13.07.2012

Гиалуроновая сыворотка Mizon Hyaluronic Acid100 – корейское чудо

Я не верю в дешевую косметику, и многие годы считала, что в креме менее чем за 50 долларов не может быть ничего полезного для кожи. Случайно опробованная корейская косметика, в частности Мизон, совершенно изменила мое представление о том, какой должна быть удоховая косметика и насколько эффективной она может быть.
Осторожно, под катом много текста и мало фото

Упаковка — очень удобная – стеклянная баночка с крышкой-пипеткой, позволяет использовать сыворотку очень гигиенично: я капаю на пальцы несколько капель и сразу закрываю баночку, т.е. пипетка не касается лица или пальцев, это сохраняет продукт от проникновения посторонних микроорганизмов.
Сама баночка тяжелая, стеклянная, ее очень приятно видеть на полочке с косметикой и держать в руках. Не возникает ощущения, что пользуешься масс-маркетом.
Объем сыворотки – 30мл, баночки хватает на 2 месяца, если пользоваться утром и вечером, на зону «лицо + шея + декольте». Достаточно экономичный расход, с учетом того, что я практически купаюсь в сыворотке
На упаковке полный состав — на корейском, поэтому его не выкладываю, корейским не владею, перевести не могу.
Список активных ингредиентов, приводимый производителем: Гиалуроновая кислота (содержание в сыворотке — 50%), Керамиды 3, Медь трипептид-1, Бета-глюкан, Сок березы японской, Экстракт малины, Комплекс натуральных экстрактов арники горной, полыни горькой, тысячелистника, горечавки желтой, Экстракт шлемника байкальского, Экстракт астрагала.
Полный состав на русском или английском не нашла. Да в принципе, мне составы и не интересны, главное – результат.
Описание от производителя:
Гиалуроновая сыворотка Mizon Hyaluronic Acid100 – профессиональная косметика для домашнего применения, которая по своему воздействию приближена к медицинским показаниям. Кожа младенца такая свежая и нежная, потому что она содержит высокое количество гиалуроновой кислоты. Однако по мере того, как мы стареем, ее содержание в коже уменьшается, сокращаясь до одной двадцатой от первоначального количества. Появляются морщины, теряется упругость и эластичность, кожа становится сухой. Гиалуроновая сыворотка интенсивно увлажняет кожу за счет высокого содержания гиалуроновой кислоты (50%).
При регулярном применении сыворотки Mizon Hyaluronic Acid100, за счет укрепления структуры дермального матрикса значительно повышается тургор и эластичность, сокращается глубина морщин и происходит выравнивание рельефа кожи. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, сухую и обезвоженную. Не содержит красителей и парабенов.

Сыворотка очень жидкая, почти как вода, полупрозрачная, распределяется на коже легко, впитывается быстро, поначалу кажется, что она липкая на коже, но через секунд 5 от липкости не остается и следа. Возможно, ощущение «липкости» от того, что наношу ее очень много.
Запах отсутствует (ну, или я его не слышу).

У меня жирная кожа, обезвоженная многолетней борьбой с жирностью, есть (точнее, были) шелушения – как результат регулярного посещения солярия, периодические высыпания, особенно острые, если что-то из ухода/декоративки не подходит. Ну, и среди прыщей появились первые морщины, овал неумолимо ползет вниз…
Мои требования к этой сыворотке:
— не провоцировать высыпаний,
— не отбеливать,
— хорошо увлажнять.
Я уже взрослая, поэтому в обещания волшебной сыворотки разгладить морщины и подтянуть кожу совершенно не верю

Развернутое мнение: эта сыворотка — моя любовь и маст-хев на долгие времена! Она была первым, что я попробовала из Мизона, и теперь практически весь мой «уход» от этого бренда.
Гиалуроновая сыворотка быстро решила проблемы с обезвоженностью и шелушением. Вот так просто – были шелушения, особенно между бровями, а через пару дней – нет! Просто представьте себе, теперь я могу использовать абсолютно любой тональник, и мне безразлично, что в отзывах пишут, что он подчеркивает шелушения!
Теперь всегда моя кожа идеально увлажненная, и при этом нет ощущения излишней жирности или перегруженности кожи, как это обычно бывает, если для жирной кожи использовать чрезмерно увлажняющий крем.

В принципе, сейчас для утреннего увлажнения хватает только гиалуроновой сыворотки, после нее крем уже кажется лишним. Но крем можно использовать, лицо не становится перегруженным, т.к. сыворотка впитывается полностью. Декоративка ложится очень хорошо, и главное — никуда не уплывает через пару часов, как бывает с тональным/пудрой на жирном креме.

Сыворотка поры не забивает, обострения высыпаний за время использования не было. На размер пор тоже никак не повлияла.
Радикального уменьшения морщин и улучшения эластичности кожи не заметила, но это не значит, что их нет. Возможно просто я невнимательная.
За отбеливанием сыворотка тоже замечена не была, несмотря на то, что вся азиатская косметика предполагает такую опцию.

Для любительниц загара — как известно, если Вы планируете загорать (пляж, солярий), в уходе нельзя использовать кислоты, т.к. это чревато пигментными пятнами. Естественно, услышав в названии слово «кислота» я сразу связалась с врачом-дерматологом. Он сказал, что гиалуроновою кислоту не только можно, а и очень нужно использовать после загара, это позволяет уменьшить негативные последствия — фото-старение.

Срок тестирования – 3й флакон.
Цена – сначала заказывала из Кореи примерно за 18$ + дорогущая доставка, потом нашла за 150грн в украинском интернет-магазине.

Tetra 13 июля 2012, 10:50
У меня тоже весь практически уход от Мизон   Эта сыворотка тоже есть, но у меня на нее аллергия пошла, намазала под улиточный крем, легла спать, утром обсыпало… Вот теперь стоит полный флакон, а пользоваться боюсь. Думаю, может улитка и эта штука друг для друга не созданы?
Elochka 13 июля 2012, 10:57
Сейчас я как раз пользуюсь гиалуроновой сывороткой с улиточным кремом Мизон поверх нее. Аллергии или усиления высыпаний нет. Возможно, у Вас индивидуальная реакция на один из компонентов? Такое бывает, к сожалению, причем невозможно заранее предугадать и перестраховаться…
Tetra 13 июля 2012, 11:02
Обидно в общем, что такое хорошее и полезное средство мне не подошло((
Elochka 13 июля 2012, 11:06
Попробуйте сыворотку отдельно, просто на очищенную кожу. Я так обычно делаю, когда подозреваю средство в «неподходящести» :)
Marmeladka 13 июля 2012, 12:52
У меня такая же история, только с ласьоном от ХадоЛабо под мизоновские улитки -оказалось что вообще не переношу гиалуроноовую кислоту (оттестировала на трех продуктах различных производителей), так что теперь гк для меня враг номер один в составах.
Hisja 13 июля 2012, 10:53
Очень Вы интересно описали средство, заинтересовалась. Я тоже с нежностью отношусь к хорошему корейскому уходу.
Elochka 13 июля 2012, 11:44
Спасибо, что прочитали! Я совершенно не умею выражать свои мысли коротко, поэтому боялась, что «много текста» никто читать не будет
Ваше одобрение меня очень приободрило :)
А к корейскому уходу у меня всего один вопрос — как при достаточно низкой цене они делают настолько результативные средства?
Fundya 13 июля 2012, 11:00
Я тоже очень люблю мизон! у меня о него все кроме умывашки) Теперь и к сыворотке присмотрюсь)
Elochka 13 июля 2012, 11:09
Мизон просто не перестает меня удивлять — что не попробую, все хит! После него даже не хочется смотреть в сторону других брендов, настолько результат в зеркале радует :)
Paraphin 13 июля 2012, 11:20
Интересно, а в России его можно где то купить или заказать?
Multi_Strekoza 13 июля 2012, 11:24
Какой полезный отзыв! Я тоже из Украины, киньте ссылочку укр. магазина в личку, плизззз)) Спасибки
Merlina 13 июля 2012, 11:28
Люблю узнавать всё хорошее и новое для меня! спасибо за пост!
Mrs_Elena 13 июля 2012, 11:41
Как увижу возьму, буду поверх лосьона наносить.
jbarda4ok 13 июля 2012, 11:41
Очччень хочется попробовать, девочки только хвалят азиатский уход.
darena17 13 июля 2012, 11:55
блин, вот прям то что нужно для моей кожи, жаль украина не делает доставку в россию, как думаете если искать на ибее большой шанс на подделку попасть?
Elochka 13 июля 2012, 13:37
Мизон — не настолько известная/популярная/продаваемая косметика, что бы ее подделывали :)
Думаю, что на подделку попасть будет очень сложно :)
The_Grace 13 июля 2012, 12:00
как интересно! хотелось бы попробовать… бросите и мне в личку ссылку на магазин?
oksi77708 13 июля 2012, 12:09
Я тоже загорелась, только вот у нас она   стоит 35 дол
Elochka 13 июля 2012, 13:41
Она стоит этих денег. На корейский уход я перешла с Шанель. Раньше, покупая флакон сыворотки Chanel Hydra Beauty Serum за 117$, я не получала такого явного результата, как сейчас.
FrauNatalia 13 июля 2012, 12:36
Поправьте, пожалуйста, в тексте — удоховая косметика как-то настороженно звучит. Насчет этой сыворотки ничего сказать не могу, но читать вас было интересно. Пишите, делитесь. Спасибо за пост!
Loukoumi 13 июля 2012, 13:51
Мизон хорошая фирма. Я хоть и мнения что уход должен быть только люкс либо аптека, но мизон меня удивил.
YuliaFeya 13 июля 2012, 14:38
Достойная вещь! В копилку))))
Комментарий удалён
yuli_ya 13 июля 2012, 17:22
как же я люблю корейский уход! спасибо за наводку, надо попробовать.
Maria_D0 14 июля 2012, 20:30
Если там просто гиалуронка- то помогают вам ее помошники — керамиды и экстракты, так как наша кожа способна принять только гидролизат гиалуроновой кислоты, а никак не саму кислоту и это должно быть отражено в составе
bege 15 октября 2012, 21:24
Я тоже приобрела эту сыворотку, но она мне прилично кожу стягивает. Правда ненадолго, но все же не ожидала такого эффекта. Может это кожа привыкает к корейской косметике?
Diana-Nathalie 28 ноября 2012, 17:26
Я собиралась приобретать эту сыворотку на днях. Буду вечером использовать, как и любой уход использую. Утром я на лицо кроме помыться и декоративной косметики не наношу, иногда точечно тональник. Вот у меня вопрос — как считаете, если наносить тональник, ну или уход, сразу после нее — не будет скатываться? Потому что утром времени ну совсем мало.
ledis84 16 января 2013, 14:58
После вашего отзывы купила сыворотку, пользуюсь уже вторую неделю. очень довольна, результат поразительный! никакое люксовое средство мне такого увлажнения не давало((( спасибо вам)
Olikk13 26 апреля 2018, 03:38
Тоже очень давно пользуюсь данной сывороткой и вообще люблю корейскую косметику. Все правильно написали! Читать было интересно! Спасибо!