герои поста:

1. Black Color Makeup Cosmetic Exfoliating Makeup Remove Rectangle Sponge

Начну именно с этого спонжа, тк его я использую во всех этапах очищения водой.
По размерам спонж оказался очень большой, я его разрезала, тк пользоваться им было неудобно. Одну часть я использую с гидрофильным маслом, вторую с пенкой.
Производитель неизвестен, покупала в интернете.
В упаковке он был запечатан в герметичный пакетик, а когда я его вскрыла, спонжик был влажным. Его, видимо, специально пропитали, тк когда он сухой, то он твердый. А при намокании становится очень-очень мягким, гибким. Не похож на обычные спонжи для умывания. Больше на спонжи для нанесения пудры или тонального крема. У него очень мелкие поры.

сухой спонж:

влажный:

вот тут видно его мелкие поры:

В отличии спонжа с большими порами, он лучше вспенивает средства для умывания, но отшелушивает хуже, или правильней написать более мягко! Ощущения сначала были необычные, теперь я уже не представляю умывания без него.
Цена: 70 руб.

2. Kose softymo Speedy Cleansing Oil 230 ml

Гидрофильное масло, которое мне очень хотелось попробовать. Как только получила заказ, то мне сразу понравилась удобная бутылочка, отличный дозатор.
До него использовала масла собственного приготовления. Отличия есть: самое главное, что оно легче! Во всех смыслах. Во-первых, оно более жидкое и почти не имеет запаха, во-вторых, легче распределяется и, наконец, в-третьих, оно легче смывается. Производитель не обманул, масло действительно быстро и качественно удаляет макияж. Тушь, BB-cream, тени, румяна, пудру, бронзер…перечислять можно бесконечно.
Использую так: заранее размачиваю спонж (держу под струей воды пару секунд, отжимаю), вытираю руки и на сухие руки наношу масло (1-2 нажатия дозатора), растираю немного и наношу на все лицо. Потом беру влажный спонж и протираю им лицо, далее смываю масло теплой водой.
Достаточно экономично. На фото это видно, использую с конца августа практически каждый день.
Отдельно для обладательниц проблемной кожи, как у меня. Средство мне подошло полностью, поры не забивает!
Итог, я очень довольна покупкой, к самодельному не вернусь. Ради интереса заказала уже и другие масла Kose.
Цена: около 400 руб.
Оценка: 5+

3. Natura Siberica Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз 150 мл

Само средство жидкое, но баночка с помпой и в итоге при нажатии на дозатор получается нежнейшая пена. Единственный минус – это тяжело нажимается дозатор. Это средство полностью заменило мне мицеллярную воду. С этой пенкой в нем нет никакой необходимости. Смываю ей косметику с глаз и со всего лица, когда не использую ничего стойкого, например, bb-cream. Или иногда в течение дня просто им умываюсь, чтоб освежиться. Результатом я довольна, со своей задачей она справляется. Тк кожа у меня жирная, то после демакияжа этой пенкой всегда использую умывалки, избегая область глаз.
Также могу отметить, что она действительно немного увлажняет кожу, успокаивает ее, смягчает. Как и любая пенка с подобным дозатором не очень экономична, но цена перекрывает данный минус. Обязательно куплю еще!
Цена: 130 руб.

Теперь пенки:

4. HadaLabo Tamagohada AHA/BHA Cleanser 130 ml

Заказала эту умывалку после множества положительных отзывов. И не пожалела. На вид очень густой белый крем, практически без запаха. В конце тюбика извлекать его проблематично, приходится уродовать и сжимать тюбик. Без мочалки или спонжа мылится не очень хорошо, но это никак не влияет на очищающие свойства. Очищает практически до скрипа, но не так, например, как Эфаклар от Ля Рош. Более мягко. Кожу слегка подсушивает.
Сейчас уже заканчивается. Чуда-расчудесного после использования, конечно, же не произошло. Но эта пенка отличное средство для ухода в комплексе за жирной кожей. Поры никуда не делись, но сохранять их чистоту с ней проще. Кислоты делают свое дело. Редкие воспаления как были, так и остались, но проходят быстрей. Черные точки на носу все равно образуются, им помогает только грандиозная чистка, но теперь делать ее мне надо реже. Комедоны – главная причина прыщей, на щеках их не стало, но на лбу еще немного, но образуются. А вот небольшие подкожники на подбородке стали проходить, медленно очень, но рассасываются (исчезло три, два еще в процессе) и новых, тттт, пока нет. Только один из всех не рассосался, а сначала сильно воспалился и затем вылез наружу. С пятнами от постакне ситуация аналогична. Уходят, но очень медленно, с пиллингом дело пошло быстрей.
Итог: не панацея, но эффект точно есть. Еще раз убедилась, что чудес не бывает, а результат будет только при регулярном полноценном уходе и в каждом случае он будет различным.

Цена: примерно 450 руб.

5,6. Missha Creamy Latte Cleansing Foam 172ml (Strawberry Latte и Green Tea)

Объединяю эти умывалки. Оба средства дают обильную пену. Обе имеют густую консистенцию и перламутровый отлив, но они разного цвета. Зеленый чай – светло-зеленая, Земляничка – розовая.
Сначала заказала себе Зеленый чай. По акции 2 по цене одной. Одна теперь в ходу у моего МЧ, вторая — у подруги. У них обоих нормальная кожа. Думаю, вывод приходит сам собой. Для моей жирной кожи она не подошла. Заметьте, я не говорю, что средство провальное, хорошая умывалка, но для нормальной кожи. Пользовалась ей 2 недели. Тюбик не надежен, крышка не закрывается полностью, открывается ну уж слишком просто! С собой в дорогу брать чревато протеканием. Бережно очищает кожу, не до скрипа. Мне оставляла ощущение пленки на лице. Очень похоже на ощущение после умывание мылом. Поняла, не мое…
Но я решила дать второй шанс и заказала Клубнику. Тоже по акции 2 по цене 1. Тоже без восторгов. Очищение уже лучше, но все тоже ощущение пленки, но тут уже можно его избежать, если хорошенько потереть лицо во время умывая мочалочкой пожёстче. Такая же бережная умывалка. Такая же ненадежная крышка, кстати ))) Минусы и плюсы примерно равны, итог – обычное средство для умывания. Очищает – да, и все тут. Использую иногда по утрам. Заканчивается первый тюбик, второй пока распечатывать желания нет.

Цена: 13$ за 2 тюбика по акции.
Оценка: Зеленый чай – для меня1, Клубника – 3+

вот так они выглядят:

Старалась как можно более объективно оценивать средства, тк понимаю проблему выбора ухода за жирной кожей. Буду рада ответить на ваши вопросы.

Спасибо за внимание!
Таня, желательно на «ты»!

verdy154 31 октября 2012, 23:20
У меня есть вот этот — HadaLabo Tamagohada AHA/BHA. Выковырять его из тюбика будет сложнее по мере уменьшения самого крема ))) В конце я просто разрезала тюбик на 2 части и выковыривала пальцем.
Но есть еще такая же умывалка в форме пенки — вот она великолепна, так как при всех положительных свойствах крема ей еще и приятно пользоваться
cappuchinka 01 ноября 2012, 11:10
спасибо за совет, надо будет его тоже попробовать.
а тюбик у меня уже не понятно на что похож )))
Tatty 31 октября 2012, 23:40
Сегодня как раз в магазине стояла и смотрела на пенку от НС. У меня такая же для жирной и комбинированной кожи, но теперь к зиме кожа становится сухой и та пенка немного сушит кожу. А как у Вас смутила тем, что для глаз. Я не сообразила, что можно и не только с глаз ею смывать
cappuchinka 01 ноября 2012, 11:11
я тоже брала для глаз ))) а потом разошлась )))
helen_lime 01 ноября 2012, 00:01
а как вы получаете обильную пенку? с помощью черного спонжа?

«Без мочалки или спонжа мылится не очень хорошо, но это никак не влияет на очищающие свойства. » -вы просто наносите на лицо в виде крема? не совсем вас поняла
cappuchinka 01 ноября 2012, 06:38
да, именно со спонжем получается пена, а без него напоминает крем-мыло, пузырьков почти нет )
MyRedCat 01 ноября 2012, 01:13
У меня есть шоколадная пенка, и с отзывом я не согласна: очиащет до скрипа (мне это не совсем нравится, но факт), не протекает, крышка плотная… Может, их потому по такой акции и продавали, что бракованные упаковки?
А масло я этой же фирмы заказала, жду посылку, Ваш положительный отзыв обрадовал=) Надеюсь, и мне оно понравится.

Кстати, взбивать пенку мне больше понравилось сеткой-мочалкой (у меня от Innisfree, шла в комплекте к гелю для душа), а не «мордосеткой». Пены больше, и она более плотная получается=)
cappuchinka 01 ноября 2012, 11:13
у всех кожа разная ))) и скрип, видимо, у нее тоже ))))
маслице великолепно! перепробую у них все и буду заказывать, то, которое понравится больше всего.
b_eaute 01 ноября 2012, 07:29
А каждый день тереть кожу спонжиком не вредно? Не растянется кожа?
cappuchinka 01 ноября 2012, 11:17
неее )) не вредно, если кожа не чувствительная. тем более спонж очень мягкий.
Natalkin 01 ноября 2012, 08:50
У меня клубничная пенка, тоже не соглашусь с Вами. А у меня, кстати, комбинированная кожа, местами склонная к жирности, и она отлично подошла. Брала пару раз в дорогу — крышка отличная, ничего не растеклось. Очищает, как раз до скрипа — это первая моя пенка с таким эффектом + идеально убирает косметику, так, что даже не нужно протирать тоником, все и так чисто. Пленки вообще никакой нет, и большой плюс, что она сужает поры, при этом не сушит.
cappuchinka 01 ноября 2012, 11:14
у меня таких эффектов и в помине нет. каждому свое. у меня кожа очень жирная, вот и эффект разный
Malta 01 ноября 2012, 10:47
Вот и я не соглашусь с мнением по поводу пенок, у меня зеленый чай и шоколад, очищают до скрипа, тюбики надежные, пленки не оставляют, пенятся хорошо и без мочалки, кожу не сушат, отлично матируют. кожа у меня комби.
cappuchinka 01 ноября 2012, 11:16
я рада, что вам понравилось. все же не зря на них больше положительных отзывов, чем отрицательных. вот, в моем случае исключение, ну вообще не понравились они мне )))
Lisichka139 01 ноября 2012, 11:26
у меня тоже есть умывашка Миша с зеленым чаем. Мне не нравится, хотя много хорошего про них читала в сети. Для моей жирной чусвтвительной кожи-это кошмар. Сушит, иногда лицо пятнами идет, мне кажется, что еще и составчик термоядерный, т.к припекает чуток личико. Может, конечно, это только индивидуальная реакция, но я восторгов не разделяю. И, кстати, с тюбиком проблемы тоже, вытекает, плохо закрывается.
tat__v 01 ноября 2012, 12:50
Есть пенка натуры сиберика. очень она мне полюбилась! спонжик похож на спонж в мыле детокс той же сиберики. нравится, но им я только наношу. смываю не им.
Kat-rocker 01 ноября 2012, 14:43
спасибо большое, интересно было читать
как раз сейчас хотела Kose маслице заказать :)
Valerochka 01 ноября 2012, 18:30
А мне пенка Натура Сиберика не понравилась ужасно. Для меня провальное средство (кожа жирная). Ничего она не снимала-смывала еще и пленку оставляла, и кожу после нее стягивало. Выкинула.